Коллекции пользователя alenko49

alenko49 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 58.
            1
            0

            Зашел на страничку еще раз. Теперь впечатление от фильма еще сильнее: великолепная постановка, прекрасная драматургия, фильм шедевральный, рекомендую всем!


            0
            3

            Сценарий бездарный!


            3
            0

            Экранизация эта - настоящий шедевр! Никакая не агитка! В время 1977 года накладывается, само собой, от этого никуда не деться.


            7
            1

            С каждым годом мудрость "Служебного романа" Эльдара Рязанова становится понятнее. Мне подумалось, что жанр фильма отнюдь не комедия, он подлинная Поэма!
            О чем? О Совести! Тут как минимум две сюжетные линии. С Юрием Григорьевичем Самохваловым, которого с блеском играет Олег Босилашвили, по привычке проводить параллели с собой, дорогим зрителем, как-то себя не сравниваешь - подлец он и есть подлец, и почему же это я (центр вселенной) должен с ним равняться, и в чем?
            Равняться с Юрием Григорьевичем? А подлостью? А ну как примерить сию одежку? Не подошла или, если чуть ушить, будет самый раз?
            Конечно, по собственной логике и принадлежности, само собой, к лучшей половине человечества, сравниваешься с Новосельцевым Анатолием Ефремовичем, второй сюжетной линии стараясь не замечать. Но ведь у Светланы Немоляевой не менее весомая роль. Хотя любимая артистка Алиса Фрейндлих затмевает... И все же о сюжетных линиях...
            Фильм силен именно проработкой деталей, так называемого второго плана.
            Куда там Феллини, он нервно курит в сторонке.
            А "Служебный роман" - тонкий, душевный фильм. Этот шедевр зовет душу к работе. Хотя, конечно, можно предаваться комедийной легкости.


            4
            6

            Не понимаю восторженности от этого фильма! Очередное американское исчадие. А проще сказать - дешевка!


            2
            0

            Кроме динамики и обнаженной женской натуры в фильме ничего нет. До того, что вообще ничего не понятно. К концу фильма сюжет как будто проясняется, но смысла мало. Сейчас смотреть такие фильмы просто противно!


            1
            0

            Непонятно раздражение Pensionerka! Что не так? Это не детектив, не триллер, это шуточный фильм, именно так его и нужно воспринимать. Изящный фильм, смотреть - одно удовольствие!
            Спасибо создателям!


            3
            0

            много хороших слов об этом фильме, но можно и коротко - это шедевр!
            Сколько поставлю? А сколько можно? 10? тогда 10, 100? тогда 100


            1
            2

            По мне чушьня! Зачем идеализировать такой образ мыслей? Приходит в голову сравнение "Доживем до понедельника" и этот. В "Доживем до понедельника" есть смысл и обозначен смысл жизни. В "Каменных джунглях" такого не видно. Противно и все!


            0
            0

            Доброе такое кино! Это наша глубинка, наш народ. (для тех, кто возмущен примитивностью сюжета и персонажей).

            Почему, господа, мы умиляемся, глядя на лубок, на упрощенную картинку? Перед нами именно лубок, народная традиция. Это присуще нам, русским, и далеко от Голливуда. Но не хуже Голливуда, наоборот, человечнее. А нам ближе.

            А Климова - большой талант. Настоящая артистка. У нее уже сейчас имя, а в будущем, если что-то не помешает, это великая актриса!


            1
            0

            Коробят сцены, где сотрудники спецслужб СССР избивают подследственных. Это ли не либерализм? Но ведь у русских что не либерал, то Иуда.

            Каждая серия в отдельности смотрится на одном дыхании. А вот общее впечатление - пустота! Ничего не запоминается. А Безруков что ж - его портретом, кому нравится, можно любоваться.

            Досмотрел до 6-й серии, и шестую уже смотреть не хочу! Ценность у фильма - ноль!


            1
            2

            Кино впечатлило. Но это же насквозь голивудизированное действо! Конечно, если представить это не историей, а фантастикой, выдумкой, оно вполне допустимо. Но согласен, что кино не русское! Про то, что поляков, невинных поляков, казнили русские - сугубая неправда. Это не свойственно нашей ментальности. Зато вполне в русле ментальности Запада: от Германии, до США.

            В этом плане ценности лично для меня этот фильм не имеет. Посмотрено, и вон с диска! Слава Богу, без рекламы.


            0
            0

            В самом начале фильма Полковник (артист Дуров) замечает, что их бросили. Обнадежили и бросили. А так поступают только суки. Это же о нас?

            Фильм вышел в 1997-м, а в 2000-м было предательство: Россия предала Югославию! Мы должны были помешать, не дать бомбить союзников в той великой войне - с Гитлером. И вот какие-то янки или по их указке - уничтожали на наших глазах славян.

            В конце фильма главный герой восклицает про то, что-де от нас же ничего не зависит! Так ли? Тогда зачем мы, русские?

            Сейчас долбят Новороссию, долбят фашисты. А Россия даже не может признать Народные республики. Почему так? Доверия нет? Или действительно в Донбассе бандиты, и ополчению приходится драться и с ними? С отродьем от Бандеры, и со своими ублюдками?

            Фильм, конечно, на одном дыхании смотрится. Но мучит мысль о том, что мы же сами себя в дерьме вымазали, позволив бомбить Югославию! Конечно, ничего от нас не зависит, да? Тогда зачем мы - русские?


            1
            0

            Смотрел два раза. Первый, наверное, больше года назад, и тогда были какие-то совсем другие мысли. А вот теперь я понимаю так: это не просто кино, это гимн нашему народу, нашей жизни.
            Спасибо создателям фильма!


            0
            4

            Сейчас очень высок рейтинг В.В. Путина. Он взлетел после возвращения Крыма России, и с тех пор парит, оставаясь на той высоте. Почему вспомнил? Один эпизод теле репортажа во время празднования 75-летия Победы отразил диалог корреспондента и президента России, когда Владимир Владимирович заметил, что чувствует себя частицей своего народа. Это главное! Мы все, как говорится, одним миром мазаны. Главный герой Олега Борисова в картине "По главной улице с оркестром" олицетворяет величие нашего народа именно в таких вот частицах. Мы каждый и все вместе - единый народ. По главное улице с оркестром - потому что мы победили! Может быть, этим проникнут фильм?


            0
            0

            Фильм хороший, добрый. Динамики хватает. Не затянут. Смотреть интересно.


            0
            0

            Время от времени возникает та или иная несвязуха. Но критиковать фильм не хочется, потому что задумка авторов не в том, чтоб все детали розыска представить. Фильм ироничный и, мне кажется, с так называемым вторым дном. Смотрел с удовольствием. К тому же главная героиня (Тася, которую сыграла Вера Строкова) обаяния бесконечного! Ради того, чтоб проследить еще и еще раз перипетии разворачивающегося действия, можно хранить фильм в вашей фильмотеке. Ирония, между прочим, еще и в том, что иногда действия эти кажутся невероятными. Иные из нас заявляют неудовольствие, в том числе с привлечением поносных выражений.

            Я помню, так же половина зала на одном из первых просмотров фильма "Один из нас" злилась на примитив и неправду. Остальная часть зала смеялись: им-то фильм представлялся ироническим подтекстом. Первая половина зала, которые были недовольны, иронического подтекста не замечала. Бывает. Имеющий глаза, видит; имеющий уши слышит.


            0
            1

            И песни Цоя, и харизма Куценко не стоят того, чтоб смотреть даже половину этой дешевки.


            0
            0

            Артисты на главные роли подобраны хорошо. Фильм нравится по задумке. Но это дешевое кино, где не предусмотрена отработка второго плата, второстепенных ролей. Все бы хорошо, но впечатление как от салата оливье, где морковь покрошили, но забыли почистить.


            1
            1

            Фильм так хорош, что не припомню, чтоб в последние годы смотрел что-нибудь лучше.

            Это не биография. Это поэма. Браво создателям!


            0
            0

            Смотреть лично мне противно!
            Фильм выполнен в типично-заносчивой голивудской манере. Это типичное американское кино от США. Историчности в фильме у них не больше, чем в наших сериалах. Но сам по себе дух американский русским глубоко чужд! Ничего русского! Менуэт исполняется на современный лад под этакую эстрадную импровизацию.
            Кстати, многие сцены на фоне Смольного собора. Между тем, его начали строить в 1849-м году по распоряжению императрицы Елизаветы. Строился Смольный 85 лет! Он не был достроен при жизни Елизаветы, а в 1861-м году она почила в бозе. Как в этом здании могло совершаться таинство бракосочетания Петра Третьего и Екатерины Алексеевны?
            Что до всякого рода отсебятины, ее хватает и в наших сериалах, но здесь, у американского фильма они еще больше бросаются в глаза, потому что насквозь американизированные сюсюкание!
            Словом, всем восторгам - отлуп! Дряной фильм!


            2
            0

            Нынче ночью глянул на канале "Звезда" кусочек фильма.

            И обалдел! Как много фильмов советской поры прошло мимо.
            Для меня главное в этом фильме - что играет Олег Даль. Это гениальный человек. Так что, спасибо, что держите фильм на трекере!


            1
            0

            Фильм сделан мастерски. Хороший!


            0
            0

            Посмотрел первый сезон. И что же здесь может не нравиться?
            Что за словечко "харизма"! Но я в курсе, что подразумевается под этим термином. Он достаточно широк и неглубок. Не глубок! В русском языке есть слова, содержащие больше. Но сейчас не об этом.
            Те, кто бесперечь критикуют, причем, что ни попадя, зовутся критиканами. У них не все в порядке с психикой. Можно пожалеть, конечно. Но при чем здесь здоровые люди?


            записей: 58.
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Все лучшее о Крыме

            4,7/10

            записей: 1.
            • 1
            alenko49
            Новичок
            • 53
            • 63
            • Дата регистрации
              28 Фев. 2011 13:56
            • Последняя активность
              21 Сен. 2018 09:44
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя