Коллекции пользователя mimino68

mimino68 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 14.
            • 1
            1
            1

            Задумка неплохая, хоть и заезженная. Сценарий слабоват, если не плох. Полицейские показаны до невозможности тупыми. Такими тупыми показывались только фашисты в советских филмах военной поры. Персонажи недоработанные, в расчете на то, что это будет расцениваться как особый скандинавский стиль. Но это не так.


            1
            4

            Как говорится, начали за здравие.... Сериал хорош прежде всего той атмосферой, которую создали (или попытались создать) режиссер и актеры. Своеобразный юмор, взаимотношения людей, местный диалект (этот всеми любимый одесский говор) не смогли послужить ширмой для главного недостатка сериала - неразработанности сценария. Создается такое ощущения, что сценарист по своемУ или по чужому хотению начал разрабатывать задумку, которая была ему чужда. Поэтому, заинтриговаав зрителя на просмотр нескольких серий подряд (именно та я и смотрел), дальше решил не заморачиваться и послал в далекое плавание всю логику отношений и поведения героев. Как будто бы, у сценариста была идея, как в лучших английских детективах выдать под конец главного злодея (а именно для этого был задействован Медиум, дальнейшая судьба которого неизвестна и с его слов мы должны были ломать голову: кто это такой злодей, что даже нам и в голову не придет), но видно уж, сам запутался, а время-то идет, и решил пройти самым легким путем, на этот раз плюнув по чувствам любителей детектива. И потому, биография придуманная для главного злодея, его мотивы и планы очень далеки от логики. Вопрос: зачем немцам запускать диверсанта в подпоье, чтобы он там отсиделся до конца войны, а также бил по "своим"? Разве не является главной задачей диверсанта в данном случае, обнаружение всех членов подпольной организации, её подсобников и своевременное уничтожение своими силами и силами карательных органов? Вопрос другой: зачем были нужны несколько (а именно три основных) любоыне линии, которые вообще не имели никакого отношения к сюжету и никак на него не влияли? Всеми (в том числе и мной) любимом "Место встречи..." любовная лини главного героя имела непосредственно отношение к сюжету, а именно к спасению главного героя. Здесь же они были просто потому, что "так положено". В общем. не получилось сценаристу спрятаться за одесским юмором. Хоть и набрали хороший актерский ансамбль.


            0
            0

            Сам фильм изначально тянет за собой, лукаво подмигивая, что: "вот, в конце будет что-то" и когда доходит до самого конца, в ожидании услышать что-то страшное нам рассказывают какую-то низкопробное, фрейдистское и абсолютно не интригующее откровение и задаешься вопросом: И всё это ради этого? Концовка скомканная и недоделанная. Фильм разочаровал.


            7
            7

            Создатели фильма явно хотели выехать на горбу Дженифер Лоуренс. Но даже её обнажение не спасает. Это плевок не только в сторону русской, но и любой разведки. Представители обоих спецслужб, увидев героиню в первый раз, в один голос утверждают, что у неё есть потенциал. Интересно было бы знать это каким образом такое возможно? И после этого показывать, что в разведшколе в основном подготавливают не разведчиков, а шлюх, лесбиянок и гомосексуалистов. Даже в самый разгар холодной войны американцы не додумывались до такого бреда. Оно и понятно: ни сценаристу, ни режиссёру не хватило воображения показать, каким образом можно идеологически и психологически подготовить преданных идее разведчиков. А ведь это было бы не так уж трудно показать. Одними сюжетными ухищрениями в сегодняшнем кинематографе далеко не уйдёшь.


            1
            2

            С самого начала не покидало ощущение, что сюжет мне знаком. И только во время перестрелки на трассе убедился окончательно - фильм "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино. Сценарист с режиссером явно перемудрили и с сюжетом, и с отношениями персонажей между собой, их мотивации. Сценарист нагородил поверх той структуры, что было в "Схватке", должным образом не адаптировав его. Оттого очень много ляпов и нестыковок. А сам план ограбления банка не выдерживает никакой критики. Выходит, что им нужно было использовать канализацию? А как-то потише это сделать была не судьба? И все это только ради того, чтобы отвести внимание управления шерифа? И актерская игра особо не блещет. Джерард Батлер разочаровал полностью. Герой у него получился абсолютно никакой. Так же как и сценарий - нагромождение всего и ничего не доведено до конца. Его приход к жене, которая сидела с новым френдом, очень больно напоминало до боли похожую сцену из той же "Схватки", где Аль Пачино застает жену с посторонним мужчиной, но по темпераментности игры никак не дотягивает. И таких примеров немало. Совет: сначала посмотрите фильм "Схватка" 1995-го года, а потом взгляните на этот шедевр, и вы всё поймете. Хотя кому как. Может и некоторым этот фильм больше понравится.


            0
            0

            Конечно, не хотелось бы сравнивать со старой версией, но так как это ремейк, этого не избежать. Да, трюки красивые, съёмки достойные и на уровне, но! Фильм получился каким-то беззубым, где и бандиты.. нет, благородные разбойники никакие, и агент ФБР непонятно какой. Не понятны ни мотивы воров, ни цели полицейского. И самое главное, в фильме отсутствует дух бунтарства, который присутствовал в версии 1991-го года. А в новой версии бунтарство только имитируется. Просмотрев фильм, притом дважды, не ощутил абсолютно ничего. Не сказать что плохой, и не сказать, что хороший. Фильм никакой, беззубый.


            0
            0

            Графика хорошая, техническая сторона фильма совсем неплоха - художник постарался. А вот сценарист и режиссер явно обложались. Поменьше надо смотреть американские фильмы и еще меньше надо стараться их копировать. Нет смысла сделать русский вариант Голодных Игр. Русский кинематограф великолепен сам по себе, и не надо искать за бугром какие-то идеи даже для блокбастеров. Наверное, есть много любителей игры в мафию (я к ним не отношусь), но идея воспроизведения этой игры на экране заведомо сажает сюжет в статику, откуда не каждому режиссеру дано выйти с честью.


            0
            0

            Олег Олегыч пишет:
            Есть такой жанр - фильм как бы с Брюсом Уиллисом. "Средь бела дня", "Клин клином", "Добро пожаловать в рай"...Этот именно такой. Экранного времени у старины Брюса мало, но гонорар, наверняка, приличный. Объяснить иначе, зачем он в такой хрени снимается, нельзя.
            Фильм плохой. Начиная с саундтрека и титров, заканчивая сюжетом и игрой актёров - ужасно всё. Все штампы, которые можно собрать, в фильме есть. Драки фигня, злодеи лоховатые, конец предсказуемый. Убери Брюса и народ начнёт выходить из кинозалов ещё до титров. А так досидят, наверное.
            Келлана Латса окончательно кто-то решил сделать экшен героем, но он не тянет. Уже который фильм подряд. И Геракл был из него никакой, и в Неудержимых непонятно как занесло...
            Джина Карано после весьма неплохой "Кровавой мести" подавала надежды стать новой героиней боевиков. Здесь ей развернуться толком не дали, времени на драки с ней выделили едва ли не меньше, чем похмуриться Брюсу Уилису. А она ведь могёт врезать красиво. Зато заметно, что последние два года налегала на пирожки. Может, в "Дедпуле" хоть порадует.
            Если нужно убить время, лучше пересмотрите Крепкого орешка. Первого. Ну, на крайний случай второго или третьего. Если не посмотрите этот фильм, не потеряете ничего. Моя оценка 3 из 10 и то лишь из уважения к сбритым сединам.

            Подписываюсь под каждым словом. Точнее не скажешь.


            0
            0

            Было смешно! Очень смешно! Но смешной был не фильм. Смешно было когда смотришь и явно видишь безнадежные потуги сценариста и продюсера выжать что-то из ничего и при этом ничего не придумывать. Подумали, что подключив Уизерспун можно будет чего-то добиться. Но и она не тянет. А София Вергара (наверное, имя правильно написал, ее не знаю, ну и Слава Богу!) выглядит как трансвестит после операции по смене пола. Мое обращение не к киногурманам, а к любителям легких комедий - сам тоже иногда люблю их смотреть (чего греха таить, вдруг хорошая комедия попадется): не тратьте время почем зря. Оно этого не стоит. Потому что, после просмотра скажете: такой сценарий и мне по плечу.


            0
            0

            Однозначно фильм навать плохим или хорошим нельзя. Но есть много "но." Насчет работы оператора и монтажера слов нет: отработали по полной. Но вот в чем уступает этот фильм старой, так это вялой работой режиссера и по его вине же актеров, (согласитесь: ведь в старом варианте девчонки, даже старшина были колоритными и симпатичными) начиная от выбора на роли до некоторых сцен. Эелементарно, закадровый голос убивает все и говоорит о слабости работы сценариста/режиссера. Зачем повествовать о том, что Васков потерял жену а потом ребенка, тогда как он сам же об этом скажет. В старом варианте немцы до конца фильма были обезличены, и только в финальной сцене мы увидели жалких сущест, которых опасались на протяжении всего фильма. Стоит отметить голливудские штампы вроде ножа прямо над яблоком глаза (даже не могли немецкий кортик достать). Старый вариант ведь выигрывал не батальными сценами, которые в новом варианте очень хорошо поставлены, а человечностью отношений. Сила того фильма именно в том, что не являясь самой батальной и зрелищной, он был признан самым лучшим фильмом про войну. А эту, скорее всего, вскорости (пардон за тавтологию) забудут, так же как целую вереницу из подобных гламурненьких боевичков.


