Рецензии пользователя antistress

  • 1

Бэнкрофт (сериал 2017 – …)

Bancroft

Страсть и цинизм

Сериал отличный, современная история в духе классических английских детективов. Жаль,что 1-ый сезон такой короткий. Созданные режиссёром и отличными актрисами психотипы главных героинь великолепны : харизматична, цинична и роскошна героиня шикарной Сары Пэриш; очаровательно юная, искренняя, упорная в поисках истины героиня прелестной Фэй Марсей. Обе актрисы настолько хороши, что вызывают только желание смотреть их ещё, в других фильмах и амплуа; их типажи будут органичны и интересны в картинах о любых временных интервалах... Первый сезон закончился на мажоре эмоций и событий. Очень интересно, как сложится жизнь героев дальше...
P.S. Да,есть некоторый "минус" в озвучке : всегда желательна максимальная схожесть между голосом актёра дубляжа и голосом дублируемого им актёра. К сожалению, здесь есть одно такое существенное различие, которое режет слух не на шутку. 8/10

antistress
28 Июнь 2018
  • 0 image
  • 0 image

Свет и Тень (сериал 2013 – 2013)

Lightfields

Отголоски прошлого

Мини-сериал безусловно достоин внимания всех любителей драмы. История картины берёт своё начало в 1944-ом году,и с этого момента она затрагивает жизнь героев трёх поколений, прямо или косвенно к этой истории причастных. Понравилось,что мистическая составляющая картины умеренна и уместна - не перегружает сюжет,а обогащает его и усиливает драматизм совершенно реалистичной жизненной истории.
P.S. В начале просмотра любой картины с участием Люси Коху (здесь - Вивьен в 1975 г.) игра последней меня всегда слегка напрягает. Но интересно,что к концу любого фильма доверие к актрисе непременно берёт верх.
8/10

antistress
05 Март 2018
  • 0 image
  • 0 image

Мама! (2017)

Mother!

Караул!

Не мудрствуя лукаво и от души сочувствуя тем,кто не определился со своим отношением к картине,с полной ответственностью заявляю,что мне НЕ понравилась концепция фильма. По моему мнению,интерпретацию библейских отсылок,имеющих место в фильме,называть смелыми не только не верно,но нельзя. Действительно,подано всё талантливо и достаточно эффектно,но пойти на соглашение с режиссёром и его идеей о том,что Бог - лицемер с манией величия,а верующие - тупые бездумные фанатики,невозможно абсолютно. Даже атеисту. Режиссёр выразил свою точку зрения,я скромно выражаю свою - ничего личного. Но всё же,всё же...:как же Вы,такой уважаемый и безусловно талантливый художник,живёте?..
Стройность сюжета,игра всех актёров (особенно,конечно же,игра Д.Лоуренс),работа оператора,спецэффекты достойны только похвалы : впечатление и воздействие производят незабываемые.
P.S. Сцену с выниманием души из ещё живого,любящего сердца и следующую за ней гримасу улыбки на лице Бога считаю излишними : отношение режиссёра к ГГ понятно и без них,а вынимать сердце у зрителя режиссёру не пристало.

antistress
13 Янв. 2018
  • 3 image
  • 0 image

Последний богатырь (2017)

"Там,на неведомых дорожках..."

Хорошая сказка: и осовремененная,и комедийная,и занятная. Комедийно-сказочный триллер даже. Правда,немного поверхностно. Но для начала роста в этом направлении - отлично ! На Добрыню напрасно ополчились : в сказке,ведь,как в жизни - всё по-настоящему:околдовала его суженая-то,Варвара,не простая девушка оказалась,с претензиями,видать,на владычество (понятно же,что она совсем не та Варвара-краса,длинная коса,которую мы знаем). Да ничего,дело поправимое... Продолжение-то следует !..
Спасибо,ребятушки,порадовали душу - к русской народной Сказке и Былине обратили ! Поклон Вам низкий и счастья ! 8/10

antistress
03 Янв. 2018
  • 1 image
  • 1 image

Тайны Сильверхёйда (сериал 2015 – 2020)

Jordskott

Берегите природу - вашу мать!

Сериал не просто отличный,он уникальный:самая реалистичная,органичная и правдоподобная фантастика,да ещё в сочетании с детективом и драмой ! Мы действительно критически мало знаем о Природе,этом мудром и бесконечном источнике знаний,вдохновляющем каждого человека,тем более - натур творческих !..
Первый сезон был замечательный. Для меня уже очень редко что-либо в кино становится откровением !.. Выход 2-го сезона в канун Нового года - настоящий подарок ! Те же дорогие герои продолжают завораживающе интересную историю 1-го сезона,обещающую,судя по первой серии,быть такой же захватывающей и интересной !
Вообще,скандинавские сериалы последних лет просто пленяют своей искренностью,душевностью,глубиной тем и образов ("Мост","Преступление" и др.);они покоряют настолько,что после них остаётся желание смотреть что-либо только в том же ключе.

antistress
29 Дек. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Тим (1979)

Tim

Любовь меняет мир

Некоторые критики упрекают этот фильм,снятый по одноимённому роману Колин МакКалоу,в неполноте раскрытия образов главных героев и затянутости действия. По-моему,обвинения необоснованные. Во-первых,картина не экранизация произведения,а экранизация по его мотивам,а во-вторых,более быстрое развитие взаимоотношений в фильме между Мэри и Тимом,людьми таких разных социальных и психологических статусов,могло бы легко исказить первоначальную идею романа о том,что любовь меняет мир...
Единственная моя "претензия" к фильму заключается только в том,что мне не хватило "продолжения",что,собственно говоря,довольно часто происходит при просмотре картин,близких к жанру мелодрамы. 7/10

antistress
02 Дек. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Инсианг (1976)

Insiang

"Cherchez la femme"

Наверное,необычное и красивое женское имя Инсианг подвигло меня на просмотр этой,относительно старой картины. Не могу сказать,что житейская драма стала для меня откровением,но не считаю просмотр напрасным. В трущобах экзотической филиппинской Манилы 70-х г.г. кипят совсем не экзотические,но абсолютно классические любовные страсти,которые остаются вечными всегда и везде... Помимо прекрасной актерской женской игры,особенно тронули и восхитили в картине красота,чувственность и грациозность филиппинских актрис и то,как удачно все эти моменты были схвачены крупным планом настоящим мастером своего дела - режиссёром Лино Брока. 7/10

antistress
01 Дек. 2017
  • 0 image
  • 0 image

После тебя (2017)

Больше,чем жизнь

Хорошая драма.Созданный режиссёром и Сергеем Безруковым образ танцора-бунтаря Алексея Темникова,одержимого страстью к своей работе - единственному смыслу его жизни,- будет интересен не только киноману,но и любому,желающему понять мировосприятие человека неординарного и творческого (здесь - выражающего себя посредством "языка танца").
Сергею Безрукову чрезвычайно близок образ ГГ:актёр всегда работает с такой самоотдачей,что каждый раз просто начинаешь за него волноваться. Фильм не из лёгких,но после просмотра появляется желание его пересмотреть,а для меня это всегда является критерием качества художественного продукта. 8/10

antistress
22 Ноя. 2017
  • 1 image
  • 1 image

Стерва (2017)

Bitch

Уроки жизни(по фильму "Стерва")

По моему скромному мнению,драма отличная.Жизненная ситуация привела женщину к нервному срыву,последствия которого у разных людей могут принимать разные формы.Оставаясь внешне человеком,внутри,в своём сознании ГГ ассоциировала себя с собакой.Фильм замечателен тем,что,показав причины,ставит проблему ребром и даёт (по-моему,единственно здесь верный) вариант её решения - раскаяние и любовь.
Интересен факт,что роль Джил,главной героини фильма,исполнила режиссёр и сценарист Марианна Пока,со всей ответственностью подошедшая к работе во всех своих амплуа.Не могу также не отметить отличную игру нового для меня актёра Джейсона Риттера,исполнителя роли мужа ГГ.
Драма,крайне реалистичная и шокирующая(не имеет и намёка на комедию),произвела на меня довольно болезненное впечатление.Только по этой причине не заношу её в избранное,а рекомендую только строго поклонникам жанра драмы,а также всем,желающим получить"урок жизни".
9/10

antistress
13 Ноя. 2017
  • 1 image
  • 0 image
  • 1