Коллекции пользователя Аксион

Аксион : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 18.
            • 1
            2
            9

            Осторожно - спойлер!
            США совсем уже ничем не гнушается. Сняли целый фильм, чтобы типа объяснить миру санкции против России. Еще такое неприкрытое мозговтирательство и промывка.
            Типа есть страна, которой типа повезло и с "неба на нее свалились" (незаслуженно) огромные залежи вибраниума" (ну понятно подразумеваются нефть, газ, леса , металлы и пр. пр. пр). И типа сидела эта страна тихо мирно, шиковала на природных богатствах отгородившись от всех железным занавесом. Потом король умер, да здравствует сын король, который задумался о либеральных реформах и дружбе со всеми миром. Но откуда не возьмись, появляется типа ХУ ИЗ ПУ, смещает короля и начинает типа беспредельничать - хочет всему миру разослать оружие для борьбы с США, хочет помочь всяким Сириям, Кореям устранить "добро" от США и разрушить монополию США на "добро". Ах нехороший какой. А ведь страна почти встала на путь открытости и готова была поделить всеми своими богатствами с миром - то бишь США - для общего прогресса и дальше типа могла бы жить без санкций. Как поэтично. НУ и конечно все исправили по сценарию - поссорили племена (не без помощи агента ЦРУ), вылечили опального либерального короля, и свергли ненавистного диктатора. Теперь страна станет открытой, снимут санкции, она поделится со "всем миром" в лице США всем своим вибраниумом и все будут счастливы. Ах какая прекрасная сказка. Где то я такое уже слышал, "свергнуть тирана незаконного", вернуть либеральное правительство и отдать все природные ресурсы США, чтобы жить в мире якобы им без санкций. ТОлько мы то знаем, что в жизни все заканчивается не так как в сказке. Но попытка промывки мозгов и через фильмы - засчитана, хоть и очень грубо конечно и неприкрыто. Как то неубедительно получилось впихнуть мысль, что сидеть на богатствах и помогать своим по всему миру - это плохо. Но амерской и европейской аудитории пройдет на ура, что можно будет продолжать политику санкций в том числе и за счет той аудитории.


            4
            2

            Просто гениально, это шедевр. Реклама оружия от оружейного лобби, за просмотр которой мы еще и заплатим в кинотеатре. Это просто эпически, просовывать рекламу за деньги и еще так цинично - "дорогие американцы, не ставьте хорошие двери, делайте хлипкие окна и стекла, не тратьтесь на жилище - пусть оно будет хлипким, что каждый может войти и выйти как проходной двор, не ставьте заборы и решетки" - главное купите оружия побольше. Дождитесь когда преступники зайдут к вам через кучу проходов, убьют вашу жену и дочь, и начинайте потом с чистой совестью всех мочить. Вам за это ничего не будет, гарантируем, вы же у себя дома. Да и полиция благосклонна к самообороне и проникновению в жилище.
            Долой замки и двери - да здравствуют пистолеты и автоматы.


            4
            3

            Kritikan VGIK пишет:
            Абсолютно бездарная экранизация библейских подвигов и жизнеописания силача Самсона – особых подвигов и нет, взамен них показаны некие действия, в Библии вовсе не представленные. Ужасный сценарий, примитивные диалоги, скверная визуализация, неприметные актёры (не считая Рутгера Хауэра, конечно – он в любой фильм в любой эпизод без вазелина влезет ). Совсем не раскрыт трагический сюжет предательства Делайлы: авторы не стали акцентировать на этом внимание зрителей, явно видя в них лишь публику среднего школьного возраста. Ибо смысловой нагрузки - ноль.
            Проходим строем мимо

            Уже за все что Вы описали фильму можно поставить 10 из 10 даже не смотря.


            2
            1

            Kupllet пишет:
            Осторожно - спойлер!
            полтора часа о том, что баба имея заряженный пистолет, шкерится в перевернутой машине от мутанта, которого оказывается можно замочить 2-3 выстрелами. имеет много возможностей это сделать, но не делает, а почему? а потому что иначе она бы не узнала, что это её любимый, Бредятина до блевоты.

            Легко говорить, когда знаешь что 2-3 выстрела можно убить. А если бы нет?


            1
            1

            kutim пишет:
            AJDJ пишет:
            Чем создавать мутантов для отправки чёрт-те куда, лучше бы придумали как восстановить, или не угробить окончательно, уже имеющуюся Землю.

            Есть очевидный другой вариант!!!
            Создать мутантов не для отправки х.з. куда, а для жизни на земле непригодной сегодняшним человеческим детёнышам ...
            (то что планета скоро станет непригодной, не надо ходить к бабушке Трампа)...

            Полностью согласен! Зачем отправлять куда то, если Земля даже в самом засранном состоянии будет в миллионы раз пригоднее для жизни, чем любая из известных планет. Меня поражает, люди делают такие технологии в фильмах фантастики, а пофантазировать просто - переработать мусор и ресурсы возобновляемые - не могут. Постоянно бред в фантастике. То владеют технологиями межгалактических перелетов, а на земле кукурузу вырастить не могут. Вообще разучились фантазировать фантасты. Постоянно бред, и обязательно у них даже при самых крeтых технологиях - бедность , нищета, войны, преступность - любой амерский фантастический фильм. Натура у них такая.


            2
            4

            А ведь неплохая фантастическая комедия получилась? Амеры переместились в прошлое, захватили с собой смартфоны и плоские телевизоры. Расставили все это в интерьерах советских квартир и начали мазохировать от страха перед советской угрозой. Получилось мило и смешно. Матрона - это вообще шедевр)))))))))))). Ну и хорошо раскрыта тема,
            как путь в амерскую демократию лежит через впускание этой самой демократии во все свои дыры - самым старательным впускателям и приходит видимо демократическое озарение


            2
            3

            Боже, как же амерам тяжело дается примирение с неграми, индейцами, самими с собой, со своей совестью и вселенной. Жаль что они конечно все друг друга не поперестреляли, что было бы неудивительно. А выжили видимо самые мрази, бесчеловечные и бессовестные. Но судя по фильму один и не очень плохой - это радует, даже если это только фантазии и самооправдание остальной мразоты (кстати может поэтому в фильме и не раскрыта тема причины примирения - потому что не было у них жизненных примеров - не способны, нет в них этого, и раскрыть подход к примирению у них не получается, но сам факт им нужен для возможности самооправдания). Только ради этого стоит фильм посмотреть. Оценку можно 9 из 10 поставить, хотя бы за попытку амеров найти в себе что то хорошее.


            3
            2

            По мне так фильм сняли как культуроскрепные ботаники внедрили свою ботаничку под прикрытием с филфака в банду шлюх для их уничтожения (с чем она прекрасно и справилась, заодно натрахалась сама, погуляла) и после выполнения задания с чистой совестью поехала во Францию дальше повышать свой филологическо -культурный уровень. Был конечно и напряженный момент, когда легенда чуть не провалилась из-за шастающей по ресторанам матери нашей героини, но все обошлось


            Рубеж

            5.77/10

            7
            1

            cinemator пишет:
            Дебильный сюжет и циничное отношение к памяти предков. Особенно бесила эта тупая рожа бегающая по полю с кривым оскалом и ухмылкой на лице во время побоища, с воплями ну когда же кого нибудь грохнут. Если бы (например) на роль Екатерины II пригласили бы Помелу Андерсон - критики бы живьем "сожрали" режиссера , а здесь аналогичная ситуация пригласили Мажора - Пикапера играть серьезную роль. Он даже костюм не соизволил сменить.

            Это не случайность и не непрофессионализм, это все спланировано и делается специально методично. Это даже не "циничное отношение" - это программа по закапыванию памяти народа и самого народа.
            После слов "Здесь укрылись последние защитники Невского пяточка, все застрелились - предпочли смерть плену"...можно дальше не смотреть. Надо же так обcиpaть Подвиг народа, причем на деньги этого же народа которые выделяются на фильм для патриотизма. Вот так типа вскользь, и типа о подвиге (под соусом) впаривают ложь и промывают мозги молодым. Типа застрелиться - подвиг. Хотя реально наши Герои зубами рвали врага, когда не было патронов уже, и сил и ног порой. Весь фильм снят ради этого одного эпизода, чтобы впился в мозг, так по чуть чуть в каждом фильм, чтобы незаметно было. Ну что же за гады такие нас уничтожают сейчас, что это за сила такая хитрая и бессовестная. Больше такого унижения и придумать сложно. И так прям аккуратненько, под сказку о войне. Это конец, как говорится фиаско нации. И все это ведь так хитро спланировано и методично методично потихонечку впаривается под соусом патриотизма.
            Осторожно - спойлер!
            Они уже поняли давно, что нельзя рабов называть рабами. Раб который видит что он раб - плохо работает и ненавидит рабовладельца, и постоянно предпринимает шаги освободиться от оков. Поэтому теперь тактика другая у мировой рабовладельческой элиты - они впаривают всем рабам - что те успешные, патриотичные, свободные люди великих держав. Чтобы работали созидали. Так больше можно грабить потом. Какой бы сильной и развивающейся не стала страна, её всегда предаст и продаст вороватая элита - так было всю историю России и в 1917 и в 1990-х. Воровство и жирование элит всегда приводит к плохим последствиям и краху. Чтобы развиваться общество долно быть справедливым, и это основная задача власти. Во всей истории России видно, как только прижмут воров - у нас рост и победы, как только воровство и несправедливость нам навяжет запад - так у нас крах. Воровство вносит разрозненность и несправедливость в общество, делает людей пассивными, убивает инициативу и прогресс. И не только прямое воровство, но и всякие схему придуманные США (распилы, откаты, назначение себе любимым огромных зарплат, взятки). Внедри воровство в страну - и разрушай её как хочешь.
            А поддерживает такую систему США со своей лжеэкономической наукой через предателей в нашей проворовавшейся элите, и только Владимир Владимирович хоть как то сдерживает всю окружившую его предательскую элиту от разворовывания и продажи нашей страны полностью.


            4
            0

            А как уменьшили видеокамеру?
            Идея офигенная....это не уменьшить человека - это увеличить Землю лучше преподносить.
            Вообще конечно лучше было бы не только уменьшение но и увеличение. Увеличился, пошел поймал рыбку, посадил картофелину и морковку одну, выкопал себе бассейн ...уменьшился и кушаешь рыбку месяц))) Тогда бы можно было работать по очереди 1 день в год


            11
            7

            Я так понял, что ФСБ участвует в бизнесе - это зритель должен уже воспринять как само собой разумеющееся. То что в стране столько "предателей" - уже показатель, что в стране что то не правильно делается. То что куча "предателей" мы и так все знаем. Понятно, что награбившие миллиарды не могут быть патриотами своей Родины, все их мысли о том где потратить, где зарыть свои миллионы и пути отхода. Проблема то как раз в том, что государство создало максимально комфортные условия для того чтобы такие предатели могли плодиться. Верхушка власти говорит - "Ну не сажать же нам их". Да и вообще фильм отвлекает от того, что предавать то нечего в принципе. Нам показывают, что типа есть враждующие стороны и типа одну из сторон предают и продают, а по факту нет никаких враждующих сторон, просто потому, что США как уничтожило противника СССР в 91 г, так никогда и не давало ему подняться. При чем тут предатели? Предать можно то, что существует, а у нас колония, с колониальным правительством, которых ну никак не подвести под термин предатели, потому что они граждане США, с домами в США, счетами в США, детьми в США. Ну какие они предатели? Они любят свою родину - США. А подобные сериалы нам впихивают, чтобы мы все думали, что типа есть у нас страна, что мы никакая не колония и чтобы у нас мысли не возникало что то менять.

            Осторожно - спойлер!
            У нас рабская колония управляемая США. Просто США оказались еще умнее, они давно поняли, что если назови колонию - колонией, а раба - рабом, то рано или поздно у него появится мысль - снять оковы и они могут взбунтоваться, а вот если рабу постоянно внушать что он свободен, что он патриот, что у него Великая страна, ну а бедный он просто потому что куча предателей вокруг, а не потому что его грабят. Это такой новый вид рабовладения у США. Ну и понятно что никто не борется с "предателями" ведь это просто русскоговорящие граждане США работающие надсмотрщиками в современной колонии США. Ну не будут же они друг-друга сажать за виллы и яхты на радость рабам. Тем более это не награбленное или коррупция, как мы бы хотели думать, а просто официальные премии за хорошее управление колонией, которые можно спокойно и официально хранить на счетах.
            Рабу, которому с детства впихивают, что он свободный гражданин Великой, свободной, богатой страны - никогда никогда и в голову не придет освобождаться от рабства, и США давно это поняло и использует эту тактику. Они делают все, чтобы постоянно были разговоры о патриотизме и величии, очень популярен вброс постоянно смеяться над так называемыми глупыми "амерами", "обсерать" их, их армию, правительство и пр., это прям культивируется, но очень пресекается и делается непопулярной правда, что США сильная, могучая, богатая (благодаря грабежам) и кровожадная нация, которой мы проиграли из-за предателей в СССР и у которой мы находимся с тех пор в рабстве. США не нужны рабы, знающие что они рабы. Они давно это поняли - еще со времен открытого рабовладения в США. Раб, знающий что он раб, и чей он раб - всегда ненавидит своего рабовладельца, хочет убить его, плохо работает, и всегда готов к восстанию. А США это не надо.


            1
            2

            Тему как то не раскрыли. Понятно что у себя дома он провел видимо хорошую дезинфекцию, вирусы, бактерии, крысы, клопы, вши, клещи, тараканы, блохи, черви, глисты, грибки....и т д видимо подохли, и дом идеально дизинфицирован. Но как быть с бактериями и вирусами в его желудке? с которыми у него был симбиоз? А в кефире? других продуктах питания тоже есть полезные бактерии и микроорганизмы. Да и не понятно как с растениями - деревья не умирали почему то, хотя очень схожая клеточная структура. А как же рис и другие зерновые?.....Короче тема не раскрыта, а так он мог бы работать лучшим дезинфектором и Дезинфекция, дезинсекция и дератизация. Если он не влияет на растения, то мог бы целые элеваторы и амбары обезвреживать от крыс, червей и прочего. И кстати почему рыба в пруду не всплыла? когда он на лодке был? А то это было бы отличной рыбалкой...


            0
            0

            OFFERRON пишет:
            СССР "Буран" не взлетел ни разу с экипажем. И был всего один запуск. Один!

            Взлететь и сесть без экипажа - это величайшее достижение. Причем сесть в автопилоте с заходом на 2 круг из -за ветра.
            Поэтому Буран и порезали предатели первым. Потому что это была величайшая разработка, и врагам она не нужна была.


            0
            0

            Basted7310

            ну как бы разговор с матерью снимали в отражении телевизора, и естественно в отражении стороны меняются, надо внимательнее смотреть а не впустую критиковать.

            смотри внимательнее сам....телевизоры так не отражают - это не зеркало


            3
            3

            Сценарий и диалоги походу писал мальчик который стрелял из лука))) Хотя нет...он наверное лучше бы написал. Этот фильм походу дела снимали на конкурс - "сделай из плохого сценария, еще хуже фильм". Ну везде, где вот можно было даже не стараясь снять нейтрально или хотя бы плохо, просто извратились сделали отвратительную нелогичность


            1
            1

            На 22 минуте в комнате у мальчика- негра сломана правая рука, через минуту на улице правая рука уже целая а сломана левая. Быстро же заживают переломы при такой болезни, но так же быстро он ломает другую руку и еще быстрее гипсует и перевязывает.


            3
            2

            Вот оно как оказывается, даже в космос америкосы слетали на труде потомков тех же рабов которых они завезли. А вообще амеры сами то что то умеют делать?


            2
            1

            Т е когда Гагарина уже чествовали, амеры только поняли, что чтобы оставаться на орбите, надо падать на землю с такой же скоростью, как она уходит)))))). У нас это уже знали все школьники.
            А так фильм хороший. Только амеры как всегда утаили. Гагарина они видимо утаить не смогли , а вот про 2 -й полет Титова - ничего не сказали, хотя он тоже случился до их первого орбитального.


            записей: 18.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Грань будущего

            Edge of Tomorrow

            9,3/10

            Оценка 1 из 10

            Салют-7

            7,9/10

            Оценка 1 из 10

            Время псов

            Hunter's Prayer

            6,3/10

            записей: 3.
            • 1
            Аксион
            Новичок
            • 16
            • 20
            • Дата регистрации
              01 Май. 2017 00:22
            • Последняя активность
              23 Окт. 2018 01:30
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя