Коллекции пользователя smile32

smile32 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Волшебники (сериал 2016 – 2020)

        The Magicians

        Берегись! Один клик сюда и все изменится.

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Внимание! Осторожно! Опасность!
        Ни в коем случае не смотрите этот сериал! Это может иметь пагубные последствия. Ваши взгляды могут поменяться, ваша жизнь может измениться, вы уже не будете прежним.
        Вы познакомитесь с миром находящимся за гранью ваших представлений о реальности. Что-то там теплится на краю сознания, что-то мелькает в уголке глаза, что-то шевелится в осколках ваших детских мечтаний. И вдруг вы поймете, что ваши детские сказки не были сказками, то есть не были детскими, МАГИЯ РЕАЛЬНА!!! и она вокруг нас
        Ну держитесь! Все понеслось и завертелось! Все вокруг так по европейски, много геев, много наркотиков, много тех кто всем этим не брезгует. Но не волнуйтесь детские сказки очень быстро вырастают, вместе с вами. Вам придется столкнуться с истыми гетеросексуалами, настоящими Альфа-самцами - Богами. Вы (мы?) жалкие людишки обладаете удивительной способностью веселить и развлекать богов. И вам придется это делать! Даже если вы не хотите, кто вас спрашивает? Впрочем как бы вы не старались, если бог обратит на вас внимание, то он убьет вас страшно, разорвет мелко и изнасилует часто, и если вам очень сильно повезет - то именно в таком порядке. Но не волнуйтесь, вряд ли вы встретитесь с БОГОМ, ибо между вами есть еще очень много сильных и скверных созданий, которые не против посмотреть, что там у вас внутри.
        Страшно? Но не все так печально есть конечно же и приятные моменты вас ждут удивительные приключения, путешествия во времени и пространстве, встречи с удивительными созданиями и великими людьми, ну и еще конечно не очень людьми и очень не людьми. А если очень сильно повезет, то вы встретите тех кто будет считать великим вас!
        Любопытно? Осторожнее можно ведь и голову потерять и отнюдь не в физическом плане. Например если встретите Белую Даму. Ах Белая Дама - танго души моей, полонез сердца, гопак диафрагмы. Её лоснящаяся белая шёрстка, её аккуратные покрытые нежным пушком рожки, её грациозные копытца.... Эхххх она украла мое сердце, похоже вместе с головой. Учтите, что согласно правилам Филлари убийство существа (животного), которое не глупее тебя не может считаться актом охоты, а значит и желание его (её) не может считаться актом зоофилии. И если сильно повезет то и она не будет считать актом зоофилии общение с вами.
        Волнительно? О да, так все и есть, поэтому как я говорил не смотрите этот сериал, а то что-нибудь может произойти, и даже точно произойдет. Вы начнете чаше дышать, больше мечтать и умиленно вздыхать после каждой серии, а если очень сильно повезет, то и ориентацию смените. Ну ладно, шучу, этот сериал не способен сменить вашу ориентацию, но он точно способен ее определить.
        Не верится? ну и правильно не смотрите данный сериал. Я предупредил!

        13 Янв. 2018 15:57 Прямая ссылка

        • 2 image
        • 1 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 68.
        0
        3

        Уже дважды видел людей (1 раз парня и 1 раз девушку) ровно с такой же прической как к Грозы. Пол черепа забрито, на второй половине нехилая грива.
        это сериал моду ввел или я торможу и все "нормальные" миллениалы давно уже так ходят?


        1
        0

        Мне понравилось.
        Мило и красиво.
        Сюжет в каждой серии присутствует. Но с обще-сериальный сюжет - туманен размыт и неясен.
        Но вообще неплохо.
        Экшена ждать не стоит.


        3
        0

        Serginson пишет:
        Кто-то писал, по поводу отсутсвия огнестрела, так в книжке ясно излагается, там была война с роботами или подобные им, и с оружием смежно были прерии, перешли в итоге на мечи и кинжалы.

        Неправильно.
        Во вселенной Дюны огнестрел не запрещен, а просто бессмысленен, т.к. они юзают щиты - щит надежно останавливает быстро движущиеся объекты типа пуль.
        Также была война с искусственным интеллектом, который поработил нафик всю вселенную, еле отбились. Поэтому теперь запрещены все компьютеры, и теперь их задачи выполняют люди - типо ментатов это такие домашние компьютеры для повседневных задач. И типо навигаторов - это суперкомпьютеры для специализированных задач - полетов в космосе. и тем и другим для работы нужны стимуляторы; Ментатам попроще - сок сафо, навигаторам покруче - специя, спайс, меланж.
        Ну помимо навигаторов спайс как супер-стимулятор юзают в некоторых других случаях.
        Это именно то условие при котором спайс (как вещество) и Дюна (как его источник) имеют такую ценность.


        1
        0

        А я бы хотел посмотреть

        Осторожно - спойлер!
        как в условиях современных спецэффектов изобразят лицевых танцоров.
        Хотел бы увидеть как Барон будет пытать сестру Пола и она станет мерзостью.
        Хотелось бы посмотреть как будут воскрешать Дункана каждый раз после того как он будет погибать в попытках убить сына Пола.
        Какие у них там планы вообще?


        3
        2

        У сериала очень интересный контекст - представление Люцифера, общеизвестного главного злодея мира, немного с другой стороны.
        И это было сделано очень хорошо. Все то что нам открывали о Люцифере - не противоречило канонам религии, просто преподносило с другой точки зрения. Яркий пример этого слова Евы (той самой, первой женщины), когда её спросили нафига она пошла за Люцифером, она ответила:
        " - Меня создали чтобы быть женой и матерью. Вся моя жизнь была предопределена и расписана.
        И только Люцифер спросил меня - чего хочу Я."
        Круто так то.
        Но я не представляю как можно продолжать данный сериал после сюжета 5-го сезона.
        Если будут продолжать ударяться в дичь типа Проповедника.
        Поставлю галочку просмотрено.


        1
        0

        Эхх..
        А я так надеялся увидеть как американцы покажут положительного Чернобога.

        Осторожно - спойлер!

        Все таки для современного западного теледейства - положительный русский редкость небывалая. Конечно Чернобог не совсем русский - он славянский. Его вотчина восточная Европа и западная Россия, и все же русского в нем много..
        По сюжету книги Тень обещал подставить голову под удар молота Чернобога, когда все закончится. И тень не изменил своему слову, но изменился сам Чернобог. Он начал белеть. Сестры Зори говорили, что смотрят на него и не понимают кто перед ними - Чернобог или Белобог. Обновленный Чернобог расстроился, что Тень явился подставить голову под удар, Говорил, что мол можно было и не приходить, типа забыли бы да и все.
        " - Но раз пришел, не будем тянуть - преклони колени и закрой глаза."
        Тень исполнил.
        Чернобог слегка прикоснулся своим молотом ко лбу Тени и объявил, что обещанный удар состоялся, Тень более ничего ему не должен и может быть свободен.
        И вот этого всего мы не увидим, прям жаль.


        1
        1

        Последняя серия второго сезона - бессмысленное графоманство. Красиво, но тупо.
        Скомканный такой конец.


        3
        0

        Astros пишет:
        Уже третий сезон закончился, но так ничего и непонятно.

        Вроде еще пара серий.

        Боги получают свои силы когда реализуют свою суть.

        Один - бог войны, он в ажуре когда идет война и текут жертвы, ему абсолютно все равно кто побеждает и кто погибает свои или чужие, любая жертва войны идет ему в плюс, он НЕ заинтересован чтобы война закончилась.

        Локи - бог хитрости, он в цвете когда кого-нибудь обманывает, ему абсолютно не важно кого своих или чужих, главное - творить великую интригу. Она кстати течет, Локи есть в сериале с самого начала. Он пока не представлялся, как и в книге, но можете пересмотреть первую серию первого сезона и вы наверняка обратите внимание на эту хитрую безымянную рожу.

        В Лейксайде, городке где живет Тень третий сезон, обитает мелкий местный божок, в книге его называют Кобольд. Он хранит городок, поддерживает мир и покой, обеспечивает процветание. Правда он берет плату за свои услуги - по одному ребенку в год. Кобольда сложно в этом винить, его так создали, его первый тотем был сделан из трупа невинного ребенка убитого специально для этой цели. В книге эта сцена была описана очень ярко. В отличие от книги в сериале кобольд - женщина, слава феминизму.


