Коллекции пользователя Esty

Esty : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 5.
        • 1
        image

        Джейн Остин (2007)

        Becoming Jane

        '— У тебя не будет ничего, если ты не выйдешь замуж! — Пусть лучше у меня ничего не будет, но зато я не выйду замуж без любви!' (с)

        «Джейн Остин»… ну что можно сказать об этом фильме? После просмотра у меня сложилось впечатление, что это лучшая биография, которую я когда-либо смотрела.

        Джейн Остин — девушка из бедной семьи. Ее мать считает, что она должна выйти замуж за богатого человека, чтобы он обеспечил их благосостояние. Джейн — очень романтичная девушка, верящая в любовь, она свободолюбива, любопытна, весела.

        Она мечтает стать писательницей, но ей всячески препятствуют. В 18 веке считалось, что профессия писателя не престижна и не подходит для молодой девушки. На писательнице никто не женится, она не сможет заработать денег и умрет в нищете.

        Главная проблема фильма — это, безусловно, деньги. А точнее, их отсутствие. Они вроде бы ничего не значат, счастья на них не построишь. Но и без них, как это не парадоксально, ничего не получится. Так было в 18 веке, есть в 21, и в будущем будет точно также.

        Именно материальные трудности помешали счастью Джейн. Но она не сломалась, она не поддалась чужому влиянию и не вышла замуж по расчету. Я за это ее очень уважаю. Полагаю, что нельзя выходить замуж за человека только из материальных соображений. Это принесет лишь муки и тебе, и ему.

        Энн Хэтэуэй — исполнительница главной роли — сыграла потрясающе! Я не могу никого, кроме нее, представить на месте это великолепной писательницы. Энн очень точно передала все душевные переживания молодой девушки, показала зрителю всю горечь ее положения. Я очень искренне сочувствую ее героине.

        Потерять свою любовь…. что может быть хуже?! Хотя, как писал один известный человек, «Лучше любить и потерять, чем не любить совсем»(с)

        Джеймс МакЭвой, один из моих любимых актеров, справился со своей ролью ничуть не хуже Энн. Его герой, Том, вызывает у меня очень теплые чувства. Хотя в начале фильма он предстает перед зрителями не в очень хорошем свете. Дерзкий транжира, который любит уличные бои, кабаки и азартные игры. Но за этой маской скрывается другой человек, благородный, умный, способный искренне любить. Я думаю, что последняя его черта очень важна. Не каждый может любить по-настоящему, бескорыстно.

        Атмосфера того времени в фильме прекрасно воплощена. Во многом это заслуга непревзойденных актеров. Во многом это заслуга красивого саундтрека. Во многом это заслуга потрясающих костюмов.=)

        В заключении я хочу сказать, что фильм «Джейн Остин» — это великолепная драма о любви, проблемы которой отражают проблемы наших будней. Каждый найдет в главных героях часть себя. Я думаю, что смысл фильма состоит в том, что трудно бороться за свою любовь, но еще труднее отпустить любимого человека во имя блага обоих.

        15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка

        • 2 image
        • 0 image
        image

        Золотой лед 2: В погоне за золотом (2006)

        The Cutting Edge: Going for the Gold

        'Чтобы победить, нужно быть готовым проиграть'

        Золотой лед — это просто потрясающая драма о любви, о спорте, о жизни. В фильме затрагиваются реальные проблемы не только для спортсменов, но и для простых людей.

        Я считаю, что создатели фильма хотели донести до зрителя многие важные вещи. Нельзя пасовать перед трудностями. Нельзя подводить людей, которые на тебя рассчитывают. А главное, если ты любишь — то ты не должен скрывать своих чувств, иначе ты рискуешь все потерять.

        Сюжет фильма довольно интригующий, не слишком банальный. Смотреть легко и приятно. И это вызывает эмоции, а не холодное равнодушие, как к «очередной слезливой мелодрамки с простеньким глуповатым сюжетом».

        Актеры, на мой взгляд, справились очень достойно! Особенно исполнители главных ролей потрясающе вжились в образы. Кристи Карлсон Романо показала зрителю, как изменилась ее героиня на протяжении фильма, как она определила для себя другие жизненные ценности. Если раньше победа в олимпиаде — все то, к чему она стремилась, то теперь она понимает, как важно быть рядом с любимым человеком. Победа становится уже не столь важной.

        Цитата из фильма, которую я привела в качестве заголовка, очень мне нравится. Это актуально в нашем мире, и применяется не только в спорте, а в повседневной жизни людей. Ты должен осознавать возможность своего проигрыша, тогда поражение будет не таким болезненным, а победа будет гораздо более значимой для тебя.

        Также напоследок я бы хотела отметить великолепное выполнение ледовых шоу. Фигурное катание — просто высший пилотаж, на взгляд новичка. Я осталась в восторге!

        Я думаю, что вам должно понравиться это кино. Но, безусловно, едва ли оно для юношей!..

        15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        image

        Папе снова 17 (2009)

        17 Again

        А тебе бы хотелось вернуться назад?

        Начну с того, что сюжет банален. Сейчас мы часто видим фильмы с перевоплощением. Единственное отличие, это то, что главный герой становится самим собой, только в молодости.

        Майк О`Донелл — типичный американский мужчина сорока лет. Он вечно жалуется на жизнь, считая, что упустил свою мечту — стать известным баскетболистом — в молодости из-за беременности своей девушке. Судьба предоставляет ему шанс начать все с начала. И он, конечно же, этим шансом воспользовался.

        Зак Эфрон, я считаю, очень достойно исполнил свою роль. Ему очень помогли советы режиссера по поводу поведения человека в сорокалетнем (если можно так сказать) возрасте. Особенно мне запомнился эпизод, когда Зак так проникновенно говорил о своей дочери, о том, какое это счастье для него. Я думаю, именно в этот момент герой Майк начал осознавать для чего в действительности ему предоставился второй шанс.

        Лесли Манн — Скарлет — мне также очень понравилась. Однако роль ее была не так уж и велика, хотя значительна. Но она сумела передать зрителю те чувства, которые по идее должна чувствовать женщина в ее положении. По крайней мер, мне в это хочется верить.

        Томас Леннон, сыгравший лучшего друга Майка, — человек, который добавил фильму изюминку. Самое важное, что он сделал, это заставил зрителей улыбнуться. Ну меня так точно! Я ему за это благодарна.

        Полагаю, не стоит описывать остальных героев и актеров. Иначе это займет слишком много места=) Все играли примерно одиннаково — неплохо.

        Главный смысл этого фильма, на мой взгляд, заключается в осознании главным героем своего истинного предназначения. Он понимает, что не должен жить прошлым, жить своей давней мечтой, а должен жить ради своей любимой жены и детей. Он это понимает в процессе всего фильма.

        Нужно жить настоящим и не упиваться неприятностями. «Мы можем мысленно представлять лучшее» (с).

        15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка

        • 6 image
        • 3 image
        image

        Законопослушный гражданин (2009)

        Law Abiding Citizen

        'Я объявил войну этой испорченной реальности!'(с)

        Я думаю, точное определение жанра фильма — это психологический триллер. В нем много крови, несправедливости, также большое место занимает понимание психологии людей и предугадывание их действий.

        Главный герой фильма — Клайд Шелтон — человек, который собственными глазами увидел жестокое убийство жены и маленькой дочери, который почувствовал всю несправедливость Закона к преступникам. Человек, который по прошествии десяти лет начал мстить.

        «Он слышит и видит все, что вы делаете. Он прирожденный стратег. У него все ходы наперед продуманы," — говорит о нем бывший коллега.

        Клайд начинает вершить собственное правосудие. И в душе я с ним была согласна. Но потом его месть стала выходить за грани разумного. Он убивал всех людей, который как-либо были связаны с делом его жены и дочери. Клайд «объявил войну этой испорченной реальности».

        На разбирательстве в суде Клайд Шелтон обвиняет судью в том, что она не знает, что такое правосудие, что произошло с понятиями добра и зла, что такое хорошо и плохо… что произошло с людьми. Это обвинение относилось в целом к судебной системе, которая очень часто действует несправедливо, которая может даже договариваться с убийцами.

        Я надеюсь, что Клайд хотя бы отчасти изменил взгляды судей и адвокатов на понятие Справедливости. Но методы его были слишком жестоки. И он впоследствии за них поплатился…

        Исполнитель главной роли — Джерард Батлер — сыграл великолепно! Я не знаю, мог ли кто-то исполнить эту роль лучше?! Батлер понял своего героя и сыграл очень эмоционально, в каждом эпизоде он действовал именно так, как жил бы настоящий человек с таким характером. Я еще раз убеждаюсь, что Джерард Батлер — гениальный актер!

        Джейми Фокс, сыгравший Ника Райса, адвоката Батлера и человека, который когда-то договорился с убийцей жены и дочки Клайда, справился с ролью вполне достойно. Но на фоне Батлера он много теряет. В некоторый случаях его игра была недостаточно эмоциональна, как мне показалось. Хотя, возможно, что его герой просто очень сухо выражает свои чувства. В любом случае, он вжился в образ и сыграл очень неплохо.

        Этот фильм заставляет зрителя подумать о том, как он поступил бы на месте главного героя, о том, что такое справедливость и является ли она главным критерием решения судебных разбирательств. Что случилось с людьми?! Это главный риторический вопрос фильма. И каждый ответит на него по-своему. Я же скажу, что просто люди иногда выбирают не то, что правильно, а то, что легче.

        15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка

        • 11 image
        • 1 image
        image

        Все умрут, а я останусь (2008)

        «Все умрут а я останусь». Гадко.

        Не помню, оставлял ли какой-либо фильм после просмотра такое гадкое впечатление. Мне было очень неприятно смотреть ЭТО.

        Сама я с таким не сталкивалась. В моей школе и в помине нет этой чудовищной жестокости и пошлости. И откуда режиссер взяла такой сюжет?! Это ведь реальность лишь для единиц, я уверена.

        Актеры прекрасно воплотили в жизнь мерзкие и нереальные образы своих героев. Жизнь девочек вроде бы полна проблем сегодняшних подростков, но пути, по которым они идут, чтобы решить эти проблемы просто ужасают. Удивило присутствие в фильме мата.

        Я так и не поняла, на какую аудиторию рассчитан подобный фильм.

        В целом хочу сказать, что фильм мне не понравился. Я не вижу в нем реалистичности… к счастью. Очень жаль, что люди снимаю не фильмы, которые учат жизни, а фильмы, которые ничего не оставляют в душе… лишь рвотный рефлекс.

        Я зря посмотрела этот фильм.

        15 Апрель 2010 11:11 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 4 image
        записей: 5.
        • 1
        записей: 11.
        • 1
        0
        0

        Джерард Батлер и Дженнифер Энистон. Отличный дуэт. Этот фильм показался мне достойным=)


        0
        0

        Хороший романтический фильм-комедия для девушек с оригинальным, но предсказуемым (как это не парадоксально) сюжетом (а в мелодрамах другого и не бывает).
        В нем много смешных моментов, веселых шуток, хорошая музыка. Гарантирую вам после просмотра фильма хорошее настроение.
        Также примечательны потрясающие виды Аляски (хотя, не уверена, что фильм был снят именно там).


        0
        0

        Великолепная комедия! Потрясающее сочетание актеров! Отличные шутки!
        Мне понравилось=)


        0
        0

        миленькая мелодрамка, поднимает настроение. Вот только думать тут не нужно.


        0
        0

        Русский боевик с потрясающим сюжетом. Как жаль, что это не так...


        0
        0

        Обычная мелодрама-комедия с отличными актерами в главных ролях.Таких много. Но в этой есть изюминка.


        0
        0

        Я не помню, оставлял ли какой-либо фильм после просмотра такое гадкое впечатления.
        Я очень надеюсь, что школ, подобных этой, в нашей стране минимум. Сама я с таким не сталкивалась. Действительно ЖЕСТОКИЙ фильм.


        0
        0

        киргуду, это точно. Фильм только для женского просмотра.


        0
        0

        Потрясающая комедия=))))
        Я советую всем посмотреть, не пожалеете


        0
        0

        Сюжет фильма продуман великолепно, не зря режиссер так долго готовился к съемкам «Аватара». Каждая секунда фильма завораживает, вызывает эмоции… и это так приятно осознавать!

        Актеры очень впечатлили. Особенно Сэм Уортингтон, сыгравший Джейка. Он так вжился в роль, что я ему поверила. Мне также очень симпатична Мишель Родригес, а точнее, ее героиня. Такой невероятный позитив и сарказм в ситуации, когда жизнь и смерть разделяет лишь секунда. Добавлю, что я очень хотела бы быть такой же как она.

        Пейзажи описывать не стоит. Это нужно увидеть! Такая красота, написанная в основном синими, зелеными и фиолетовыми красками, завораживает. Хочется дотронуться до этого мира ради одной природы…

        Я поверила в эту сказку как в реальность. На протяжении фильма мне хотелось очутиться там.


        0
        0

        Меня удивляет, что так мало людей слышали об этом фильме. Сама я его нашла случайно, когда бродила по просторам Всемирной сети. Меня заинтересовала аннотация. И я не ошиблась с выбором фильма для просмотра.

        «Инсценированный разрыв» по сюжету схож с нашумевшей «Голой правдой». Однако есть существенные различия. Если в «Голой правде» куча пошлых шуток, некоторые из которых довольно неудачны, то здесь такого нет. Юмор вполне приемлемый, пошлости нет, что является огромным плюсом. Гораздо лучше также показаны отношения главных героев, актеры главных ролей сыграли замечательно. По крайней мере, я заметила мало недочетов во время просмотра. Возможно, мне просто не хотелось их искать.

        Бритни — очень интересная девушка. Она, как и многие сегодняшние леди, не верит в любовь, относится к жизни цинично и прагматично, владеет неплохим бизнесом. Что очень важно, она добилась всего сама. Ее не сломали неприятности и неудачи на пути к успеху. Пока не появился человек, который разбил ей не только сердце, но и, оказавшись ее главным конкурентов, практически лишил ее работы. Однако она справилась. Суммируя все это, я хочу сказать, что образ Бритни удался. Я ей поверила. И дело не в моей доверчивости=)

        Этот фильм оставляет впечатление сбывшейся мечты. Я рада, что посмотрела его, потому что настроение поднялось, на душе стало теплее. Приятно осознавать, когда тебе плохо, что есть люди, которые смогли пройти испытания и теперь счастливы. Это помогает понять, что твоя жизнь еще не безнадежна. Нужно лишь протянуть руку навстречу счастью.


        записей: 11.
        • 1
        записей: 2.
        • 1
        Оценка 2 из 10

        Сумерки

        Twilight

        8,1/10

        Оценка 2 из 10

        Все умрут, а я останусь

        7,1/10

        записей: 2.
        • 1
        Esty
        НовичокРецензент
        • 4
        • 1
        • Дата регистрации
          18 Апр. 2010 10:30
        • Последняя активность
          02 Май. 2010 14:45
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя