Коллекции пользователя Джузеппе Мейлис

Джузеппе Мейлис : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 5.
            • 1
            3
            0

            Sladkaya пишет:
            Беся пишет:
            Про фильм понятно, но при чём здесь шериф, в Испании? Или его так зовут.

            а почему бы ему не быть шерифом? я не думаю что шерифы были только в Англии..


            Кто смотрел фильмы по произведениям Ло́пе де Ве́га, этот вопрос не смущает.
            В Испании не могло быть в 16 веке шерифов. В англо-саксонский период истории Англии одной из основных локальных административных должностей, назначаемых королём, была должность рива (reeve). В графствах (shires) представитель власти короля назывался соответственно «рив графства» — shire-reeve. Именно от этого сочетания уже в средневековой Англии и произошло слово шериф. Самым известным шерифом эпохи Плантагенетов был враг легендарного Робина Гуда, шериф Ноттингема.
            А в Испании был Альгваси́л (альгвазил, алгвазил) (исп. alguacil, от араб. al-wazīr‎ — чиновник, визирь) — в Испании младшее должностное лицо, ответственное за выполнение приказов суда и трибуналов, в соответствии с законодательством.
            А начальник альгвасила был Алькайд (от араб. قائد‎ «кайд» — «вождь», «лидер») — начальник замка или тюрьмы в Северной Африке, Испании и Португалии. Также было титулом в норманском Королевстве Сицилия, используется как имя и применяется для обозначения вождей бандитов.


            3
            3

            Какой то кукольный сериал. Барби и Кен. По-моему это какой то комикс. Фоновые исторические события не соответствуют вообще ни чему. Всё вокруг только что из магазина – всё чистенько, с иголочки, вылизано и отполировано. Диалоги совершенно механические. Для америкосов – канадиес и четырнадцатилетнего молодняка подойдёт идеально. Ах да, и для милых дам-блондинок тоже класс! Такой смазливый мальчик – дедективчик!


            0
            0

            Поздравляю всех! Мы перешли в другую эпоху! Дюма – отстой! Все вертится вокруг гениального произведения гениального писателя всех времён и народов - Александра Бушкова "Д'Артаньян -- гвардеец кардинала". Я восхищён! Королева восхищена!
            Кстати, если кто не из дау. интересуется, самая лучшая экранизация – французская на


            Я, конечно, имею ввиду экранизацию мало известной книги мало известного драматурга А. Дюма «Три мушкетёра», а не всемирно признанного Александра Бушкова.
            Кстати,

            #24 Сен. 2014 10:54
            Поразительная гадость... хоть бы книжку почитали. В книге, Анна австрийская, суперкрасавица, а тута мымра. В книге, кардинал, клеился к королеве, тута пень старый, ему не о бабах а о боге думать дано. По книге Дартаньян, хитроржоп был, просчитал всех своих трех друзей... не прочь был бы их подставить (как и все современные "понаехавшиетут") А тута придурок.
            Более менее поход Атос... но и ум Атоса тут не виден. Набожности Арамиса не видно. #

            Анна Австрийская, мягко говоря, никогда не была красивой. Конечно, это вопрос вкуса. А кардинал Ришелье и был старым пнём. Но, согласитесь, это не основание, что бы не клеиться.


            3
            1

            Офигенный сериал! Для пацанов. Кто любит стрелялки. Кому скучно думать.


            0
            0

            Фильм очень чумовой! Спецэффектов, кровищи, разбросанных кишок и мозгов побольше, чем в любом америкосовском боевике. Оно понятно – 2011 год, компьютерные технологии… Спецэффектов выше крыши – как раз понравится учащимся младших классов общеобразовательной школы или их братьям по разуму.
            Сценарий ни какой. Киноляпов полно. Я прохохотал весь фильм. Один из главных героев во время боя на Халхин-Голе начинает стрелять из п. Намбу, а продолжает в следующем кадре стрелять из п. Смит-Вессона 1975 года выпуска. В России, оказывается, в Перми, всегда !!!!, и зимой и летом - ночь и пурга! В городе Дедовске под Москвой стоят руины Сталинграда, а сразу за ними горы Альпы, перейдя которые герои попадают в Германию. В Нормандии 1944 года небритые и нечесаные герои в форме солдат вермахта в компании с небритыми арабами и индусами, видя в небе летящие американские бомбовозы, спрашивают друг у друга – это что, самолёты? В главного героя пули не попадают – только пушечные снаряда. Но вреда не приносят – только слегка контузят. Видать дубовый мужик.
            Вообще корейские трактористы – гораздо круче челябинских. Только очень тупые.
            Но самое восхитительное в сюжете фильма, что главный герой, простите, я это так громко говорю для него, герой предал последовательно всех!! Вначале Корею, потом Россию, потом Германию. Попал в лагерь военнопленных в Англии, и после войны переехал в США. Браво! Всё точно! Англия всегда привечала предателе мальчишей-плохишей. Но зато пафоса в фильме – через край.


            записей: 5.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Джузеппе Мейлис
                Новичок
                • 7
                • 5
                • Дата регистрации
                  27 Фев. 2016 10:40
                • Последняя активность
                  14 Мар. 2017 17:34
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя