Рецензии пользователя Outstand

  • 1

Крестный отец: Трилогия (1972)

The Godfather: Trilogy

Я сделаю ему преджложение, от которого он не сможет отказаться.

Не многим фильмам удаётся взлететь до таких вершин. В нём есть всё, что может заставить пересмотреть эту картину не один десяток раз. "Крёстный отец" - это икона кинематографа, без которой этот самый кинематограф сложно представить. Это уже нечто большее, чем просто шедевр, который по-другому воспринимать просто невозможно. Снимать фильмы по литературным произведениям очень сложно. Марио Пьюзо написал очень интерестный роман, который приобрёл большое количество фанатов. А вот Фрэнсис Форд Коппола доказал своим творением, что кино может быть несколько лучше книг. Согласитесь, это случается довольно не часто. Актёрская игра на голову превосходит всё, что я когда-либо видел, вижу сегодня, ну и скорее всего увижу потом. Было бы глупо, если бы я не отдал часть похвал музыкальным композициям Нино Рота. Музыка гениально вписывается в данный фильм. Она просто уникальна, жизненно необходимая, узнаваемая с первых нот.

Но главный плюс фильма в том, что он не подвластен времени. Его можно посмотреть пять, десять, да хоть сто раз, но вы даже не подумаете, что он вам надоел. Это фильм, к которому не устаёшь возвращаться всю жизнь...

Outstand
25 Май 2012
  • 3 image
  • 0 image

Бонни и Клайд (1967)

Bonnie and Clyde

Двое против всех

Ну начнём с того, что героями фильма являются реально существовавшие исторические личности, молодые любовники, орудовавшие где-то в начале 30-х годов, Бонни Паркер и Клайд Бэрроу. Хотелось бы написать и то, что фильм идиализирует нашу парачку, так как Бонни не была такой красавицей, как Фэй Данауэй в свои лучшие годы. Да и Клайд не был таким мягким, как это показано в фильме. Нам показали тягу к приключениям, но не показали хладнокровных убийц. В фильме они показаны с наилучшей стороны, однако Бонни и Клайд весьма противоречивые персонажи. После просмотра фильма задаётся вопрос в голове - а нормально ли это всё? Сделать из настоящих убийц, на счёту которых много жизней, сделать героев, похожих на Ромео и Джульету. Но всё это очень красиво и интерестно для зрителя, что все моральные принципы уходят далеко в сторону, так что иного ответа, кроме как "Да, нормально" тут и не найдётся.

В наши дни трудно оценить этот легендарный фильм, так как всё выглядит довольно примитивно, но! Согласитесь, в 1967 году и в последующие годы фильм Артура Пенна действительно перевернул мир кино. Да, Бонни и Клайд действительно стали легендами, веди их образы сейчас копируют все кому не лень. Два героя, две судьбы, которые постепенно слились в одно целое по воле случая. Это всё смотрится очень красиво на фоне ограблений и убийств. Ну и пожходя к закату эры любви парочки грабителей, нам нечего не остаётся, кроме как их пожалеть. Впринципе, ведь всё понятно, они ещё в самом начале выбрали быструю жизнь и трагичную смерть, вместо серых невзрачных будней. Вот и в решающий момент фильма, отношения Бонни Паркер и её возлюбленного налаживаются настолько, что очень жаль их терять...

Всем читателям рецензии рекомендую посмотреть это произведение исскуств.
Моя оценка 5/5.

Outstand
25 Май 2012
  • 3 image
  • 1 image

Лицо со шрамом (1983)

Scarface

Тут только восторг, а как иначе?

Я, как любитель фильмов о гангстерской жизни, был в восторге после просмотра "Лица со шрамом". Подобные фильмы я видел, но чтоб игра актёров так заманивала зрителя - это высший класс! Аль Пачино снявшись в этом фильме, придал ему искорку, так как актёр он, согласитесь, весьма уникальный для фильмов подобного жанра. Сюжет меня не удивил, так как всё довольно просто. Зато очень хорошо запомнились крылатые фразы из фильма, даже щас припоминаю большое количество цитат (давненько не пересматривал это кино), которые и покрывают сюжетную простоту фильма. Тони Монтана является не обычным бандитом и наркобароном, а ещё благородным человеком (те, кто ещё не смотрел фильм, скоро поймёте почему это так). А какая концовка фильма... блеск просто! А надпись "The world is yours", которая впивается в сердце под музыкальное сопроваждение Джорджо Мородера? Опять же задевает за живое. Так что друзья мои, обязательно посмотрите этот фильм, он не оставит вас равнодушным, я уверяю.

Много писать об этом фильме не стоит, да и зачем? Его и так многие знают или наверняка наслышаны, что вполне не удивительно. Большинство знаменитых людей выделяют этот фильм в своих домашних киноколлекциях, говоря о нём только с восхищением. Вот и недавно узнал, что одним из трёх любимых фильмов рэпера Guf'a является "Лицо со шрамом" (также у большенства рэп-исполнителей из Америки, этот фильм... ну выше всяких похвал). Всё-таки, даже сам Аль Пачино назвал свою лучшею роль в фильмах - роль Тони Монтана. Этот герой после просмотра западает в ваши сердца и головы, ему даже чем-то охото подражать, не так-ли ребята?

Вообщем, подведу итог к вышесказонному: фильм легендарный, актёры уникальны, да и своего одноимёнца 1932 года от режиссёров Ричарда Россона и Ховарда Хоукса этот фильм переплюнул. Берём тазик с поп-корном и устраеваемся поудобней перед экраном, приятного просмотра!

Outstand
19 Фев. 2012
  • 6 image
  • 0 image
  • 1