Коллекции пользователя Rys"

Rys" : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 10.
            • 1
            0
            0

            Согласен с Вами! Из-за экшена уже и филмы разучились снимать.


            0
            0

            Мне фильм понравился , да не шедевр, экшеном не балует. Зато затронута непопулярная в нынешнее время тема Первой мировой войны - распад Османской империи, судьба бойцов анзака. Драматичный и вполне реалистичный сюжет. В принципе нормальная игра актеров. А до "38-паралели" ему все таки далеко. Я бы поставил 6 по 10 бальной шкале. Советую посмотреть тем кто уже стал совершеннолетним и обрел самосознание


            0
            0

            "Варяг" обезательно гляну. В тот период снимались достойные фильмы, лично мне очень понравился "Богдан Хмельницкий" 1941г.


            0
            0

            Kaktus71-красавчик! Нормально распетлял-поддержую. Вообще создается впечетление что большенство режисеров современнных фильмов "плюют" на правильность (достоверность) отображения боевых действий, действий солдата в бою, чего слава богу не могу сказать в адрес этого фильма. И все-таки меня смутил моммент когда немецкая граната просто валялась на полу, но - это мелочь. Надо отдать должное советскому кинематографу когда в съемках таких фильмов принемали участие военные советники (цензура), чего только "Война и мир" стоит. Но и хочу сказать что я и люблю смотреть исторические фильмы в которые передают атмосферу эпохи и динамику действий (своего рода наглядное пособие), ну и конечно же художественый фильм не может быть достовернеее документального. Прежде чем осуждать режисера И.Угольникова, прочитайте его интервью, еще до выхода этого фильма на экран, здесь я его поддерживаю.


            0
            0

            Смотрел этот фильм первый и последний раз в 1991 году. произвел на меня сильное впечятление! Наконец увидел снова. Хочется добавить, что фильм интересен не только спецефектами (тогдашнего времени) но и довольно интересным сюжетом, я думаю можно ставить твердую 4.


            0
            0

            Да красиво и пафосно, удручает посткриптум, где говорится что для поляков эта война гражданская, а для украинцев освободительная, о чем же дальше можно говорить. Укранцы - православны, поляки католики, эта война была следствием попытки обратить украинский народ в католическую веру. В свое время А. Довженко хотел снять фильм "Тарас Бульба", чем сразу вызвал недовольство польских коллег которые заявили что экранизируют "Вогнем и мечем". А сейчас это все свершилось, позор что возносите этот фильм выше "Тараса Бульбы" . Помне Бульба лучше в 100 раз. Я бы оценил этот фильм так: за маштабность и красочность съемок 5, за сценарий 3. И советую посмотреть старенький фильм О.Довженко "Богдан Хмельницкий", немножко примитивно для нынешнего времени но какой маcштаб!


            1
            0

            Фильм отличный. Тонко отображены судьбы людей разных конфесий-5+!


            0
            0

            Снято профисионально, особено хорошо роскрыта тактика обороны японцев. Фильм супер!


            0
            0

            Посмотрите фильм "Ямато".


            0
            0

            Фильм, очень даже не плохой! А что касается исторической достоверности, то она здесь присутствуэт в большем обйоме нежели "дешовая пропаганда ".
            Так как историю пишут люди, и взависимости от своих убеждений они искажают исторические события в своих интересах. Поэтому я считаю что-бы иметь хоть немного достоверную историческую картину в своей голове, надо располагать свединиями разных пусть и противоположных источников. А кому надоел советский патриотизм посмотрите фильмы "Катынь " (Е.Вайда) и финскую "Зимняя война", вы узнаете много про советского солдата.


            записей: 10.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Rys"
                Новичок
                • 12
                • 11
                • Дата регистрации
                  18 Мар. 2011 16:46
                • Последняя активность
                  01 Апр. 2015 15:17
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя