Коллекции пользователя cherni

cherni : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            2
            0

            Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем ? Геноцид украинского народа или фильм о геноциде Руанды? Может давайте еще вспомним геноцид еврейского народа? Это просто неэтично в данном контексте обсуждать какие-либо другие геноциды в мировой истории.
            Изучая данные ЗАГСов о национальной принадлежности умерших, мы видим, что в Украине люди гибли по признаку местожительства, а не национальности. Невысок удельный вес погибших русских и евреев в их общей численности, т.к. они жили в основном в городах, где функционировала карточная система обеспечения продовольствием. Поляки или болгары гибли в таких же пропорциях, как украинцы, поскольку основная их часть тоже проживала в сельской местности.
            Солженицын, который пережил ужасы ГУЛАГа, и который не является "сомнительным" источником недостоверных фактов осуждал идею геноцида и приводил для этого много фактов. Почему умирали от голода русские крестьяне в Поволжье и в восточных зернопроизводящих районах? И почему, в противоположность тому, голод до какой-то степени пощадил северо-западную часть Украины? Вы знаете сколько поволжских немцев погибло от голода? или может быть это был также еще и геноцид против немцев ?
            Я бы на Вашем месте, уважаемый andrOid не стала бы говорить об Ассамблее ООН, которая может признать что угодно, когда ей это удобно. Именно эта самая Ассамблея смотрела на то, как в Руанде совершался геноцид и не сделала ничего для того, чтобы это остановить и именно эта самая Ассамблея не признала, что Франция была в какой-то мере виновата в этом геноциде и снабжала оружием Руанду.


            1
            0

            В 33 году не только на Украине люди умирали. Также в Казахстане, на Северном Кавказе, голодали Урал, Западная Сибирь, Средняя, Нижняя Волга. Так что назвать это геноцидом именно украинского народа неправильно. И это как раз факты, а не "заполитизированная" история России, как кое-кто тут выразился. В Руанде люди умирали только за то, что они принадлежали к определенной этнической группе. А на Украине, как и ПО ВСЕЙ РОССИИ, люди умирали от голода.


            записей: 2.
            • 1
            записей: 9.
            • 1
            записей: 9.
            • 1
            cherni
            Новичок
            • 4
            • 1
            • Дата регистрации
              16 Май. 2010 16:06
            • Последняя активность
              25 Янв. 2020 09:56
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя