Папе снова 17

Папе снова 17 (2009)

17 Again

А тебе бы хотелось вернуться назад?

Начну с того, что сюжет банален. Сейчас мы часто видим фильмы с перевоплощением. Единственное отличие, это то, что главный герой становится самим собой, только в молодости.

Майк О`Донелл — типичный американский мужчина сорока лет. Он вечно жалуется на жизнь, считая, что упустил свою мечту — стать известным баскетболистом — в молодости из-за беременности своей девушке. Судьба предоставляет ему шанс начать все с начала. И он, конечно же, этим шансом воспользовался.

Зак Эфрон, я считаю, очень достойно исполнил свою роль. Ему очень помогли советы режиссера по поводу поведения человека в сорокалетнем (если можно так сказать) возрасте. Особенно мне запомнился эпизод, когда Зак так проникновенно говорил о своей дочери, о том, какое это счастье для него. Я думаю, именно в этот момент герой Майк начал осознавать для чего в действительности ему предоставился второй шанс.

Лесли Манн — Скарлет — мне также очень понравилась. Однако роль ее была не так уж и велика, хотя значительна. Но она сумела передать зрителю те чувства, которые по идее должна чувствовать женщина в ее положении. По крайней мер, мне в это хочется верить.

Томас Леннон, сыгравший лучшего друга Майка, — человек, который добавил фильму изюминку. Самое важное, что он сделал, это заставил зрителей улыбнуться. Ну меня так точно! Я ему за это благодарна.

Полагаю, не стоит описывать остальных героев и актеров. Иначе это займет слишком много места=) Все играли примерно одиннаково — неплохо.

Главный смысл этого фильма, на мой взгляд, заключается в осознании главным героем своего истинного предназначения. Он понимает, что не должен жить прошлым, жить своей давней мечтой, а должен жить ради своей любимой жены и детей. Он это понимает в процессе всего фильма.

Нужно жить настоящим и не упиваться неприятностями. «Мы можем мысленно представлять лучшее» (с).

15 Апрель 2010 11:11

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Esty

  • 6 image
  • 3 image

Вернуться к фильму