Коллекции пользователя id75261327

id75261327 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 18.
            • 1
            5
            4

            Мне понравилось, я как фанат Волчонка сразу вспомнила Стайлза в исполнении Дилана. Но не только настольгия по старому сериалу поспособствовала тому, что понравилось, но и то, что показан рост героя из дурачка-мечтателя, который ни фига не зная о внешнем мире и всех этих монстрах, в одного полез идти куда-либо. Любой бы понял, что станет обедом и половины не пройдя. Тем не менее рост героя все же есть.
            Тут не так много экшОна, каких-то моментов, когда поджилки трясутся от переживания за персонажа, потому что опасности в основном подвергался он один, и ежику понятно, что глав герой не может помереть в начале фильма. Тем не менее, монстры вполне симпотные (в смысле реалистично сделанные, а так, конечно, противные), истории с собакой и парочкой мастеров выживания вполне трогательные, то, что герой смог перебороть свое оцепенение перед опасностью тоже вызывает уважение, а также мило то, что не все монстры злые по природе своей, этот момент "по глазам всегда видно" для меня был очень трогательным. Т.е. даже являясь "попсовым" фильмом, он все же довольно простым истинам учит, а значит, уже не все так плохо. Уж всяко лучше бессмысленных стрелялок или страданий между двумя героями, которые на пустом месте придумывают что-то и все портят.

            Так что если вы за экшеном, боевкой в стиле размозжи мозги монстрам на каждом шагу, за чем-нибудь брутально-мрачным, реалистичным и т.д. то это не для вас. Если вам нравятся молодежные фильмы, которые учат чему-то простому, но важному, то это ваше. Ну и любителям апокалипсиса и видам лесов-полей)))


            1
            0

            Занятно, судя по всему это ремейк корейского Выжить, хотя учитывая, что корейский фильм вышел на 4 месяца всего раньше этого фильма, то получается, что снимали чуть ли не одновременно что ли? Странная тенденция снимать по одним сценариям-идеям в разных странах. Нет чтоб придумать новое-прикольное, чтобы пилить клонов и ремейки...

            если это правда по тому же сценарию, то полфильма будет скучно, ибо герой в одного сходить с ума будет, а экшон будет всего один раз в самом конце...грустяшка.


            0
            0

            Смотрела 2й сезон с интервалом почти в 2 года, в первой серии показали нарезки, что было в прошлом сезоне и более-менее вспомнила что там было, но такое ощущение, по состоянию на 2ю серию, что общего только персы...
            Ничего не понимаю...вообще...еще и хронологически-параллельное повествование путает. Не удивительно, что прикрыли. Иногда нагороженное странное и сложное, сваленное в кучу, не вызывает интереса, как того желали сценаристы.


            1
            1

            4 сезон скучный, сперва долго торчали в подвале у "белых" с психами, одного пытали, другие пытались спасти, потом Джесси долго мытарствовал, таскался туда-сюда, еще с этим чуваком с пистолетом, пробивающим землю, вообще не понятно. Все эти непонятные проверки, которые по факту не проверки...стремно и скучно.
            Порадовал только "краник" у лысого чувака, но ганнибализм - жутковато канешн...
            Ну и псих-боженька, который за каким-то лядом весь это театр подстроил. По-моему там самый адекватный из "святых" это Хамперду XD


            0
            0

            гениальный папаша-ученый объясняет доче про вирус, искусственно созданный им с компанией Аполло носителем которого является его сын - ты не понимаешь, вирус у него в голове... (хз что это значит, но в варианте от IF звучит именно так и ни словом больше о природе вируса, который содержится и переносится с водой. может имел в виду что у сына водянка\разжижение мозга? впрочем, судя по поведению\поступкам сынули - так оно и есть).


            пацан и правда слегка тупой, конечно, но что поделать, полжизни торчал в бункере (а мог бы потратить время на изучение чего-либо). Но вы не правы, вы не дослушали предложение до конца либо сами не слишком...умные? Мужик сказал дочери, что вирус находится в костном мозге, он не имеет отношения к мозгу. Погуглите что ли. В костном мозге клетки крови появляются, так что не удивительно, что у него там вирус живет. Кароче, чтобы сделать вакцину, пацана практически надо в овощ превратить, в лабораторную крыску (а все мы знаем, что эти крыски долго не живут)


            0
            0

            В целом ничего так сериал, хотя 1я серия будет скучной, т.к. в бункере два чувака сидят. Надо подчеркнуть, что сериал Дании, пусть и с участием США, да и бюджет кот наплакал. Но зато очень красивые места в лесу и горы.
            Персонажи по факты дети, так что некую тупизну прстить можно. Насчет пацана , он в бункер попал лет в 9-10, воспитывала его сестра, которая старше лет на 10, т.е. тоже по факту не далеко ушла. Так что при общей дрыщавости и высоченности пацан ненамного дальше ушел того возраста, что раньше был. Не забываем, что на характер влияет социум, а какой социум из малолетних брата и сестры?
            А вот девочка с брекетами удивила. Не потому, что у нее они вообще есть, а потому что они 6 лет живут в мире, где сложно достать зубную пасту и даже воды не хватает умыться. Да учитывая, что с брекетами надо хорошую гигиену проводить, то у нее за 6 лет все бы зубы выпали XD
            А диалоги тупые, канешн, но меня спасало то, что я параллельно занималась еще чем-нибудь, и сериал шел фоном


            0
            0

            По сюжету и теориям того, что же случилось на самом деле, напоминают что-то вроде Уэйуорд Пайнс и The Leftovers. Вполне интересный сериал, не смотря на то, что про школьников (обычно там все наивно или поступки тупые), вопросы того, как строить общество и справляться со всем без взрослых, когда все привык получать в готовом виде. Особой динамики и сюжетных поворотов не ждите, тут больше с психологической точки зрения интересно будет, как будут персонажи поступать, как будут строится их отношения и пр. Пы.сы. как всегда не обойдется без того, чтобы кто-нибудь не подбешивал из героев, но это дело обычное)))
            Ах да, с 7 серии начинается линия с гей-отношениями, так что нетерпимым лучше даже не начинать смотреть, чтобы не разочаровываться и не постить тут ядовитые комментарии


            0
            0

            Лично мне понравился сериал, но он на любителя!
            Кому понравится: любителям чисто английских фильмов-сериалов, у них свой стиль, не каждому такое нравится. Также понравится тем, кто любит проработанные сюжеты и детали в картинке на экране. Сюжет разматывается неспешно, особого экшена не ждите, каких-то супер-спецэффектов навроде нынешних фантастических фильмов.
            В начале меня смущало то, что все персонажи взрослые мужики и большинство даже с натяжкой нельзя привлекательными назвать (иногда бредовые сюжеты или малобюджетки хоть немного сглаживают симпотичные мордашки). Но я больше сразу сконцентрировалась на антураже картинке, на сюжете, на диалогах, которые выдержаны в стиле того времени.
            В основном рискнула начать смотреть из-за того, что там была в основе легенда о Короле-вороне, о котором я уже читала в книге Мэгги Стивотер. Конечно, истории и там и тут разные, но что-то перекликающееся я все же увидела и это мне понравилось, видеть связи довольно интересно.


            0
            0

            Второй сезон более динамичный на мой взгляд, в первом сезоне подбешивало нытье глав героини, мол "меня не любят, купили как игрушку и я вся такая несчастная и бла-бла-бла". Она даже крестовый поход против дядюшки начала не ради других обиженных, а именно из-за себя. И рыла-рыла носом землю, а в итоге вокруг люди страдали зазря и сама в итоге страдала длительностью на 12 лет.
            Потом она вернулась во втором сезоне и снова такая обиженка. А потом начала метаться из-за бывшего...Такой крутой была в самом начале с этим пистолетом, черным париком и бац опять съехала на всегда ноющую дамочку с первого сезона. И это ее "помоги мне Пабло" тоже бесило, чего он с ней носился, только голову морочила оба сезона бедняге.
            И вроде всего серий-то в сезонах по 9-14, а такое ощущение, что смотрела серий 200...утомительно. Досмотрела только ради того, чтобы посмотреть, чем закончится-то. Ни один персонаж по-настоящему не понравился.


            0
            0

            комиксы не читала, но судя по описанию, комиксы были более логичными и последовательными.
            Я так и не поняла, зачем конкретно родители так ловили своих детей? В комиксах их родители и правда были злодеями, здесь же их стараются преподнести обычными людьми, которые ради корысти связались с инопланетянином. И типа когда инопланетянин типа помер, то вроде как просто хотят вернуть детей, ага, силой, нападая на них как на преступников. И допустим некоторые родаки стали "не в себе", но не все же! Ну, в общем, логика хромает на все конечности.
            Так что сериал про детей для детей))) их ничто не смутит, отсутствие логики в событиях и поступках персонажей.


            0
            0

            Из всего фильма больше всего понравилась последние сцена, где парочка тинейджеров играли с собачкой, потому что живая собачка вне конкуренции ♥ Такой трогательный щеночек Хаски. А вот робот-пес чет как-то не очень...Он, конечно, в целом реалистично смотрелся, но над дизайно все же стоило подумать. Мордашка какая-то не очень и эти лапы...бррр.
            Мило, конечно, что пес вдруг нежданно привязался к пацану и его подружке, но все как-то на ровном месте. А те, кто создали собачку и вовсе идиоты какие-то, как только мозгов хватило сконструировать такого робота...
            Вроде ничего так фильм, но...чего-то не хватает, глубины и последовательности, обоснуя что ли...не знаю, в общем.


            1
            1

            Картинка красивая, но сюжет как-то не дотянул. 11я серия вообще че да к чему. Линия Хэнка и Доун - они вроде даже не входят в число "team", которые вместе путешествовали, но им выделили целую серию.

            Скрытый текст
            Лучше бы раскрыли лучше Кори, а то вскользь упомянули, что инопланетянка и норм, а то, что она весь сериал "искала себя" уже особо и не актуально... И эта ее роль в 11 серии...эм, она ж инопланетянка, алло, у нее корабль даж имеется, что она все еще на Земле делает-то?

            Даже не показали, почему конкретно Робин считал Бэтмена тем, "кому не стоило доверять". Показали пару сцен с детства и все. Смех и только.
            Девочка с первых кадров напомнила Матильду из "Леон", разве что цвет волос более моднявый))) Но ее наивность просто поражает, конечно. Ее постоянно обманывали по ходу сериала, а она все равно каждый раз ведется XD


            1
            0

            Решила пересмотреть фильмец,освежить память, так сказать. Помню, как рыдала в кинотеатре над моментом с гигантской птицей (стыдно, стыдно мне).
            Фильм действительно красиво снят, красивая графика, хотя и странные непривычные образы "парусных домов" и кораблей. Красивые виды-пейзажи.
            Интересная идея "взрослея" вчерашнего ребенка, который кричит "забери меня, папа" в самом начале фильме до становления неплохой такой боевой единицей.
            Но. Оба Смита как два полена в плане эмоций. И если папаню понять можно, он играет отмороженного солдафона без страха, то у пацаненка по идее тысячи эмоций должно быть, но их нет. Либо каменное лицо-покерфейс, либо недоиспуганное - бровки домиком.
            Многовато болтовни для всего двух актеров на весь фильм. Больше действий бы. Н-р, воспоминания про то, как папаня стал невидимкой, можно было бы показать и визуально, разбавив словами.


            1
            3

            Ожидала большего, люблю саспенс про школьников, но как-то не вытянули.
            Героев могли сделать поинтереснее, а сделали чересчур шаблонными.
            Далее достаточно подробные спойлеры, не читаем, кто не любит знать заранее.

            Осторожно - спойлер!
            Глав героиню, которую пришибли, хотели показать бунтаркой и загадочной, на деле выглядит ветренной и вообще не следящей за своими поступками. Не удивлена, что ее прибили, замутить с двумя парнями-братьяси, не пользоваться резинками, хотя умудрилась в 14 лет подцепить Вич... Ребята с тройничка, тамошняя пара, что с 12 лет встречались, выглядят 40-50летними "старичками", которые решили разнообразить свою сексуальную жизнь...а были такими милыми в начале, но в итоге как и всегда, когда пытаешься быть взрослее, чем есть, впутываешься во взрослый мир, то делаешь только хуже, чем есть...
            Парниша-девственник как будто с луны свалился, живет в неблагополучной семье, маманя врет другим и "шаманит", братюня был в тюрьме, а он прям божий одуван. Девчонка сказала, что у нее Вич, но не хочет, чтобы он болтал об этом, а он болтает всем на каждом углу! У меня прям слов нет.


            3
            3

            Как многие пишут, то для русского кинематографа неплохо (лично я считаю, что в России по-настоящему умеют снимать только военные фильмы про Великую Мировую), лично я была настроена на много хуже. В принципе картинка радует, хотя спецэффекты простоваты.
            Книгу читала несколько лет назад, поэтому деталей увы не помню. Но разве в книге было все так скомкано? Типа - 4-5 дней побыл таможенником и все пошло наперекосяк? Не знаю, могли бы показать как-то, что прошло куда больше времени, а тут не понятно, почему его девушка стала работать на непонятно кого (что Антон и др в его компании вообще делали-то?), причем пришлось расстаться с парнем (чего ради она стала там работать-то?), а потом вдруг резко сошлись, потом начали те тетушки козни строить, отгонять ее веником от Кирилла...Сумбурненько...
            Летающие механические матрешки - это треш чистой воды ^^' Мини-ножичек, которым он размахивал аки саблей и всех без устали пытался им пырнуть - тоже нет слов. Я, конечно, понимаю, что не хотели пафосный большой меч давать, но молот, н-р, у Василисы вполне органично смотрелся...
            Короче, маловато тут обоснуя. Все всё делают по каким-то своим причинам, нам непонятным. Хотя Котя как перс мне понравился, самый запоминающийся))) Видимо из-за того, что сперва такой ботан в очках с мобилой, а в конце напомнил мне Пчелу из Бригады XD
            Лучше бы сделали тогда уж сериал, где все обстоятельно бы и раскрыли, не торопясь, как в Темном мире. Рассказали бы о мирах, а то тут вообще чисто визуально показали вид рядом с каморкой Кирилла и все. В таможню к нему заходил только Антон с Аней да инспекция. А, ну один чувак в самом начале прошел. И все, больше ничего не было.


            0
            2

            Не понравился 4 сезон Начало было таким, что я думала сменили главных героев с какого-то перепугу. Досмотрела 1 серию, в конце появились старые герои. Начала смотреть 2 серию и запуталась окончательно. Две временные линии, много времени опущено после событий 3 сезона.

            Скрытый текст
            Что там было с Ником, когда он упал в воду, почему стал бояться выйти за пределы колонии? И почему его так бесмысленно умертвили?
            Хотя посмотрела только 4 серии, но не слишком интересно, предыдущие сезоны были прикольнее.
            Еще меня реально бесит правдолюбка-журналистка. Все-то ей надо знать да еще и на камеру записать. Еще притворяется, что ей вроде как совестно после смерти их друга расспрашивать о том, что было. А у самой глаза горят маньячным огнем, дайте только сенсацию пожирнее


            1
            0

            Вполне неплохой сериал, но первый сезон понравился больше, в 2-3 сезонах есть серии от лица других персов и некоторые очень скучные. В 3-м сезоне маразм крепчал, со всеми этими переходами в другой мир и пр.

            Осторожно - спойлер!
            Я сделала вывод, что как бы они на религию не упирали, в итоге дело было не в этом.
            Просто один мир/вселенная разъединилась на две параллельные. В одной вселенной осталось 98% населения, в другом оставшиеся 2%. И иди погляди, кому же там хуже живется. А уж по какому принципу кто и где остался...наверное, типа лотереи было))))


            0
            0

            Актеры переигрывают (причем очень очень сильно, как театральная постановка, только хуже), заикающийся парниша - жуть, пусть он хоть 20 раз испуганный. Лобызания при 20 секундном знакомстве и всякая муть про судьбинушку - отстой. Диалоги - тихий ужас :( Хотя сценаристы у русских фильмов/сериалов вообще весьма низкопробные, я примерно также могу написать диалоги. Только вот я понимаю, что я нифига не писатель, потому и бросила это дело еще в школе, а вот кто-то вообще без стыда, без совести, ибо именно на таком уровне я в 10-м классе и писала. Уж для кино, выходящего на большой экран можно было бы и постараться. Все-таки в очередной раз убеждаюсь, что наши могут снимать фильмы только про войну и ментов, все остальное...


            записей: 18.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                id75261327
                Новичок
                • 7
                • 7
                • Дата регистрации
                  20 Дек. 2016 14:36
                • Последняя активность
                  04 Апр. 2021 06:56
                • Пол
                  Женский
                • Возраст

                Коллекции пользователя