Коллекции пользователя AndreyBora

AndreyBora : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 34.
            0
            0

            А "Пираты Карибского моря" откуда в трейлере Аквамена?
            с 1.03


            4
            5

            Посмотрел, ожидал большего. Этот фильм на порядок слабее книги и даже слабее фильма 1979 г/в (но зрелищнее). Особенно обговняли смерть Пауля Боймера. Какая то бессмысленная атака (больше экшена надо было вместить?). По книге Боймер погиб в один из последних дней войны, когда отдыхал после отравления газом, практически случайно: "Он был убит в октябре 1918 года, в один из тех дней, когда на всем фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только фразы: «На Западном фронте без перемен». И в этом весь трагизм, человек выжил в адских условиях фронта и кровопролитных боёв....а тут боб с горохом (последняя атака, персонажи перепутаны и даже не сопереживается их гибель). Я боюсь представить, если бы данную экранизацию снимала Marvel. Короче, книга и только книга.


            2
            3

            maxzar пишет:
            Правда о войне 1939 года
            Кто знает историю, то поймет, что нам всем надо попросить прощения у финнов, за агрессию со стороны СССР. За то, что в угоду коммунистическим идеям, мы принесли на их землю войну, боль и разрушение в 1939 году. А всем живым потомкам Ленинградцев, поклонится финнам в пояс. Так как вернув в 1941 году только те земли, которые отнял СССР у Финляндии в 1939, финны ни на шаг не зашли дальше своих прежних границ, как бы не толкало их на это руководство Германии. И за всю блокаду Ленинграда, со стороны Финляндии по городу не было выпущено ни одного снаряда. На стенах домов в Ленинграде, еще долго после войны можно было прочитать надписи - "Во время артобстрела, эта сторона улицы наиболее безопасна". И это была северная сторона улиц, которая могла обстреливаться только с Финской стороны.

            А Вы,я вижу, большой поклонник Маннергейма и, вместе с этим, ярый ненавистник "совка". Такие как Вы разглагольствуют о блокадном кольце и о гибели сотен тысяч жителей Ленинграда и обвиняют во всем исключительно немцев. Но ведь немцы блокировали Ленинград только с юга, а кольцо не может состоять из одной половины. Конечно, немцы повинны во многих военных преступлениях, но не нужно обличать одного преступника и старательно выгораживать его подельника? Маннергейм такой же преступник, и место его на той же скамье подсудимых, где сидела верхушка третьего рейха.
            Финны регулярно и интенсивно обстреливали северные районы нынешнего Санкт-Петербурга. Естественно, районы Невского проспекта и Кировского завода за удаленностью финнов особо не интересовали (так как не имелось в наличии настолько дальнобойной артиллерии). И этими районами занимались немцы. Если Вы говорите "А", то говорите и "Б", то есть расскажите о системе мощных оптических и радиотехнических средств разведки и корректировки артогня, установленных финнами на высоком северном берегу залива. Кроме того, леса севернее Ленинграда позволяли успешно маскировать средства разведки и целеуказания. Естественно, финны щедро делились полученной информацией с Германией. Без финской корректировки огонь немцев по Ленинграду был бы куда менее эффективным. И еще, 22 января 1942 года Маннергейм подписал "Общую инструкцию для деятельности Ладожского отряда флота на время навигации 1942 г.", которой предписывалось "особенно обратить внимание на наступательные действия против коммуникаций противника, проходящих в южной части Ладожского озера". Другими словами, Маннергейм лично отдал приказ своей флотилии атаковать ленинградскую "Дорогу жизни". Так он "жалел" умиравших от голода ленинградцев.
            Финны не только достигли старых границ, но и двинулись дальше. Остановила их на пути к штурму Ленинграда не любовь Маннергейма к городу, а 7-я армия и защитники Карельского укрепрайона. Так что не зря жители Петербурга заливали краской доску памяти Маннергейму на стене военного университета и добились её "ссылки" в Царское Село.


            0
            3

            Abram Gatalskiy пишет:
            Осторожно - спойлер!
            Сериал "Игра престолов" прежде всего развлекательное фэнтэзи, а не драматургическая постановка.

            Йуноша, ИП потому так и ценится во всем мире. что это не голимое развлекательное фентези, матьиво, а, практически, драматическая сага, в которой почти все крупные персонажи имеют глубоко прописанные харакетры, бэкграунд и очень непростые замутки с другими персами. И именно эти человеческие отношения (власть, любовь, деньги и т.п.) составляют самый смак сериала. А не полеты на дракошах и мочилово на мечах.
            Мало я видел сцен в синематографе, сопоставимых с драматизмом момент, когда Кейтилин Старк на Красной Свадьбе под тягучую Рейны из Кастамере посмотрела в глаза Русе Болтону, отвернула ему рукав, увидела кольчугу под хламидой и поняла свою судьбу.
            Ну или бессмертный диалог Тириона и Бронна в темнице:
            - Славные были деньки
            - Да ... были.
            символизирующий предательство Бронном их боевой дружбы, каковое Тириоша не мог не предвидеть (продажный наемник же), потому и не очень обижается.
            Так что, САМАЯ смачная сцена сериала - это не Битва бастардов, а сцена (с07е07) саммита всех сторон в Драконьей яме, где одни только молчаливые перегляды героев уже многого стоят

            И не говори, отрок... Мало ты видел драматических сцен в синематографе.
            А так, в общем, про синдром читай выше.


            1
            1

            Осторожно - спойлер!
            Abram Gatalskiy пишет:
            В основном американское кино это секс на сексе сидит, сексом погоняет.

            Вот Ви так говоrите, как будто это что-то плохое. Или у Вас дети и Вы боитесь показывать им сие непотребство :-), а они хотят посмотреть?
            После того как сценарий обогнал книжки Дедушки Мартина и сценаристы погнали отсебятину, сериал заметно понесло в сторону гона пурги на потребу публике. Нет, dragon flying прорисован зачотнейше, а так ...ну вот что это за хрень, где
            Скрытый текст
            Цирцея нанимает Бронна, чтобы он поперся на Север убивать её братьёв? и еще этак торжественно ему вручают арбалет - типа, на, пользуйся, чувак - это ЫЫЫ! супероружие!
            ?

            Ну если по вашему искать глубочайший смысл, то может арбалет вручили Брону потому, что Цирцея помнит из чего был убит её папаша на параше (я только предположил)

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            2
            1

            Abram Gatalskiy пишет:
            AndreyBora пишет:
            navodri пишет:
            Первые две серии 8-го сезона ни о чем.

            Полностью согласен. Заманивают гады

            - Боже, какой идиёт(ы)! (с) к/ф Бег.
            Детишки, в этих сериях есть смачнейшие диалоги. И не диалоги даже, а смачнейшие и красноречивейшие обмены взглядами между героями, которые могут оценит лишь те, у кого память получше, чем у золотой рыбки.
            Или у вас, дети мои.
            Вспомнить, что было между данными героями, какие у них отношения и т.п. замутки, и оценить. Тем паче, что все герои находятся накануне грандиозного шухера(с) и знают об этом. Потому и отодвигают свои прежние тёрки на 10-й план.

            п.с. не могу понять, на что рассчитывал
            Скрытый текст
            Джейме Ланнистер, прибыв на Север сам-один? кому он там сдался, однорукий, как боевая единица? а вот замочить его нашлось бы мнооого желающих


            Дети твои могут ответить тебе одной фразой "-Дебил..."(с) к/ф Жмурки.
            Если мне нужно послушать смачнейшие диалоги в фильмах или посмотреть на смачнейшие и красноречивейшие обмены взглядами между героями, то я пересмотрю "Гараж" Рязанова, "17 мгновений весны" Лиозновой или "Телефонная будка" Шумахера (на худой конец и "Бешеные псы" Тарантино подойдут). А Вам посоветую не искать "глубочайший смысл" там где его нет. Обычно это присуще людям, оторванным от реальности, то есть с Синдромом Поиска Глубинного Смысла — стремлением найти глубокий смысл в тех или иных произведениях. В абсолютном большинстве случаев это является следствием желания индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное (в более редких случаях — следствием реальной заинтересованности или паранойи). В интернете данное заболевание чаще всего наблюдается среди школьников и интеллектуальных снобов. Также этим заболеванием поголовно поражены составители школьной программы по литературе. B карательной психиатрии для обозначения сего явления используется термин апофения.
            Сериал "Игра престолов" прежде всего развлекательное фэнтэзи, а не драматургическая постановка.


            2
            0

            navodri пишет:
            Первые две серии 8-го сезона ни о чем.

            Полностью согласен. Заманивают гады


            0
            0

            Как в той песне "Я его слепила из того, что было....", ну или "...из того, что видела у пендосов".


            0
            0

            Давно читал "Молот и Крест" Гарри Гаррисона. Сдается мне, что идеи для 5-го сезона могут быть взяты оттуда. События в трилогии начинаются как раз со смерти Рагнара. Ждем-с.


            0
            0

            V.S.V. пишет:
            Фанат№27 пишет:
            зачет! это зачет! начинаю просмотр первого сезона "Спартака"

            Тоже так думал... Но сам сериал "Спартак" разочаровал, там ещё по ходу и актёры поменялись (сам спартак и негритянка), причём весьма и весьма неудачно, да и так в целом сюжетная линия примитивная, диалоги никакие, понятно что ничего исторического, муть какая то... В итоге я так и не досмотрел "Спартака", зато вот "Боги Арены" пересмотрел с удовольствием, забавно даже насколько удачней получился приквел снятый после первого сезонна...
            Главный герой сериала поменялся в связи со смертью Энди Уитфилда, который непосредственно играл Спартака


            0
            0

            vanek187187 пишет:
            Хороший фильм. Не хуже чем "Спасти рядового Райна".

            Не трындите. ЭТО со "Спасти рядового Райана" рядом даже не валялось.
            Фильм на 4 или 4-


            0
            0

            лернид пишет:
            Фильм сильно впечатлил бы в 2001г.Сейчас серединка на половинку. Актерский состав то,что надо.ставлю 4!

            Ну так надо было и смотреть в 2001-2003 году. Вы бы еще в 2050 начали оценку выставлять


            0
            0

            AndreyBora пишет:
            Lulu пишет:
            Не знаю ляп ли это, но таки думаю что да.
            Сезон 2, серия 3. Дин и Сэм встречаются с охотником Гордоном - ненавистником вампиров.
            Там он как раз их истреблением и занимался, хотя вампирчики смирные вроде были.
            Сам ляп в том что вампира Элая играет Ти Олссон. Кто не знает актёра - это Бенни из Чистилища, друг Дима, тоже вампир, но сам персонаж ведь другой.
            Хотя за столько лет актёр и изменился немного. да и по сторонам раздобрел, но всё же это он, даже проверила.
            Если бы это был всё тот же персонаж, то думаю имя ему менять бы не стали, а значит допустили ляп...не маленький такой.
            Это всё ерунда, просто решила поделиться.

            Ну и я 5 копеек внесу...... по моему Самандриэль (ангел из 8-го сезона, которому в голову чего то там вкручивали) тоже встречался ранее в сериале как какой то подросток. (Вспомню-допишу)

            Вспомнил. Любитель насекомых в 8 серии 1 сезона


            0
            0

            Lulu пишет:
            Не знаю ляп ли это, но таки думаю что да.
            Сезон 2, серия 3. Дин и Сэм встречаются с охотником Гордоном - ненавистником вампиров.
            Там он как раз их истреблением и занимался, хотя вампирчики смирные вроде были.
            Сам ляп в том что вампира Элая играет Ти Олссон. Кто не знает актёра - это Бенни из Чистилища, друг Дима, тоже вампир, но сам персонаж ведь другой.
            Хотя за столько лет актёр и изменился немного. да и по сторонам раздобрел, но всё же это он, даже проверила.
            Если бы это был всё тот же персонаж, то думаю имя ему менять бы не стали, а значит допустили ляп...не маленький такой.
            Это всё ерунда, просто решила поделиться.

            Ну и я 5 копеек внесу...... по моему Самандриэль (ангел из 8-го сезона, которому в голову чего то там вкручивали) тоже встречался ранее в сериале как какой то подросток. (Вспомню-допишу)


            1
            0

            Чихаю часто пишет:
            Lulu пишет:
            Чихаю часто
            На своё мнение вы конечно имеете права, пусть я с вами и не согласна, по крайней мере во многом, но тем не менее принимаю.
            Но не забывайте что это не документальное кино, а развлекательное шоу, полным бредом его всё же никак не назовёшь, а вот то, что есть ляпы и нестыковки, согласна.
            Твин Пикс - это самый настоящий психоделик для меня и хоть я люблю этот сериал, но он остаётся бредом Линча. И если уж говорить о нём, то сам сериал, как и задумывалось - это 15 серий, остальное это такой же "сруб бабла" , как и Сверх, если на то пошло.
            О ТБВ не скажу, так как не смотрю ситкомы, закадровый смех лично меня не привлекает, так что я просто обхожу такой жанр стороной и не сужу тех, кому он нравится, просто не моё.
            А сверх смотрю, нравится, развлекает, не утомляет...большего от него и не требую.
            Для напряга мозга и поиска великого смысла, выбираю детективы.
            Ну если вы ищете великий смысл в детективах то о чём можно дальше дискутировать . Твин Пикс гениален полностью . О срубе бабла имхо это чушь . Вот открыл для себя еще один гениальный сериал " Звёздный крейсер Галактика". Вот где искать великий смысл а не в детективах . А то что у сериала Сверхестественное столько поклонников говорит только о умственном развитии этих фанатов или о его отсутствии . Сверхестественное вызывает исключительно рвотный рефлекс достаточно посмотреть пару серий . Но это лично моё мнение . Пишу это для того чтоб люди не потерялись в выборе и не тратили время на эту кашу для разжижения мозга . Ну и посмотрел столько положительных отзывов , а отрицательных практически нет . Непонятно ... вас зомбируют ?

            Твин Пикс - гениален? Ну только если для Вас (ну и такой шайки-лейки как вы....) Начало сериала - в порядке, а потом абстинентный бред героинщика....И не нужно здесь гадить и выражать сомнение в умственном развитии фанатов. Идите на Ветку Твин Пикса и воспарите с ним на вершину кинематографического искусства.
            P.S. Не фанат Сверхъестественного, но иногда просматриваю


            0
            0

            Всё, амбец.... Выдохлась серия фильмов про зомби.... А может уже и сдохла давно...


            0
            0

            Одного не пойму зачем Дредд весь фильм губы старательно кривил...
            (неужели поклонник Сталлоне???)


            0
            0

            Vai Kesh пишет:
            Необъяснимой аурой фильм обладает...

            Ты прав, магистр Йода, достоин фильм сей времени нашего


            0
            0

            Снежик пишет:
            Не нужно судить о всем сезоне, по пятой серии, в отличии от четвертой, она таки очень даже ничего. В общем интересная серия. Да и к тому же, фанаты все равно не выбросят сериал в топку...ведь однозначно досмотрим до победного)))

            Ну если только " в общем ...." , до восьмого сезона практически не было "в общем ничего серий", а тут уже пятая подряд. И не нужно весь сериал в топку-только 1-5 серии 8-го сезона.


            0
            0

            По моему на 8-м сезоне сериал выдохся. После просмотра 5 серии появился стойкий рвотный рефлекс. Нужно было заканчивать 7-м сезоном и амбец. Сэм и Дин погибли бы в неравном бою спасая Землю в очередной раз и все (ну или как то так). Фанаты бы повыли с горя, но сериал остался бы бессмертным в своем жанре.....


            0
            0

            Эко вас, ребята, в комментах пропоносило..... Нормальный фильм, не шедевр, но смотреть можно


            0
            0

            Makson пишет:
            Админ если знаешь такой фильм то добавь плиз.Я название не помню но знаю что этот фильм о дуэли двух снайперов Василия Зайцева и и немецкого аса в городе Сталинграде в 1942 г. Этот фильм советский и кадры там из фильма Сталинград.Если знаешь добавь ПЖЛ.

            Фильм называется "Враг у ворот"


            0
            0

            Ну не знаю, мне больше понравился старый фильм "Дублеры" с К.Ривзом.
            Этот сильно не впечатлил. Так, чтобы "АХ-Х-Х"-так нету.


            1
            0

            вот как раз "Сверхъестественное" превратилось в унылое гавно после первых пару сезонов, а вот этот сериальчик пока хорош, есть чутка свежатинки и пока хватает оригинальности!


            Так а в чем оригинальность и свежатинка? что то не заметно ни с какого бока.
            В общем гамно и в Африке гамно


            записей: 34.
            записей: 144.
            Оценка 1 из 10

            Твин Пикс

            Twin Peaks

            8,7/10

            Оценка 1 из 10

            Неудержимые 4

            Expend4bles

            4,6/10

            Оценка 6 из 10

            Асока

            Ahsoka

            5,8/10

            Оценка 3 из 10

            Поколение «Ви»

            Gen V

            5,9/10

            Оценка 3 из 10

            Ван-Пис

            One Piece

            6,2/10

            Оценка 1 из 10

            Мег 2: Бездна

            Meg 2: The Trench

            5,6/10

            Оценка 8 из 10

            Мег: Монстр глубины

            The Meg

            6,7/10

            Оценка 1 из 10

            Русалочка

            The Little Mermaid

            4,5/10

            Оценка 5 из 10

            Флэш

            The Flash

            6,5/10

            Оценка 1 из 10

            Форсаж 10

            Fast X

            5,5/10

            Оценка 5 из 10

            Гипнотик

            Hypnotic

            5,8/10

            Оценка 1 из 10

            Дикая земля

            Savageland

            1/10

            Оценка 1 из 10

            Джон Уик 4

            John Wick: Chapter 4

            6,6/10

            Оценка 8 из 10

            Фубар

            Fubar

            4,7/10

            Оценка 2 из 10

            Одни из нас

            The Last of Us

            6,8/10

            записей: 144.
            AndreyBora
            Новичок
            • 30
            • 27
            • Дата регистрации
              17 Мар. 2011 20:39
            • Последняя активность
              21 Фев. 2024 20:14
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя