Хранители

Хранители (2009)

Watchmen

Жестокий и мрачный комикс

Превосходный нуар по комиксам.
К сожалению не для широкого зрителя. Много философии, рассуждения о смысле бытия, да и вообще о смысле. Поэтому смотрится тяжеловато ( да и по своей сути и кадрам, он тяжёлый). Только не для фанатов.

Мне посчастливилось увидеть сразу расширенную версию (3ч 35м). Я впечатлен.

Зак Снайдер замахнулся на очень сложную тему, и он справился. Его видение совпало со вкусом многих поклонников. Что значительно повлияло на успех картины.

Джеки Эрл Хейли - это очень интересный актёр, при своей внешности у него получаются отлично влиться и превосходно отыграть.
Да и остальные - умнички.

Но сразу говорю, не познаному смотреть будет тяжело.
По себе знаю. Мне было скучно при просмотре и даже засыпал, пока не изучил историю, и не почитал несколько комиксов.

17 Май 2026 15:28

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Leksus81

  • 0 image
  • 0 image

Вернуться к фильму