Коллекции пользователя Кварк

Кварк : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Странный ангел (сериал 2018 – …)

    Strange Angel

    4.88/29

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссеры
    • В ролях
    Джек Парсонс — знаменитый инженер, химик и оккультист. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врожденному таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения. Однако интересы Парсона не ограничивались химией. В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 158.
        2
        2

        Хороший фильм.
        К словам кота добавить нечего.


        1
        0

        Сколько раз брался за этот сериал, да так и не смог даже первый сезон досмотреть. С такой интересной идеей, сделать такое посредственное и скучноватое кино - это дар. Если в дальнейшем стало лучше, то звиняйте.


        3
        0

        Забыли удалить и этот комментарий, когда чистили...
        Правда, одну серию я апосля шумных дебатов все же глянул, и малость пошловато, но в целом смотрибельно. Было бы мне лет 20-25, продолжил бы, а так, есть сериалы и посерьёзнее.


        1
        0

        DumbMoron пишет:
        Мне непонятно, о каких шаблонах глаголит народ. Фильм в целом интересный. Может тем, кто, гогочет про шаблоны, нужно было, чтобы
        Осторожно - спойлер!
        под сидением были продукты жизнедеятельности, алкаша с автобусной остановки, на газетке? И что бы главный злодей грозился её поджечь, если что? Или машина у них должна быть, как у Флинстоунов? Или главным злодеем должен был оказаться Патрик из Спанч Боба? Или главный герой должен был весь фильм теребонькать?
        Я не понимаю, о каких шаблонах вы там несёте.

        100%
        Кругом критики-сценаристы от бога одни... Сколько лет живешь и смотришь фильмы, в массовом неартхаусном кино постоянно что-то на заимствованиях построено, а об основных мотивах уже и подавно говорить не приходится - они кочуют веками из одной мифологии в другую.


        9
        4

        Все абсолютно на уровне предыдущих частей. 8 из 10. Темпом держал в напряжении все 2:43.
        Не понимаю, кому скучно или кто пишет, что женщины некрасивые, тем более что большинство актрис из предыдущих частей, и по возрасту подстать Итону. Не малолеток же агентами ми6 или моделей плейбоя, и "белыми вдовами" делать?
        Индиана Джонс по отдельным жанровым качествам близок, но хуже по общим ощущениям.
        Короче, зажрались. Пора на диету годика эдак на 1-2.


        5
        1

        Один из лучших фильмов про гонки. Cкорости, драйв передаются на все 100. Также очень грамотное использование графики в переходах от реальности к геймплею и наоборот. Орландо Блум немного переигрывал. Больше существенных минусов нет.


        13
        8

        Самая обидная критика - это равнодушие, а тут либо соль на рану, либо ироничный социальный китч без претензии на взыскательность. Ничего против не имею. 4/5 за хорошее настроение.


        7
        2

        Не слушайте чванско-моралфажные бредни, нормальный сериал!

        Kritikan VGIK пишет:
        А по мне так всё прекрасно. Прикольно, остроумно, хорошо сыграно. Стилистически напоминает английский сериал «Дрянь» («Fleabag» (2016) с Фиби Уоллер-Бридж, оригинален также не часто встречающийся приём «Сломать четвёртую стену» (когда персонаж постановки обращается со сцены/экрана к зрителю ), чем любил баловаться ещё Бертольд Брехт в своих пьесах.

        Всецело поддерживаю! Ингрид Орлинская отлично подходит для такого рода эксцентричных типажей. С "Неадекватных людей" и по сей день. Аминь!


        1
        1

        Даже неожиданно. Думал будет скучно и шаблонно, но тут хорошее такое развлекалово, лучше Сердца Стоун... хотя вот здесь бы Гадот смотрелась лучше. Слегка напоминает "Рыцарь дня".


        7
        3

        Как по мне, так и первый и второй сезоны 8 из 10, а само шоу в буквальном смысле по масштабам и смелости беспрецедентно. Это лучшая работа после адаптации "Дюны" Фрэнка Герберта. Никто до Амазона не решился взять на себя экранизацию "Основания", и уже за это авторам низкий поклон. Ждем третий сезон.


        9
        3

        Как говаривала Фаина Раневская: "Устами младенца звучит только «агу», а уж люди вкладывают в него свой смысл". Если смысла нет в голове, то и вкладывать нечего. Но это не об этом сериале, и в каждой бочке меда есть ложка дегтя, никто не идеален.

        Ожидал, что будет как-то невыгодно отличаться от прочей сказочной хроники Джорджа Лукаса, но по всем канонам классический набор художественных приемов, схем и панорам, ради которых фанаты Звездных Воин их и смотрят.
        Ляпы, "чудесные решения" и ограничения по возрасту тоже присутствуют. Но они были и в Мандалорце, и в Андоре. Поэтому тут либо на поезде, либо на звездулёте, третьего не дано.
        Сериал похрустеть к чаю.


        3
        1

        Трейлер заинтриговал. Тысячесерийное аниме не смотрел, слишком много.


        0
        0

        0,5 "Сияний" из 10. Только вместо отеля "Оверлук" какая-то халупа. Какая халупа такой и фильм Любительская поделка.


        0
        0

        И впрямь очень смешной абсурдистский сериал, каждые 5 минут творится безумие, почти все персонажи карикатурны и с каким-то прибабахом, много острой социальной гиперболизированной сатиры, а Клаудия О'Доэрти прямо открытие для меня. 8/10.

        Смотришь и просто отдыхаешь.


        13
        8

        Из того что я видел за последние 10 лет из диснеевских кино-ремейков больше всего запомнились Король Лев, Круэлла и Дамбо. Русалочка без сомнений присоединится к ним, хотя Круэлла и Король Лев меня зацепили сильнее.
        Смотрел фильму без определенных ожиданий, но итоговое мнение - это хороший, трогательный мьюзикл. Ариэль привлекательна собой, душой, вокалом и игрой,а окружающий ее мир задорен и красочнен.


        1
        1

        Замысел хороший, вступление тоже, но общая реализация слилась в сортирный камеди клаб и паясничество, полностью перебивающие драму. Не в коем случае не смотрите фильм с детьми, бабушками и дедушками. В диалогах много обсуждений тем секса, кисок и членов без полутонов.


        3
        0

        Хорошо настолько, насколько может быть хорошей 5 часть. На 5-6.


        12
        6

        Nikоlа777nik пишет:
        Бл*** ни куда,вот такой нынче, мир***Айзек Азимов сдурел бы от всего этого дерьма!!!

        Да, вы уже и без него самостоятельно с этим прекрасно справляетесь, и с дурением и с хождением под себя Каких только экземпляров во Вселенной нет

        Жалоб получено 1

        0
        0

        Решил пересмотреть на старости лет, так как помню что Григорьева в детских влажных фантазиях занимала не последнее место. Но даже одной серии этого убожества не вынес... я про сериал, а не про актрису. Как говорится, - время лечит


        6
        4

        Жестко, драйвово, съемки «одним кадром», крышеснос-зубодробил


        8
        5

        Бэст оф зе бэст! Масштабно, красиво, но много недосказанного.
        В третьем сезоне больше всех интересен Гэри Сэлдон и его последователи. Прочие персонажи и дворцовые интриги меньше.


        1
        0

        Kritikan VGIK пишет:
        Это явно не тот фильм, который будут вспоминать через 20 лет.

        Боюсь, я и через пару месяцев не вспомню


        2
        0

        Китайское CGI, Джеки Чан и попа Chunrui Ma в связке с американскими техно-финансовыми ресурсами Netflix и мускульным обаянием Джона Синевого. Боевик на раз, боевик под пивас К плохой графике не присматривался, а вот много по-китайски глуповатых и затянутых решений в сценах боя замечал. В конечном счете и китайские и американские усилия производственно сблизились и создали не самый плохой экшон со взрывами, перестрелками и драками. Больше добавить нечего.


        1
        0

        Фильм хороший, но слегка затянутый.


        записей: 158.
        записей: 9.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Барби

        Barbie

        4,7/10

        Оценка 1 из 10

        Два холма

        5,6/10

        Оценка 10 из 10

        Русалочка

        The Little Mermaid

        4,5/10

        Оценка 10 из 10

        Уэнсдэй

        Wednesday

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        Энола Холмс 2

        Enola Holmes 2

        5,6/10

        Оценка 10 из 10

        Довод

        Tenet

        6,3/10

        Оценка 9 из 10

        Дитя погоды

        Tenki no Ko

        7,3/10

        записей: 9.
        • 1
        Кварк
        Продвинутый
        • 189
        • 112
        • Дата регистрации
          24 Дек. 2018 19:10
        • Последняя активность
          15 Дек. 2023 15:04
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя