Рецензии пользователя Bakra

  • 1

Дивергент (2014)

Divergent

Война - дело молодых

Я смотрю разные фильмы, ведь в каждом жанре есть свои лидеры и аутсайдеры. Фильм "Дивергент (Divergent)" оставил яркие впечатления и поэтому хочу написать на него рецензию.
При просмотре данной ленты меня не покидало ощущение, что я уже это где-то видел. Я вспомнил такие фильмы, как "Гостья", "Эквилибриум" , "Время", "Обливион", "Превосходство"... Это новый жанр - Кино о будущем и не всем удаётся его снять достойно.
В общество куда попадает главная героиня нет старых, больных или калек. Это мелочь, как ни странно, меняет отношение к фильму - воспринимаешь всё происходящее не всерьёз. С трудностями главная героиня справляется... или не справляется, но главное-она хочет быть просто самой собой и с этим-то она должна справиться, как я думал... Финал фильма вообще оставил больше вопросов, чем ответов. Сцены в фильме не балуют разнообразием, а расположение общества, куда попала главная героиня и вовсе осталось засекреченным местом - чего не скажешь о расположении общества, куда попал брат главной героини.
В целом фильм оставляет приятные впечатления, но только если будет продолжение и мы увидим героиню в новом образе))
"Война - дело молодых" В.Цой - вспомнил эту строчку, которая как нельзя лучше пронизывает весь фильм и заставляет задуматься о выборе своего жизненного пути.
Всем удачи и до новых фильмов!

Bakra
21 Авг. 2014
  • 3 image
  • 0 image
  • 1