            0
            0

            egorni0803 пишет:
            Мне фильм не понравился. Если я не прав, то пусть меня исправят, но если мне не изменяет память и Википедия, Елизавета, хоть по мнению некоторых историков это и не так, была девственницей. В картине у неё двое или трое детей. Такой факт, лично для меня, является неприятной пошлой подробностью наполовину смешанной с ложью. В плане костюмов и грима претензий нет(хотя я не очень люблю мрачные погоды Средневековья).


            В той Википедии написано о её многолетнем романе (!) с Робертом Дадли. Так что, все это вполне могло и быть и звучит гораздо логичнее. Не может полуграмотный актер не только создать такие произведения, но и обогатить свой родной язык почище толпы поэтов.


            0
            0

            Kritikan VGIK пишет:
            Несколько странновато-невнятный психологический триллер. Оригинальное название фильма без труда переведёт даже детсадовец - надо заметить, рояль в фильме действительно нестандартный (97 клавиш на 8 полных октав против 88/7 у обычного ), но "Торжественный финал" подойдёт больше. Сюжет закручен весьма оригинально, кабы не серьёзная промашка режиссёра, являющемуся ещё и профессиональным композитором - ему ли не знать!: кто хоть мало-мальски имеет представление о том, что такое играть ответственный концерт, с иронией воспримет способность Тома Селзника тыкать пальцами в нужные клавиши и одновременно отвлекаться на такие мелочи, как угроза убийства жены.
            В принципе - из-за вечного хоббита со взглядом жалкого маньяка - можно и не пропустить.
            "7/10".

            Согласен на все сто. От себя добавлю, что сценарий и сам фильм не проработан до конца. Даже я, с небогатым воображением, напридумал до конца 3-4 интриги, связанные с женой, дирижером. Даже ближе к концу думал: ну, вот сейчас самое оно и начнется. Но! Не тут-то было. Вдруг появился Кьюсак (это такая интрига называется), которого за весь фильм прячут почему-то за снайперской винтовкой. Много понатыкано заявок, с которыми режиссер (увы!) не справился. И фильм заканчивается тогда, когда ждешь финальной интриги, посматривая сколько осталось до конца видеофайла. А оказалось это целых 13 минут титров.


            0
            0

            Фильм неплох. В челом неплох. При желании, конечно можно найти минусы. Но для меня главный минус этого фильма в том, что зачем снял его именно Финчер? То есть, если бы фильм снял любой другой режиссер средней руки, то думаю, что разницы не было бы. Даже создается такое впечатление, что у фильма нет режиссера, а просто сценарист, оператор и актеры собрались и сняли фильм. Весь фильм задавался вопросом - а где Финчер? Где мазок художника, создавшего "Семь" и "Бойцовский клуб"? Вот его-то как-раз в фильме и нет.


            0
            0

            Естественно, было бы наивностью искать в фильме такого жанра особую актерскую игру. Хотя актерская игра на нормальном уровне для такого жанра. Но никакой логики - ни в сюжете, ни в поступках персонажей, ни в постановке трюков. Как можно умудрится снять Форд Мустанг с "900 лошадьми под капотом", чтобы не чувствовалась скорость.(исключая последней сцены гонок,, и то в натяжку) А её ни в одной сцене гонок не ощущаешь. Да еще какие-то грузовики её просто так догоняли. Решили просто разрекламировать американские машины - так можно было это сделать с умом. А как можно додуматься, чтобы человек, который заплатил за машину почти 3 миллиона баксов, доверил её какому-то проходимцу для участия в гонке. И чтобы этот мягко говоря "умник" додумался доехать за 45 часов до места гонки на этой же машине. Легче было бы попросить того же миллионера чтобы тот отдельным самолетом доставил машину до места за 5-6 часов.

            Скрытый текст
            И когда эту машину грохают без каких-либо последствий для героя (!), то он буквально за ночь находит (откуда непонятно) новенькую машину, ничем не уступающую машинам своих соперников. А нельзя было сразу прилететь на самолете и вот так найти себе машину? И зачем выпендриваться перед копами 3-х штатов, чтобы показаться устроителю гонок, который и так его знает как легендарного гонщика? И копы не могли арестовать главного злодея, потому что, дескать не нашли у него в наличии той самой машины? Он, что её в одно место запихал? Так там тоже бы нашли.
            Это уже не ляпы, это дыры в сценарии и в голове режиссера.


            записей: 14.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                mimino68
                Новичок
                • 15
                • 17
                • Дата регистрации
                  04 Ноя. 2010 12:52
                • Последняя активность
                  29 Авг. 2020 19:26
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя