Коллекции пользователя Рэмбинатор

Рэмбинатор : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 35.
            0
            0

            Один из великих фильмов Камерона. Он неоднократно снимал продолжения фильмов, которые были лучше оригинала: Терминатор 2, Чужие, и к Рембо 2 он тоже приложил руку. Первый фильм был фантастическим триллером, второй - чистый фантастический боевик. Он гораздо динамичнее оригинального ужастика, и гораздо лучше запоминается. Во всех случаях, сиквелы не предполагали продолжения и были завершенной историей. Это потом началось насилие над классикой: дремучий Чужой 3, отвратительный Терминатор 3, и бессмысленный Рембо 3


            2
            0

            damask пишет:
            сексмиссия, кловерфилд или может фаллаут? вообщем сеттинг не нов, визуализация быта, как обычно вызывает одно лишь недоумение, сюжет затоплен океанами воды настолько, что в его скучной тягомотине можно утонуть. воизбежании этого серии с 3 можно смело переключатся сразу на последнюю...вообщем какбудто бы все плохо в этом сериале, но на удивление мне скорее понравилось, чем нет...
            редкий случай настолько неоднозначного творения, который вроде бы можно ругать за все подряд, но почему-то не хочется совсем

            Скорее уж похоже на Город Амбер: Побег. Что забавно, в обоих снялся Тим Роббинс. Фильм провалился, но намного интереснее этого творения. Там воды нет. А сериал неизвестно для чего, бодро начавшись превратился в унылейший дурацкий детектив, с нагромождением случайных и бессмысленных персонажей. И в котором все злодеи с самого начала очевидны. Нелепо выглядит, как случаюную бабу из механиков сделали шерифом, который должен расследовать. Сценарий там пятиклассник писал?)
            И вообще непонятен весь кипеш в сериале: за каким хреном от людей скрывать апокалипсис наверху, и при этом показывать на экране тот же апокалипсис?) Накрутили бредовую идею с экранами в скафандрах смертников-стекломоев.


            4
            2

            А неплохой сериал получился, вполне даже достойный. Что-то среднее между Кланом Сопрано и Лиллехаммером, на который сюжетно очень похож. Мафиозник переезжает по указанию семьи в американский мухосранск, и начинает творить свои дела среди наивных колхозников. Интрига закручивается, бабки мутятся. Все снято как надо. Слай умеет снимать, когда ему не мешают)


            18
            10

            Кто-нибудь мне объяснит, почему игру "Последние из нас", назвали абсолютно бессмысленным выражением "Одни из нас"? Какой переводчик так тупанул с переводом, и почему эту лажу никто в упор не замечает?


            5
            0

            vollxv пишет:
            Очень хотелось верить, что будет какая-то интрига, но не случилось. Проходняк в который случайно попал Коллин Фарелл. Вообще начинает раздражать тенденция снимать фильмы про подростков, которые де такие на самом деле хорошие, что если их оставить одних ,то он конечно довольно быстро организуются во что-то разумное и доброе. Главное вот только парочку плохих победят и усе. Бред. Лучше Эквилибриум пересмотреть. Там про подавление эмоций гораздо интереснее.

            Как показывает практика, толпа подростков быстро деградирует до состояния древнего племени. По-моему отправлявшие детей сами идиоты. Один воспитатель с ними, серьезно? Чему он их один научит? Взрослых должно быть не меньше, чем детей. Они должны передать эстафету поколений, а не предоставлять детей самим себе. Лютый бред.


            4
            0

            Прекрасный фильм. Заставляет вспомнить "Помни" К. Нолана. Сделан по-другому, но заставляет почувствовать себя в шкуре больного Альцгеймером. Идея со сменой актеров в роли родственников, просто блестящая. Его вещи вдруг "пропадают", а домой приходят незнакомые люди и представляются его родственниками, которые давно тут живут. Начинаешь понимать почему он всех подозревает. Так ведь любой с ума сойдет. Он цепляется за иллюзорную воспоминания, но провалы в памяти становятся все больше. Фильм заставляет задуматься. А вдруг окружающие и правда его обманывали? И вообще, все ли из произошедшего было реальным, или может все это было в воображении больного старика, от начала до конца? Цепляясь за ускользающие воспоминания, он мог придумать для себя успокаивающую историю жизни. Может у него и не было той дочери, а он просто придумал это все? Фильм незабываемый. Грандиозная роль Хопкинса, я прослезился неоднократно, настолько он способен вызывать сострадание. Ужасная для близких болезнь, передана гениально.


            0
            1

            Ozzioz пишет:
            Скотту Иствуду роль гнили людской хорошо подошла. Ну, не выходит у него благородный образ в отличие от папки. А в целом фильм для просмотра годен.

            Фильм неплохой, довольно оригинальный. Потянет ли его смотреть во второй раз, тут каждому свое. Может захочется разобраться во всех перипетиях, случайны ли сюжетные твисты, или туда заложили какой-то смысл?) А насчет негодяйских ролей, хоть что-то младшенькому Иствуду идет. Харизма есть, внешность запоминается. Вояк играет уверенно, не пропадет) Его папаша, с плаксивым лицом застывшем в праведном негодовании, отлично подходит на роли гневных бойцов, угнетаемых превосходящими силами обстоятельств)


            7
            2

            DarkAngel пишет:
            Если фильм был на 1 час 30м+ то было бы само то. Графика хороша. Очень похож на «Звёздный десант» Пола Верховена как Kritikan VGIK сказал.

            Графика посредственная для 200 миллионов. Грани будущего с самим Томом Кукурузом почему-то стоили всего 170 миллионов, и смотрелись намного живее и правдоподобнее. А тут половина бабла явно ушла на яхты и особняки продюсеров. Обычная голливудская отмывка бабла - наспех слепленный сценарий из фильмов класса "В", нелепые персонажи с глупыми картонными диалогами, и полное отсутствие смысла происходящего. Это даже обидно, что фильм с такой свежей идеей, сделали халтурой.
            До Звездного десанта этому фильму - как до соседней галактики. Фильм Верховена провалился, потому что не оправдал ожиданий людей, которые прочитали книгу - серьезное литературное произведение. Он куда осмысленнее этой детской вакханалии. Фильм стал популярным после. Потому что сохранилась основная идея книги: постоянные войны, привели к власти всемирное правительство, с культом войны, оправдывающим любые жертвы, где отдельная жизнь в войне ничего не значит. Там не осталось места гражданским властям, а Землей правит военная хунта. Это антиутопия, откуда и вырастет потом мир, наподобие Вархаммера. А Война будущего - это Диснейленд от Парамаунт.


            4
            2

            Родэо с тупыми быками пишет:
            При просмотре фильма не покидало ощущение, что за несколько десятков лет, я где-то подобное уже фрагментированно встречал, и из этой солянки (очевидно без претензий на оригинальность) этот продукт сложен и был. Много иррационального, много экшена ради экшена, и спецэффектов ради спецэффектов, почти как у Майкла Бэя. Фильм недели, но не месяца. 7,5/10. Кстати, Бетти Гилпин, понравившаяся своей игрой в фильме "Охота" тут была отставлена почти на второй план. Хотя после "Охоты" она больше подходила для роли военного, чем домохозяйки.

            Согласен. Стоило переставить актрис, игравших мать и взрослую дочь. Девка в роли бой-бабы совсем неубедительна, а "мамаша" в Охоте убивала с маниакальным хладнокровием. Фильм наивный, и слишком легковесный для апокалипсиса. Монстры в фильме совсем не пугают - помесь мимиков с Борисом Животное из ЛВЧ. Вопрос, с помощью каких мышц, они мечут шипы как пули? Много откровенных ляпов: какими превратностями судьбы, ботан биолог успел поработать крутым спецназовцем? Мне кажется, изначально в сценарии было 2 главных персонажа и из них слепили одного франкенштейна. В Аватаре так придумали спецназовцу брата-близнеца, ученого (что тоже странно), а здесь главгерой - очень удачная для сюжета смесь бульдога с носорогом. И вообще, как у главгероя все удобно! Сплошные рояли в кустах. То папаша в нужный момент оказывается пилотом, прошедшим Вьетнам, то непризнанный гений сейсмологии в учениках под боком. У героя все слишком легко получается, он всегда приезжает на место, когда все почти сделано другими, и осталось "доделать чуть-чуть". Прям не война, а веселая прогулка. Зачем он там, ради пафосной сибириады в конце? Она начисто слизана из "Граней будущего" но сильно уступает ему в масштабах. По примитивности сюжета типичный боевичок из видеопроката, только спецэффекты дорогие. Будь во главе проекта не мегазвезда Пратт, фиг бы им выделили 150 лямов. И нас бы ждало чисто нетфликсовское фуфло за три копейки, которым фильм и является.


            1
            0

            alekolenik477 пишет:
            фильм конечно шикарный, хоть и полно всяких ляпов... главное показано без прикрас реальное гнилье "сильных мира сего"!

            А где этих ляпов нет? В Спартаке тоже гладиаторы в наручных часах щеголяют) По факту Гладиатор лучший за полсотни лет фильм о древнем Риме. Я не понимаю, как они сумели воссоздать эту атмосферу величия и одновременно уже близящегося упадка. Будь у фильма хоть пятичасовая режиссерская версия, в которой просто погружали в жизнь Рима - посмотрел бы с удовольствием. Только вряд ли она есть - бюджет всего 100 млн. долларов, на дополнительные сцены просто бы не хватало. Но там ВИДНО, что все до копейки было потрачено на фильм, а не на яхты голливудских продюсеров, как всегда.
            П.С. Небольшой оффтоп - игра Rome. Total war отлично дополняет фильм.


            6
            1

            Предельно глупый блокбастер с большим бюджетом, эксплуатирующий популярность Тома Харди


            0
            0

            Энтони Маки уже в таком количестве проходняка снялся, что может соперничать с Б. Уиллисом. Каждый второй новый фильм - непременно с Маки в дежурной роли хорошего чернокожего. Неужели так мало афроамериканцев, умеющих играть? Толерантно-голливудская версия Саши Петрова. Хорошо в повесточку вписался


            1
            1

            В истории кино есть четыре сиквела, которые лучше оригиналов: Крестный отец 2, Рэмбо 2, Чужие и Терминатор 2. В производстве трех из них участвовал один и тот же человек.


            6
            1

            Неполиткорректный Гай Ричи во всей своей красе) Отличное кино, с интересным сюжетом, в котором главный герой - это не люди, а последствия их непредсказуемых глупостей и необдуманных действий)


            4
            2

            Слабый фильм. Очень мало апокалипсиса и слишком много искусственной драмы и страданий людей друг от друга. В каждом таком фильме обязательно есть страдающее от астмы/диабета/энуреза/поллюций дите, чтобы можно было строить завязку для сюжета - забытый дома ингалятор, инсулин или памперс


            2
            1

            Максим Арефьев пишет:

            Брюса жалко, в таком шлаке на старости лет сниматься вынужден

            Он не вынужден, а добровольно снимается в шлаке. Хотя реанимировать свою карьеру, ему не стоило бы труда, просто перестать сниматься во всем подряд.


            5
            0

            Отличный фильм. "Погребенный заживо", неожиданно переходящий в "Интерстеллар". Очень неожиданная развязка сюжета, совершенно непредсказуемая. Очень рекомендую


            5
            0

            Отличный фильм!! В полном восторге. Аргентинцы сняли, как Голливуд уже не может. В лучших традициях любимой классики фильма Ва-Банк. Немного необычное начало, а потом движуха не дает оторваться ни на секунду. И отлично подобранная музыка, поддерживающая нужный тонус в момент выполнения ПЛАНА! При этом в целом достаточно легко и забавно. В паре моментов просто лежал от хохота. Это круто! Какое чудо, что не пропустил такую жемчужину кино, из незнакомой страны. Моя девушка не любит подобные фильмы, но этот смотрела, вцепившись в подушку) Небольшой факт: актриса, сыгравшая нереально красивую дочку одного грабителя, в реальности является его дочерью)


            6
            0

            Фильм выстрелил только благодаря полному отсутствию конкурентов в жанре, и снимался во время локдаунов, когда смотреть абсолютно нечего. Лучше звоните Солу


            1
            2

            Присутствие МакКарти ничего хорошего фильму не обещает. Октавия Спенсер выглядит как жаба, какой из нее супергерой?


            7
            4

            Чушь полнейшая, а не продолжение. Если бы не имена героев, никто бы даже не догадался, что это Мортал Комбат. Все бы думали, что какой-то Стрит Файтер, Двойной дракон, или какая-то безымянная дичь с восьмибитных приставок детства. Вот если бы Battletoads экранизировали, они бы бабахнули покруче задолбавших Черепашек ниндзя


            3
            0

            Фильм-аттракцион для детей. Сильно уступает Бегущему в лабиринте, с тем же О'Брайеном. Есть задел на продолжение, которое смотреть уже не хочется


            10
            2

            Фильм полная шляпа. Набор белиберды, с минимумом саспенса, разумными зомбями и дурацким сценарием, с намеком на продолжение. Ей-богу лучше пересмотрите "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, в этом фильме куда больше экшна, развитие сюжета, плюс немало смысловой нагрузки.


            3
            0

            Фильм понравился. На основе известных исторических событий, которые в кино почему-то не освещали. В конце как полагается хэппи-энд, но Титры после концовки фильма возвращают в суровую капиталистическую реальность: фотография пошумела, фотограф помер от последствий побоев, корпорация наобещала с три короба и нае..ала пострадавших, ничего им не заплатив, а потом правительство объявило, что последствия заражения окончательно побеждены, выгородив эту корпорацию, отравившую сотни тысяч людей. Димакратия, е-мое. Капиталистическое правительство показало, что ей важнее - компании приносящие огромные доходы в казну, или какие-то нищие людишки. Отрезвляющий душ для малышни, фа.пающей на святую непорочную заграницу.


            записей: 35.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Рэмбинатор
                Новичок
                • 22
                • 18
                • Дата регистрации
                  11 Мар. 2020 19:42
                • Последняя активность
                  19 Сен. 2023 13:12
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя