Коллекции пользователя PC Principal

PC Principal : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 17.
            • 1
            16
            12

            Я выразил своё мнение ... Но (всегда?) найдется некий, который всё гипертрофирует! Чего стоит перенос мнения о фильме на нацистский концлагерь. Начинается приплетение расистской организации ...

            Хорошо, обоснуй как я гипертрофировал очевидный факт, что если сюжет сериала посвящен пику расизма в США и гонениям на черных (в оболочке лавкравтовских ужасов), то кто в нем должен занимать роль главных героев: черные или белые? Не нужно никуда съезжать.

            Видимо это АКТИВНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ про то, что важны жизни только ОДНОЙ РАСЫ ... Сейчас представители этой расы пользуются плодами цивилизации "рабовладельцев" ... Но тогда почему бы от этого НЕ ОТКАЗАТЬСЯ? Грабить магазины, рушить памятники можно, и материальные блага брать - ведь им должны!!! То что сериал получит большие баллы не сомневаюсь - на волне мировых событий этого года было СТРАННО, если он НЕ НАБЕРЕТ их...

            Напомни, где было сказано, что важны жизни только одних черных? Врешь как капсишь. Вроде, ясно написано, что в конфликте между белыми англосаксами (не русскими, не эскимосами, не итальянцами/...) и афроамериканцами - афроамериканцы имеют больше причин для возмущения. А на счет "плодов цивилизации", то расскажи нам - кто выполнял всю грязную и тяжелую работу для развития американской инфраструктуры: инженеры в белых воротничках или низкооплачиваемый рабочий класс? С хера ли афроамериканцы должны отказываться от улиц и дорог, которые построили своими руками?

            По описанию и по трейлеру можно судить: смотреть данный сериал или воздержаться (о чем он, в какой стране, и кто в нем играет - все имеется).
            Скрытый текст
            Взгляните на гармонию первых трех комментариев. И дело не в том - положительные они или нет, а в том, что даже негативный, но конструктивный отзыв состоит из критики актерской игры, задних планов, работы оператора, музыки, освещения, сценария, сюжета, уровня натуралистизма или исторической недостоверности (там, где это применимо) - Из этих кубиков складывается оценка фильма. Нет! Нужно обблеваться, обосраться, тыкнуть пальцем, и удививившись как в первый раз, обратить таки внимание на присутствие в фильме черных или голубых. Здесь, что клуб психотерапии, чтобы делиться своими фобиями? Или телемост Россия-США?


            16
            13

            Итак, нерасист Atelos, перефразируем вашу претензию:

            Скрытый текст
            а где же политкорректность, ведь в фашистском концентрационном лагере были не только узники, но и надзиратели СС... неет, если главными положительными персонажами будут только заключенные - такое смотреть не буду.

            Фильм посвящен активной фазе расизма в США. Кем по-вашему должны быть его главные герои - бледнолицыми янки в колпаках кукулус-клана?

            Представим, вообще левый фильм с исключительно белыми актерами, вы ведь проявите двойные стандарты и не станете возражать против неполиткорректного отсутствия чернокожих, так? Но стоит чернокожим снять такой фильм, как вы уже на возмущении/отрицании (а они, как и индейцы Апачи, имеют полное право взымать с англосаксонов пеню и компенсацию за долгие годы рабства и издевательств). Вот и вся вам политкорректность до копеечки.

            Не хотите смотреть - не смотрите, а пилот, как уже было неоднократно сказано - объективно крут. Если весь сезон пройдет в том же русле, сериал заслуженно получит 8/10 во всем мире.


            4
            4

            Фастфуд.

            Осторожно - спойлер!
            И к слову рэп и стихо-рифмоплетство никогда мне не казались силой. Особенно смешно выглядят эти высокомерные выражения лиц после простыни удачно срифмованной околесицы, типа : "ну чо ты теперь скажешь, йоу, мэн, выкусил, ска?"))) Зачем чернокожего бро, нужно было чтобы брали в плен, в чем был смысл операции? Они могли хавануть колеса, разнести всех в пух и прах, распилить корабель на две половины, забрать дочь и свалить.
            Своего рода односерийный спинофф сериала "The Boys". Кстати, когда будет сизн ту?

            Не шлак, но проходняк.


            1
            0

            К концу 2го сезона уже не помню, муженёшка ейный когда-нить не куксился, не кривил рожу, заходясь плаксиво чуть не в рыданьях?

            Ну ты прям как Розя Сябитова, чесслово) и муж тебе не муж, и агент - не агент)) Как по мне наиболее правдоподобный по поведению персонаж, который разбирается в офисных папках, любит домашний уют, и не ищет неприятностей в отличии от мазохистки жены. Просто рядовой, аккуратный сотрудник службы и хороший парень. Тем более, он выступает больше как второстепенный NPC.

            А баба 1я его? Амнезутая которая - гэгэ... Секси? Вауууу.., с ейной-то манерой кривить и без того лицо полускелета от увиденного на фотке и заходиться потом в задых до полусмерти. Да ещё в штанах грязных до непотребства и с фасоном "я у мамы без присмотра и мну пох".
            Кто их там ваще одевал?

            Стана Катик, как женщина и актриса вполне удовлетворяет сексуальные вкусы и запросы многих людей. Фанбазу собрала еще с "Касла". Пусть бы она хоть в пыльном мешке из под картошки ходила весь фильм, причем тут одежда??? В большинстве женщин можно найти привлекательное. Спорить на подобные темы нет нужды.


            4
            2

            S2EP9.

            Осторожно - спойлер!
            Разного рода трагикомедийный бред и шиза - это фишка сериала, понимаю. И последняя серия второго сезона смотрелась в общем-то на ура, до выдающегося монолога Джейн. Это ж надо было так заобьюзить... После него у меня возникло лютое желание ампутировать свои гениталии, и крестясь-матерясь уйти в монашеский целибат, епты. Вовремя я взял эмоции под контроль, и задумался - а про что вообще несет эта чувиха?

            Неполиткорректность детектед.

            Ну, ок - парень действительно поступил подло, не согласовав со своей девушкой формат тусовки, он виноват, никакого продвижения и развития такое отношение не дает. Однако она ошпарила своим обвинением и личным недоразумением совершенно всех собравшихся на оргии. И даже не спросила - имеют ли собравшиеся схожие с ней проблемы, жертвы ли они, безвольные ли, и вообще - получают ли они от происходящего удовольствие или нет? Нет, Джейн экстраполировала свою драму на всех, внушив всем комплекс вины, и зафейлив личной горечью сексуальную атмосферу, ради которой собиралась эта разбитная толпа.

            Среди личностей Джейн неоднократно встречались не менее распутные экземпляры, а теперь мы внезапно узнаем, что она не из "этих", и вообще - монашка-рыцарь-асексуалка.

            Понимаю, она стала жертвой своего парня, но с чего этот выпад в сторону вообще всех мужчин? Будто бы все занимаются принуждением, и идут против воли своих вторых половинок, будто бы все ищут контроля и доминирования над женскими свободами и выборами.

            Желания должны быть общими. Я неоднократно общался с "принцессами" квартирных оргий, и не слышал жалоб на то, что им оное не по вкусу. Вот, честно. Те, кому это неинтересно просто не участвуют в этом. А в интерпретации Джейн - все кто предпочитает расслабляться, тонуть в объятиях мужских ласк и внимании - это тупые овцы, которым мужчины сломали жизнь и навязали свои предпочтения. WAT??

            Каждому свое, кому-то нравится подчиняться, кому-то нравится властвовать независимо от пола - это нормально. Мир не делится на мужчин-деспотов и женщин-рабынь. Любая женщина имеет право послать всех мужиков на хер, властвовать и наслаждаться таким образом жизни, который ей больше по душе, или напротив - трахаться с каждым встречным в свое удовольствие (без проблем). Где висит запрет на это? Живи как хочешь.

            Не смотря на то, что я абсолютно лояльно отношусь к феминизму, даже у меня эта радикальная речь Джейн вызвала реальное подгорание седалищных нервов (хотя в ее драме виноват исключительно ее эгоистичный парень и она сама, - больше никто).


            6
            5

            Не знаю кому как, но меня сюжет совершенно не смутил. С чего вдруг Россию должны представлять в ином виде, мы что добились дружеских отношений или научились делать что-то кроме лживых оправданий и оружия? И оппозиция представленная в фильме оппозиционирует ко всему этому. А че не так?

            grey lok пишет:
            Если так посмотреть, то каждая вторая страна для Америки это враг. Та же Польша, Албания, страны Востока, вся Восточная Европа всегда была в глазах Америки в кино террористическими. То что тут упомянута так Россия, это наоборот хорошо. Помнят, ценят значит. Ведь могла быть и любая другая, а тогда и обсуждать было бы нечего.

            Россия вторая страна после США?? И что Россию все опускают, даже Лукашенко - это хорошо???? Ну знаетеее... Справедливее было сказать, что Америка старается дисциплинировать китайского дракона, и в открытую невозбранно лошит безпонту буйствующие страны третьего мира, от которых она физически независит. А как часто в фильмах место России занимает Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Франция, Бразилия, Аргентина, Индия, Чехия, Голландия, Швейцария, Германия, Украина и другие государства? .. вот тебе и "каждая вторая"..

            Драки на уровне конца 90х. Смотреть стоит, наверное.


            5
            6

            valcido пишет:
            К селективному - это вас приучают, смотрите как на меня окрысились - все уже думают по шаблону. .

            Ага, еще иконку повесь себе на шею или КАЛОврат и кричи про окна овертона, или про то как коварный западный бес приучает тебя наяривать Не нравится, но все равно назло маме буду смотреть и вонять чтобы другим удовольствие перебить??


            6
            3

            Отличная добрая фарсовая комедия! Очень современно, очень актуально, очень сексуально! Много известных актеров. 10 из 10. Достойная замена уже сдувшихся "Интернов" и "Полицейского с Рублевки". Конечно, сериал не для зануд и ботанического сада.


            8
            9

            Как вот это вот кудахтанье внизу утомило! какого вы со своими потными мужиками лезите под каждый фильм? да 100500 фильмов и раньше по той же модели снималось и было гораздо жесте, але! Лара Крофт, Солт, Обитель Зла, Девушка с татуировкой дракона, Запрещенный прием, овер9999 .. Где раньше визг про феминизм был? *рукалицо* как можно так шаблонно мслить? Всё в 3 сезоне есть, хватит капать на мозги..

            Редактировано / Модератор!

            0
            0

            Какой дубляж лучше: Flarrow или Синема УС?


            1917

            1917

            7.06/10

            8
            9

            Dmitriy 273 пишет:
            Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.

            Потому, что вы не пытаетесь принизить военные заслуги других стран, не победобеситесь о прошлом, не пускаете слезу от разных пафосных russo-nazi-лозунгов, живете настоящим, ну или потому, что вы не зомби. Вас устроит такое объяснение? Ведь когда какая-то жаба минусует народ уже просто за положительный или нейтральный отзыв, то это вопрос скорее к психиатрии.

            Вообще бы снес эти идиотские плюсы/минусы и кармы, на которые может клацать кто-попало. Есть же статусы: гость,новичок, сторожил, и т.д. Есть звездчатая голосовалка. Зачем еще что-то было внедрять.


            5
            2

            Хороший эротический фильм с изящными людьми, с запутанными сексуальными треугольниками. За довольно фривольной, но чувственной героиней интересно подглядывать. Необычный в контексте эпохи современный музыкальный фон, предающий фильму какую-то особую свежую художественную эстетику. Незакомплексованным и сексуально активным людям рекомендуется к просмотру.


            2
            1

            Кто живой? Живые все. Можно сколько угодно называть их зомби или мертвыми, но все это субъективная чушь. Никто из них, да и нас тоже, не позволяет себе того, что недоступно. Слесарь Гриша также изменит своей жене с отзывчивой Галей, как и олигарх Владислав Константиныч с элитной проституткой, имеющей 2 высших образования, разговаривающей на нескольких языках, и разбирающейся в искусстве. Гриша также будет давать взятки, но с меньшим количеством нулей, также будет иметь врагов и жить среди подлянок, выбирать между смертью в теплой кровати или в картонной коробке вместе со своими несбывшимися планами по спасению мира.

            В "Содержанках" не показано ничего удивительного. Просто смелое откровение социальной "изнанки", которая существует и в которой приходится выживать, минимизируя риски. Не могу лишь войти в положение организаторов убийств и явных нарушений закона, а всевозможные любовные интрижки и многоугольники - не поразили от слова совсем. Даже гордость за российских актрис испытал, что они наконец составили конкуренцию западным эротическим сериалам, под красивые саундтреки.


            4
            0

            Тут очень тонкая сатира, которая развенчивает поверхностное впечатление о кухне, которая во все времена была за пределами осознания наивного большинства. Особенно понравился эпизод второго сезона про съемки фильма про войну. Классно потроллили телезрителей телеканала "Звезда", где сутками навинчиваются военные драмы)) Режиссер(скрытый)гей,снимающий слезные патриотические фильмы для совков, с не менее интересными актерами - это гениально, как Чак Паланик или Бегбедер!)


            5
            3

            *украдкой косится на предыдущий" пост (Весеннее обострение. Начало. ), С нетерпением жду 3 сезон - этого безумно шикарного шоу. Осталось всего несколько дней, судя по графику. Наконец-то!


            3
            1

            Ну я стараюсь во всем видеть плюсы, и плюсом этого фильма является то, что в мире он особых симпатии не вызвал, а значит, режиссерам подобной картонной нелепицы будет о чем призадуматься творя новое детище. А лучше сразу идти снимать клипы - там смысловая нагрузка вторична по отношению к мельтешащим цветным фантикам))


            3
            3

            Средняк. Кино вполне заслуживающее официальной оценки. Местами было напряженно, но чтобы прямо захватить - такого нет. Многие поднимающиеся здесь вопросы лично для меня не актуальны, ни в белую ни в черную сторону. Но должно немного поправить слова оратора ниже, а то он решил не уточнять - за что кого в ЮАР гоняют (это крайне важно):

            Посмотрели бы, конечно, «те» бойцы против апартеида, как сейчас в ЮАР негры белых гоняют

            Скрытый текст
            Белые осчастливили местных дикарей, дав им возможность умирать на всевозможных рудниках, а кто несогласен — переселили умирать в пустыню. Но белым господам нужна была прислуга, а чёрным можно платить много меньше и они не пытаются завладеть твоим состоянием. Ведь если у чёрного есть имущество, значит он украл его у белого? Но постепенно дети прислуги стали сообщаться с их белыми сверстниками, тогда пришлось вводить апартеид, чтоб не дай бог не испортить белой кожи.

            Но туземцы с темной кожей поняли, что их долгое время обманывали белые, узнали про права и свободы и захотели тоже считаться людьми. Теперь всё сложнее стало безнаказанно белым убивать чёрных. Более того, среди чёрных тоже появились банды. А белые подумали: а нас то за что? Может беззащитные белые колонисты и не знали или не хотели знать, как обстоят дела в ЮАР. Хатоскрайники с оружием под защитой крупного бизнеса. Ну вот н начались разговоры про неправильную демократию.

            "Земельная проблема в Южной Африке

            В 1913 году в Южной Африке приняли The Natives Land Act, который запретил представителям негроидной расы покупать и арендовать землю. Это привело к массовому насильственному выселению коренных африканцев с их земель. После падения режима апартеида в 1994 году правительство Африканского национального конгресса объявило, что намерено вернуть 30% земель ее предыдущим владельцам до 2014 года. По оценкам, перераспределение коснулось лишь 10% сельскохозяйственных земель.

            Действительно ли в ЮАР происходит геноцид белых граждан - разбирался журналист Африканской службы ВВС Фарук Чотхиа. За период с апреля 2016 по март 2017 года 74 человека - люди с разным цветом кожи - были убиты на фермах в Южной Африке, по данным полиции. Для сравнения в тот же период по всей стране произошло 19 тысяч убийств. ВВС обнаружила, что нет проверенных данных, которые показали бы, что белый фермер в ЮАР может стать жертвой убийцы с большей вероятностью, чем среднестатистический гражданин. Что же касается земельного вопроса, правительство еще не начало экспроприацию земель, но говорит, что изменит конституцию с тем, чтобы разрешить экспроприацию без компенсации. Правительство утверждает, что это необходимо для преодоления последствий принудительного выселения черных фермеров во времена правления в стране белого меньшинства."



            записей: 17.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Чернобыль

            Chernobyl

            7,9/10

            Оценка 10 из 10

            1917

            1917

            7,1/10

            записей: 2.
            • 1
            PC Principal
            Новичок
            • 49
            • 51
            • Дата регистрации
              31 Авг. 2019 13:41
            • Последняя активность
              20 Авг. 2020 09:36
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя