Лицо со шрамом

Лицо со шрамом (1983)

Scarface

Тут только восторг, а как иначе?

Я, как любитель фильмов о гангстерской жизни, был в восторге после просмотра "Лица со шрамом". Подобные фильмы я видел, но чтоб игра актёров так заманивала зрителя - это высший класс! Аль Пачино снявшись в этом фильме, придал ему искорку, так как актёр он, согласитесь, весьма уникальный для фильмов подобного жанра. Сюжет меня не удивил, так как всё довольно просто. Зато очень хорошо запомнились крылатые фразы из фильма, даже щас припоминаю большое количество цитат (давненько не пересматривал это кино), которые и покрывают сюжетную простоту фильма. Тони Монтана является не обычным бандитом и наркобароном, а ещё благородным человеком (те, кто ещё не смотрел фильм, скоро поймёте почему это так). А какая концовка фильма... блеск просто! А надпись "The world is yours", которая впивается в сердце под музыкальное сопроваждение Джорджо Мородера? Опять же задевает за живое. Так что друзья мои, обязательно посмотрите этот фильм, он не оставит вас равнодушным, я уверяю.

Много писать об этом фильме не стоит, да и зачем? Его и так многие знают или наверняка наслышаны, что вполне не удивительно. Большинство знаменитых людей выделяют этот фильм в своих домашних киноколлекциях, говоря о нём только с восхищением. Вот и недавно узнал, что одним из трёх любимых фильмов рэпера Guf'a является "Лицо со шрамом" (также у большенства рэп-исполнителей из Америки, этот фильм... ну выше всяких похвал). Всё-таки, даже сам Аль Пачино назвал свою лучшею роль в фильмах - роль Тони Монтана. Этот герой после просмотра западает в ваши сердца и головы, ему даже чем-то охото подражать, не так-ли ребята?

Вообщем, подведу итог к вышесказонному: фильм легендарный, актёры уникальны, да и своего одноимёнца 1932 года от режиссёров Ричарда Россона и Ховарда Хоукса этот фильм переплюнул. Берём тазик с поп-корном и устраеваемся поудобней перед экраном, приятного просмотра!

19 Фев. 2012 10:18

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Outstand

  • 6 image
  • 0 image

Вернуться к фильму