Рецензии пользователя Witcher11

Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix (сериал 2023 – …)

Captain Laserhawk: A Blood Dragon Remix

Копрофилия вам в лицо

Не тратьте ни единой минуты своей жизни на это говно, я это сделал за вас! (На самом деле меня хватило ровно на две серии, но сути это не меняет).
Я честно не понимаю, ДЛЯ КОГО снята эта параша?!!!
Кроме пропаганды лгбт (*запрещена в РФ), завуалированного показа ущемления негров и прочего непотребства, тут нет ничего. Ну и вас надолго не хватит, если каждую серию вам будут назойливо и неоправданно ничем, пихать гомосятину в лицо.
Видимо кроме Шанкара, выдавшего сие "высказывание", (будь он проклят!) это никому не нужно (и поделом, гори оно огнём и те, кто дал на это деньги!) И снял он это с единственной целью - помочиться зрителям в лицо. А так, как с большей вероятностью это будут смотреть фанаты игр Юбисофт (да, такие ещё существуют!), то ещё и насрать сверху.

Оценка: 1, хотя поставил бы минусовую, если такая бы была возможна.

Witcher11
11 Дек. 2023
  • 1 image
  • 0 image

Неудержимые 4 (2023)

Expend4bles

Неудержимый понос

Умудриться снять фильм, который будет хуже третьей части, это нужно очень постараться!
Очередной части серии никто не ждал, мало кто верил, очень мало кто вообще помнил.
Тут плохо всё и я лучше отмечу плюсы, потому что всё, кроме них - сплошные минусы.
1. Перевод Велеса, он ближе всего к привычным нам голосам озвучки и шутки в нём не утратили смысл. Как оказалось, даже простейший лексиконный перевод можно запороть (привет, TV Shows!).
1.1. Неплохо проехались по карьере Стэтхема и его фильмам (кто будет смотреть - тот поймёт).
2. Жестокость? Весьма вероятно, после того, как силиконовая Фокс влезла в фильм (не иначе, как через постель продюссера (Стэтхем) и начала назойливо сверкать своими телесами, ему и присвоили от греха подальше возрастной рейтинг 18+.
3. Сам Стэтхем. Временами он действительно неплох (насколько может быть неплохим в фильме своего жанра). Ну и видимо на фоне остальных, совершенно нулевых и никаких героев, он явно выделяется. Но если у серии внезапно случится ещё одно продолжение, то делать его чисто под Стэтхема - это путь в никуда (Механик, Паркер, Защитник и ещё куча подобного шлака).
4. Тот факт, что уважающие себя актёры старой школы не стали сниматься в этой шляпе. Даже Снайпс, сидящий без работы.
Даже Шварц, докатившийся до продажи штор.
Даже Слай быстро слился, почуяв запах этого шедевра.
5. После оглушительного провала (хотя никто и не верил в этот фильм, кроме редких фанатов, типа меня, обманутых трейлером) следующей части с большой вероятностью не будет. А если вдруг и случится, то сделать хуже будет практически невозможно.

По итогу, это пробитие дна даже для фильмов категории "Б". Какая тут категория - сложно сказать, но в плане качества эта часть умудрилась рухнуть вниз даже по сравнению с отстойной третьей.

Скрытый текст
Как небольшую ремарку, напомню, что старые Неудержимые НИКОГДА бы не сдались покорно врагу полным составом, как школьники (вспомните сцены из первой и второй части), а эти - сдались, даже не начав участвовать в гонке.


Оценка: 4, да и то половину балла натянул за редкие смешные шутки.

Witcher11
09 Дек. 2023
  • 1 image
  • 1 image

Матрица: Воскрешение (2021)

The Matrix Resurrections

Бесполезный фанфик

Я так и не понял, что хотело сказать Вачовски этим фильмом.
Вроде и снято неплохо, но выглядит откровенно как какой-то фанфик от фаната трилогии, с постоянными оммажами на оригинальные фильмы. Сюжет абсолютно хаотичный и непонятный, да и трилогия совершенно НЕ ТРЕБОВАЛА продолжения. Она- законченная. Всё, точка. Зачем это было снято, как не для выбивания денег (не получилось) и игр на чувствах фанатов от нынче бездарного сценариста (получилось с переменным успехом)?
Спецэффекты уже не удивляют, да и выглядят очень дёшево, как будто это нишевый, снятый за 5 копеек фильм. Самоповторы просто раздражают.
Детальное копирование многих персонажей выглядит тухлой попыткой вставить отсылочку, которые любят задроты. Почему было не придумать новых, но не менее харизматичных персонажей?!

Я прекрасно понимаю, почему Фишбёрн и Уивинг отказались в этом сниматься.
Ну а Киану решил хайпануть - и прогорел так, что даже всенародная любовь не спасла.
Печально. Игра на ностальгии, которая выглядит, как китайская дешёвая игрушка.
Фильм можно положить туда-же, где уже лежит недофанфик под названием "Гарри Поттер 8".
Оценка:5.

Witcher11
08 Март 2022
  • 1 image
  • 1 image

Топи (сериал 2021 – …)

Хтонь подкачала

Как писали выше, задумка сериала про вечное противостояние зла и добра, отличная.
Атмосферно тоже хорошо получилось показать дремучее и наполненное легендами и первобытными страхами село, даже при этом не прибегая к спецэффектам.
Но вот все остальное очень плохо. Мотивация прослеживается только у двух героев из пяти, актеры переигрывают или наоборот, играют неуверенно. Многие моменты так и не объяснили, оставив подвисшими в воздухе. Плюс добившая в конце и никак не аргументированная политическая повестка либеральных сил (ну это и не удивительно, ведь Глуховский - то еще вечно недовольное мурло). Плюс, как уже заведено у этого писателя, тему копнул интересную, задумка была хорошая, но в итоге, как и в серии книг Метро, недокрутил и все просрал. И теперь непонятно - как этот опус воспринимать? Как подростковый хоррор, как лавкрафтовский ужас, как политическое высказывание или как философскую идею? Вышло ни то, ни се.
Оценка: 5 из 10.

Witcher11
03 Ноя. 2021
  • 1 image
  • 1 image

Долгая счастливая жизнь (2013)

Долгая скучная картина

Какой же нудный фильм, давненько я такого не смотрел.

Сюжетная канва понятна сразу - борьба власти против "маленького человека". Только вот снято это максимально затянуто, расплывчато, без харизматичных персонажей. Персонажи тут безликие, плоские и попросту нет положительных. Как можно сопереживать тому, кто ради вонючего хлева и куска земли с картошкой готов убивать?
Особенно раздражают долгие общие планы. (В одном моменте я даже засёк. Герой едет на машине и зрителю показывают крупный план лица героя две с половиной минуты!!!) Ну сколько можно?!! В самом деле, мы уже не в 80-х, чтоб снимать речку, лица крупным планом и пр! Видно, что маленький хронометраж фильма ещё и дополнительно размазывали, как сопли по поверхности.

Короче, худшее из последнего, что я смотрел. Больших слов этот фильм не достоин.
Не советую, лучше посмотрите "Дурака" Быкова.
Оценка: 2 из 10.

Witcher11
09 Дек. 2020
  • 1 image
  • 1 image

Рэмбо: Последняя кровь (2019)

Rambo: Last Blood

Асталависта, Слай.

Рецензия содержит описание событий из фильма
Фильм довольно неплохой, но ровно на один раз. Пересматривать его точно не захочется, как и предыдущие части.
Но есть некоторые раздражающие моменты:
- последняя треть фильма - просто какой-то треш. Такое впечатление, что создатели просто хотели оправдать взрослый рейтинг фильма. Сцена с сердцем - это уже даже не смешно.
- я считаю, что эту серию следовало бы закончить на трилогии, ведь по книге там вообще одна часть должна быть.
- Сталлоне уже стар и плохо выглядит. Он не выглядит тем героем, которого играл 20-30 лет назад. Дайте уже спокойно старичку отдохнуть.
- играть Слай так и не научился. Видимо незабвенный Невский учился актёрской игре именно у Сталлоне.
- создатели могли бы закончить фильм, показав, как Рэмбо умирает в спокойствии от полученных огнестрельных ран, в кресле покойного отца и на семейном ранчо. Но нет, они просрали момент(видимо надеясь снять ещё одно продолжение), хотя явно задумывали эту часть как последнюю, на что указывает хроника из прошлых частей в титрах фильма.
- человек, даже пусть он "стальной" Джон Рэмбо, не может выжить от многократных пулевых ранений, спокойно сесть в седло и уехать в закат. Это не реалистично.

Если говорить кратко, то я надеюсь, что это конец франшизы. Пусть она закончится на хорошем слове, чем будет скатываться с каждой новой частью.
Прощай, Джон Рэмбо! Ты был хорош, но пора уступить место молодым.

Оценка:6 из 10.

Witcher11
19 Сен. 2020
  • 1 image
  • 1 image

Мэнди (2018)

Mandy

Сомнительное НЕвозвращение.

Смачный артхаусный харчок в лицо с нотками наркомании для зрителей.
То, что Кейджу всё равно где сниматься, мы уже привыкли. Непонятно одно - почему все вменяемые сайты пиарили этот фильм, как долгожданное возвращение Кейджа и как чуть ли не линчевский шедевр?!!
Смотреть это неприятно, непонятно, кроме, пожалуй, пары сцен. И хронометраж слишком растянут дурацкими крупными минутными планами героев, которые просто молчат.
Если уж возвращение Кэрри можно назвать свершившимся(я о фильме "Соник"), то этот фильм лишь констатирует нынешнее положение Кейджа в киноиндустрии, а именно "дно".
Оценка: 3 из 10.

Witcher11
13 Май 2020
  • 1 image
  • 1 image

Терминатор: Тёмные судьбы (2019)

Terminator: Dark Fate

Убей своё дитя.

После просмотра этого "фильма" возникает вопрос: Кэмерон, ты окончательно слетел с катух и решил прикончить своё же дитя?!!
Много вопросов и мало ответов.
Зачем столько женских персонажей на главных ролях?!! Что это, как не прогиб под феминизм?!!
Зачем так много неизвестных и слабых актёрски мексиканцев в фильме?!! Нам хватило узкоглазого Т-1000 в Генезисе.
Зачем Сара в непопад произносит "Ill be back" вместо более подходящего моменту "Асталависта"?
Короче, лично для меня более каноничным остаётся даже весьма средний Генезис, хоть там и намудрили с временными линиями. Он хотя бы не старается всё слить в унитаз, а привносит в историю новые мелочи и является любовной отсылкой к основной дилогии.
Хотел пойти в кинотеатр на этот, прости Господи, "шедевр", но после просмотра трейлера понял, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Очень жаль.
Пошёл к чёрту, Кэмерон! Пошёл к чёрту, Тим Миллер! Вы сняли кучу говна, а не фильм. И я вам говорю: Асталависта, бэби!
А Терминатор всё равно неубиваемый и Ill be back по-любому, может даже и без Арни.
Оценка: 3 из 10.

Witcher11
09 Ноя. 2019
  • 2 image
  • 2 image

Кладбище домашних животных (2019)

Pet Sematary

Хлатбище похоронило себя

Рецензия содержит описание событий из фильма
Итак, я просмотрел этот фильм. Захотелось, потому что на днях во второй раз прочитал книгу и пока ещё свежи воспоминания, решил глянуть фильм, чтоб сравнивать "лицом к лицу".
Фильм достаточно неплох, но есть некоторые моменты, напрочь убивающие всю атмосферу и логику фильма.
Из плохого:
- актёр на главную роль. Мне ещё с анонса фильма казалось, что он выбран неудачно, потому что роль ему досталась сложная и не каждый передаст переживания героя на экране(а тем более, я видел не самые лучшие фильмы с участием этого актёра),
- Джад Крэндалл показан сухим, неразговорчивым и нелюдимым персонажем. Это ОЧЕНЬ СТРАННО, ведь в книге Луис со стариком закорешился чуть ли не с первой встречи и они постоянно пили пиво на крыльце джадового дома и он бы НИКОГДА не посыпал бы другу снотворное в стакан(поэтому и непонятно, почему Элли с первых дней ходит у старика дома, как хозяйка, а ведь в книге это объясняется),
- Вырезали жену Джада, Норму. А также отношения Луиса с родителями жены. Она - второстепенный и не очень нужный персонаж, но многие психологические и социально-людские моменты из-за этого упущены,
- вследствие нераскрытия отношений Джада, Луиса и остальных персонажей, фильм смотрится сумбурно и людям, которые не читали книгу, покажется сомнительным. Фильм и книге таким образом сделает антирекламу, потому что после его просмотра очень вряд ли, что человек захочет читать книгу. И окажется неправ, потому что книга восхитительна!
- слова Виктора Паскоу вообще непонятны и в сравнении с книгой его монолог урезали практически полностью. С таким успехом могли вообще не показывать этот эпизод,
- второе появление Паскоу. ЗАЧЕМ?!! Оно мало того, что спойлерит сюжет, так ещё и не несёт НИКАКОЙ смысловой нагрузки. Да и Паскоу показан доставучим духом, а ведь в книге он был хорошим и пытался предостеречь Луиса,
- не показана сначала нежная и сильная любовь семейства( и в частности - Элли) к коту, а потом постепенное отторжение и ненависть к нему-же(хотя в книге мне было жаль несчастное животное, которое не было виновато и было обречено на такое ужасное существование),
- плохо объяснили страх смерти Рэйчел и приведшие к нему события,
- концовка слита к чертям собачьим. Мало того, что она совершенно не по книге, так ещё и возникает много вопросов - и все не находят ответов:(
Из хорошего:
- кота подобрали практически каноничного, он вообще хорошо вышел,
- поменяли местами сюжетную арку Гэйджа и Элли(я попытался сказать без спойлеров) и это вышло хорошо.
Даже не знаю, кому я могу посоветовать этот фильм. Тем, кто читал книгу, он однозначно не понравится. Те, кто книгу не читал, не смогут составить о нём однозначного мнения. Потому что любителям хорроров он не понравится ввиду его "нестрашности". А обычного кинолюба он ничем не удивит.
К сожалению, фильм 1989 года так и остаётся более верным и правильным воплощением книги Кинга.
Оценка: 5 из 10, на любителя.

Witcher11
03 Авг. 2019
  • 1 image
  • 1 image

Инферно (2016)

Inferno

Надеюсь, франшиза кончилась.

Долгожданное продолжение нашумевших в своё время "Кода Да Винчи" и "Ангелы и демоны" ждали очень давно и оно наконец-таки вышло. И оказалось не тем, что нравилось в предыдущих сериях франшизы.
Всё вышло скомканным и сумбурным. Задумка избита и применялась уже во многих фильмах. Действие происходит практически в одной локации и ни экшена, ни крутых загадок не ждите - герои фильма будут бегать по одной локации без активного продвижения сюжета.
Том Хэнкс сильно постарел и растолстел, что делает невозможными практически любые трюки или экшн.
Я ждал большего, если честно.
Оценка:5 из 10.

Witcher11
22 Фев. 2019
  • 1 image
  • 1 image

Последний богатырь (2017)

Богатырь, которого мы заслужили.

Отличное развлекательное и местами смешное семейное кино.
Персонажи прописаны и хорошо раскрыты.
Картинка в фильме красивая, хотя графен местами и проседает, но хоть видно, на что потрачены деньги.
Даже порадовало и удивило, что вышла годнота от русских киноделов во главе с Фондом Кино(не к ночи будет помянута эта конторка). Думаю, что если-бы не участие Дисней, то бабки опять распилили-бы всякие Андреасяны, как в случае с Защитниками и др.
А так - вышло вполне смотрибельное кино.
Но чую я, что сиквелы его погубят, как это случилось с достославными богатырями из мультфильма.
Оценка: 8 из 10.

Witcher11
02 Янв. 2018
  • 3 image
  • 7 image

Тусовщики из супермаркета (1995)

Mallrats

Клерки 2.0 или всё-же Лоботрясы?

Классная и местами смешная комедия про отмороженных укурков Джея и Молчаливого Боба.
Хотя начинается фильм нудно и неинтересно(из-за чего прошлый раз я его забросил), позже действие разворачивается и раскручивается. Сюжет и ситуации хоть и происходят в одном месте, но намного интересней и драйвовей, чем в тех-же "Клерках", предваряющих этот фильм. Много шуток ниже пояса, так что будьте готовы.
В целом - кино для отдыха мозгов. Особенно подойдёт тем, кто хочет познакомиться с кинематографической Вселенной Джея и Молчаливого Боба, как я.
И да, большой неожиданностью станет для вас присутствие в этом фильме звёзд первой величины, таких как Бен Аффлек, Стен Ли и Шеннон Доэрти.
Оценка:7 из 10.

Witcher11
18 Дек. 2017
  • 1 image
  • 1 image

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Воробей уже не тот(подстрелен).

Ну что вам сказать, друзья мои?
Давно я не смотрел такой фигни, которая успешно зарабатывает бабосы для Диснея на волне хайпа и неутомимой харизмы Джонни Деппа.
Фильм не отвратителен, нет. Но если первые три части(оригинальная трилогия) хоть как - то придерживались логики, реализма и сюжетных цепочек, то эта часть, такое впечатление, была создана генератором случайных ситуаций, героев и предметов. Дело было так: в одну корзину положили героев оригинальной трилогии, тонну незапоминающихся и однодневных персонажей, всякие "типа" крутые магические артефакты, отсутствие логики и элементарных физических законов, больше пиратов, глупые поиски "того, не знаю чего"; потом всё это тщательно взболтали и вывалили на зрителя в кинозале. После этого фокуса зритель выходил из зала с опилками в голове, но денежки уже были в кассе. Вуаля - и способ бесконечного гринда денег обеспечен.
Фильм настолько уныл, что даже великолепный Депп его уже не может вытащить. Шуток практически нет, а ведь на них в том числе держались фильмы этой серии, персонажи плоские и вообще не раскрыты, цели у половины из них нет и не появляется до конца фильма.
Логики в действиях Барбоссы, юной астрономши(настолько плоский персонаж с сиськами, что даже не запомнил её имени) и главного антагониста - Салазара вообще нет.
Вот и весь сказ, детки. Поберегите свои нервы, деньги, мозги(ибо после просмотра ЭТОГО они закипят) и душевное спокойствие - и сходите лучше на "Стражей Галактики - 2".
Фильм не советую даже упоротым фанатам. И в то - же время осознаю, что под гнётом хайпа и под заманухой в виде клиффенгера после титров фильма, мы все(как зомби) пойдём на очередное продолжение этого мыла.
Оценка: 5 из 10 Салазаров. Слабейшая часть в серии.

Witcher11
04 Ноя. 2017
  • 1 image
  • 1 image

Последние часы (2014)

These Final Hours

Каковы будут твои последние часы?

Рецензия содержит описание событий из фильма
Фильм с гнетущей атмосферой, которая не покидает все 1.5 часа. Похожая атмосфера была в фильмах "Мгла"(по Кингу) и "Дорога"(с Мортенсеном). Но если в этих фильмах есть надежда на хороший финал, то в "Последние часы" его по умолчанию не предполагается.

Фильм задаёт философские вопросы о том, как человек сможет устоять перед лицом смерти и не скатиться к первобытным инстинктам. Про то, что в эти часы дорого людям.
Актёры хоть и неизвестные, но отыграли отлично.

Фильм тяжёл для просмотра, давит постоянно на самые болевые точки и поэтому советовать я его не буду. Кому нравится подобная тема, тот и сам его найдёт.
Оценка:8 из 10.

Witcher11
29 Окт. 2017
  • 3 image
  • 1 image

Тетрадь смерти (2017)

Death Note

Неудавшаяся попытка

Рецензия содержит описание событий из фильма
Очень многое в этом фильме раздражает:
- рваное повествование, которое не позволяет раскрыть характеры героев и вместить это в 1.5 часа,
- почему Кира даже не удивляется появлению Рюка и не делает далеко идущие из этого выводы,
- кто даёт право(разрешает) вести себя как супергерою негру - следователю(Л),
- совершенно нелогичное поведение девушки Киры, которая АБСОЛЮТНО его не зная, "потрахалась за тетрадку",
- нелогичные действия Рюка, который сначала вручил Кире тетерадь, а потом уговаривает её отдать(он - же Бог Смерти, какого хера он не заберёт её силой?!!),
- абсолютно никакой главный герой(это эпик фейл кастинга),
- персонаж Л не может быть "белым пятном" в современном обществе, каким - бы он ни был тайным агентом.
Из плюсов выделю только Рюка, который удался на славу. Если - бы не знал, кто его играет - узнать невозможно.
Вот я - абсолютный ненавистник всей этой японщины и аниме. Пробовал смотреть мультсериал по "Тетради Смерти" - не выдержал и первого сезона. Но когда услышал, что фильм снимет Нетфликс, подарившая нам тонну великолепных сериалов, то понял, что смотреть буду обязательно. К сожалению, первый блин вышел комом. Может быть, эту длинную историю стоило снимать сериалом( в чём я более чем уверен) и не пробовать снимать фильмы, чего, как оказалось, Нетфликс не умеет?
Как итог - получилась совершенная каша, которую может быть смогут разобрать только фанаты манги/сериала и от которой у рядового зрителя останется сумбур в голове.

Оценка: 6 из 10. Нетфликс, лучше сделайте сериал с рекастом актёров.

Witcher11
24 Сен. 2017
  • 1 image
  • 2 image