
Так сказал Чарли
(2019)

Charlie Says
этот Фильм рекомендуют
3 пользователя- Год
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- Актер
- Ещё
Создатели
Экранизация по произведению
Режиссер
В ролях

Сьюки Уотерхаус в роли Mary Brunner
(Suki Waterhouse)

Ханна Мюррэй в роли Leslie «Lulu» Van Houten
(Hannah Murray)

Мэтт Смит в роли Charles Manson
(Matt Smith)

Аннабет Гиш в роли Virginia Carlson
(Annabeth Gish)

Мерритт Уивер в роли Karlene Faith
(Merritt Wever)

Чейс Кроуфорд в роли Tex Watson
(Chace Crawford)
Сози Бэйкон в роли Patricia «Katie» Krenwinkel
(Sosie Bacon)

Грэйс Ван Дин в роли Sharon Tate
(Grace Van Dien)

Кэйли Картер в роли Lynette 'Squeaky' Fromme
(Kayli Carter)

Индия Энненга в роли Linda Kasabian
(India Ennenga)
Синди Райс
(Cindi Rice)
Джон Фрэнк Розенблюм в роли Officer Cole
(John Frank Rosenblum)
Марианн Рендон в роли Susan 'Sadie' Atkins
(Marianne Rendón)
Анна Урюмцева
Анастасия Ясева
Александр Скиданов
Дэриен Силлс-Эванс в роли Bill Morris
(Darien Sills-Evans)
Динс В.В. Даниелсен
(Dins Danielsen)
Александра Курагина
Эндрю Хэфитц
(Andrew Hafitz)
Ким Ярбро в роли Tina
(Kim Yarbrough)
Артем Затиев
Алёна Минчук
Дарья Шевчук
Соль Родригес в роли Gloria
(Sol Rodriguez)
Джулия Шлэпфер в роли Sandra Good
(Julia Schlaepfer)
Элизабет Уорн
(Elizabeth Warn)
Кристофер Герс в роли Pete
(Christopher Gerse)
Роберт Гулд
(Robert Gould)

Александр Хошабаев

Юлия Горохова
Даня ЛаБелль в роли Barbara
(Danya LaBelle)

Кигэн Девитт
(Keegan DeWitt)
Джереми Лосон в роли Danny DeCarlo
(Jeremy Lawson)
Блейн Грэй в роли Golden Globes Guest
(Blaine Gray)
Кэмерон Джеллман в роли Bobby Beausoliel
(Cameron Gellman)
Кимми Шилдс в роли Vicki (в титрах: Kimmi Shields)
(Kimmy Shields)

Всеволод Кузнецов

Линдсэй Фаррис в роли Jay Sebring
(Lindsay Farris)
Гвиневер Тёрнер
(Guinevere Turner)

Мэтт Риди в роли Police Chief Davis
(Matt Riedy)
Брианн Брози
(Brianne Brozey)
Бриджер Задина в роли Paul Watkins
(Bridger Zadina)
Диллон Лэйн в роли Gregg Jakobson
(Dillon Lane)
Аарон Леддик в роли Documentarian / Announcer
(Aaron Leddick)
Крис Фронтьеро в роли Guard Jimmy
(Chris Frontiero)
Продюсер
Рецензии
рецензий пока нет
В центре сюжета – три молодых девушки. Они являются последовательницами Чарльза Менсона и сектантками «Семьи». В конце 1960-х годов женщины становятся участницами вереницы жестоких убийств, которые организовал их предводитель. По прошествии времени свою работу о жутких преступлениях пишет молодой аспирант. Он посещает тюремные казематы, где проводит беседы с сектантками. В результате приговоренные к пожизненному заключению делятся новой информацией, о которой ранее никому не было известно. Женщины постепенно начинают осознавать всю тяжесть собственных ужасных деяний.
Новости
новостей пока нет
Отзывы
surinv0lodymyr
30.08.2022, 10:36
про безмозглых куриц у которых нет не своего мнения могут только наркату употреблять жить в говне и ноги раздвигать фу как можно быть такими ограничинами противно даже смотреть не ужели такие есть люди хотя какие они люди насекомые
spurs
05.08.2019, 18:33
Пора про бога Кузю снимать! Не понимаю, почему не снимают? Такой колоритный персонаж!
-INDEX ERROR-
Так и я о том же, мало ли еще хороших людей
Помни Мои Макароны
03.08.2019, 08:33
Мерзкое во всех отношениях кино, не насилуйте свой мозг и берегите глаза.
Shadow
03.08.2019, 08:16
Что-то уж больно много за последние несколько лет снято про Чарли.
Пора про бога Кузю снимать! Не понимаю, почему не снимают? Такой колоритный персонаж!
Lapik
14.07.2019, 19:15
Не понимаю, как столько людей поверили ему. Что такого надо сказать, да еще и так убедительно, что люди готовы абсолютно на все. Не понимаю. Смысл фильма не плох, но актеры не понравились. 3 из 10.
Eternal
01.07.2019, 01:36
тот случай когда, даже хорошие актеры, фильм не вытянули..
"2" удалил.
kinofan78
26.06.2019, 11:59
да ужжж замудрил людям головы этот Менсон ничего не скажешь.как сказал так и сделали а если серьезно фильм вполне не плох можно глянуть
СССРовец!!!!
23.06.2019, 13:38
Ох уж этот Мэнсон! Кино про него получилось средненькое. Игра актёров мне понравилась.
grey lok
11.06.2019, 11:32
Ну сам фильм очень даже ничего и вполне правдоподобен, ну может мелочи какие то изменены.
И действия конечно очень быстро происходят пытаясь охватить как можно больше событий в которых участвовал Мэнсон. Заьыв упомянуть о попытке убийства президента. Этож пипец, этот чел пытался всего коснуться в своей жизни.
Хоть фильм в очередной раз рассказывает об этом долбоящере Мэнсоне и уже изрядно надоел, но для себя открыл новые подробности и решил таки прочитать в Википедии о нём и о "Бич бойс".
и тут я не понимаю как столько людей верили этому удоду! Люди родились уже без мозгов походу.
kosьka
09.06.2019, 07:42
Тема фильма интересна,и в какой-то степени мистически захватывающа. Слишком много известных личностей в ней задействовано,и странных фактов связанных со всей этой чередой загадочных происшествий,убийств. Всё это можно прочитать в википедии,и других источниках. Много разговоров и обсуждений и по сей день. А фильм вышел слабый и не раскрывает полной картины произошедшего. Досмотрел до конца,но не в восторге,и рекомендовать к просмотру не буду.
Награды

КИНОФЕСТИВАЛЬ «75-й Венецианский кинофестиваль 2018»
Номинации:
- Венецианские горизонты - лучший фильм
Популярные отзывы
spurs
05.08.2019, 18:33
Пора про бога Кузю снимать! Не понимаю, почему не снимают? Такой колоритный персонаж!
-INDEX ERROR-
Так и я о том же, мало ли еще хороших людей
Скользящий
02.06.2019, 21:58
Свинья не родит бобра, а сова не высидит орла
Дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые
Во власть зверя отдав себя, живёт «Семья». Живёт счастливо. Живёт беззаботно. То в сексуальные оргии погружаясь. То в мусорные контейнеры за едой забираясь. Религиозный культ, созданный одним, наивностью простодушия «послушницами».
Что ждёт новорождённого, когда матерью у него шестнадцатилетняя дама? А в отцах, по её словам, заводской рабочий с репутацией мошенника? При этом будучи беременной, девица жила с другим мужчиной — афроамериканцем, а за три месяца до родов, официально вышла замуж за работника химчистки? О времена, о нравы. Так кто из этой троицы кто? Отец то где? А пёс его знает… Совместный проект в творческом вдохновении трио, с генным наполнением «сосуда», как свершившийся факт. Да, уж, весело, не находите? На барышне, «в довесок» — занятие проституцией и злоупотребление алкоголем. До каких высот таким образом можно подняться? До научной диссертации? Вряд ли. До докторской степени? Отнюдь. А до ограбления? Вот это сколько хочешь. Вот это запросто. И клеть тюрьмы, по приговору суда расплатой. А ребёночку ещё только 6 лет. И дитя на попечение дяди и тёти. Тоже, кстати, не профессорских кровей люди. Эх! Вот именно, эх!
Ах, жизнь моя жестянка!
А ну ее в болото…
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота!
Но до момента, — а мне летать охота, — ещё ой, как далеко. Подрасти требуется. Опериться как следует. И матушка освободившаяся из мест не столь отдалённых лучиком надежды — заживём как нормальные люди, хватит уже, помучились, помыкались. Слезу пустили при встречи и… всё сначала. Она к бутылке. Он в свои «коридоры» — с прогулом школы, с кражами вещей из дома, из магазинов. Взрослеем. И вот уже исправительное учреждение первым звонком зрелой поступи. А возраст к тому моменту — 13 годков. Но усидеть на месте тяжело. Побег с товарищем из под надзора. И новые вехи — кража машины, вооружённые ограбления магазинов. А общество мириться не желает. А общество терпеть подобное не намерено. И новый поводок ошейника смирением дурной крови. А вокруг отребье, какое ещё поискать. И вот уже групповое сексуальное насилие над нашим неслухом при поддержке службиста в системе ещё одной оплеухой перста судьбы. Нравится Вам подобное? Вкушайте чашу до дна.
В 17 лет застигнут в исправительном учреждении насилующим с бритвой у горла юношу. Три из восьми серьёзных дисциплинарных проступков в дальнейшем имели гомосексуальный характер.
В 20 лет приговаривается к пяти годам испытательного срока. А в 21 — к трём годам тюремного заключения за несоблюдение приговора. В 25 лет — к 10 годам испытательного срока за новые преступления. А через год вновь тюрьма за несоблюдение ограничительных мер… В 32 года решётчатая обитель выпустила своего птенца на волю. Это был март 1967 года.
Всё это Чарльз Мэнсон. Таков путь прошёл он мужая и ловя свою синюю птицу удачи.
Дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Так что же показывает нам автор ленты «Так сказал Чарли»? Тернистый путь выкристаллизовывания себя? Закалку в застеночном сумраке? Борьбу за живучесть жизни? Нет-нет и ещё раз нет. Сектантство ХХ века. Гуру, сколачивающего вокруг себя последователей. Паству, отдающую себя в манипулирование лидеру. Массовый гипнотический сеанс. Молодёжь, ищущая раскрепощения и попавшая в сети паука.
Как же могло подобное оглупление случиться? Через подавление и возбуждение. И тираны в сравнительной шеренге вереницей. Разве Адольфу Гитлеру на зажигательную риторику не было буйства отклика? Разве женщины Германии, едва ли не все как одна, не хотели иметь ребёнка от фюрера? А Иосиф Сталин? Божество при жизни. Он разве это не продемонстрировал нам? И Чарли Мэнсон лишь тень этих фигур. Лишь пыльная грязь на их сапогах. А методы те же. А техники, прежние.
Библейские псалмы проросли в душе мужчины, подошедшего к жизненному излому по возрасту. Возбудили мозг. Учение саентологов о духовном существе живущем не одну жизнь закрепили форму квазирелигии. «Чужак в чужой стране» указкой пути следования стало. Пазлы сложились. Набирающий популярность рок стал мантрами дорог несчастной «Семьи». Куда пастух погонит — туда пойдут стада. Идите и убейте! И ни единого возражения в ответ. Паралич воли? Полное доверие? Вот вопросы, которые задаю себе.
Дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Я намерено так подробно изложил биографию «зверя». Неужели оглупление было столь велико? Неужели преступник, едва ли не с рождения, способен осчастливить? Неужели такому можно себя доверить? И изо дня в день следовать? Ведь нет же! Ведь, нет! Хотя — Гитлер, Сталин…
Добротная картина женщины режиссёра в переплетении всех этих бабочек, угодивших в липкую паутину. И годы над ними не властны. И заблуждение их велико. И критик в них дремлет, молчит. Сознанием вытесненный. Можно ли пробудить их. Можно ли до них достучаться. Эх, девочки-девочки, как же Вы так?
Shadow
03.08.2019, 08:16
Пора про бога Кузю снимать! Не понимаю, почему не снимают? Такой колоритный персонаж!