Коллекции пользователя igbig

igbig : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 34.
            0
            0

            Первые четыре серии можно вообще не смотреть, скукота невероятная. Ждешь объяснения происходящего, а тебе говорят, что все из-за волшебной фишки, а как это работает, почему, отчего, придумайте сами. Лучше пересмотреть наш фильм "Окно в Париж" где эта идея мастерски воплощена.


            2
            2

            Осторожно - спойлер!
            как могла подружка выжить в океане, без еды и воды сотни лет, если по фильму видно, что еда им нужна?)


            1
            3

            Первый сезон был достаточно реалистичен. Из второго сезона сделали какой то комикс с телепатией. В третьем - предположу появятся люди Х.)


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Осторожно, спойлер). Смотрю первый сезон. Когда Билл узнал, что маньяк может ездить на Хонде, почему не проверить через знакомых копов владельцев данной марки в этом маленьком городке и не сопоставить совпадение владельца с работником компьютерного магазина, где обслуживался ноутбук погибшей. Это же так элементарно, тем более для опытного следователя, который всю жизнь расследует преступления?) Наверное, тогда бы сериал получился коротким, без 2 и 3 сезонов).

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            1

            когда в морге делают вскрытие и разрезают грудную клетку, то органы вынимают на исследование, так откуда у жены взялось сердце и как ее должны оживить без органов?))


            2
            1

            Админ, исправьте в описании :"Хаксли – пилот вертолета". Я видел, что он прилетел на самолете). Ну и в продолжении авиационной темы - прилетевший и разбившийся вертолеты, абсолютно разных моделей и цвета. Сценаристы, ну можно было тут не экономить, итак затраты на фильм минимальные, с учетом бесплатного интерьера, в виде снега и медведя. А, ладно, и так сойдет).


            5
            1

            Осторожно - спойлер!
            спойлер,наверное: фильм понравился, но обратил внимание на некоторые моменты: совсем не раскрыта тема спичек)) ни в начале фильма, ни в конце, никто из главных героев не курит, но спички при себе носят т.к в течение трех недель скитаний на морозе им удавалось разжигать костры на морозе и ветру из непонятно каких дров. Еще, поражен фантастическим иммунитетом главных героев, которые круглосуточно находились на морозе, проваливались под лед, который в январе, по непонятной причине, не успел замерзнуть и не заработали, даже насморк, не говоря уже о гриппе и воспалении легких. Ну, если не обращать внимание на нереальность происходящего, то фильм увлекает.
            \

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            1

            Осторожно - спойлер!
            Сори за спам. В начале фильма Форд боится за свою семью , крадет деньги, полицию не вызывает, а , что изменилось в конце? Семья так же в заложниках, а наш герой, уже готов ими рисковать. Видимо, додумался, что всех грохнут и терять нечего. Психология, мать ее за ногу.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            0

            Спойлер. Почему нельзя ловить рыбу в океанах, реках, озерах? Почему не охотиться на животных в лесу? Или вирус убил все живое, кроме этих людей и коровы?)) Есть же огромные склады с продуктами на случай войны с автономным питанием. Атомные станции, ветряные, гидро, вырабатывают электричество десятки лет без участия человека.В теплых широтах растут фрукты в огромных количествах.В магазинах и на предприятиях осталось все необходимое оборудование и инструменты, чтобы наладить свой быт, в отличие от первобытных людей, которые выживали веками, имея лишь каменные топоры. Здесь просто рай.


            0
            0

            Фильмец интересен, только не увидел, что за "разврат царит" по ту сторону)), да и женщина не полицейский, а агент FBI.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Не верю, что они от страха согласились себя убить в конце, да еще и отец сына, не верююю. Да, еще вояки себя вздернули, не верю, брехня.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            0

            Бедный изобретатель! Нужно, было быть готовым, к непредсказуемому поведению своих созданий. Имея миллиарды, заниматься сексом с роботом китаянкой, это сильно)). Почему хозяин выставлен в негативном свете? Поместив мозг Авы в железную коробку или настольный компьютер, он бы выглядел талантливым гением и хорошим парнем, в глазах обывателей, а приделав к тому же, самому мозгу руки, ноги и тело, похожее на человеческое, он, вдруг, становится тираном и садистом, невероятно человеческое восприятие. Это, как у Булгакова в "Собачьем сердце", где Шарикова, созданного профессором, все воспринимают, как самостоятельную личность. Все эти микросхемы, созданные парнем, являются его частной собственностью и он вправе делать с ними, что захочет. Чувствую, что в будущем, создавая машины с интеллектом, мы будем не вправе распоряжаться ими по своему усмотрению т.к они будут признаны разумными существами, со всеми вытекающими последствиями. Рэй Курцвейл: "к концу XXI века учёным удастся полностью изучить все аспекты работы человеческого мозга. Естественный процесс мышления не будет иметь никаких преимуществ перед машинным. Роботы получат равные с человеком права, а люди и машины сольются вместе на физическом и ментальном уровне с помощью киберимпланта.
            Большую часть населения к этому времени будут представлять системы искусственного интеллекта, существующие только как компьютерные программы. Органические, натуральные люди станут меньшинством на планете. По мнению футуролога, люди будут вымирающим видом, который роботы, если повезёт, возьмут под свою опеку."


            0
            0

            Кто рыбак, знает, что резиновую лодку нужно подкачивать, через какое то время она спускает воздух. Я думал об этом с первого дня их дрейфа и ждал подобной проблемы, но,видимо западный ВПК, в то время, далеко опередил, даже наше настоящее)).


            0
            0

            Фильм интересный. Только откуда у них потом появилась торпеда, которой им так не хватало, когда они по эсминцу из орудия стреляли?))


            0
            0

            Сидел в зале и с ностальгией вспоминал русский мультфильм на эту тему. А этот фильм смотрел и не понимал сюжета. Какое отношение ко всей истории имеет один из сыновей , у которого какие то, одному ему известные проблемы с главарем бандитов? Главная героиня ненавидит оборотня и через 5 мин, услышав его историю, уже его любит.))Смысл то настоящей сказки в том, что девушка смогла увидеть и почувствовать в чудище доброту, заботу и нежность и потом полюбить его, а здесь, что показано? Она гуляла по замку, ужинала и спала, а где их взаимоотношения, ну хоть какие то точки соприкосновения, какой то переход в личных отношениях, ведь ничего не показано и не раскрыто. Он разрешил ей съездить домой на денек и после этого, она, его, вдруг полюбила, ну бред же. Смотрел и недоумевал, на что рассчитывал режиссер,уводя от смысла всей истории? Наверное, поразить нас великанами)). Испортили прекрасную сказку, заменив суть истории, спецэффектами. Разочарован.


            0
            0

            Я только не понял, какова роль журналиста, во всей этой истории? Он вел параллельное расследование и никак не повлиял на поступки главных героев в конце фильма. Если бы журналиста не было вообще , то все бы произошло точно так же. Видимо он был нужен в сценарии, чтобы мы могли видеть ход сюжета.


            0
            0

            Что старик, один делает в океане за 2000 миль от берега? Это все равно, что инвалида в космос отправить, а потом думать как выжить. Сам себе создал проблему, а потом героически пытается ее решать. Гулял бы в парке или плавал на лодке по озеру, здоровее бы был.


            0
            0

            Откуда под куполом взяться ветру?)) И все жители города , радиусом 10 миль, это те 30 чел, что нам показали? Не надо экономить на массовках, режиссер).


            0
            0

            Все ждал какого-то интересного поворота в сюжете, но к сожалению не увидел. Из фильма сделали винегрет из разных историй, так и не раскрыв, в полной мере, ни одну из них. Артисты хорошие, но интриги не увидел, а была, просто, документальная хроника жизни обычных граждан, ни тебе положительных героев, ни отрицательных, все серые одинаково. Надо было сериал делать, а не сваливать все в одну кучу. Купер, свой фильм "Области тьмы", пока не переплюнул.


            0
            0

            Конец фильма считается счастливым, если из нескольких тысяч человек выживают хотя бы четверо. Ура!!


            0
            0

            Фильм интересный, посыл автора понятен, но как насчет отомстить этим "чудесным созданиям" , несущим мир во всем мире)), за гибель 150-ти подводников?!


            0
            0

            для 98 года , может быть и нормально, но сейчас это полный бред и чепуха для школьников


            0
            0

            Глядя на афишу с Б. Питтом было предвкушение увидеть, что-то похожее на "Друзей Оушена", а фильм оказался серым, скучным и неинтересным. Разочарован.


            ДухLess

            7.10/10

            0
            0

            Если в течение фильма не появляется симпатий к главному герою,с его истериками, недостойными мужчины, то мне становится неинтересно, т.к ты не вовлечен эмоционально в его переживания и проблемы. Для меня это хроника из жизни обычного бизнесмена, со стандартными атрибутами холостого и успешного мужчины. Режиссер донес только то, что нет смысла тратить лучшие,молодые годы на получение элитного образования т.к все равно , в итоге, будешь счастлив , только опустившись на уровень жизни среднестатистического гражданина. К чему и пришел в итоге главный герой. Только я думаю, что не случись его увольнения , он не отказался бы от успешной карьеры. Фильм слабоват.


            записей: 34.
            записей: 0.
              записей: 0.
                igbig
                Новичок
                • 35
                • 48
                • Дата регистрации
                  03 Ноя. 2011 18:41
                • Последняя активность
                  16 Янв. 2023 08:38
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя