После того, как Алан Милн вернулся с войны, он снова принялся за писательскую работу. Она работал в юмористическом журнале, где сочинял сатирические произведения, которые нравились общественности. Война отразилась на мужчине, и в какой-то момент он понял, что больше не хочет …
Ещё
GOODBYE CHRISTOPHER ROBIN I Official Trailer | FOX Searchlight
29 09 2017
Трейлер (Youtube)
Популярные отзывы
Kritikan VGIK
29.11.2017, 15:09
9
3
Трогательно и великолепно - проницательный взгляд на создание одной из самых любимых детских историй ХХ века. Фильм исследует ряд тем: послевоенную травму, неопределённые отношения, невинность детства и его неизбежную кончину, последствия славы и пресыщенную жизнь. По сути, сын Милна был его соавтором в написании книги о Пухе. Ещё раз убедился в мастерстве и таланте Донала Глисона.
Singularity Man
01.02.2018, 05:27
4
1
Лично мне было познавательно посмотреть, так сказать, из-за кулис на биографическую жизнь писателя одной из самой любимой истории своего детства; правда, фильм несколько скучноват, но всё же у фильма больше положительных моментов, чем отрицательных. 6/10
Пипенька
13.01.2018, 15:51
4
1
Посмотреть можно, но в принципе каких-то особых эмоций фильм не вызвал.
После того, как Алан Милн вернулся с войны, он снова принялся за писательскую работу. Она работал в юмористическом журнале, где сочинял сатирические произведения, которые нравились общественности. Война отразилась на мужчине, и в какой-то момент он понял, что больше не хочет веселить народ. Алан хочет написать серьёзное произведение, которое заставит людей задуматься о своих жизнях. Чтобы его ничего не отвлекало, он забирает сына и отправляется в загородный дом. Вместе с писательским трудом Алан всё больше проводит время с сыном. В ходе общения у Алана появляется идея написать для сына книгу, где он будет главным героем.
Кадры из фильма
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
В фильме довольно точно изображены отношения Кристофера Робина Милна с его родителями. Он так и не простил своему отцу, что он использовал его (возможно, непреднамеренно) для продажи книг. Вместо этого он научился принимать то, что произошло, и жил с этим до своей смерти в 1996 году. Его отношения с матерью были хуже; она также не одобряла его женитьбу на своей кузине. После смерти А.А. Милна в 1956 году Кристофер почти не контактировал со своей матерью, пока она не умерла 15 лет спустя. Единственный ребенок Кристофера, его дочь Клэр, родилась с церебральным параличом. Она умерла в 2012 году в возрасте 56 лет.
Хотя фильм на самом деле не затрагивает этого, на самом деле Дафна Милн была психически нестабильна и довольно сильно психологически обеспокоена травматическим опытом родов.
Настоящие мягкие игрушки Кристофера Робина Милна, представленные в рассказах о Винни-Пухе, выставляются в Нью-Йоркской публичной библиотеке с 1987 года. Согласно веб-сайту Нью-йоркской публичной библиотеки, эти предметы были выставлены в Детский центр на 42-й улице в здании Стивена А. Шварцмана на Пятой авеню и 42-й улице с начала 2009 года.
Кристофер заявил в своей биографии, что «Шрапнель вывела его из строя, как раз тогда, когда (как он писал позже) он больше всего нуждался в такой случайности (маленькие осколки металла оставались в его мозгу незамеченными почти пятьдесят лет).
Чтобы подготовиться к своей роли, Домналл Глисон много читал о посттравматическом стрессовом расстройстве, а также несколько биографий А.А. Милна, в том числе написанную настоящим Кристофером Робином.
Спойлеры
Одно из названий в конце фильма гласит: «Кристофер Робин никогда не брал себе денег из огромного дохода, полученного от рассказов». Он никогда не тратил деньги на себя, он тратил их на свою дочь Клэр, которая родилась с церебральным параличом. Он написал в своей биографии: «Я должен был принять их ради Клэр».
Для сцены, где А.А. Милн идет, чтобы сказать няне Оливеру, что Кристофер Робин пропал без вести, предположительно мертвым, выступление Келли Макдональд заставило всю команду плакать.
Нестыковки и грехи фильма
Один из участников костюмированного шествия назван «Королевой Елизаветой Первой». В то время она была единственной королевой Елизаветой.
На станции висел плакат Британских железных дорог. BR не существовала до 1948 года. CR присоединилась бы до того, как война закончилась в 1945 году.
В ночной сцене с Кристофером и няней, когда они бросают палки в реку, фрагмент появления палок из-под моста такой же, как и в дневной, когда Кристофер и его отец бросали палки. Был применен только затемняющий фильтр.
Превосходная драма. Практически каждый знает кто такой Винипух, но большинство, включая меня, ничего о его авторе, и прообразах.
0
0
sergei5800
25.09.2019, 14:40
0
3
Каждую минуту фильма понимаешь, что такого несусветного говна нельзя показывать людям! О чем фильм в итоге? Хоть что-то или кто-то раскрыто? Убитое время!
212
331
СМОТРОВОЙ
11.03.2019, 10:32
0
0
kinoaman пишет:
СМОТРОВОЙ пишет:
Скрытый текст
Удивительно как такие красивые дети с возрастом мутируют в англосаксов. Марго также похожа на супругу писателя как Тигра на живую кошку.
Что касается фильма он ничем не примечателен, кроме бытового юмора. Я вообще считаю, что сказка должна оставаться сказкой, не надо показывать закулисье её написания.
да он ничуть не изменился, одинаковый в детстве и во взрослом возрасте, где там красивый ребенок-то?
Ладно, может ребёнком он был не самым красивым, но взросление его внешнему виду на пользу точно не пошло.
153
177
kinoaman
11.03.2019, 09:50
0
0
СМОТРОВОЙ пишет:
Скрытый текст
Удивительно как такие красивые дети с возрастом мутируют в англосаксов. Марго также похожа на супругу писателя как Тигра на живую кошку.
Что касается фильма он ничем не примечателен, кроме бытового юмора. Я вообще считаю, что сказка должна оставаться сказкой, не надо показывать закулисье её написания.
да он ничуть не изменился, одинаковый в детстве и во взрослом возрасте, где там красивый ребенок-то?
212
331
СМОТРОВОЙ
10.02.2019, 14:06
1
0
Скрытый текст
Удивительно как такие красивые дети с возрастом мутируют в англосаксов. Марго также похожа на супругу писателя как Тигра на живую кошку.
Что касается фильма он ничем не примечателен, кроме бытового юмора. Я вообще считаю, что сказка должна оставаться сказкой, не надо показывать закулисье её написания.
571
638
Shadrap
29.05.2018, 23:43
0
0
История о написании "Винни-Пуха" и всех сопутствующих неудобствах. Малец Кристофер сыграл изумительно, а вот остальные роли очень неровные, особенно когда приходилось плакать и страдать. Драма сложная, смотреть рекомендую тем, кто хочет узнать, каким родителем быть НЕ надо.
67
156
shavape
01.05.2018, 16:02
0
1
Начало было унылым тем самым, которое при выходе - остывает... Потом, впрочем, пара-тройка удачных шуток, чудная игра на человеческой слезливости. И - тадам! - всё встаёт на свои места. Конечно, фильм сродни "Ленину в октябре", мифологизирует английских чудовищ, а эта гадливая англичанка, как, бывалыча, говорил Александр Васильевич, она и не таких людей эксплуатировала (помним милого чудака Киплинга иже иных старинных друзей его...).
Рекомендую к просмотру с оговоренным - за соплями рекомендую сохранять разум, чтобы хоть немного надеяться быть тем, "что должно превзойти"... ну... или - расслабьтесь и получайте удовольствие... анекдотично и не критично...
И да - рекомендую. Безусловно. Сами понимаете - так мало есть чего-то более-менее стоящего... А это - пожалуй, событие в этом тысячелетии...
345
331
Mastercresh
22.04.2018, 17:00
1
0
Не читал биографию Милна и его сына, лишь вкратце в википедии. Поэтому о кино: кино отличное, автор (режиссер и сценарист, актеры всё шикарно) все они вместе взятые, постарались максимально показать нам историю (даже игрушки взяли какими они были у мальчика). Историю жизни семьи, и создания Винни - Пуха. Времена может и разные: толь ко вот люди не меняются! В конце концов могло быть и хуже.
221
175
NatellaVB
17.04.2018, 05:28
1
0
Да не обманут Вас красивые обложки и виды провинциальной Англии, перед просмотром готовьтесь к тому, что фильм безрадостен и уныл. При этом так и должно быть. Маленький мальчик, играющий с мишкой в лесу все-таки сказка, а в жизни сказок не бывает. И никогда не было. Был мальчик, окруженный довольно бездушными взрослыми и вдобавок какой-то идиотической мамашей. Понимаю - время такое было, няни у детей, а родители занимались собой, но это прямо зашкаливающая куриная тупость. Самое страшное - так оно и было, и было даже хуже. Осуждать кого-то - плохо, но после просмотра фильма по-другому не получается. Игра актеров мне понравилась, по всей видимости они честно пытались понять тех, кого играли. Но от этого как-то легче не становится. Фильму технически 5 - все хорошо, и игра, и музыка, и операторская работа. Но отчего то после просмотра осадок неприятный... Наверное потому что до этого фильма была надежда, что мальчик в своем Сассекском лесу был все-таки счастлив.
10
4
Ёжик-в-Тумане
15.04.2018, 17:07
0
0
На самом деле фильм далек от реальности. На самом деле Кристофер так до конца никогда не простил ни отца, ни мать. Мало с ними общался, мать так и вовсе, после смерти Алана не разговаривала с ним вовсе. Многое делал вопреки. До самой смерти, его преследовал Кристофер Робин и Винни Пух. Сами Алан и Дороти были очень тяжелыми людьми, и брак их было гораздо тяжелее. В фильме все очень сглажено... Двоякое впечатление. Как-то уныло и не проникновенно. Но гра актеров мне понравилась.
35
21
игорь_смольников
03.04.2018, 13:46
2
0
По моему мнению режиссер очень тонко передал человеческие соблазны. Главный герой пытался и в бизнесе преуспеть и в детстве ребенка поучаствовать, но необходимо сделать выбор. Хорошая и поучительная история!
153
177
kinoaman
21.03.2018, 19:41
1
0
хороший фильм. Жаль Кристофера
301
785
Eternal
04.03.2018, 11:57
0
2
какая зеленая "тоска"..!
269
627
RERE
13.02.2018, 16:20
1
4
satturnus пишет:
простая дичь. потратил время просто так. ни эмоций, ни чего либо другого фильм не вызывает. равнодушие только и печаль. как Марго и Донал в таком овне снятся могли?
И в правду ,за что такие лестные отзывы?смотреть не то что скучно,а просто противно от нудятины.
102
76
☆SpaceMan82☆
06.02.2018, 10:51
2
1
Очень красивый фильм.Смотрится на ура!
141
151
Ladylabyrinth
05.02.2018, 12:49
3
1
Очень приятная картина, улыбка долгое время просмотра не покидала меня:) Глисон покорил игрой!
624
491
Singularity Man
01.02.2018, 05:27
4
1
Лично мне было познавательно посмотреть, так сказать, из-за кулис на биографическую жизнь писателя одной из самой любимой истории своего детства; правда, фильм несколько скучноват, но всё же у фильма больше положительных моментов, чем отрицательных. 6/10
205
272
satturnus
31.01.2018, 10:33
1
4
простая дичь. потратил время просто так. ни эмоций, ни чего либо другого фильм не вызывает. равнодушие только и печаль. как Марго и Донал в таком овне снятся могли?
19
13
antistress
28.01.2018, 00:09
2
1
В этой биографической драме наше сердце сразу покоряет самый маленький её герой - мальчик Билли. В этом очаровательном и жизнерадостном малыше практически каждый может увидеть себя в детстве,поэтому мы так внимательно и пристрастно и следим за всем,что с ним происходит,и как он взрослеет...
1
2
sherbininea
21.01.2018, 13:00
1
1
Замечательный фильм,и это драма. Некоторая беспомощность и психотравма отца, странная ангажированная мама("я его родила, и он чуть не убил меня!""..неважно где я была - важно что я вернулась"), пришлая известность и подчинение всего получению денег, вместе с полагающимися приложениями.. и вот результат в виде Кристофера-большого вполне предсказуем. Замечательно показана ломка детской тотальности. Думаю, что режиссер еще смягчил краски. Странно одно - история подана как пример, не впрямую, конечно, а фоном.
4
7
Bob Dylan
16.01.2018, 21:55
4
4
Поначалу были сомнения.. Потрясающая история!! Великолепный фильм. Те, кто недоволен.. попросту не понимают, что говорят.
49
56
silverrein
15.01.2018, 23:47
1
4
Не впечатлил фильм.., в некоторых местах просто уже перематывал... На один раз, а можно и вовсе не тратить время!
120
120
Пипенька
13.01.2018, 15:51
4
1
Посмотреть можно, но в принципе каких-то особых эмоций фильм не вызвал.
379
423
Mops in black
11.01.2018, 08:22
3
3
ужасное дело -война! раскрывается характер и поведение героев. фильм под настроение и мах.на 1 раз )
0
4
Paulo X
07.01.2018, 09:38
2
5
Очень клишированный, предсказуемый и "розовый" фильм. Игра актеров пластиковая. Марго Робби может только играть саму себя - стерву. Зря потратил время.
103
58
Anonimus
06.01.2018, 02:33
3
2
Отличный фильм, рекомендую к просмотру родителям обязательно. Очень часто мы бываем не справедливы к своим детям, выдаем свои желания за желания наших детей, лишаем их детства - такой скоротечной и такой важной части человеческой жизни. Просмотрев фильм, задумался, стоит ли продолжать свою историю, которую тоже начал писать для своего малыша и по его просьбе..
56
72
Constantin Entelis
29.11.2017, 20:22
1
2
Не поклонник этого жанра… Но, вот чего не могу не заметить: Марго Робби превращается в огромного дарования драматическую актрису… Браво Марго!!!
2787
1327
Kritikan VGIK
29.11.2017, 15:09
9
3
Трогательно и великолепно - проницательный взгляд на создание одной из самых любимых детских историй ХХ века. Фильм исследует ряд тем: послевоенную травму, неопределённые отношения, невинность детства и его неизбежную кончину, последствия славы и пресыщенную жизнь. По сути, сын Милна был его соавтором в написании книги о Пухе. Ещё раз убедился в мастерстве и таланте Донала Глисона.
Популярные отзывы
Kritikan VGIK
29.11.2017, 15:09
Трогательно и великолепно - проницательный взгляд на создание одной из самых любимых детских историй ХХ века. Фильм исследует ряд тем: послевоенную травму, неопределённые отношения, невинность детства и его неизбежную кончину, последствия славы и пресыщенную жизнь. По сути, сын Милна был его соавтором в написании книги о Пухе.
Ещё раз убедился в мастерстве и таланте Донала Глисона.
Singularity Man
01.02.2018, 05:27
Лично мне было познавательно посмотреть, так сказать, из-за кулис на биографическую жизнь писателя одной из самой любимой истории своего детства; правда, фильм несколько скучноват, но всё же у фильма больше положительных моментов, чем отрицательных. 6/10
Пипенька
13.01.2018, 15:51
Посмотреть можно, но в принципе каких-то особых эмоций фильм не вызвал.