Рецензии пользователя Pasha_SK

Потерянное рождество (2011)

Lost Christmas

Everybody is lost something…

Рецензия содержит описание событий из фильма
"Жил-был человек. Фокусник и клоун, вор и негодяй. Когда горожане останавливались, чтобы посмотреть на его выступления, он не показывал под своей маской, что жизнь отняла у него один за другим, мало-помалу… отняла все…"

Прекрасный фильм, да он не совсем прем подходит по традиционное понятие «духа Рождества», но, несомненно, проникнут им. Сказка и трагедия жизни переплетаются воедино, но это совершенно не кажется неуместным. Сразу нужно сказать, что здесь вы услышите прекрасную музыку, увидите отличную режиссуру, чудесную игру актеров. Особенно хороша роль Энтони — самого загадочного персонажа…

Гус — мальчик винящий себя за смерть родителей. Его жизнь пошла под откос после рокового рождества, когда все пошло наперекосяк. И не у него одного. По ходу действия мы видим как тесно переплетены события наших жизней, как сделав одну ошибку мы словно переводим стрелки на путях поезда нашей жизни. Все идет иначе.

Таинственный незнакомец является в Манчестер. Никто включая его самого не знает кто он, что ему нужно. Он меняет многое, он исправляет и залечивает раны людей, он и есть Рождественское Чудо.

Конец фильма неожиданный, но режиссеры и сценаристы поработали на славу — все встает на свои места и пазл складывается. Очень светлая история с счастливым концом. Она должна порадовать многих зрителей уютным зимним вечером. Невозможно просто описать какие чувства вызывает этот фильм, это нужно увидеть.

«Этот фокусник показал последний трюк. Он вытащил себе второй шанс, сделав просто доброе дело…»

Рождественское Чудо состоялось.

Pasha_SK
08 Янв. 2014
  • 1 image
  • 1 image

Козы (2013)

Standing Up

Я лишь благодарю бога за то, что послал мне того, кто изменил мою жизнь.

Рецензия содержит описание событий из фильма
Двое детей, подвергнувшись издевательствам со стороны сверстников, решили сбежать от этой жестокой действительности. Идея обласканная до этого уже несколькими режиссерами. Но следует помнить, что всеми известная картина «Королевство полной луны» было снята во-первых в тот же год, а во-вторых у нее нет оригинального литературного произведения в основе сюжета, в отличии от «Коз».

Если говорить про атмосферу фильма — то она выдержана очень хорошо и как надо. Но все же не хватает какого-то нерва, фильм не заставит Вас беспокоиться за детей. Все происходящие похожее на игру, зритель понимает, что все и так с ними будет хорошо. Скомкано была продемонстрирована горе мальчика по поводу родителей. Невнятно раскрыт был смысл появления героя Вэла Килмера. Может быть, следовало по драматичней продемонстрировать переживания героев, ведь любой режиссер хочет от зрителя чувств, эмоций.

Картина получилась достойной, но не захватывающей. Она вызывает ностальгию по временам из детства. По временам побегов на речку, море из лагерей. И теплые эмоции от фильма Вы получите. Для тихого семейного вечера очень даже.

Pasha_SK
18 Дек. 2013
  • 1 image
  • 0 image

Змея в кулаке (2004)

Vipère au poing

Ты настоящий дьявол сын мой, какие еще черты и качества ты перенял от меня?

Рецензия содержит описание событий из фильма
Поль — жестокая и жесткая женщина, не питающая нежных чувств к собственным детям. Казалось бы, это невозможно. В каждом из нас с малых лет живет образ доброй и заботливой матери. Но у некоторых образ остается лишь образом. Жан не любил свою мать также сильно, как и она его. Но в отличии от своих братьев у него еще и сильный характер. Он не может безмолвно сносить все нападки и беспочвенные наказания Поль.

"Я был ей, а она была мной".

Как замечает Поль — они с Жаном похожи, их характеры, черты личности во многом идентичны, только разная огранка. Именно эта схожесть приводит к их противостоянию. Подобно двум магнитам они толкают друг друга. Другие дети семьи не противостоят матери, она просто подмяла их своим характером, а Жан другой породы. Он отчаянно пытается выжить мать из дому, а в один момент и попросту замышляет убить ее, у него почти это получается. И в данной обстановке это не выглядит дико, потому что ты видишь, как дети относятся к матери, как она относиться к ним: они называют ее Свинодурой, она запирает от них все сладости; она наказывает их за малейшие провинности, они разрабатывают план ее убийства. Все закономерно.

Но только лишь Жан, главный ее противник смог в итоге понять мать, а возможно и простить, хотя бы отчасти. Он видит, что в характере Поль виноваты родители, как они были с ней жестоки (по-своему, конечно), так и она не научилась любить своих чад. Она несчастна была в детстве, несчастна в браке, несчастна в любви.

"По сравнению с моими братьями, мне повезло больше. Может потому что меня ненавидели больше, чем их?"

Каждый может посмотреть этот фильм. Думаю, у некоторых была подобная ситуация семье, для тех, у кого не было — этот фильм станет откровением. Иногда нужно признать, что не все родители любят, да и вообще способны любить своих детей. Рано или поздно каждый из нас понимает, что наши родители — не боги.

Pasha_SK
15 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image

Мой ангел-хранитель (2009)

My Sister's Keeper

Мы выиграли, ты по-прежнему должна делать уроки, но к процедурам тебя принудить не могут.

Девочку выращивали, как свинью на убой. Она была предназначена как донор для больной раком сестры. Постоянные процедуры, боль, страдания и все это не по твоей воле и не тебе во благо. Девочка не выдерживает и подает на родителей в суд.

Тяжело идти против своей матери и обрекать свою сестру, но та к сожалению уже одной ногой в могиле и почка лишь отсрочит ее смерть, а здоровой девочке после потери почки придется страдать всю жизнь. Сложная ситуация из которой нет правильного выхода.

Довольно светлый и добрый фильм, даже при том, что ситуация непростая. Но дети пытаются жить дальше и все равно любят друг друга, только вот мать не может отпустить дочку.

Советую фильм любителям «Достучаться до небес» и тому подобных фильмов.

Pasha_SK
13 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image

Я так давно тебя люблю (2010)

Il y a longtemps que je t'aime

Я родила ребенка, я и приговорила его к смерти. Самая страшная тюрьма — это смерть ребенка, из нее никогда не выходят.

Джульетт, просидев в тюрьме 15 лет, совсем отвыкла от мирской жизни. Она неуверенно чувствует себя в обществе, не готова к ухаживаниям молодых людей, приемам гостей, дружбе и так далее.

Женщина скрывает от всех истинную причину своего поступка, по причине которого она отсидела столько лет. О ней не знает даже сестра Джульетт. А не рассказывает она потому, что ей никто, скорее всего, не поверит.

Безумно красивый, гармоничный фильм Филиппа Клоделья. Он постарался на славу, прекрасные кадры, глубокие диалоги (он же и сценарист), прекрасные актеры.Кристин Скотт Томас великолепна в любом амплуа, но здесь она просто блистает. Она проживает все эмоции героини.

Один из лучших фильмов мною увиденных, жемчужина французского кинематографа.

Pasha_SK
13 Дек. 2013
  • 1 image
  • 0 image

Это - Англия (2006)

This Is England

Английская история X

Рецензия содержит описание событий из фильма
Шон еще юный парень, попадает в компанию подростков то ли просто хулиганов, то ли скинхедов. Хулиганы они какие- то не радикальные: черных по подворотням не вылавливают (более того, один в их компании таковым и является), а выплескивают энергию, круша заброшенные дома. Все меняется, когда приходит Комбо: он настоящий скинхед и лидер, тут и начинаются приключения…

Комбо подминает под себя всех, но скоро становится понятно — он гнилой человек. Со временем многие отворачиваются от него, жаль, что не все.

Шон, добрый парень, он просто попал не туда, куда нужно и в последних сценах фильма он доказывает, что это далеко не пропащая душа. Наоборот из него, наверное, вырастет настоящий мужчина.

Хороший, качественный фильм, видно, что сделан с душой и доброй мыслью. Но к сожалению сюжет не оригинален. Мы все это уже много раз видели: «Американская история Х», «Скины» с Расселом Кроу. Эти фильмы все же фавориты.

Pasha_SK
13 Дек. 2013
  • 1 image
  • 0 image

Джанго освобожденный (2013)

Django Unchained

Джаго — свободный человек. Джанго — не раб.

Чернокожий раб Джанго освобождается немцем-киллером Доктором Шульцем. Тот его вскоре освобождает за помощь в своей работе. Джанго пускается в поиски своей горячо любимой жены при помощи охотника за головами. Вызволить жену из рабства оказывается не так-то просто…

Квентин Тарантино снял очередной шедевр — он сумел произвести не банальный вестерн о Диком Западе (все-таки это прерогатива Клинта Иствуда), а представить нам свежую по своей идее картину. Во всем фильме чувствуется и присутствует дух режиссера он не потярял себя, а прогнул ставший классическим жанр под себя. В очередной раз он легко и нелепо убивает второстепенных героев, но делает это мастерски и изящно — трюк отработаный годами.

Кристофер Вальц — обладатель самой харизматичной роли в фильме. Его герой легко относится к жизни и передрягам в ней, но все же не так безбашен, как Джанго. Эта роль заслужено принесла ему Оскар. У ДиКаприо впервые за долгие годы не главная роль, но исполнил он ее очень достойно.

Браво Тарантино, Вальцу, ДиКаприо, Джейми Фоксу. Браво за фильм!

Pasha_SK
09 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image

Развод в большом городе (2012)

What Maisie Knew

Что знает Мейзи

Рецензия содержит описание событий из фильма
Сюзанна и Билл маленькие дети во взрослом теле, которые не могут справиться и со своими личными проблемами. Но в их жизни есть маленькая Мейзи любить и заботиться о которой в действительности некому.

Оба родителя, разводящиеся, уставшие от брака, от игру во «взрослую жизнь», хотят заполучить право на опеку над ребенком. Делают они это по инерции, лишь из- за того, что так надо. На деле же ни один из них не готов воспитывать, обогревать ребенка любовью. Собственно даже в двоем они этого сделать не могли.

Любовники родителей Мейзи, устав от своих партнеров, неожиданно сходятся. Мейзи оказывается с ними. И вот тут у зрителя наконец-то появляется чувство гармонии. Кажется, что так и должно было быть с самого начала, ведь молодая красивая, необремененная глупыми заботами и бессмысленными скандалами пара более всего подходит для девочки. Отец девочки уже давно где-то потерян, а мать кажется чувствует свою несостоятельность, уезжает работать оставив паре ребенка, пусть и не навсегда.

Фильм провествует о проблемах разводаи о ег ороли в жизни маленького ребенка. Картина показывает как недостойно могут вести себя вроде бы взрослые люди. Мейзи зачастую выглядит старше и мудрее своих родителей, проявляя колоссальное спокойствие и выдержку.

Великолепная Джулианна Мур и подающий надежды Александр Скаргард и остальные актеры играют на уровне

Pasha_SK
09 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image

Супер 8 (2011)

Super 8

Не супер, но хорошо

Группа подростков снимает любительский фильм кустарным способом. Волей случая они засняли крушение поезда, но это была загадочная авария, которая повлекла целый ряд загадочных последствий.

Фильм можно поделить на две части: когда дети мило дружат, снимают фильм, наблюдают за последствиями аварии; и часть, где наступают активные действия, эвакуация жителей из города и афера Джо по спасению любимой. Действительно, этот фильм обладает весьма богатым на события сюжетом, но картина от этого не портится. Все смотрится органично и не вызывает нареканий.

Присутствует в картине и извечная тема любви: Джо, сломя голову, пускается спасать возлюбленную, которую захватило чудовище. Его верная свита помогает ему в этом. История стара как мир, но в фильме она выглядит к месту и наблюдать за приключениями друзей даже интересно.

Джей Джей Абрамс не в первый раз обращается к теме чудовищ (вспомним фильм Монстро, уже набил руку, но впервые, наверное работает с детьми. Джоэл Кортни и Эль Фаннинг прекрасно сыграли юную влюбленную парочку.

Очень понравилась озвучка фильма, все они были, по-видимому тщательно подобраны. Картинка выглядит на уровне, ничего в данном фильме по техническому исполнению не вызывает нареканий.

Думаю, фильм понравится как детям, любящим героические истории о сверстниках, так и взрослым, обожающим фильмы чудовищах.

Pasha_SK
07 Дек. 2013
  • 1 image
  • 1 image

Клиника (сериал 2001 – 2021)

Scrubs

Нет в мире более важной вещи, чем поддержать хорошего друга. Особенно, если этот друг видел и лучшие времена.

Это одна из любимых цитат из «Клиники», но за восемь сезонов их набралось немало.

Клиника — культовый сериал 2000-х, примерно как Друзья для 90-х. Он полностью покорил меня с первого же сезона. Хотя он и завершился пару лет назад, я не увидел ничего лучше и, есть такое подозрение, не увижу еще как минимум несколько лет.

Невозможно описать все достоинства ленты, она многогранна. Но хочется отметить (как я думаю сделало еще множество рецензентов до меня, но все же), что сценаристам удалось совместить несколько жанров. Не припомню еще какого-нибудь кинопроизведения, где бы ты так незаметно и стремительно переходил от переживания одних чувств к абсолютно противоположным. Ты смеешься, через минуту ты плачешь, еще через две ты плачешь и смеешься одновременно. Ты чувствуешь, Ты живешь с героями эти двадцать минут серии.

Отдельно стоит сказать и про героев. Каждый герой уникален, каждый герой это сериала неповторим и неотъемлем. Невозможно представить сериал таким, какой он есть без Теда, Лаверн, Тода или Кита. И это упоминание далеко не главных героев.

Доктор Кокси — Секси Фокси

Не смог обойти внимание этого любимейшего героя. По популярности он обошел даже Джей Ди — главного героя, что происходит не так уж часто (может быть Джокер Леджера затмил Бэтмена). Но этот невероятно харизматичный здоровяк с его ироничными подъе… шуточками покорил всех. Думаю, многие увидели в паре Джордан и Кокса много схожего в своих отношениях, особенно в ссорах. Я обожаю их союз.

Разумеется, здесь играют замечательные актеры, теперь зрители их точно не забудут, но опять же, их так много, все они так виртуозно играют, что перечислять нет возможности.

Саундтрек картины пополнил мой плейлист не на один десяток песен.

Чувствуется, что рецензия похожа на хвалебную оду ленте. Но такое впервые. Ни один сериал или фильм не вызывал таких положительных эмоций. Этот сериал поможет вам пережить не один ужасный вечер, не один раз поднимет вам настроение, не один раз поможет в тяжелую минуту.

Это не просто комедийный сериал. Это не просто драматический сериал. Это не просто сериал.

Pasha_SK
05 Дек. 2013
  • 2 image
  • 1 image

Несносные боссы (2011)

Horrible Bosses

Вам не кажется, что вы переходите черту?

Конечно, большинство киноманов причислит этот фильм к «тупым американским комедиям», но что, если не они могут действительно рассмешить нас сегодня? Особенно хорошо смотреть такого рода картины в компании и с хорошим настроением.

Три друга объединены одной проблемой — они страдают от своих начальников. В один момент они решают убить их, но естественно все идет не по их плану. Конечно нельзя сказать, что сюжет гипероригинальный. Все довольно предсказуемо, но разве ради запутанного сюжета мы ждем от американской комедии? Такие фильмы нужны для вечера, в который хочется отдохнуть, а для этих целей картина подходит на сто процентов.

В фильме играют действительно хорошие и всеми любимые актеры, правда на вторых ролях (если точнее в роли боссов). Одну из главных ролей играет Джейсон Судейкис, ныне известный по фильму «Мы Миллеры!». На самом деле мне правда понравилось все, что происходило на экране. Приятно было впервые увидеть Кевина Спейси в комедийной роли. А Колин Фаррелл изменился в прямом смысле до неузнаваемости, потребовалось минута, чтобы узнать актера.

Стоит сказать, что я смотрел фильм в переводе Гоблина, поэтому об оригинальной озвучке ничего сказать не могу, но кажется Дмитрий Пучков справился со своей задачей: нигде не было перебора с матом, смысл передавался отлично.

Pasha_SK
03 Дек. 2013
  • 5 image
  • 2 image

Мой сын для меня (2007)

Mon fils à moi

«Моя мама не странная — она просто устала».

Рецензия содержит описание событий из фильма
Мама юного Жюльена полностью контролирует его жизнь: решает что одевать, что есть, с кем общаться и так далее. Мальчик не может сопротивляться матери как сестра Сюзанна, потому что еще мал. Он боится и в то же время зависит от матери. Он любит и ненавидит ее.

Отец отстранен от семьи, сестра еще не может защитить брата, отдушина у него есть только в бабушке, но вскоре и она умирает. Мать и сын остаются один на один. Жюльен не может больше терпеть тотальный контроль за своей жизнью со стороны матери, и он решается дать ей отпор.

Мать Жюльена очевидно больная женщина, ее манеры напоминают типичное поведение людей при психических заболеваниях. У нее частые перепады настроения. Видимо она руководствуется в своей любви к сыну принципом — «бьет — значит любит».

Актеры безупречно играют розданные им роли. Несмотря на маленький хронометраж, фильм рассказывает сложную и интересную историю.

Pasha_SK
03 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image

Погребенный заживо (2010)

Buried

I`m so sorry, Paul…

Молодой человек, работая в Ираке попадает в плен, и его заживо хоронят ради выкупа. На протяжении действия мы видим, как герой несколько раз обретает и теряет надежду, как отчаянно он борется за жизнь. Ничего лишнего.

Действие всего фильма происходит в одном месте и в реальном времени. Там нет ничего лишнего мы видим только лишь эмоции и отчаяние героя. Мы находимся с ним наедине. За это и стоит посмотреть этот фильм за смелое исполнение и концепцию. Эту картину по масштабу задумки можно даже сравнить с «Догвиллем» Ларса фон Триера, где напрочь отсутствуют декорации, ну а тут своя фишка.

Райан Рейнольдс безупречно играет, но по-другому и быть не может — ведь это театр одного актера. Что не немаловажно в нашем случае — это озвучка. На нее пригласили действительно хороших актеров, главного героя озвучивает Петр Федоров, который до этого также виртуозно озвучивал главного героя фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис!».

Pasha_SK
03 Дек. 2013
  • 0 image
  • 1 image

Без изъяна (1999)

Flawless

«Мне повезло, что ты еще не успел отрезать себе яйца»

Отчасти парализованный мужик «старой закалки» вынужден жить с трансвеститом на одной лестничной площадке. Казалось бы, ничто между этими людьми не может быть общего, но посмотрите фильм: вы увидите, как удивительна бывает жизнь и ее юмор смешнее любого стенд-ап шоу.

Роберт Де Ниро играет для себя вполне привычную роль, нечего тут и говорить, справился хорошо. Но вот Филип Сеймур Хоффман удивляет: никогда бы не подумал, что человек с его фактурой сможет сыграть трансвестита, но ему это блестяще удается.

Спасибо создателям за такую светлую и интересную картину. Она несколько изменяет наши представления о нетрадиционной любви и мы видим, что они тоже люди. Фильм подойдет любителям не сопливой, но вполне приличной драмы.

Pasha_SK
01 Дек. 2013
  • 3 image
  • 1 image

Я убил свою маму (2009)

J'ai tué ma mère

-Я тебя люблю. — Я тебя тоже нет.

Юбер не может разобраться в своих чувствах к матери: он в одно и то же время любит ее и ненавидит. На протяжении картины мы видим множество проявлений и того, и другого. Раньше они друг с другом всем делились, теперь они чужие друг другу люди, между ними годы недопонимания. Как сын и мать существуют в таких условиях, какие сложности приходится им пережить — обо всем этом фильм.

Дебют Ксавье Долана в качестве режиссера. Он играет в фильме главную роль. Думаю тут ему не пришлось пользоваться актерским мастерством, ведь, кажется, что этот фильм и о нем самом (Долан написал сценарий в шестнадцать лет).

Хочется сказать о достойном саундтреке фильма. Качественные инструментальные мелодии звучат на протяжении всей картины. Советую обратить на них внимание.

Фильм для всех, кого были недопонимания с родителями в детстве. Неважно, смогли вы их преодолеть или нет.

Pasha_SK
01 Дек. 2013
  • 0 image
  • 0 image