Рецензии пользователя spurs

  • 1

Драйв (2011)

Drive

Наверное, так и бывает в жизни

Рецензия содержит описание событий из фильма
Когда я прочитал описание то подумал, что, возможно, это будет нечто вроде того где главный герой всех перебьет, не получив при этом ни единой царапины.
Сюжет не является таким уж и оригинальным. Главный герой – одиночка, профи в своем деле, который ведет двойную жизнь. У него есть друг, одновременно он же и напарник, компаньон, работодатель, ну и само-собой побитый жизнью человек. Главная героиня воспитывает сына в одиночку, пока муж в тюрьме. Так же есть два злодея, один из которых адекватный, другой не очень. И конечно же муж, который не вовремя возвращается из тюрьмы и пытается завязать со своим темным прошлым, которое его не собирается так просто отпускать.
Несмотря на набор стандартных персонажей получился очень интересный фильм. Все диалоги по сути. Нет кучи бессмысленной болтовни, которая в некоторых ситуациях по логике вещей должна быть. Ее сценарист упускает. Та недосказанность, которая возникает временами, восполняется актерской игрой. Ее стоит отменить особенно. Все актеры хороши, а Гослинг в первую очередь. Атмосфера, созданная безмолвными сценами вкупе с саундтреком, операторская работа со своеобразными флешбеками: все это является несомненными достоинствами данного фильма.
Фильм не простой по восприятию. Его не стоит смотреть ради того, чтобы беззаботно скоротать вечерок, расслабиться за просмотром. Нет это кино не для этого. Это кино чтобы думать, переживать за героев и получать удовольствие от происходящего на экране. Фильм можно даже отнести к категории арт-хаусных. Жанр больше подходит как криминальная драма или криминальный триллер, но никак не боевик. Экшн сцен нет, так же он не изобилует погонями. За весь хронометраж полноценная только одна.
Фильм сделан правдоподобным. Это выделяет его среди множества других похожего направления развития сюжета.
Подводя итог скажу, что кино отличное. Не стоит обращать внимания на ту оценку, которую ему поставили посетители данного сайта. Атмосферный, не стандартный и что не мало важно, правдоподобный, с шикарной актерской игрой.

P.S. Разве после ножевого ранения в живот водитель без медицинской помощи не должен был умереть?

spurs
29 Дек. 2014
  • 3 image
  • 0 image
  • 1