Коллекции пользователя 42tim

42tim : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 23.
            • 1
            0
            0

            Эдакий нуарный киберпанковский боевик. Что-то трогательное и наивное есть в старых аниме. Тут тоже, хоть и кровища льётся, но так же наивно и трогательно. И андроиды страдают, снятся им электроовцы и всё такое. Зато всё хорошо кончается - милота.


            0
            0

            Отличная история. Авантюрно-приключенческий сериал в, э-э-э.. исторических декорациях. А ещё о том, какие людишки - козлы. Но, впрочем, есть среди нас и настоящие, хорошие люди. Но мало. Ну и тема восстания и независимости, да... Об этом ещё Лермонтов говорил. и ещё: котейка у Эдвины - просто чудо.


            1
            0

            Любимое аниме. Сборник гэгов про повседневность, в общем та. Я не понимаю как это цепляет, но здорово! Огромная куча всякого сарказма, стёба и всевозможной отаковской ахинеи. С ходу начинается уморительный диалог в духе Монти Пайтон о том, где верхушка у шоколадного рожка и как съедать клубничку на торте). и так далее, очень, очень сильно смешно, до самого конца. Аниме, манга, лень и раздолбайство - Коната-тян, язва, жжот, Кагами цундерит, Цукаса тупит, Миюки излучает совершенство))).


            0
            1

            Это за гранью идиотизма! Танковый кавай - обоссаться можно. Вот только почему я посмотрел все 12 серий?


            0
            0

            Сначала как-то было не очень, но потом зашло. хорошо зашло. Истории в духе пионерлагерных страшилок или Магазинчика ужасов и немножко мистической мудрости. Рисовка милая, хоть и странная, но это ж CLAMP. в общем - неплохо, весьма.


            2
            0

            Хорошее кино. Реалистичное. Японцы, как и положено, узкоглазы и широколицы)). И таки, даже на сегодняшний день, рисовка очень хороша. Раздвоений личности, правда, многовато - эдакая коллективная шиза получилась, но концовка неожиданная и вообще всё мрачно и напряжённо. А отаку здесь в общем то ни при чём, сумасшедших фанатов в любой области хватает, так что это общий случай.


            0
            0

            Ой, что это было?.. Я в диком восторге - такой сумасшедшей фигни давно не смотрел! Милейшее стебалово по поводу некоторых аспектов человеческой жизни, ну и так, просто сюрреализм... Ближайшие аналоги - Алиса и Время приключений, но это если очень надо привязать к чему-нибудь. Так то, совершенно самобытная штука. Кайф неравномерный, последние серии (за школу) слишком обыденны, но это не умаляет нисколько. То, что происходит на экране, логике всё равно не поддаётся. Но самый, на мой взгляд, фееричный эпизод - размножение главной героини с целью обеспечить фей вкусняшками). И контрольный гвоздь в голову - песенка на эндинге: - "ты сидишь у меня на коленях, маленькая белочка..." а-а-а-а, моё искажённое восприятие катится ко всем чертям)...


            1
            1

            Мрачнющее аниме про чуваков с суперспособностями. Марвеловские клоуны в цветных трикухах отдыхают. Тут убивают на завтрак по паре человек. Правда, не очень понятно зачем и почему всё это, но важен ведь процесс. начинал смотреть только потому что в первых трёх сериях второго сезона действие происходит в знакомых до боли ебенях. Художникам зачёт. А потом вообще поравилось - такая вполне себе трагическая история с кучей всяких интересных персонажей, много событий, кровищи и вовсе залейся, если кому важно. и да, ОВАшки надо смотреть между первым и вторым сезоном.


            0
            0

            Э-э.. ну Бивис и Батхед же ж).. ближайший аналог. хоть и давно это было. Конечно трэшняк, а как ещё, но почему это обязательно плохо? Местами дикая ржака, другими местами не дикая, но сериал классный. И страшная картинка - она к месту, ибо не фиг.


            1
            0

            Милота. Как-будто по детской книжке снято, только книжку писала какая-нибудь японская Петрушевская - всё хоть и маленькое и милое, но дети не заинтересуются (школьники тоже, впрочем), сюжета нет - просто истории о всяких житейских мелочах, и из них постепенно складывается уютненькая (но не сахарная, как можно было бы подумать) картинка в которой люди - ростом с хомяка и только. А всё остальное по-настоящему: работают, торгуют, бухают, самовыражаются, даже ловят рыбу и путешествуют по 30-х годов, наверное, Японии. В общем, милота.


            1
            0

            Отличный сериал, совершенно отдельная от Шрэка вещь. Кот - наглый, вечно бахвалящийся бездельник, однако миляга тот ещё, персонажи весьма яркие и самобытные, приключения смешные и сумасшедшие, анимация в порядке, картинка симпатичная - всё хорошо).


            0
            0

            Отличная история. Совершенно сумасшедшая. Японцы - отмороженные на всю башку фрики, и не стесняются стебаться на эту тему, молодцы.


            0
            0

            А что, ведь хорошая идея для третьей Half-Life. Зря ругают люди фильм - и атмосфера, и вид от первого лица, и маленький бюджет - ну фанфильм же ж по Халве! чего ругаться, отличная штука. Лет восемь или девять назад на ютубе был ролик: what's in the box - test film 2009 - очень стильно, тогда заинтриговало и вот теперь сняли таки, даже не ожидал.
            в общем, мне понравилось).


            0
            0

            Проект комплементации (WTF!) человечества, да ладно, похоже, что весь этот цирк затеян лишь для того, чтобы Синдзи-кун обрёл веру в себя? Ну, вроде бы обрёл... Пацану сильно не повезло с родителями, конечно трудности с самооценкой возникнут. А вообще - прикольно, сначала как бы бодренькая меха, а потом такая зверская психоделия начинается, что аж захватывает дух А альтернативные полнометражки как-то не очень, несмотря на красивую картинку. Экшена много, а психоделика уже сильно меньше.


            1
            0

            Мрачные краски, ночь, холодно, снег, рожи протокольные – казалось бы, как это может быть Рождественской волшебной историей? А вот таки ж есть))). И счастливый конец, и невероятное везение (ну волшебство же ж), и даже погоня присутствует. Истории у героев очень банальные и грустные - чёрт возьми, как легко жизнь может полететь к собакам. «следи за собой, будь осторожен» – об этом ещё Виктор Цой говорил.
            Хорошее кино, не развлекалово. Ну и, правильно все говорят - доброе.


            0
            0

            Очень сильная вещь. По степени воздействия на всякие чувствительные элементы души сравнится разве что с Могилой светлячков. Только здесь тихий и светлый финал – все спасутся, всё будет хорошо. весьма поучительная философская сказка. Блин, да это одна из лучших историй, что я видел! Жить – вообще трудно.. эгоизм мешает, да. Надо следить за собой. Кстати, в подобном ключе пишут Марина и Сергей Дяченко, такое же причудливое смешение реальности и необычности – магический реализм, наверное, так оно называется.


            2
            1

            Ну что вы ругаетесь, люди! Ведь это же НОМ! Всё, о чём тут ещё говорить! Эталонный образец дуракаваляния, притом, ведь какие прекрасные аллегории – обезьяноиды, планета гопников… ну да, трэшняк, ну так и что? это ж ведь НОМ, у них по-другому не бывает. Посмотрите хоть на ютубе… а тут вообще всё шикарно, сюжет есть, актёры отличные (кстати, куча знаменитого народу), картонный звездоход тоже есть – прямо как в «Планете бурь» какой-нибудь, и даже компьютерная графика имеется! и тоже картонная)). Эстетика такая. И самое главное – это же весело! Впрочем, может, кому и нет, люди разные – не смотрите тогда.


            0
            0

            это не Брошенная Зайка, увы. Кулинарное шоу. Сюжет про отношения детей и родителей и прочие житейские истории существует где-то сбоку и постольку поскольку, чтобы заполнить первую половину серии, а потом все готовят жратву. впрочем, рецепты просты и легко воспроизводимы


            3
            1

            Странная штука. Вроде бы про любовь, впрочем, а что - не про любовь? Но тут она какая-то нематериальная что ли... и такая безнадёжная и печальная, и сквозь кровь и кишки, и таки ж со счастливым концом, это важно). А ещё понамешано магии, призраков, убийц и маньяков, крови и кишков, опять же... Городское фэнтези, в общем. Но интересно очень, и такая пронзительная меланхолия генерируется этим аниме, очень не много таких. Смотреть надо.


            0
            0

            Первоначально кажется, что это просто военные приключения для школьников, сдобренные мехами и гнусными пришельцами, однако, всё несколько глубже. Заговоры, перевороты, штази, кгб (там даже есть чувак с фамилией Андропов)), а тут ещё зерги из Белоруссии валом прут - кошмар! белиберда, конечно, но занятная). не совсем понятно, какова целевая группа у этого анимэ - огромные боевые и т. д. роботы с истребителем в заднице, боевое братство, пушки там всякие, это вроде бы как для школоты, но в то же время мрачнющая Оруэлловская атмосфера гэдээровской жизни времён холодной войны, переданная здесь довольно таки ярко, юношам вряд ли говорит о чём-то. да вообще, знает ли кто-нибудь сейчас что было такое - ГДР? не думаю что ояш в этом плане от нашего чем то отличается. впрочем, скорее всего, это делалось с участием немцев и для немцев же. а ещё неожиданные вещи, кстати, говорят персонажи: «не народ должен служить стране, а страна народу...» не в трэнде нынче такие мысли)). точно без немцев не обошлось...


            3
            0

            О, это самое замечательное фанатское видео из всех, что я видел когда-либо! А видел я немало, и даже кое что сделал сам)). Атмосфера Фолыча у них получилась даже ещё атмосфернее, нежели в самом Ф! Причём, посредством совершенно идиотского и безбашенного юмора, отражён целиком, весь Великий Фоллаут, не только третий его сезон. Из коротенького, но яркого кусочка впоследствии сделали аж сериал, и он тоже неплох (в нём даже есть вполне вменяемый, и, само собой, стёбный, сюжет), хотя концентрация фана несколько меньше. Но всё равно, это тоже классно. Любителям Фоллаута и фанатских фильмов – самое оно). Прочий народ пусть как хочет, только нефиг ругаться, сначала добейся - потом критикуй))).


            0
            0

            А неплохо, чёрт возьми. От анимэ про ММОРПГ трудно было ожидать чего-то серьёзного, но тут как раз такой случай. Дофигища всякой рефлексии и душевных терзаний, однако, они как раз и интересны. Каким образом народ попал в игру - вообще не объясняется, никаких элементов интерфейса и прочей игровой атрибутики не видно, и это хорошо, мир получается живой и настоящий. Героям даже хочется сопереживать, ёп-та). И таки есть за что – испытаний всяких трудных отвалила им судьба от души… Совсем зелёные новички, двух гоблинов завалить всей партией – страшная морока, но люди растут над собой, и не только в уровнях, взрослеют и всё такое… Может быть и второй сезон будет, и третий. Есть куда. И ещё красиво. Акварельная какая-то картинка, очень уютный мир получился, хотелось бы посмотреть, что там дальше, в других местах.


            1
            0

            Ох, классно же... и как то так, смешно и глупо начинается - некие чудики микроволновку с мобильником скрещивают)), а получается скайнет и терминаторы. но это там, в будущем. его не видно и не поймёшь - будет оно или нет, то ли показалось, то ли что-то сбоку промелькнуло. Пока не убили... э, ну смотреть надо... и всё, шутки кончились, лихорадочная борьба за будущее целого мира, да. Благородство, самоотверженность - все дела. Персонажи яркие и харизматичные, куча гикнутого народа и, конечно, гениальные учёные (ведь каг бэ про науку же ж), фантастическая лаборатория на втором этаже лавки бэушных телевизоров в переулке)). тем не менее, мир спасают именно здесь. ну и замечательные люди конечно же, за таких людей классно переживать. в коллекцию, да.


            записей: 23.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            42tim
            Новичок
            • 11
            • 5
            • Дата регистрации
              23 Авг. 2015 11:18
            • Последняя активность
              09 Мар. 2019 11:09
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя