Коллекции пользователя Artificial neural network

Artificial neural network : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 99.
            2
            2

            Странно, что Ридли пришла идея съемок подобного фильма. Не понял, что меня больше невпечатлило - образ Наполеона или Х.Феникс. Получился довольно сухой "слайд-шоу" биографический очерк о жизни Наполеона, более заостренный на его драматических отношениях с Жозефиной, чем на боях, которые были чем-то фоновым. Ванесса Кирби в этом фильме понравилась больше всего. В принципе по эмоциям поставил бы среднюю оценку 6, но за общие технические воплощения и съемки - пусть будет 7.


            0
            0

            Для многих будет актуально в 2024. Хотя соглашусь с тем, что научность 50%-ная.


            2
            0

            Американский триллер 1948 года с Дэной Эндрюсом и Джин Тирни в главных ролях, снятый режиссером Уильямом Уэллманом. Фильм был основан на мемуарах Игоря Гузенко. Основные съемки проходили в Оттаве, Онтарио, Канада, по сценарию Чарльза Г. Кларка. Позже фильм был переиздан под названием «За железным занавесом».

            Смотрел пару месяцев назад. Фильм изображает деспотическую сущность советского режима и НКВД. Произвел среднее впечатление, несмотря на то, что в целом весьма неплохо задокументирован. Канадское правительство поступило благородно.


            3
            1

            Есть технические диссонансы с кинематографией современности, но при этом фильму удается донести свою основную мысль на высоких эмоциональных тонах.
            Молодая танцовщица кабаре и певица, замужем за интеллектуалом, подло обманута и арестована польской тайной полицией, заключающей ее в женскую тюрьму. В ней многие подверглись неоднократным избиениям и допросам с целью выбивания из них признаний в предполагаемом антинационализме, оставаясь в изоляции в течение нескольких лет, до конца сталинского периода.
            Только те, кто жил под этой людоедской репрессивной мантией автократического режима, могут представить себе ужас и отвращение к жестокому угнетению человеческой совести, которые возникают в атмосфере подозрительности, репрессий и принуждений сталинистской системы.
            Мега-актуальный фильм для всех, кто является заложником новоиспеченного российского диктатора.


            1
            1

            Просто милая история любви с некоторыми неожиданными поворотами, показывающая, насколько простой и чистой может быть первая любовь. По тону похожа на "Концерт для влюбленных" (2002) или "Незабываемый" (2016). В фильме присутствует атмосфера классической дорамы, поэтому, если вам нравятся данная категория, этот фильм стоит посмотреть.


            1
            1

            Определенно одна из наиболее долгожданных премьер, учитывая сколько живого художественного труда было вложено. В разговоре с Entertainment Weekly Судзуки сообщил, что над фильмом работают 60 аниматоров, однако из-за большого количества ключевых кадров они производят всего одну минуту анимации в месяц, в итоге получается 12 минут в год. Худ. процесс шел полностью вручную без компьютерной графики.


            2
            0

            По современным меркам весьма недооценённый боевик, отличающийся от штамповки. Играл лишь в пару частей, но ни одна не была связана с событиями данного фильма, поэтому в этом плане обойдусь без критики. Хотя в тех частях, которые играл носителя "генетического аватара" просто погружали в капсулу. Определенно громкая серия от Ubisoft по которой логично снимать киноадаптации.

            Скрытый текст
            Особенно запоминается вступительная вывеска во время загрузки: "Эту игру делали люди разных религиозных взглядов, рас, гендеров и сексуальных ориентаций, вдохновленные историей и общей целью" - приблизительно такой месседж. Политически мощный ход для продвижения мультикультурного синтеза.


            9
            6

            Хорошо расслабляющее кино для любителей "Декстера" (правда, без его благородного кодекса) или Хитмена. В общем упор сделан на стелс. Нравится когда все делается тихо, опрятно, профессионально, без иррационального насилия, и по-фэншуй. Еще бы чуточку деликатности, пластичности, скрытности и тишины, и поставил бы 8/10, а не 6+


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            История немного примитивна в стиле санта барбары всё крутится вокруг

            ...актрисок на постерах, которые сразу оказываются в окне единственной конкурентно-способной российской it-технологии типа "яндекс-картинки" с припиской "горячие". На больший интерес подобным сериалам и их участникам рассчитывать с моей стороны не приходится.


            2
            1

            Не понимаю что в нем "культового". Какую Америку он своим явлением открыл? Главный герой-пучеглаз мне и в первой и во второй совсем не срезонировал. А вот девочки неплохие на 6/10. В этой части еще и милитари-пропаганду прилепили ("держите меня семеро, хочу служить в армии!"). В остальном немного душит жабень смотреть на безвозвратность беззаботности и первой любви, какой бы ***ой она не была. Вторая часть абсолютнейший проходняк. 5 из 10. И гораздо лучше по этой теме "Детям до 16" глянуть.


            3
            0

            Первый сезон (2016) - потрясающе элегантный по своему дизайну и чарующе сложный по своему характеру. Он увлекает блестяще созданной драмой и захватывает замысловатыми многослойными представлениями, и атмосферой ошеломляющей напряженности.

            Второй сезон (2017) - основываясь на очаровательной элегантности первого сезона, погружает в мрачную и неопределенную атмосферу, которая идеально передает постчерчиллевскую Англию. Драма тяжелее, ставки выше, и история разворачивается в глубоко эмоциональных процессах, лежащих в ее основе, и все это переплетается в атмосфере королевского великолепия, которую трудно не полюбить.

            Третий сезон (2019) - тоже может похвастаться серьезным эмоциональным и драматическим напряжением, но ряд недостатков, и повторений по сравнению с первыми не создает ему столь же величественной помпы. Надеюсь со временем доберусь и до следующих трех. Не все сразу)


            0
            1

            Кронннненнннберга люблю, но не в этот раз.
            Смотрел пару месяцев назад (5/10 вполне заслуженные).


            7
            3

            Крейг Гиллеспи рассказывает историю группы интернет-инвесторов, которые подняли цену акций GameStop, в то время как титаны Уолл-стрит делают ставку на обвал цен, оаааккааййй! Актеры и юмор действительно спасли этот фильм, и хотя я не думаю, что он окажет такое влияние, на которое надеялись создатели фильма, это определенно неплохое времяпрепровождение. В фильме рассказывается популистская история, объединившая всех – правых, левых и центристов – на короткий момент эйфорической социальной гармонии.
            *Лол, медсестричка купила опционы, срок действия которых истекал 16 января. Поскольку после 25 января GME упала, она автоматически получила бы большую прибыль и не потеряла бы более 560 000 долларов.


            3
            1

            А насчет фильма. Не мое. Люблю читать книжки и энциклопедии.


            7
            3

            Стивенсон в своё время и предположить бы не смог.

            Ага, особенно когда снимал с себя шотландский килт, и читал письма от Дж. М. Барри, цитирую: «Я обнаружил, что люблю тебя, и если бы ты был женщиной…» (“To be blunt I have discovered that I love you, and if you had been a woman…”). Кстати, был еще в то же время и его "однофамилец" Джеймс (Миранда Стюарт) Бэрри - известный шотландско-английский врач и хирург, после смерти которого выяснилось, что биологически он был женского пола. Ну или тот же 19 век, та же самая Шотландия и известный писатель Мэри Диана Додс, принявшая мужскую идентичность, называясь в паспорте Уолтер Шолто Дуглас (в оформлении помогала небезызвестная Мэри Шелли), живя со своей милой лесбияночкой женой. Продолжать? Мы еще по литературным произведениям, известным в 18-19 веке не проходились, а также по "притонам" английской и шотландской творческой интеллигенции, где собирались и отдыхали разные светские знаменитости. Не говоря уже о совсем ХХХ-заведениях, и их завсегдатаях гостях. Уж поверьте, Стивенс не только мог предположить, но и допустить, и видеть. Ужесточение нравов, касаемо сабжа, произошло лишь в конце 19 века. #LetPeopleBeQueer.
            Скрытый текст
            "народное хозяйство" - оставьте репрессивно-скотоводоводческим обществам, утилизирующим жизненные выборы между живыми удобрениями, цирковыми холуями, и женщинами-инкубаторами. Слишком резкие эпитеты и советы - вызывают резкие реакции, звиняйте.


            7
            3

            *Этот пост является реакцией на ныне удаленное чужое резкое утверждение о том, что якобы данный сериал не согласуется с историческими фактами. Мне не важно о чем кино-контент, но подтвердить или опровергнуть его фактуру представляется значимым, чтобы зритель (не последовавший моему предыдущему предостережению) знал реальные исторические контексты и предпосылки. Даже не глядя этот сериал, можно легко убедиться в историчности ряда его политических фигур. Что я, собственно, и сделал.

            «Лавандовая паника» и другие исторические события и люди, упомянутые в сериале, правдивы, но главные герои являются собирательными образами различных активистов того времени.

            Чернокожий журналист Симеон Букер - реальный журналист. Откровенно заниматься журналистикой для борьбы с расизмом он начал в 1940-х годах с чернокожих газет в Балтиморе и Кливленде и был первым чернокожим репортером The Post с 1952 по 1954 год, освещавшим общие новости. Пруф: en.wikipedia.org../Simeon_Booker

            Активист Сторм ДеЛарвери - реальная личность. Сторм ДеЛарвери, певец, трансвестит и вышибала, который нанес первый удар по восстанию 1969 года в отеле Stonewall Inn в Гринвич-Виллидж, но который, несомненно, был одним из первых и самых настойчивых сторонников современных прав геев. Пруф: en.wikipedia.org../Stormé_DeLarverie.

            Сценарист сериала Рон Нисванер (67 лет) открытый гей. Известен своими сценариями «Осколки» (1982), «Филадельфия» (1993), «Разрисованная вуаль» (2006), «Свободное владение» (2015), «Мой полицейский » (2022). Также известен как сценарист и продюсер сериалов Showtime «Рэй Донован» (2013–2015), «Родина» (2017–2018).

            Сериал создан по роману «Попутчики» Томаса Мэллона 2007 года. Вдохновлен литературными произведениями: «Комната Джованни» и «Другая страна» Джеймса Болдуина , «Город и столп » Гора Видала и «Война девиантов» Эрика Червини. По роману Томаса Мэллона также написана, поставлена, и исполняется на театральных сценах опера из 16 сцен, написанная Грегори Спирсом на либретто Грега Пирса.

            Реакция публики.
            IMDB: 7,5/10.
            Rotten Tomatoes:
            Оценка критиков: 94%
            Оценки пользователей: 87%


            2
            2

            Интерстелларовский антиутопический кадр угасающей Земли на минималках, с щепоткой брачного драматизма, килограммами вступительной скуки, и с мастер-классом по актерскому мастерству. В первой половине фильма было очень запутанно и нудно; перемотал некоторые части вперед. Затем произошел поворот, все начало обретать смысл и выравниваться, сплетаясь воедино. Саундтрек был хорош, операторская работа подходила для драмы-антиутопии, а игра двух главных героев была великолепна. Но первая половина фильма очень портит его, особо ничем не компенсируясь. Я досмотрел его до конца лишь потому, что мне была любопытна концовка, а не потому, что это было так уж интересно. Сирша Ронан все еще хороша!


            8
            6

            Filter пишет:
            Вообще не понимаю как они умудрились снять что-то подобное...

            Да, при таком бюджете снято хорошо. Ощущаются некоторые аллюзии к «Бегущему по лезвию» и «Аватару». Красивые природные ландшафты, графика и эффект зернистости при съемке. Тем не менее, в фильме много сюжетных дыр и заурядностей. Авторы явно не хотели ничего изобретать. Поэтому, как всегда 7/10. Трейлер "обещал" чуть больше.


            1
            0

            Мелкобюджетный психологический триллер, больше напоминающий что-то авторское. Психотичный, странный, немного артхауса, сатиры и иронии. Все держится на оригинальной идее. Особенно понравился феноменально простой и одновременно безумный финал. 6 из 10.


            2
            1

            Напомнило

            Скрытый текст

            Увы, но фильм средний, с хорошим кадром, и правильными идеями. Получил множество наград. Рейтинги не дутые, все прозрачно. Доказательств ужасности и эпикфейла нет. Субъективное расистское мнение под ним есть. Неуправляемая немотивированная ненависть, заставляющая вбрасывать под якобы "отстойные", "слабые", фильмы по нескольку однотипных хейт-спичей - есть. Убожество - это "Гардемарины: 1787. Как впрочем и большинство не американских и не европейских фильмов (исключения возможны). Всегда, пожалуйста.
            Осторожно - спойлер!
            А... еще: "Не рой яму другому, сам в нее попадешь".

            Жалоб получено 1

            12
            7

            Приличное, профессионально снятое кино, но индейцы тут чисто для фона, а на деле - это история про отжим земельных участков и браки по расчёту. Такое много где могло произойти. И кстати сейчас индейцы привилегированная каста, у них в резервациях правовой либерализм, свои упрощенные системы налогообложения, всевозможные квоты для коренного населения, специальные поддержки университетских стипендий, помощь в поиске работы и большие компенсационные выплаты. Поэтому у них лишь 10-15% сегодня живет за чертой бедности. Навахо насчитывают 300 тысяч, а выбивают по полмиллиарда баксов. Норм, че... Не посрись с белыми европейцами, жрали бы друг друга, кочевали по лесам в поисках пропитания или мигрировали в прогрессивную Европу класть асфальт.


            5
            0

            Не пойму это нынешние реалии страны или пост апокалипсис желаемого будущего ?

            То же самое. Сериал действительно заводит, подливает керосина на угли, я не могу сказать, что был равнодушен во время просмотра, или что он врет (хотя девушка-участковая такого типажа, больше похожа на анахронизм, ну очень маловероятно, чтобы девушка в погонах в те времена, так фривольно себя вела... х.з.). Сериал и некоторую долю ностальгии вызывает тоже.
            Скрытый текст
            То есть нельзя отрицать, что несмотря на суровость условий жизни в 90-е, на добывание мгновений радости, путем беспредела, насилия, воровства, обворовывания магазинов и ларьков, домушничества, хулиганства, азартных игр, проникновения на производства с целью утащить цветмет, автозапчасти, или чего-то что можно пихнуть по-рознице, - были и хорошие моменты, наивняк, ежедневные приключения, лазание по заброшкам, горам, лесам, бегание за юбками, западные: фильмы, книги, 8битные игры, одежда, вкусности, хлынувшие на российские прилавки - можно перечислять много приятных вещей. Но все это сопровождалось трэшем, показанным в фильме. Если у тебя все начинает нормально складываться с учебой, возникают проблемы на улице. Если все налаживается на улице, то возникают проблемы с учебой. Если проблемы с учебой, то начинаются скандалы и побои дома. Замкнутый, адовый круг. Пару знакомых закончили его путем суицида.

            Вот только сценарий сериала и его эпизоды на момент второй серии, пока учат "жизе", и показывают что в принципе можно жить и так. В нем пока нет контраста и здоровой альтернативы. Нет опций "я не хочу" и "как выбраться", но есть опции "понять пацанов" и постепенно вступить на "чоткий" путь Саши Белого. Короче, если все будет идти в таком русле, то благодаря своей "химии" сериал внесет существенную лепту в умножение малолетних отморозков. В российском обществе достаточный уровень ненависти для этого, а тут столько заманчивых паттернов. Однозначно досмотрю этот 7/10 сериал, потому, что все это мне до отвращения близко, но как бы он не зашел российской публике, важно как он из нее потом выйдет...


            7
            1

            Жил в этом спирто-быдло-тусовочном днище в 90-е, и если авторы собираются романтизировать его, то желаю им самим в следующей жизни пережить эту гр-ную "романтику".

            Скрытый текст
            Когда из мусульманского зверинца попадаешь в зверинец подобного типа - это нифига не нормальное детство для подростка. Нет, никакой романтики в том, чтобы буквально ежедневно бить других или быть избитым просто потому, что ты оказался в чужом районе, или решил, "выделиться". Может с виду и кажется, что все, кто сбивался в стаю делали это по собственному желанию, но в таких средах просто не остается другого выхода, чем выпивать, тупить, или лезть в какое-то говно за компанию. В этом паноптикуме очень редко находились те, кто сохранял человека и индивидуальность в себе. Многих он просто сжирал, и сегодня процентов 50 "героев" тех улиц лежат в могилах. Тогда я жал им руки, презирая в сердцах, но сегодня горжусь тем, что пережил их, и не изменил себе.


            2
            1

            Фильм бесспорно крут настолько, что даже особо и в комментариях не нуждается. Однако в нем есть еще один интересный момент, а именно:

            Дэвид Харбор, Орландо Блум, Джимон Хонсу, Даррен Барнет, Джоша Страдовски, Джери Холливэлл, Арчи Мадекве, Эмилия

            Все смотрел фильм и думал, откуда я знаю эту милфочку?? А потом вспомнил, так это же одна из любимых женщин на постерах в моем детстве - одна из солисточек Spice Girls. До сих пор закручиваю трек этой огнеопасной перчинки:
            Скрытый текст


            записей: 99.
            записей: 6.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Дом дракона

            House of the Dragon

            6,7/10

            Оценка 10 из 10

            Основание

            Foundation

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Дорогие товарищи!

            5,1/10

            Оценка 10 из 10

            Аутло

            2,8/10

            записей: 6.
            • 1
            Artificial neural network
            Продвинутый
            • 194
            • 105
            • Дата регистрации
              18 Сен. 2019 09:26
            • Последняя активность
              14 Янв. 2024 13:30
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя