Коллекции пользователя Zhendos

Zhendos : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            1
            0

            Посмотрел этот фильм из-за Тома Круза, т.к люблю этого артиста. Да и фильмы с его участием уже сами по себе являются рекомендацией к просмотру. Разным людям этот фильм напомнил разные фильмы, лично мне он напомнил фильм - Казино (1995г.) с Робертом Де Ниро. Кто смотрел тот поймет. Тоже повествование главного героя о истории в своей жизни, где первую половину фильма дела идут в гору и деньги льются рекой, а затем что то случается, и вторую половину фильма главный герой погружается все глубже и глубже в полную задницу.
            Фильм называют лёгким и веселым, что в принципе так и есть, потому что события в нем происходящие бред полнейший в плане реалистичности. Не буду перечислять все то, что тут и так уже написали, что не могли такие дела проворачиваться под носом у ЦРУ.
            От себя создателям фильма выражу респект за самокритику и правду матку, как Америка вооружала и создавала ручных диктаторов и режимы в странах третьего мира, а потом сама же с ними боролась, когда они выходили из под контроля (вспомните Саддама Хусейна


            5
            4

            Очень было любопытно посмотреть продолжение одного из моих любимых фильмов. Но сразу оговорюсь, что настроен я был скептически, потому как фильм 1982г. для меня шедевр, а Голливуд, в силу моего конечно же субъективного мнения - деградировал. Кризис идей и хороших сценариев. Заимствовать стали уже у японских аниме (призрак в доспехах, ожидается выход - боевой ангел алита и стальной алхимик) и у самих себя, снимая бездарные ремейки типа робокопа, вспомнить все и на гребне волны. Очень слабые продолжения терминатора, после второй части по нисходящей, чужих - прометея, и ещё хуже - завета. Поэтому ещё раз повторюсь, не ждал от продолжения ничего хорошего. Но оказался приятно удивлён.
            Почитал тут отзывы посмотревших его, они как всегда разделились, но тех кому оно понравилось - больше, и я к ним присоединюсь.
            Сначало скажу тем, кому фильм не понравился в силу нехватки динамики и экшена в сюжете. Да, может быть в этом компоненте он немного уступает первой части. Как кульминация, финальная битва персонажей Харрисона Форда и Рутгера Хауэра вызывает больше накала эмоций, нежели персонажей Кея и Лав. Было бы интересней, на мой взгляд, если бы в концовке был задействован Уоллес. Также не хватает такого мощного музыкального сопровождения как в первой части, все таки композиции великого Вангелиса одна из состовояющих успеха первой части. Во второй части с музыкальным фоном победнее.
            Но одно но. То за что любят этот фильм его поклонники и из-за чего мне понравилась вторая часть. Это, как все пишут - атмосфера и дух. Все это удалось сохранить и передать во второй части. Именно в этом заключается ценность этого фильма, а вовсе не в динамичности сюжета. Бегущий по лезвию бритвы, это не фильм жанра - терминатор или аватар, это фильм - настроение, имеющий художественную ценность и претендующий на роль искусства. Тоесть, возможно, даже не для широкого зрителя. Вообщем спасибо Дени Вильневу за его работу, которой он не замарал память о первой части, что часто делает Ридли Скотт в своих продолжениях. От меня 10 из 10.


            записей: 2.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Zhendos
            Новичок
            • 1
            • 4
            • Дата регистрации
              19 Фев. 2018 10:10
            • Последняя активность
              27 Мар. 2018 16:37
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя