Коллекции пользователя Moebius

Moebius : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 21.
            • 1
            0
            0

            Джимми критик пишет:
            Шел в кинотеатр с большим ожиданием что фильм будет бомба !!!!!!!!!!!!!! А бомба была в том что сюжет высосали из пальца и саму идеалогическую составляющую фильма "терминатор" просто уничтожили . Режиссер прославился за счет съёмок мыльных опер и пока не до рос что бы снимать большие фильмы ... Подбор актеров вообще отвратительный; Э.Кларк она же Калисия блондинка с черными бровями которой сопли вытирает мама , а мнит уже себя чуть ли не ВИВЬЕН ЛИ , сходства даже близко ни какого НЕТ с С.Коннор......... Д.Кортни перекаченый ребенок с детским лицом положительных героев вообще играть не умеет , а разве Каил Рис качек? НЕТ ...... он обычный человек который сможет во что бы то ни стало спасти С.Коннор ........... у него должно быть серьезное мужское лицо ,а не ребенка... Фильм вытинули за счет спец эффектов и интрегующей концовки, ну и конечно старина Арни как всегда на высоте ! ! ! ! ! 5 из 10 средненький фантастический боевик ......... Самый плохой из всех четырех терминаторов.... ЭТИ дебилы ещё бы " Скалу "(Д.Джонсон) взяли бы за место Шварценегера..... одно разочерование..........
            Прочитал комментарий и понял: надо идти смотреть!


            0
            0

            Интересно, а автор аннотации знает разницу между индЕйцем и индИйцем?
            А по сути? Насколько помню, сами буддисты говорили, что фильм достаточно точно отражает историю Гаутамы и основы буддизма. Лично мне понравился, пересматривал.
            Рекомендую!


            0
            0

            Люди, о чем вы спорите?! Разговоры о научности, теория большого взрыва, "правдоподобность фантастического фильма" - вообще шедевр!
            А по мне, так фильм о том, что человек во имя любви, ради самого близкого человека готов на все, он способен пройти даже сквозь пространство и время, но выполнить обещание. Все остальное - только антураж, жанр не важен, спецэфекты - вторичны. Главное - человеческие отношения, сопереживание, приобщение к чувствам.


            0
            0

            Посмотрели всей семьей в кинотеатре. Давно не получал такого наслаждения! Отличная сказка - такая, какой сказка и должна быть: яркая, интересная, захватывающая, добрая, наивная. Не забывайте, что это компания Дисней, ориентация соответствующая - на семью, на детей.
            От здешних комментариев офигеваю! Диалоги им не те, сцены не такие. Вы вообще чего ожидали от фильма хоть?? Смотришь что пишут на серьезный фильм - муть, не понял, слишком глубоко. На развлекательный фильм отзывы - ерунда, примитивно, несерьезно. На вас не угодишь, если вы сами не знаете, чего хотите, господа и госпожи критики!
            Мое резюме: отличное времяпровождение для всей семьи и отличная сказка. Смотреть и отдыхать. (ну, правда, кто-то и с "Пилой" отдыхает. "Оз" не для них.)


            0
            0

            Скажите, может кто знает, а будет режиссерская версия?
            Очень хотелось бы посмотреть дополненную версию неплохого фильма.


            0
            0

            Посмотрел фильм на одном дыхании.
            Под впечатлением нахожусь до сих пор, хотя передать его словами очень трудно. Это можно только посмотреть и прочувствовать самому.

            Осторожно - спойлер!
            Я понял фильм так. Главный вопрос воспитания - оберегать или подготавливать к жизни? В фильме мир рушится, и большой мир, и их личный, и отец делает свой выбор. Девочка должна быть сильной. И она такой становится, хотя и тяжелой ценой.

            Фильм явно не для всех. Кому эта тема близка, тот оценит фильм. Остальные пусть посмотрят что-нибудь другое. Но если вы не поняли его, это не значит, что фильм - муть.
            Моя оценка - 10/10. В коллекцию и пересматривать.


            0
            0

            Посмотрел в кинотеатре.
            Фильм понравился. Конечно, как и во всех фильмах есть некоторые вопросы к сюжету, да и ляпы встречаются, но они общего впечатления не портят - скорее это из разряда придирчивого просмотра. Графика на уровне, игра актеров вроде тоже ничего, боевые сцены впечатляют. В общем хороший летний блокбастер, провести время за просмотром - самое то.
            Естественно, будет возникать сравнение с фильмом Арни. Что лучше, что хуже - дело сугубо индивидуальное. Мне понравились оба фильма. Старый фильм делает упор на фантастику - здесь вам и новые технологии, и колонизация Марса, и инопланетяне. А новый фильм в большей степени боевик, экшн - непрекращающиеся погони, драки, стрельба, взрывы. То есть просто немного смещены акценты. Шварценеггер, конечно, более харизматичен, но, например, то что весь фильм за главгероем организует погоню и мало в чем ему уступает его "жена", мне понравилось больше.
            Короче, фильм однозначно надо смотреть, хотя бы ради того, чтобы самому сравнить. Ну и посмотреть что-то новенькое тоже можно, ничего другого в кино нет, а пересматривать старые фильмы по 20-му разу все же надоедает.


            0
            0

            Как в каком-то анекдоте:
            Да, не те нынче девушки пошли, если ради них мужики не хотят быть мужчинами!


            0
            0

            Кому как, а по мне - так полная лажа.
            Сюжет идиотский, с дырами вселенских масштабов, герои картонные, речь шаблонная. Впечатление, что придумал и снял старшеклассник, на студентов даже грешить не буду.
            Фильм даже не на раз - на пол раза.
            Не рекомендую.


            0
            0

            Фильм понравился.
            Главное в нем - атмосфера. Хоть и догадывался где-что-когда случится, но мурашки все равно с палец выскакивали.
            Рэдклиф все равно воспринимается как Гарри Поттер, так и ждешь, что сейчас палочку достанет))))
            Роль у него была несколько простовата, на мой взгляд, в ней особо не разыграешься, но он ее не испортил.
            Пересмотрю еще раз.


            0
            0

            Народ деградировал - способен смотреть только бесконечных "ментов" и красочных "трансформеров", и что бы в конце обязательно все разжевали. А вот что бы самому подумать, поразмышлять - нет, на это нынешний зритель не способен. Понятие "метафора" наверное в принципе не знакомо, такой жанр как фильм-притча не для нынешних "знатоков" кино.
            Лучше бы посмотреть очередную 50-ю серию чего-нибудь вроде американского пирога, это ведь так жизненно и понятно!


            0
            0

            Сильный фильм.
            И не думаю, что он только о школе и учителях.
            О всех нас, замыкающихся в собственной жизни, отгораживающихся от других людей - даже родных и близких, перестающих испытывать чувства сострадания, сопереживания, помогать друг другу.
            Это и не люди уже, не Человеки, так - винтики, крутящиеся по привычке.


            0
            0

            Не стал доверять коментариям тех, кто считает, что лучший фильм - это видеоклип: не заснешь, динамично и заканчивается меньше чем за 10 минут, и посмотрел фильм.
            Этот фильм явно не боевик, а драма, сделанная очень атмосферно, с красивыми планами, снятыми для 3D. Сюжет неплохой, намек на семейные ценности присутствует, но главное - это приключение, раскрытие тайны, любовь к творчеству и кинематографу. А если тайну раскрывать стремительно, то это просто задачка из учебника.
            Фильм действительно очень добрый, хэппи-енд как положено в семейных фильмах.
            Да, все-таки не шедевр, но очень добротный и не для всех, а на любителя и ценителя таких фильмов, однако положительные эмоции гарантированы тем кто досмотрит и проникнется атмосферой.
            (А читать сообщения, мол "Скорцезе стал совсем отстой!", ей-богу смешно. Я в таких случаях пишу - Я не понял этот фильм)


            0
            0

            Посмотрел. Пожалел. Лучше еще раз книгу перечитать.


            0
            0

            Надо посмотреть, так как книга Питера Страуба одна из моих самых любимых. А вот экранизаций по нему еще не видел.


            0
            0

            А кто бы пояснил: как сочетаются жанры фильма "детский" и "триллер", "ужасы"??
            Я, признаться, такого еще не встречал.


            0
            0

            Фильм отличный, пересматривал уже несколько раз.
            А вот аннотация - полный бред, тот кто ее писал сам-то фильм хоть смотрел??


            0
            0

            Скучный, несуразный фильм. То ли боевик, то ли фантастика, нестыковок столько, что фильм правда становится ни о чем. Смотреть точно не стоит.


            0
            0

            Посмотрел в кино.
            Мое личное впечатление - фильм на один раз, можно посмотреть, но если не посмотришь - ничего не потеряешь.
            Самая главная претензия - к сюжету. Он в общем-то очень прямолинейный, месть и все. После просмотра фильма и вспомнить-то особо нечего, все уже было показано много раз. Да и прямых заимствований, как мне показалось, многовато: то маска а-ля чужой, когти (привет Фредди Крюгеру), а уж одинаковых кадров с Властелином колец не счесть (хотя может это и неплохо, они на мой взгляд остаются непревзойденными лидерами).
            Боев много, но сняты в модной ныне манере, когда все трясется, планы меняются через 1-2 секунды, и в целом ничего толком не разберешь.
            ЗD вообще позор - 2/3 фильма даже и намека на него нет, я просто снимал очки и смотрел нормальное изображение.
            Ну и опять же модный натурализм. Это уж кому как - моя жена после получаса фильма ушла бродить по магазинам, я спокойней к этому отношусь, досмотрел.
            Короче, моя оценка: 3+ или 4-. Но, естественно, это дело вкуса


            0
            0

            Этакий кинематографический сюрреализм.
            Пиршество для глаз (спецэфекты, монтаж, цвет...), но и смысл определенный есть. Правда он явно не на поверхности. Хотите поломать голову - смотрите, один раз смотреть точно надо, хотя бы ради атмосферы, неплохого саундтрека, интересных задумок.
            Поставил бы 4+, но учитывая что много явно заниженных оценок, ставлю 5.


            0
            0

            Хороший фильм. Главное - с неплохой идеей. Учитывая, что в последнее время среди фантастики это редкость, то смотреть самому обязательно. Далее - по настроению.
            От меня - твердая пятерка и рекомендация к просмотру.


            записей: 21.
            • 1
            записей: 24.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            28 панфиловцев

            7,7/10

            Оценка 10 из 10

            Поезд в Пусан

            Busanhaeng

            7,8/10

            Оценка 10 из 10

            Грань будущего

            Edge of Tomorrow

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Мой парень - ангел

            8,1/10

            Оценка 10 из 10

            Сыщик

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            Дети небес

            Bacheha-Ye Aseman

            8,3/10

            Оценка 8 из 10

            Колония

            The Colony

            6,9/10

            Оценка 6 из 10

            Конан-варвар

            Conan the Barbarianа

            7,3/10

            Оценка 10 из 10

            Запрещенный прием

            Sucker Punch

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Области тьмы

            Limitless

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            Операция «Арго»

            Argo

            7,9/10

            Оценка 2 из 10

            Знак истинного пути

            4,8/10

            Оценка 2 из 10

            Морской бой

            Battleship

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Вспомнить всё

            Total Recall

            8,0/10

            Оценка 2 из 10

            Напролом

            Lockout

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            Белый тигр

            5,8/10

            Оценка 10 из 10

            Кремень

            7,4/10

            Оценка 10 из 10

            Хранитель времени

            Hugo

            7,2/10

            записей: 24.
            • 1
            Moebius
            Новичок
            • 46
            • 22
            • Дата регистрации
              14 Авг. 2011 16:22
            • Последняя активность
              24 Фев. 2020 08:20
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя