Коллекции пользователя RomeRos

RomeRos : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            3
            4

            Марвел продолжает скатываться (уж простите фанаты), тупеет, и все больше напоминает комиксы для подростков, чем кино адаптации для взрослых. Агрессивная реклама сделала свое дело и ждал выход фильма с большой ожиданием. В итоге ожидание праздника оказалось лучшего самого праздника. Клишированный боевичок, со множеством сюжетных нелогичностей, не харазматичными героями и брутальным, но странным пришельцем, искусно владеющим не только земным языком, но и тонкостями человеческих взаимоотношений. Из плюсов- как всегда не плохие спецэффекты. Проходной кин.


            0
            2

            Достойное продолжение первой части. Можно конечно поговорить о минусах, кои при желании можно найти в любой фильме (к сожалению, серия Марвел с годами тупеет), но плюсов здесь однозначно больше. Зрелищное, рассчитанное на массового зрителя кино с крутыми спецэффектами и немного наивным сюжетом однозначно к просмотру. Аттракцион высшего уровня.
            зы: сюжет второй части базируется не на первом Муравье, но на мстителях, из-за чего некоторые аспекты сюжета выпадают для неподготовленного зрителя... но это уже придирки.


            1
            1

            Испанцы умеют делать годные триллеры и ужасы, но это явно не тот случай. Актеры и задумка хорошие, но само повествование получилось унылым и мало интересным. Для разового просмотра, не более.


            0
            0

            Мрачная и жуткая сказка о жадности с индийским колоритом. Ушлый герой в течении зрелой жизни, таскает по малеху злато, над которым чахнет древнее злобное божество. Сравнение с гоголевским произведением ВИЙ в самую точку. Могу смело рекомендовать всем поклонникам жанра ужасов и в принципе кому нравятся фильмы аля Нетфликс.


            1
            1

            Как поклонник мокументари, не мог пройти мимо, что бы не оценить Холодные земли. В целом фильм не плох. Конечно, первую половину фильма герои ведут пустые разговоры, которые должны внести в сюжет хоть какой то смысл, так как в этом жанре главное не это. Во второй половине начинается саспенс, при каждой встрече с хладными телами. И только ближе к концу начинается беготня с криками и расчлененкой. Во многом фильм схож с Ведьмой Блэр, и просмотр в одиночестве и темноте заставит немного понервничать. Рекомендую поклонникам жанра, остальные мимо.


            0
            0

            Поддерживаю. Большую часть фильма ничего интересного не происходит, и как то неожиданно это "ничего" оборачивается раскрытием сектантов-колдунов-сатанистов. В топку.

            z.sada пишет:
            Люблю псевдодокументалки, но это нудная лажа.


            0
            0

            "Какая гадость, эта ваша заливная рыба!"
            Китайского разлива фантастический боевичок со Стейтхемом в главной роли, и огромной зубастой тварью во второстепенной.
            Почему второстепенной? да потому что акулу мы видим реже. чем хотелось бы, а вот Стейтхем не сходит с экрана ни на минуту. Фильм вообще можно было бы назвать "Стейтхем против Мегалодона", хуже от этого точно не стало бы...
            Касательно сюжета - он прост. На научной подводной станции, расположенной в Тихом океане, команда ученых оказываются в ловушке, оказавшись запертыми на самой глубине, а спасти всех может только Механик. Но затем Механик, с кучкой ученых океанологов, сталкиваются с прожорливой тварью, которая пробудилась из-за человеческого вмешательства в дикую природу (социалочка!). И вместо того, чтобы изгнать акулу или изловить ради науки, людишки решают ее тупо уничтожить (на этом социалочка закончилась, видимо).
            В фильме много разговоров, очень много, и мало сцен с монстром, но нужно отдать должное, все кадры с монстром впечатляют - графика однозначно на высоте! Но будьте готовы к тому, что в первой половине фильма фактически ничего не происходит.
            Обычно азиатское кино мне нравится, но здесь братья-китайцы явно схалтурили. Просмотр осилил только со второй попытки. Да и Стейтхем выглядит во всем этом как то не убедительно - то ли не хватило харизмы, то ли не перестаешь видеть в нем Перевозчика. По сравнению с тем же Рампэйдж - на порядок слабее.
            Из явных плюсов отмечу приятную графика и сами сцены с акулой, в остальном средний кин.
            Вердикт- сойдет на вечер под пиво или если вы ярый фанат Стейтхема.


            1
            0

            Так халтурно снять фильм по культовой игре нужно было сильно постараться. Здесь плохо буквально все! Слабый сценарий, достойный низкопробных боевиков, посредственные драки, актеры, больше похожие на косплееров-любителей, чем на героев арены Железного Кулака... Хуже показались только "Легенда о Чун Ли" и "DOA". Голливуд продолжает безбожно портить экранизации известных игр, не сняв ничего достойного после Смертельной битвы (если брать во внимание только файтинги). Данное кинопроизведение не рекомендую ни фанатам игры, ни любителям боевиков. Хотите годный Теккен - посмотрите ролики из игры или анимационный фильм 2011 года (есть на сайте).


            2
            0

            "Сказ про то, как тупые дефки Бабайку вызывали"

            Осторожно - спойлер!

            Мистический ужастик от четырех школьницах и неразлучных подругах, которые решились одним скучным вечером, ради "прикола", вызвать злой дух Тонкого человека. И как результат - ужасное проклятье и трип в виде безликого монстра. Весь фильм эти самые девочки носятся по лесу с криками, либо сонными мухами бродят из школы домой и обратно.
            Ни смотря на то, что сюжет оставляет желать лучшего, не спешите плеваться. Сценарий, как и образ монстра, здесь самые слабые "места" в фильме. В остальном не все так плохо. Девочки играют очень даже убедительно, оператор мастерски подбирает нужные кадры, видеоряд и графика на вполне достойном уровне. История страдает разве что жанровым клише и явными отсылками к фильму "Звонок" - и там, и там что бы пробудить древнее зло нужно посмотреть таинственную видеозапись, после проклятье действует несколько дней, и пока демон не пришел, героев преследуют образы и жуткие глюки. Но в отличии от девочки-призрака Самары, от Слендера избавится куда сложнее (типа смотрите, наш монстр круче!). Но интереснее и страшнее от этого фильм не делается...
            Фильму не хватает интриги, детективной линии, драйва. Считаю, во многом дело подпортил сам Слендер - довольное странное существо, в изящном костюме, который живет в лесу и ловит невинные души щупальцами... Всё это вызывает больше недоумение, чем страх. Хотя сцена в библиотеке мне понравилась, было эффектно. В любом случае, рейтинг не заслуженно занижен.

            Вердикт- фанатам хоррор новинок рекомендую для разового просмотра, остальные мимо.


            записей: 9.
            • 1
            записей: 13.
            • 1
            Оценка 6 из 10

            Хэллоуин

            Halloween

            5,6/10

            Оценка 6 из 10

            Веном

            Venom

            7,6/10

            Оценка 7 из 10

            Тумбад

            Tumbbad

            5,5/10

            Оценка 6 из 10

            Холодная земля

            Cold Ground

            3,1/10

            Оценка 4 из 10

            Вебкаст

            Webcast

            1,2/10

            Оценка 5 из 10

            Птичий короб

            Bird Box

            7,2/10

            Оценка 6 из 10

            Мег: Монстр глубины

            The Meg

            6,7/10

            Оценка 7 из 10

            Слендермен

            Slender Man

            4,2/10

            записей: 13.
            • 1
            RomeRos
            Новичок
            • 7
            • 10
            • Дата регистрации
              07 Ноя. 2018 18:47
            • Последняя активность
              04 Фев. 2019 16:02
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя