Самое популярное

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок (2011)

The Hangover Part II

У них второй дубль

Да, это почти то же самое, что и оригинал. Но ведь Тодд Филлипс хотел снять именно дубль два, что у него в принципе и получилось.
Ансамбль продолжает радовать своим составом и всегда очень забавно. Я не знаю, что еще люди ожидали увидеть здесь. Здесь все то что и хотели создатели от фильма.
Нет, это не идеальный фильм, и некоторые старые шутки не сработали. Но ведь были конечно и смешные моменты, я бы даже сказал достаточно много.
В конце концов у зрителей изначально складывается не верное впечатление о фильме, из за названия. Если переводить правильно, то - это "Похмелье" и сразу понимаешь о чем пойдет речь в картине. А "Мальчишник" - ну это наверное "про свадьбу" )))) Подумали девочки и разочаровались. Нет это - пошлые шутки, жуткое похмелье и последствие дикой пьянки на утро.
Я просто не думаю, что он заслуживает всех плохих отзывов. Просто смотрели не те зрители.

  • 1 image
  • 0 image

Лжец, Великий и Ужасный (2017)

The Wizard of Lies

Так где-же все таки деньги?

Рецензия содержит описание событий из фильма
Двойственные ощущения от фильма.
НВО или кто там у них одобряет сценарий, отличной игрой актеров (Де Ниро великолепен как всегда, Мишель Пфайффер не уступает ему) уводит нас, собственно, от проблемы возникновения подобных явлений, порочности системы, страданий тысяч обманутых людей, смещая акценты на семью героя и самого героя, которым как раз, абсолютно не хочется сопереживать, превращая реальных фигурантов дела, преступников, либо в дурачков, либо как в случае главного героя, в социопата. Был бы я следователем подумал бы, что кто-то хочет замести следы.)
Понятно, фильм художественный , "авторы имеют право " итд. И тем не менее, абсолютно ясно - без поддержки государственных структур и крупных корпораций, такая пирамида не могла существовать в течение десятков лет. А об этом в фильме одно предложение от младшего сына... Не верю фильму....

  • 1 image
  • 0 image

Мама! (2017)

Mother!

Мама!

Этот психоделический хоррор (так назову жанр фильма для себя), можно поставить в один ряд с творениями Аронофски, как «Черный лебедь”,“Фонтан», «Реквием по мечте». Восприятие фильма, как тест Роршаха - чернильные пятна, в которых каждый сможет увидеть свое прочтение: религиозное, политическое, семейные отношения и т.д. Инструменты для этого подобраны самые подходящие и понятные для любого человека: дом, пара, любовь, смерть, преданность, предательство, страх, гнев, роды, материнство, фанатизм. Особое место хотелось бы отвести актёрской игре. Лоуренс играла на столько натурально, что чувство эмпатии к ее героине, не покидало на протяжении всего фильма. Местами аналогично ее чувствам не понимаешь, что происходит. Этому способствовала и режиссерская работа. Видно, как на героине заостряется внимание. И не зря, кстати, очень аппетитна она, ну во всех смыслах. Не менее интересна роль Бардема. Он не антигерой, а олицетворение борьбы, поиска, противоречий.
Фильм нечто живое, растущее внутри сознания, изменяющее смыслы, путающееся в голове. Вначале мать - символ души дома, хранительница очага, прячущая в уголках подвала причиненное ей пренебрежение, которое, кровавыми пятнами просачивается сквозь толщу времени. Затем, как муза поддерживающая, оберегающая вынашивающая и рождающая на свет смысл жизни. Как настоящая любовь - слепая, всепрощающая и жертвенная. Он - вечно в поиске себя, с жаждой признания ценности своего труда, ставящий на первое место амбиции, позволяющий любить себя и сопоставляющего свою любовь как великий дар, готовый спокойно отдавать эту любовь на растерзание бездушной и безразличной толпы. Ему чуждо спокойное существование в стабильной умиротворенности, ему мало любви одной, ему нужно почитание многих. Он готов на крайние меры, чтобы восстать из пепла с новой надеждой, новой идеей.
100% уверенность, что каждый получит свою эмоцию, не совпадающую ни с одним комментарием. Это фильм для зрелой аудитории, фильм — индикатор. От меня 10 из 10.

  • 1 image
  • 0 image

Вирус (2016)

Viral

Вирус (2016) - не самый стандартный зомби-апокалипсис

Рецензия содержит описание событий из фильма
Интересно, довольно натурально, доставил Обама по телевизору..) Интересно, они выплатили права копирайта на Обаму?)) Довольно бодренький фильм, и хоть сестра типа стерва, но каждой бы тихоне такую сестру, авось жизни быстрее научится) Да, действительно чем-то напоминает Оборотня) Впрочем, она все равно миленькая, а не страшненькая, как там)
От вторых получаса начинается мясо едва не как в "протопипе 2", и это тоже очень круто, ведь его я проходил 7 раз.. последние - 4 раза подряд (потому что эту дьявольскую игру можно смотреть почти как идеальное кино, сюжет достоин экранизации, еще и ловить лулзов постоянно с того, как ты крут и беспределен...в общем кто не играл - рекомендую всеми фибрами..если не боитесь вида крови).
И это впечатления только от первых 40 минут. Короче, впечатляет.
PS Сценарий гораздо более натуральный, чем в обители Зла, хотя я все же считаю, что генетическая вирусология действительно способна основать новую область в медицине, поскольку вирусы способны достраивать ДНК и РНК, активировать или дезактивировать их участки, и тд, то есть, способствовать эволюции вида, а не только созданию оружия. Иначе говоря это будущее медицины, однако далеко не для начала 21 века. В чем ЭТОТ натуральней? Папка Эми уже объяснил, на лекции про токсоплазму. Тут и науки не надо, такой паразит может появиться в природе и сам.
В общем, остался под весьма глубоким впечатлением. Реалистично, рационально, атмосферно, и как уже говорилось выше, кое где ностальгично. Опять же, впечатлений не меньше чем от того же Оборотня, но с добавочными красками, более или менее реалистичным хеппи-ендом и классным саундтреком. Такое кинцо года через 2-3 можно еще разок глянуть.
Поставившие 5 из 10 - ожидаемо неучи, для которых лучше Обители или Ходячих Мертвецов ничего нет. Тогда как это, повторю, гораздо реалистичней и одновременно душевней (редкое сочетание), и пусть не так зрелищно, однако с пристальным вниманием к деталям (заметил лишь один косяк, в тот Самый бассейн ничего не упало, ни щепки. но..где не бывает..), так что планку держит на ура.

  • 1 image
  • 0 image

Фантоцци (1975)

Fantozzi

Бессмертный Фантоцци

Замечательная комедия с элементами сатиры в духе чисто итальянского юмора. Паоло Вилладжо по истине великий комик. Этот фильм является каким-то образом определенного корпоративного менталитета. Все смешные приключения Фантоцци по сути описание отчаянной и безуспешной попытки человека среднего класса подняться в обществе. Все это исполнено с иронией. И мне кажется что из за трудностей перевода мы до конца не прочувствуем весь сарказм, который пытается донести нам Вилладжо.
В Италии даже слово Фантоцци стало нарицательным, им называют потенциального неудачника..
В общем этот фильм оставил в истории, глубокий след.

  • 1 image
  • 0 image

Ужас Амитивилля: Пробуждение (2017)

Amityville: The Awakening

С возвращением!

Очень интересная версия событий в этом фильме. На Амитивилль смотришь с более новой и современной точки зрения. Хоррор, но на сей раз с элементами слэшера. Заинтриговал и оставил меня под впечатлением. Хорошая игра актеров. отличный сюжет. Белла Торн превзошла саму себя. Да в принципе по всем критериям картина хороша. Были и страшные моменты от которых вздрагиваешь и так же жуткие, аж холодок пробегал. Еще хочу отметить классное музыкальное сопровождение.
Жаль, что из за скандалов и всяких неурядиц вокруг Dimension Films, фильм так и не окупился.

  • 1 image
  • 0 image

Максимальный удар (2017)

Рашенвуд снова облажался!

Впечатления остались "яркими" - как будто японский мультик посмотрел. Ну уж сильно много не правдоподобной ереси. Я имею в виду ляпы в событиях. Хотя бы например фраза -"Как, бабы" - звучит из уст самих баб. И дальше целый список.
Единственным плюсом выступает юмористические моменты в исполнении Дакаскоса. Остальные шутки просто не уместны.
Невский это вообще кусок зомбированного кретина. Актерского мастерства - полный ноль.
Короче я ошеломлен. Ведь можно было и лучше поработать над фильмом. Довести до совершенства сценарий, улучшить реплики героев. Ведь видно что старались, особенно Стычкин и Голливуд. Только одних стараний оказалось мало.
А озвучка - это же просто ужас!
В общем даю 4 из 10 и то, два балла заработали Стычкин и Дакаскос.

  • 1 image
  • 0 image

Голодные Z (2018)

Les affamés

Медленно и спокойно

Интересный инди-проект про зомби. Хотя скорее уместен термин "бешеные" - зараженные не разлагаются заживо, и убить их можно так же, как и обычного человека.
Снят в неспешном созерцательном стиле. Подходит к категории "арт-хаус". Горы из хлама, собираемые "бешеными" может быть выражают сатиру на вещизм и накопительство - куча вещей, от которой зараженные не могут оторвать взгляд.
Безмолвная атмосфера с тихим монотонным саундом делает чувства и характеры героев более выпуклыми. Отчего спустя время начинаешь затаивать дыхание и слышать дыхание персонажей.
В контрасте с происходящим показана безмятежная прекрасная природа - тенистые леса, медленная гусеничка на стволе дерева, ящерка, треск сверчков в больших полях, залитые солнцем травы.
Если нужен боевичок, то проходите мимо, чтоб не пришлось писать потом здесь гневных комментов. Это зрелище, погружающее в тревожную и неясную атмосферу запустения и конца света, брошенных домов и лесных чащ, таящих неведомое.

  • 1 image
  • 0 image

Гений (2016)

Genius

Миру нужны поэты!

Фильм действительно замечательный во всех отношениях и по всем критериям. Прочитав некоторые негативные отзывы, решил для себя, что обязательно стоит посмотреть и не прогадал. Ни на миг не заскучал, как некоторые, на оборот только распалил во мне любопытство. Познать внутренний мир великого писателя, во истину гения, Томаса Вулфа представителя так называемого "потерянного поколения" , который с такой легкостью и вдохновением за короткие сроки создавал бестселлеры.
Огромная проделанная работа Джуда Лоу. Его позитивом и энергией заряжаешься и сам. Отмечу так же превосходную игру Николь Кидман, сыграла мощно, сильно с воодушевлением, полностью перевоплотившись в свою героиню.
А какие слова, какие прозы, - так и цепляют за живое и хочется смотреть , смотреть и смотреть!

  • 1 image
  • 0 image

Первобытная ярость: Легенда О-Ма (2018)

Primal Rage: The Legend of Oh-Mah

Дешево, но местами неплохо

Противоречивое второсортное кино.
Уже самое начало, когда бигфут начал кидаться камнями и засадил в бубен герою малость смутило - если такая завязка, то что же будет дальше?! И дальнейшие события подтвердили эти опасения. Все кто владел оружием в данном фильме поголовно косые и вдобавок идиоты. В запале просмотра так и не разобрался - хотел ли бигфут ее изнасиловать? Ну а когда в кадре появилась баба-яга врачиха я окончательно офонарел.
При этом стоит отметить достаточно внушительного снежного человека. Да, из кадра в кадра он регулярно менял свои размеры, не аккуратно появлялся в объективе, но при этом в отдельных моментах выглядел очень устрашающе.
Поставил авансом 7 баллов. Учитывая предполагаемый низкий бюджет у ребят получилось неплохо.

  • 1 image
  • 0 image

Призрачная башня (сериал 2018 – 2021)

The Looming Tower

Скверный призрак.

Сериал убедительно показывает, что американская система образования, направленная на воспитание лидера, лишает этих "лидеров" умения работать сообща. Работники ЦРУ ради собственного престижа не могут работать с сотрудниками ФБР, скрывают информацию, доводят борьбу с террористами до катастрофы, а потом нагло врут комиссии по расследованию.

Создатели сериала дали свою версию катастрофы с башнями торгового центра. Они очень убедительно показали, как обстояли дела в ЦРУ и ФБР накануне нападения террористов.
Хорошо (как всегда) сыграл свою роль Тахар Рахим. Он очень убедителен, искренен и вызывает восхищение.

Правда, в самом начале фильм несколько невнятен. Метания кадров по странам с короткими эпизодами, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к основному сюжету, но постепенно начинаешь ориентироваться в ситуациях.

Больше всего меня удивило, что после крушения башен, главная задача спецслужб была в том, чтобы доказать, что Саудовская Аравия к этому не имела никакого отношения. Вот это и сыграл виртуозно Тахар Рахим.

  • 1 image
  • 0 image

Превосходство (2014)

Transcendence

Превосходство

Рецензия содержит описание событий из фильма
Сочетание драмы и научной фантастики обычно меня не особо привлекает, ибо в большинстве своем такие фильмы имеют большой перекос в сторону драматической составляющей и часто кажутся откровенно скучными. Есть конечно исключения и "Превосходство" одно из них .
Несмотря на хронометраж, фильм достаточно динамичен и не кажется затянутым, а Депп вопреки непривычности образа зрителю, смотрится достаточно органично. В кинофильме присутствуют весьма качественные спецэффекты (не в большом, но достаточном по сюжету количестве). Ну и конечно сюжетная составляющая - сценаристы потрудились на славу. Я не хочу вникать в реалистичность происходящего на экране с научной точки зрения (слишком уж мало знает человечество и о мире и о самих себе пока), но события захватывают воображения, и ближе к эндшпилю заставляют серьезно задуматься - кого, или что можно назвать человеком и где же все так пролягает грань между машиной будущего (к которому мы несомненно придем), также как и наш мозг, обладающей миллионами функций и собственно человеком? И главное - есть ли она вообще, а также что будет если совместить обоих? Да, многим уже наверняка доводилось видеть кинофильмы где подымаются те же вопросы, но здесь копнули очень глубоко. Как драма фильм также крепко цепляет - любовь, дружба, доверие, а также интрига что держит в напряжении до самого конца - здесь есть все. И невероятно трогательные последние кадры, что долго не дают забыть просмотренное, за которые особое спасибо создателям. Последнее что хочется отметить - эта работа предназначена для умного, вдумчивого зрителя. Нет - фильм не занудный, но точно не попкорновый. Моя оценка 10 из 10 - возможно фильм и не идеален, но ничего подобного прежде я не видел.

  • 1 image
  • 0 image

Время евы (сериал 2008 – …)

Eve no jikan

Абсолютно тупой, антинаучный и пустой мульт-онямэ.

Это даже не фантастическое аниме, а какое то пустое днище.
Быдло и мракобесы делятся на два типа - Первый - быдло не способное обращаться с техникой и не признающее даже калькулятор.
Обычно крайне религиозны и здравый смысл заменяют своим сектантским мышлением и сумасшествием.
И второй - быдло, которое отождествляет калькулятор с людьми и одухотворяет его, со всей сопутствующей шизофренией и выдумками их воспалённого умишка, при этом абсолютно не разбираясь и не желая познавать принцип работы и устройство калькулятора.
И оба этих типа быдло-мракобесов объединяет то, что они безмозглые, безхарактерные и безвольные и живут в своем шизофреничном мирке-коконе, боясь реальности.
И оба этих типа быдла опасны для здорового, здравомыслящего социума.
И если первый тип быдла попросту не интересуется технологиями и фантастикой, то второй тип быдла будет просто кипятком ссать от такого тупого и пустого мультика.
Зря только время потратил, пытаясь развидеть в этой туфте какой то смысл и хоть какую то художественную красоту. Даже картинка оказалась посредственной.
Жалкая попытка выставить андройдов якобы рабами, которые "внезапно" за пределами хозяйского контроля становятся все такие живые при-жавые и чувфственныйя , и бла-бла.
Алё - это инструменты , "лять. ИНСТРУМЕНТЫ, с четкими алгоритмами в железе. Авторы этого мультика с гаечными ключами тоже разговаривают?
Придется в очередной раз Ghost In The Shell пересматривать, раз нынешние "онямэ-конторки" ничего кроме такого антинаучного фантасмогоричного дерьмища родить не способны.

  • 1 image
  • 0 image

Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

Winchester: The House that Ghosts Built

ПРИЗРАКИ и РУЖЬЯ

Рецензия содержит описание событий из фильма
Если сей странный дом существует и за его посещение деньги туристы платят, можно заподозрить фирму в спонсорстве. В привидения не верю и смотрел как страшную сказку. Вот как сказка вполне.

А мораль фильма вполне укладывается в идею современных борцунов с оружием в США
Скрытый текст
- запретить и всё. Видите ли главная героиня считает себя косвенно виновной в убийствах словно ружья, как в финале, стреляют сами. Хотя без человека, который нажимает на курок, самая лучшая в мире винтовка это просто обработанные дерево и металл. И почему то, раб убитый из "винчестера", предъявляет претензии не к своему убийце или торговцам рабами, а к главе фирмы "Винчестер". Точно также самый мощный призрак не имеет претензий к тем, кто послал на войну его брата-подростка и выдал ему негодное ружьё, а опять же к фирме выпустившей ружья более высокого качества. И кто сказал, что все эти убитые были поголовно невинные граждане и жертвы?
Убивает не оружие - убивает человек. А то так можно снять целую серию фильмов о совестливом владельце фирмы выпускающей кухонные ножи и прочую утварь - этим убивает даже чаще, а фабрикант выпускающий пеньковые верёвки будет испытывать муки совести из-за казнённых не за свои преступления и самоубийц и т.д.

  • 1 image
  • 0 image

Тихое место (2018)

A Quiet Place

Тихое Место

Я бы поставил этому фильму 7 из 10. Идея хороша и оригинальна. Актёры сыграли на высоте. Операторская работа тоже достойна похвалы. Теперь о минусах. Сюжет развивается крайне вяло. Происхождение монстров и то кто они и откуда вообще появились, Это оставили за кадром, да бы дать зрителю пищу для фантазии. Только в данной картине это почему то на руку не сыграло. Однозначно что самая большая проблема от которой страдает весь фильм это рейтинг - PG13. Здесь был просто необходим рейтинг R-Rated. Была бы совсем другая атмосфера. А так ну...фильм просто хороший, не отличный. На один раз.

  • 1 image
  • 0 image