        0
        0

        ох ты ж.
        Она оставила малолетнего ребенка с его папой - очень деятельным фанатиком на много лет.
        А вот теперь решила вернуться и быстренько привить сыну всякое разумное, доброе, вечное.
        Ага счас, это не так работает. И это как то очень не по женски.


        2
        1

        Самое крутое в сериале это как религия относится к бессмертию.
        Теперь страшно услышать в лифте, за спиной, вкрадчивое:
        - Вы верующий человек?


        1
        0

        Посмотрел 1 сезон - ну так себе детектив.
        Детективы (полицейские) дело не раскрыли и убийцу не вычислили и не поймали, он сам сдался, т.к. его совесть заела.
        Эмоций валом, а вот детектив фигня.

        однако вот где Уитаккер вирус доктора то подцепила.


        1
        2

        Злодей украл персональные данные бывшего охранника тюрьмы, что позволило доставлять в тюрьму контрабанду - регулярно и габаритно.


        0
        0

        Было бы очень круто если б внезапно появившийся Джек потерял свое тело как ни будь, и осталось бы от него только лицо.
        Я б тогда поверил что сериал продолжает жить.


        3
        0

        Посмотрел 2 серию 12 сезона.
        ну блин...

        Осторожно - спойлер!

        Мастер был убран очень красиво. Вернуть его без объяснений - грязное свинство.

        Редактировано Спойлер / Модератор!

        1
        1

        Все идет наперекосяк с самого начала.
        Если что - то и получилось как надо, то не потому что так было задумано и спланировано, а потому что исполнитель старался до беспамятства сделать работу несмотря на то что страдало его благополучие, здоровье, жизнь. Вот это и есть ПАТРИОТИЗМ.


        2
        0

        Сюжетный конец у первого сезона отсутствует в принципе.
        Это такой лютый клиффхэнгер, что давно уж не было таких.


        1
        6

        Сюжет не самый плохой, но слабоватый, простой, короткий и детский.
        Шесть пятидесяти-минутных серий многовато для сего произведения.


        0
        0

        Странный сериал.
        Вплоть до предпоследней серии включительно я видел историю о создании и становлении искусственного интеллекта с доступом к человеческому разуму, я бы назвал это приквелом "матрицы".
        Но последняя серия сезона вообще не в кассу, ну никак последняя серия не вписывается в эту канву, тут возможно должен был быть сюжетный поворот типа то что казалось реальностью на самом деле тоже "матрица", но этого нет.
        Какая-то обрезанность и недосказанность видится мне.


        4
        0

        У сериала шикарная такая нуарная заставка.
        К сожалению это все шикарное что тут есть.


        1
        0

        4 сезон явно заканчивает сериал.
        Обсуждать его сюжет бессмысленно.
        Если вы трепетно относитесь к религии, то вам не сюда.
        Не удивлюсь если его запретят.


        1
        0

        Возврат во времени, переписывание истории и полное обесценение событий всех трёх прошедших сезонов. Чарльз Ксавье сыграл в этом одну из решающих ролей.
        Знакомый какой-то сюжет...


        0
        0

        Посмотрел 3 серию 3 сезона.
        Однако это очень не похоже на Чарльза Ксавье. Черт с ней с внешностью, что не Мэкевой молодого Чарльза играет, но его суть, манеры, характер - он атаковал незнакомца не имея ни малейшего представления кто сие есть и зачем он тут.
        Это очень сильно вразрез со вселенной людей Х. Грусть .


        4
        0

        Я надеялся узнать горит ли Джон.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Жги!
        сказала Миссандея.
        И она зажгла.
        Ух как она ЗАЖГЛА!


        записей: 68.
        записей: 6.
        • 1
        Оценка 7 из 10

        Новобранец

        The Rookie

        7,9/10

        Оценка 10 из 10

        Доктор Кто

        Doctor Who

        8,7/10

        Оценка 8 из 10

        Остров фантазий

        Fantasy Island

        3,8/10

        Оценка 8 из 10

        Патриот

        Patriot

        5,7/10

        Оценка 1 из 10

        Монахиня-воин

        Warrior Nun

        5,3/10

        записей: 6.
        • 1
        smile32
        Новичок
        • 24
        • 21
        • Дата регистрации
          06 Июн. 2015 16:41
        • Последняя активность
          24 Фев. 2024 11:27
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя