Коллекции пользователя JohnGrif

JohnGrif : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 192.
            0
            0

            Я думал у нас в Рассеи за традиционные ценности... Эх, ох уж эти коты


            2
            3

            "Часовые" неудачный перевод названия, ближе по смыслу "Стражи", потому что часовой просто стоит на посту или охраняет периметр, а у стражи более широкий спектр активных действий.

            Сериал неплохой (с учетом жанра фентези), достойный для просмотра и судя по концовке нас ждет продолжение.

            Можно сказать, что сериал вдохновлен Вольфенштайном, только французы решили взять на себя лидерку в исследованиях и в довесок накинули экстрасенсорику.

            К сюжету у меня особых придирок нет, разве что я не понял, почему в четвертой серии отряд не выполнил задачу, а позорно отступил. В остальном фентези есть фентези, не спрашивать же у Малевича, почему квадрат, а не треугольник.

            8/10


            2
            0

            Первые десять минут отбили желание смотреть дальше. Устал от бреда, что у нас снимают про войну. Не осуждаю, все понимаю, так надо, просто я лично устал.


            0
            2

            Вот и закончился Чужой: Земля. Скоро мы узнаем, продлят ли на второй сезон. Это возможно, хотя на мой взгляд можно было бы снять не сериал, а фильм, чтобы не растягивать сюжет, но вроде как фильмы редко снимают как продолжение сюжета сериалов, чаще наоборот.

            Полагаю, что в продолжении нам должны объяснить, как именно была локализована и устранена угроза чужих для планеты и почему корпорации утратили доступ к образцам (ведь позднее они активно продолжили искать и собирать образцы в космосе).

            Осторожно - спойлер!
            В финале сериала нам показали, что силы корпорации Weyland-Yutani уже на подлете к острову. Если захотят ограничиться фильмом, то покажут схватку между гибридами и корпорацией за контроль над образцами, вероятно остров будет в итоге ликвидирован. Если захотят сделать второй сезон, то тут придумать конечно можно много чего, в том числе перенос событий в другие локации. Ну и важный момент, станут ли они финализировать историю или опять сделают задел на продолжение.


            0
            0

            Вообще то надо бы связать этот сериал с оригинальным фильмом и снятым после него римейком - сериалом "Таинственный путь" (Mystery Road). Фильм 2013 года, сериал 2018 года.

            "Таинственный путь: Начало" является приквелом и рассказывает о начале пути детектива, причем время действия 1999-2000 года.

            Сериал неплохой, но на мой взгляд немного затянутый - все происходит очень очень неспешно, что порой даже раздражает.

            Основная тема сериала - проблемы расизма в Австралии и культуризации аборигенов.

            С одной стороны что было - то было и современный культурный человек не может не рефлексировать, но с другой стороны это стало модным трендом и по сути является ловушкой. Надо понимать, что культуризовывать туземцев в любом случае было необходимо и на этом пути невозможно было избежать ошибок и перегибов...


            1
            0

            Скучнейший сериал, где каждая серия это отдельная история из частной жизни граждан Тайваня разных сословий перед ожидаемым вторжением большого Китая. Снято очень плохо, сюжеты серий порой наивны и глупы. Бросил смотреть, иногда проглядываю на перемотке в поиске движения сюжета, но его нет. Ощущение, что это что то типа последнего крика перед поглощением. От судьбы не уйдешь, но пока Тайвань разменная монета в отношениях Китая и США. Пока Китаю выгодно, он будет спекулировать на теме захвата Тайваня. Если наступит момент, США не смогут ничего сделать.


            1
            0

            lepshen пишет:
            Нескучный боевик класса Б. Рукопашные бои поставлены хорошо. Смотреть интересно. Сюжет не новый. Конец лажовый. Даже просто залипуха, я о побеге из лагеря...Желания выключить не было, смотрится интересно, динамично. 7 из 10


            Согласен, побег из лагеря это наивысшая точка идиотизма в фильме. Неважно, что там не могло быть никаких войск американцев в регионе или их ввс, тем более бомбардировщиков, один из которых якобы вытянул планер. Что было бы с пассажирами при срыве планера с земли на скорости 400 км/ч это вообще отдельная тема.

            Добавлю, что там вообще не могло оказаться англичанина (видимо ГГ настоял, что он должен быть обязательно летчиком ВБ, хотя британцы уже до этих событий проиграли и отступили из региона и ну никак не могли участвовать в налете на Филлипины, которые тоже уже были полностью захвачены).

            И как могли японцы не заметить, что англичанин спер у них рацию с вышки - они ведь даже не провели обыски. Да и все, что происходило в лагере, это абсурд.

            Кто сказал, что из лагеря нельзя бежать типо некуда? Это что тоже за бред? И так далее, далее, далее... В общем фильм тупейший.

            Если вам нужны бои в неизвестном стиле независимо от содержания сюжета - ну ок, смотрите. Но боев то там мало и они не содержательны и тоже глупы. ГГ вам покажет секретный запрещенный удар кулаком сверху по голове человека на коленях. Это ценный опыт.


            0
            0

            Третья серия просто убила интересе к продолжению просмотра сезона. Мир уже давно пережил апокалипсис, а тут нам показывают каких то рафинированных интеллигентов и инфантильную молодежь. И как вишенка на торте барышня, имея уже давно парня и счастливая вроде как в отношениях, добровольно решает уехать в рабство, чтобы рожать детей в неволе. Дорогая, а что ты своему парню то не родила ребенка? Хотя с другой стороны от такого парня рожать тоже такое себе - как что впадает в ступор. В общем все показанное не вяжется с картиной мира. Объяснить все это можно только все повышающейся степенью снобизма американцев над европейцами, что уже чувствовалось в предыдущем сезоне.


            0
            0

            Странная концовка для первого сезона с учетом того, что воли продлевать сериал нет (по крайней мере я не нашел заявлений о продлении). Надеюсь, что все таки продлят, так как сериал знаковый и явно не рядовой. На фоне того, что снимают или продлевают, у Вождя войны шансы на продление очень высокие.


            0
            0

            Фильм запоздал лет на 30, но даже тогда он не получил бы хороших оценок, но мог вполне зайти подростковой аудитории. Но и провалом тоже ведь не назовешь - судя по оценкам Военнопленный получился выше среднего на фоне предыдущих работ этого режиссера. Аналогичная ситуация и для Эдкинсона - фильм чуть лучше обычного, куда он попадает. В общем если вам 15 и вы, как и Эдкинсон, фанатеете от Ван Дама - можно и посмотреть. Но если вы головой не только кушаете, вам кинцо покажется смешным и только.


            3
            0

            Даже для испанцев получилось все очень глупо и пошло. Некоторые удачные типажи пытались все это вытягивать на поверхность, но оно не то чтобы не полетело, а даже и плыть не могло. Не рекомендую к просмотру. 5/10


            0
            0

            _batmanow_ пишет:
            о Каиане, который вступает в кровопролитную войну, чтобы объединить враждующие королевства и спасти их от угрозы колонизации.

            А у американских индейцев чё то так не получилось, живут теперь в Резервациях((...))


            Ну так и тут не получилось - маори были почти полностью уничтожены англичанами (посмотрите В огне войны 2024 года). Вообще говоря, когда встречается промышленно развитая цивилизация с каменным веком, ожидать хорошего исхода не приходится.

            Что касается сериала. Он неплох, смотрю с удовольствием, хотя умом понимаю, что образ аборигенов значительно преукрашен. Вот фильм 2014 года The Dead Lands куда ближе к реальности. Ну или поговорите с Куком, он вам расскажет.


            6
            0

            Начало мне понравилось (ниже мой комментарий), но становилось все хуже и к концу седьмой серии стало все совсем плохо. Собственно это общий тренд на деградацию, это видно уже везде. Хорошие фильмы и сериалы стали редкостью. И я сейчас к счастью нахожу то, что пропустил несколько лет назад.


            0
            0

            Все очень плохо, но я во мнении не оригинален. Меня беспокоит все усиливающийся тренд деградации в культуре в целом. Неужели человечество перешло пик и пошло вниз в этом столетии? Жаль, но об этом говорит не только искусство. А может мне только казалось и пика и не было, все же субъективно.


            0
            0

            Отличный сериал, рекомендую!


            1
            0

            История завоевания известная, видимо поэтому авторы решили все сделать по своему. Вышло глуповато. Зачем британцы опять вытерли о себя ноги - ну кто знает, тренд такой у них. Что ни сериал, все очень грустно.
            Итак, в этом сериале вам покажут, как мерсийцы за день захватывают Эссекс, состоящий видимо из одной крепости, в которой не закрываются ворота. Неважно, что Эссекс сильнее и богаче, и всегда давал п*зды, да и в самом сериале позднее все силы королевства основывались именно на Эссексе. Противоречие, но тут все построено на противоречиях.
            Аналогичная история и с нормандцаами, которых за пару дней берет франкский король. Видимо тоже вся Нормандия - голая степь. И вот в конце сериала обоим неудачникам суждено схлестнуться - а за кого болеть к концу выбора уже не будет.
            В общем весьма неудачное кино для карьеры Ланнистера-не-ставщего-львом.


            0
            0

            Это великолепно! Действие в начале может показаться неторопливым, но надо смотреть дальше. Это искусство и начинается оно с увертюры. А в итоге этот сериал оставляет сильные впечатления. Посмотрел все три сезона и даю 10 из 10.


            0
            4

            Неудачный премьер-министр Великобритании доводит свою страну до кризиса, но находятся патриоты, готовые на жертвы ради Родины.

            Несчастная ожиревшая Европа, твое время прошло...


            1
            0

            Пока посмотрел две серии, очень понравилось. Все органично, бабы - бабы, мужики - мужики, все как оно есть в реале. Ну разве что тут баб все же приукрашивают для равновесия.


            0
            1

            Ну с одно стороны это непрестанный поток бреда, такая не смешная комедия, с другой стороны может Де Ким как то все же это барахло вытянет, решил, раз есть время, то можно и глянуть.


            2
            5

            Отсмотрел две серии, выглядит свежо и интересно. Не раздражает как предыдущее. У мистера Чужого, который нам уже почти родной, появились новые друзья, вносящие дополнительный колорит. Фарша тоже много. Славненько.


            1
            0

            mizanTrop пишет:
            Я надеюсь это не про нашего уважаемого коллеги по комам VGIK?))))).
            Бегемота задевать себе дороже, я слишком стар для таких испытаний ))

            Я ранее написал шутливый комментарий, потому что всерьез комментировать этот японский фильм не могу.


            0
            0

            Запись идет? Запись идет - есть! Поехали поезда, отлично. Люди. Люди пошли работать, есть! Кто пустил кота на площадку? Вызовите бригаду для эвакуации. Кота убрали, есть!

            При съемке фильма не пострадал ни один котик. И это хорошо. Поэтому фильм рекомендован к семейному просмотру. .


            0
            0

            Уффф... Опять немцы, опять блокада. Но теперь с собакой. Никак не могут остановиться пилить деньги на чужой беде.


            записей: 192.
            записей: 93.
            Оценка 8 из 10

            Стражи

            Les sentinelles

            3,5/10

            Оценка 2 из 10

            Вторжение

            Invasion

            4,6/10

            Оценка 10 из 10

            Вистинг

            Wisting

            6,9/10

            Оценка 10 из 10

            Перевал

            Der Pass

            7,5/10

            Оценка 7 из 10

            Сантош

            Santosh

            2,6/10

            Оценка 8 из 10

            28 лет спустя

            28 Years Later

            3,7/10

            Оценка 8 из 10

            Кирпич

            Brick

            3,8/10

            Оценка 6 из 10

            Государь

            3,0/10

            Оценка 6 из 10

            Сломанная стрела

            2,3/10

            Оценка 6 из 10

            Одни из нас

            The Last of Us

            6,8/10

            Оценка 8 из 10

            Злые люди

            3,6/10

            Оценка 5 из 10

            Точка Немо

            Punto Nemo

            2,3/10

            Оценка 8 из 10

            Ночной агент

            The Night Agent

            6,3/10

            Оценка 2 из 10

            Ронин

            4,1/10

            Оценка 5 из 10

            Гладиатор 2

            Gladiator II

            4,7/10

            Оценка 1 из 10

            Хищные земли

            Elevation

            4,4/10

            записей: 93.
            JohnGrif
            Продвинутый
            • 66
            • 66
            • Дата регистрации
              18 Янв. 2017 10:21
            • Последняя активность
              08 Окт. 2025 18:00
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя