Рецензии пользователя DozingGreen

  • 1

Обитель зла: Возмездие (2012)

Resident Evil: Retribution

Я знал, куда я шел.

Рецензия содержит описание событий из фильма
Когда я сидел в кино, смотря на то, как на экране творилось черт-те что, меня не покидало сильное ощущение того, что фильм состоит из ворованных кусков, взятых ото всюду. Сцена, где Элис бьет зомби битой взят из трейлера Left 4 dead. Огромные базы под водой из "Бросока кобры".
Но это лишь маленькая часть огромной кучи минусов, о которой я знал.
Знайте как начинается фильм? Вам показывают то, как "Амбрелла" в компании с зомбированной Джилл разносит "Аркадию" в щепки, параллельно убивая или, по возможности, отлавливая выжывших. Казалось бы, но они паоказывают это в обратном порядке и в замедленной съемке ( причем после этого, они повторяют тоже самое, только в нормальном порядке ). Фак, скажите мне, нахрена??? Показать титры можно было, пока Элис рассказывает нам все то, что происходило в предыдущих 4-ех частях. Но то, что твориться потом не иначе как какой-то компьютерной игрой нельзя назвать.
Раздетая Элис просыпается в камере, где Джилл пытается допросить ее, под приятный аккомпонимент свиста и шума. И тут базу "перезагружают", все гаснет и та-даам. Из стены выезжает наше будующие снаряжение. Кому пришла в голову эта охрененная идея, это же все равно, что в тюремной камере сделать тайник со снарягой и дубинкой на первое время. Затем, примерив костюмчик, мы вышли в открывшиюся дверь ( 1 уровень начался ) и попадаем в Токио. Найдя в полицейской машине пистолет и прибрав цепь с замком на ней, мы встречаем первых мобов. Легко победив их в неком коридоре со столбами, о назначении которых я могу только догадываться, мы идем дальше и приходим в некий зал с работниками "Амбреллы" ( мертвыми естественно ). Мы получаем напарника - Аду Вонг, добротное оружие и встречу с Альбертом Вескером ( о нем я расскажу после ). Кстати его уволили с поста главы корпорации, вероятно, за проф.непригодность, и теперь Амбреллу возглавляет более пригодная к управлению холопппами "Красная королева" из 1-ой части. Вескер и Вонг выкладывают нам, что мы не в Токио, а на Камчатке, на выкупленной советской станции, под водой. Что здесь испытывали вирус в специальных отстроенных городах ( среди которых Москва )и присылают нам подмогу в виде Лютера из 4-ой части, Леона и еще каких-то 3-х наемников, которые сдохнут. Веселой компанией они крошат ГУМ, станцию метро "Арбатская", паралельно убивая толпы зомбей бесконечными патронами. И вот мы выбираемся с базы и перед нами встает проблема. Джилл не хочет нас отпускать. Взявшись за оружие, Элис и Джилл начинают схватку. Все бы ничего, но кажется Элис забыла как победить Джилл - оторвать робота-жука на груди Джилл. Наконец-то, когда голову Элис не размазоло гусенницой вездехода ( который заводится по своей воле ) на нее снезашло откровение и Джилл возвращается к нам и веселой компанией мы уносимся проч с Камчатки. Игра пройдена, ура.
Отдельно хочется сказать о воскресших Карлосе, Джеймсе и Рейн, которые составили компанию Джилл в развлекании Элис. Что за хрень происходит. В последние время я начинаю замечать то, что режисеры подминают из могил своих героев и используют их в качестве хорошего, но пушечного мяса. Что за некрофагия? Я понимаю, если на этом, хотя бы попытаться, выстроить какой - нибудь сюжет. Но здесь они снова сдохли? Так можно насиловать трупы вечно! Это бред!
И что-же нас ждет в конце? Нас привозят в Вашингтон, где в Белом доме держит оборону от зомбей и каких-то рептилий кто ? Правильно, Вескер! Какой-же он стал жалких! Он просит помощи от Элис, которая не смогла его убить дважды! Неужели он не справится без нее? И что вы думаите? Он возвращает ей отнятые в 4-ой части способности. Боже. Это как если бы я избил свою девушку, потом бы пришел, как ни в чем не бывало, предложу ей руку и сердце, да еще и биту ей подарил.
Что будет в 6-ой части ( в появлении ее сомневаться не приходится )? Не знаю. Вескер, в компании с Элис, Вонг, Леоном и Джил ( ну может еще Редфилдов вернут ) устроят треш а в конце все убьют друг-друга.

Фильму ставлю 2, даже сранео 3D с жалкими спецэффектами не спасли положение.

DozingGreen
15 Сен. 2012
  • 6 image
  • 4 image

Событие (2009)

Обскур

Странное произведение. Я всегда считал произведения Набокова странными и тяжелыми, даже если просто не вникать ни во что и особо не напрягаться над тем, что вызвало это произведение, или не вызвало. Я и не хотел смотреть "Событие", ибо он шел поздно, но непонятным образом я не уснул до фильма. Выключив свет и набравшись кофе, я начал убивать время.
С самого начала я понял, что пьеса осталась пьесой - уже плюс. Второй плюс в том, что действо проходило в темной обстановке и выключенный свет усилил впечатления от картины. Видна достойная работа всех. Очень редкий случай, когда все безумно и абстрактно, но все органично. Полная потеря времени и пространства придавали фильму еще больше безумия и странности. Несмотря на ночь и продолжительность фильма, закончился он практически быстро, но фильм так и ничего не оставил. Как будто его и не было. Да, фильм замечательный, но даже после второго просмотра я не смог ничего выделить что-то из фильма. С художественной точки зрения фильм вкусный и глаз радует, но фильм оказался пустым. Некой красиво выполненной попсой.
Если смотреть на игру актеров и декорации, то он шикарен. Но если требовать от него чего - то большего, то, скорее всего, ничего не получится.

5

DozingGreen
30 Июль 2012
  • 0 image
  • 0 image

Пираты Карибского моря 4: На странных берегах (2011)

Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides

Неугомонный воробей.

Этот фильм вызвал у меня довольно неоднозначные чувства. Помозгуем. В конце 3-ий части нам ясно дали понять, что грядет история с источником молодости. В целом мне трилогия понравилась и поэтому я с нетерпением ждал 4-ой части. И вот я дождался...Когда я вышел из кинозала, меня загрузил один вопрос : "И что?" Причем о чем бы я не подумал, я натыкался на тупик. Сюжет, с одной стороны, довольно так приличный. С другой стороны он был перегружен какими - то левыми историями. Чёрная борода, Барбоса, русалка. Если привести фильм к идеалу методом вырезания лишнего, то останется где - то около часа фильма. Ту же самую длину фильма ограничили до 2-х часов, а не 3 как было раньше. Джонни не подвел Джека, хотя в некоторых местах все таки было тускловато. То ли возраст уже не тот, то ли его просто отпустило. Новые герои с одной стороны добавили разнообразия, но с другой стороны это уже другие "Пираты", это не продолжение, поэтому я бы назвал фильм просто "Пираты карибского моря 2" или как - нибудь по другому. Но самое удивительное - это простая физическая часть фильма. Я конечно не спец по кораблестроению, но мне кажется, что "Месть королевы Анны" просто физически не может сдвинуться с места, за счет парусов. Я конечно понимаю, корабль вообще с джойстика в виде меча управляется, но с размером корабля они переборщили. В конце ( не знаю, как вы ) я не разглядел нормального продолжения фильма. Однако, пока это приносит бабки, они продолжат все, что угодно.
В результате получается какая - то лажа. Вообще фильм надо рассматривать отдельно от Джека. Если бы не его "воробьевская" игра, то фильм бы был исключительно унылым, но он по - настоящему спас фильм.
3 фильму
4+ Джеку ))))))))))

P.S. Финальная сцена улыбнула )))

DozingGreen
22 Ноя. 2011
  • 3 image
  • 0 image

Пункт назначения 5 (2011)

Final Destination 5

Пункт назначения - фейспалм мировой хоррор-индустрии

Рецензия содержит описание событий из фильма
Перед тем, как я начну свой гневный поток, я хочу сказать одно. Я посмотрел все части этой тупости и убедился, что все эти фильмы абсолютно идентичны, поэтому, все, что я здесь пишу относится и к 5-ой части ,и ко всем остальным частям. Итак, собственно с одинаковости и начнём.
Человеку приходит видение о какой - либо катастрофе, где гибнет случайная группа людей. Затем человек понимает, что видение начинает сбываться и спасает эту группу людей. После катастрофы эта группа людей начинает по порядку гибели из видения умирать. Это сюжет всех частей этого фильма. Это первый раз в жизни, когда я могу рассказать так достоверно о 5-и фильмах сразу. Люди, ну это капец какой - то. Да даже в моем любимом "Обители зла" похожи, как 2 капли воды только 2 фильма из 4-ёх. ( Элис бегает по миру, мочит зомбей и сражается с корпорацией "Амбрела" ). И то в них можно найти 1-2 отличия. Здесь мы встречаем полную, безнадёжную атрофию фантазии у сценариста. Такими стараниями этот фильм можно растянуть до масштабов Санта Барбары. Также долго, также тупо.
Долго ещё в планах, а вот тупости хоть отбавляй.
Вспомним смерть Саманты ( П.Н. 4 ). Она приходит в парикмахерскую, которую открыли после 20 - 30 лет консервации. Там нормально работало только зеркало, да и то я удивился, почему оно не взорвалось скажем из - за давления рамы. Не, ну мало ли. Там и не такое может случиться. Убедитесь сами. И тут её убивает камнем, который вылетает из газонокосилки. Меня ещё на половине парикмахерской взбесила эта Саманта. Все ловушки адского салона прошла, зараза везучая, а на выходе оп, и беда. Смерть Кендис ( П.Н. 5 ). Гимнастика - это конечно хорошо, но я очень сильно сомневаюсь, что подобная травма может сломать позвоночник пополам. Я конечно все понимаю, она раскручивалась, неудачное падение. Но как мне кажется максимум, что с ней могло случиться - это закрытый перелом, но не как не то месиво, в которое она превратилась. Хант ( П.Н. 4 ). Мне кажется или у него где - то в трусах были жабры? На дне бассейна его никак не волновало отсутствие воздуха.
В результате мы имеем однообразнейшую франшизу, которая ничего не вызывает, кроме как смеха, над тупостью создателей.

2

DozingGreen
14 Ноя. 2011
  • 1 image
  • 0 image

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D (2010)

Resident Evil: Afterlife

Йовович VS Umbrella corp.

Обитель зла...
-Что же такое обитель зла ?
-Это японская игра о том, как город заполоняют зомби и вы их месите.
-Во что превратили обитель зла ?
-В очередную попытку сделать невероятную франшизу, которая медленно, но верно перерастает в сериал, в котором без археологического опыта разобраться невозможно.
В принципе, для боевичка и все - это вполне даже ничего. Для какого - то продолжения того же самого только боевичка - более-мение что - то с чем - то. Для нормального фильма - слишком путано. Для продолжения нормального фильма - лажовая лажа. И причем предыдущие части обителя как-то, через что-то, при правильном освещении были похожи на нормальные боевики, даже с элементами ужастика ( ну по крайней мере 1 и 2 точно, насчет 3-его ещё можно поспорить ). Но 4-ый фильм убил желание смотреть эту тянучку дальше. Ещё с 3-его фильма началась маленькая хрень, которая только слегка огорчала впечатление от просмотра. 4-ая часть только усугубила положение. И причем настолько, что иногда начинаешь тупо ржать.
И похер на несоответствия с игрой, я об этом вообще молчу. Но начинаются несоответствия с сюжетом фильма. Откуда у Элис появляются эти волны, которыми она сметает япошек как нефиг делать. Почему она это раньше не использовала? Она вообще знала, что у неё такое есть ? Больше всего меня порадовала корпорация. Мне она почему - то тамплиеров напомнила. Вот этот зонт бело - красный это по-моему крест. Главный в корпорации вообще мега читер. Бессмертие, суперскорость, супер выносливость, ещё и способности поглощает. Он круче чем яиц Чингизхана в 100500 раз.
Да и корабль этот - Аркадия. Скажите мне, просветите тёмного - к чему эта капсула окровавленная ? Я просто его давно смотрел и до сих пор гружу себя этим вопросом. Завершающая битва - это капец. По-моему у Вескера нет мозга. Ну или у него что - то другое в роле мозга, он же мутант. И вот это спасение с вертолёта в самом конце. Я так хотел, что - бы он умер и на 4 - ой части они закончили... Меня на титрах ждал большой облом, когда к кораблю подлетали вражеские силы. Меня вот одно волнует. С одной стороны - армия крестоносцев, вооруженная до зубов и ещё пара...летательных аппаратов. С другой стороны - Элис...и Элис. А ну и ещё горстка беззащитных людишек в белых пижамах. И это они назвали самая великая битва в их жизни, или как там, я уже забыл. Я бы это назвал избиение младенцев. Элис конечно мега тетя, но она спец по зомби, а не по живым солдатам. Хотя кто его знает, может она какие - то новые приемы выучила.Не смотря на это, 5 - ую часть даже ждать не буду.

3

DozingGreen
13 Ноя. 2011
  • 2 image
  • 3 image

2012 (2009)

2012

В две тысячи двенадцатый раз...

Начну с того, что всякий раз, когда вижу, что кто - то ( особенно американцы )снял фильм об апокалипсисе, то у меня возникают 2 вопроса.
1 ) Они мазохисты - самоубийцы ?
2 ) Неужели они думают, что это пройдет только кассовыми сборами и небольшим банкетом в честь этого ?
Не, ну реально. Им так нравится разрушать мир, придумывают самые страшные варианты конца света. Все эти метеориты, инопланетяне, предсказания, ядерные войны, вирусы. И причем из 100 таких фильмов 99 картин - американские. Мне иногда кажется, что именно они уничтожат нас. Тут им такой шанс выпал; ещё одну бомбу сделать - календарик, который не закончили, потому что они затрахались его писать. А мы обделались на этой почве. Фильм снят просто абзац, просто 10++. Но блин, сделайте что нибудь более позитивное. Убейте кого-нибудь другого, почему все должны страдать.
Кстати о страдать. Этот фильм посмотрел один мой очень впечатлительный друг. Он выносил мне мозг этим 2012 годом до тех пор, пока я ему не показал какую - то статью о том, что это все херня. Давайте помозгуем. Как вы думайте, сколько таких впечатлительных покончат с собой за день, до этой даты ? Я конечно понимаю, одной сотней дебилов больше, одной сотней дебилов меньше, но они разносят эту каку остальным. Нас то, за что ??? Придумайте ужастик, если вам так нравится месить людей тоннами. Поверьте, это намного интереснее, чем очередной армагедец. Я за свою короткую жизнь пережил как минимум 6 концов света. Люди реально сходят с ума. Вам что жить не нравиться ? Так убейтесь об стену! Ну не забивайте слабые мозги бедной массы очередной информационным калом!
Я смотрел этот фильм 2 дня. На первый день меня не хватило, я после первого часа тупо уснул. на второй день я все таки посмотрел этот фильм. Ну я все понимаю: спецэфекты, бла бла бла, ля ля ля, - но тема фильма - тухлый, бородатый баян.

3- , не больше.

DozingGreen
13 Ноя. 2011
  • 3 image
  • 1 image
  • 1