Коллекции пользователя vvladimir

vvladimir : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Убежище (сериал 2010 – …)

    Sanctuary

    8.47/290

    Убийца из настоящего убивает проституток из прошлого… Кто он? Тот легендарный Джек Потрошитель или кто-то ещё? Откуда появляются чудовища и монстры и что вообще происходит? Это и предстоит узнать главным героям сериала… подробнее

    Присяжная

    The Juror

    6.67/49

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Энни, молодая женщина-присяжная знакомится с приятным молодым человеком. Умный и уверенный в себе, он завоевывает девушку, но страсть, вспыхнувшая в ее сердце, может сыграть с ней злую шутку… Она не знает, что ее возлюбленный работает на мафию, а связь с ней нужна ему для достижения тайной цели – освобождения главаря преступной группировки и признания его невиновности в суде. Теперь ей нужно поступиться правдой ради спасения сына от преступника-психопата. подробнее
    • 1
    записей: 2.
    • 1
    image

    Убежище (сериал 2010 – 2023)

    Sanctuary

    "Убежище для всех"

    Рецензия содержит описание событий из фильма
    Конечно же, павильонщина с откровенно цифровым антуражем с первого кадра просто "сжигает" зрение. Но как утверждают создатели "это какая-то специальная съемка, какой-то специальной камерой, все было так и задумано т.д. и т.п" и я бы недосмотрел сериал до конца, если бы во втором сезоне они бы все таки не вышли на улицу, на солнышко и ветерок.
    Посередине сезонов то "уходят" и "приходят" главных героев, то меняют заглавный саундтрек. Проходящие персонажи "абнормалы" (не берусь переводить) имеют научные названия, научный грунт их существованию, нет той заезженности, какой страдают многие подобные жанры со своими чупакабрами и многоголовыми гидрами (хотя богиня Кали, которая здесь - гигантский паук, затопивший Мумбай, немалого стоит). Присутствуют некоторые очень харизматичные, глубокие и неординарные личности, в прекрасном исполнении актеров, которые, кажется, были рождены именно для этих ролей. Кто посмотрит, тот поймет о чем я, вернее о ком...
    Аманда Тэппинг в роли классической супергероини смотрится очень органично. Красивая, умная, сильная, решительная, дерется, как зверь, стреляет, как Робин Гуд, но между этим не теряет своей женственности, душевности и теплоты, кстати, на этом чувствуется очень хороший акцент, мисс Тэппинг внесла значительную часть себя в эту роль. Если честно, ранее она была для меня "той блондинкой" из "Звездных врат", которые я не смотрел, но после просмотра нескольких интервью вместе с ней, даже как-то проникся и к ее роли здесь.
    Идеология, все также незыблема - спасти невинных, спасти мир, одолеть злодеев, остаться хорошим человеком. Но представлено это без транспарантов, срывания рубашки на груди и пафосных лозунгов.
    Закончил смотреть, одолела ностальгия... Вроде бы все очень просто и понятно, но частенько было, и на что посмотреть, и что прочувствовать.

    27 Дек. 2012 02:03 Прямая ссылка

    • 1 image
    • 0 image
    image

    Город Хищниц (сериал 2010 – 2021)

    Cougar Town

    Никогда не поздно!

    На первый взгляд сериал Город хищниц покажется очередной заезженной женской темой о "одиноких сердцах" и "прелестях жизни за 40" и, возможно, так оно и есть, но есть одно большое "но"-ЮМОР. Все проблемы, с которыми приходится сталкиваться в жизни, а именно, простые жизненные ситуации происходят с героями, проводятся через тонкую призму юмора, причем хорошего, доброго, и думаю, всем понятного. На протяжении всего просмотра не перестаешь улыбаться, а главное после просмотра также.
    Главные герои сериала очень экстраординарны, каждый обладает своим, ярко выраженным характером, но все они составляют отличную команду в компании с Джулс Коббс-главной героини.
    Что касаемо самой героини. Ее играет Кортни Кокс и это по-настоящему ее роль, кажется, что она играет саму себя, так легко и непринужденно у нее это получается.
    Смотреть однозначно рекомендую всем тем, кто любит жизнь, вкусный юмор, и придерживается девиза: "Никогда не поздно!"

    25 Авг. 2010 11:29 Прямая ссылка

    • 3 image
    • 1 image
    записей: 2.
    • 1
    записей: 41.
    0
    0

    Самое классное, что блондинистая ГГ ради спасения "своих" 50-ти человек, замочила народа в 10раз больше. Как это похоже на нашу современность...


    0
    0

    Как не удивительно, второй понравился даже больше, чем первый. Уже хорошо просматривается основная идея. Честно говоря всем, кто смотрел и собирается смотреть ради экшена и кровавых убийств, не смотрите и не оставляйте глупых, уничижающих Вас комментариев, этот фильм совсем не про то...
    ПС: Абсолютно согласен с теми, кто считает это одной из лучших экранизации.


    0
    0

    Азиаты с именами Уоррен и Джоан Ватсоны?!!!


    0
    0

    Ооочень странные персонажи (даже для подобного жанра), очень странная картинка, и жутко странные диалоги (с намеком на какую-то глубину, я так понимаю). Не знаю... Сезон досмотрел из принципа... Я человек терпеливый. Для любителей полюбил-убил, явно не смотреть!


    0
    0

    Посмотрел из-за ГГ, дочери великой Мерил Стрип. Постоянно всматривался в черты лица и мимику, в профиль очень похожа улыбка, но самого главного: актерского таланта неунаследовано. Сам сериал не ужасен, для девчачего досуга.


    0
    0

    Наконец-то что-то живое, а не "сверхъестественно-за гранью про вампиро-оборотней врачей".
    Сбалансированное сплетение драмы и юмора, ослепительно колоритные персонажи. Нескучно, небанально. Радует глаз и душу.


    0
    0

    Time Traveler пишет:
    ... После сериала Сверхъестественное смотрится очень простенько и наиграно(Впрочем и без него смотрелось бы также)...


    Если честно, от этого сериала не в восторге, но и от вышеупомянутого по-началу не был, просто уже все подзабыли САМОЕ начало с тоскливой атмосферой и резиновыми чудищами, но ведь ничего раскрутились...


    0
    0

    Говорить, конечно, рано, но по стилистике похоже на "Звездные врата"+"Вавилон 5", только в более модернизированном и более привычном нашему времени контексте.


    0
    0

    Ничего шедеврального, но для "убить время" годится. Закрыт в связи с низкими рейтингами, но, честно говоря, есть мыло и похуже, растянутое на миллионы сезонов.


    0
    0

    "О, Господи , ты крутой, опасный агент под прикрытием, а "секс-бомба" - это легенда?"

    Очень забавное кино, повеселился от души :))))


    1
    0

    1) "... если Конституцию подпишут, появится свободная пресса, бабы за рулем, гражданские права!
    - Что за "гражданские права"?
    - Потом расскажу, обхохочешься!"
    2)

    IlmaOlma пишет:
    В конце попали в точку, говоря о диктатуре как о демократии.


    В принципе и все...


    0
    0

    p@nterk@ пишет:
    Кто знает...в сезоне, что всего 13 серий?

    Не люблю разочаровывать, но да...


    0
    0

    Когда-то давно уже начинал смотреть и кое-что писал... В основном, мнение осталось то же, потому удивлен наличием третьего сезона. Но, также к удивлению, концовочки каждой серии, сейчас, гораздо более интригующие. Затягивает...


    0
    0

    Печально... Очень печально...Кроме Кейт Хадсон, смотреть не на что


    0
    0

    Смысл, в принципе, понятен. Способ передачи, в общем-то тоже. Но... к чему мистическая оболочка в виде вещего сна и сжигания бедной коровы? Считаю, перебор...


    0
    0

    Дорогие Друзья!
    Продолжение уже есть! Называется "Люди-Х"! :))))


    0
    0

    Один из тех редких фильмов, которые нужно посмотреть, хотя бы один раз. И не из-за тем расизма или кастовости, фильм, просто про то, как разные люди жили в определенное время в определенном месте. Открытый, ненавязчивый, дающий кому-то что-то понять, без литров крови и килограммов кишок.


    0
    0

    Не понял, а что за плагиат в начале фильма? Все кадры о заведении, где дядя рос взяты из сериала "Темный ангел" с Джессикой Альба, это Мантикора, где растили генетически измененных детей. Я не совсем секу в комиксах или на чем там фильм основан, может, тут переплетение историй, но мужик вроде бы обычный, не мутант какой-то?


    0
    1

    Снято всего 13 серий первого и уже единственного сезона. Из-за низкого рейтинга, ничего эти тупые гамбургероеды не понимают. Хотя поговаривают, что якобы канал FOX и создатели сериала чего-то не поделил, наверно, бабла, как всегда.


    0
    1

    Очень динамично! В стиле Шона Райана. Дженнифер Билз великолепна, как всегда, кто бы мог подумать, что ей 47 лет. Надеюсь, пыл не потухнет.


    0
    0

    По-китайски, наивно, но красиво.


    1
    0

    Да, ладно, это же просто классика! Фильм создал целое поп-направление, как в музыке, в танцах, так и в моде, рванная маечка с открытым плечом, весьженский мир так потом одевался, вплоть до самой тогда еще начанающей Мадонны. А Дженнифер Билс, не женщина, а мечта и по сей день.


    0
    0

    Веселенько, не ожидал!


    0
    0

    Думаю, не скажу ничего нового, сериал четкий, Тим Рот, как всегда на высоте. Жаль только, что было так мало Дженифер Билз...


    записей: 41.
    записей: 2.
    • 1
    записей: 2.
    • 1
    vvladimir
    Новичок
    • 27
    • 8
    • Дата регистрации
      14 Дек. 2009 21:15
    • Последняя активность
      19 Мар. 2015 17:06
    • Пол
      не указан
    • Возраст

    Коллекции пользователя