Коллекции пользователя Athel Stan

Athel Stan : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Собачья жизнь

    A Dog's Purpose

    8.78/554

    Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл. подробнее

    Прибытие

    Arrival

    6.95/1095

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 29.
        0
        0

        Дата выхода пилота 24.03.2005.


        1
        0

        Процентов шестьдесят, а то и больше эмоций в фильме, особенно мюзикле, передаются через голоса. Даже пытаться не стоит смотреть "Красавицу и Чудовище" в дубляже и ждать офигительных эмоций. Обязательно пересмотрю с сабами. А пока уши мои недовольны, у меня словно украли основу и красочность всей картины. А вот глаза вполне удовлетворены. Практически всё по оригинальной диснеевской истории. Однако, не хватило надрыва и более сильных реакций героев. В мультфильме и то больше драмы и слез было чем тут. Эмма мне не нравится. Как актрису я ее не прочувствываю. Я знала, что она не то, что нужно, что она не Бэлль, извиняйте поттероманы. А вот Чудовище идеальным вышло)
        И еще, опять же в сравнении с мультфильмом, заколдованные предметы очень уж деревянно смотрятся, какие то они получились обезличенные, глаза, как говорится, зеркало души. Так вот, выглядели они слишком бездушно. Будь у них более выразительные лица и в особенности глаза, было бы интереснее за ними наблюдать.
        Не сосчитать скооолько раз я пересматривала в детстве "Красавицу и Чудовище", и до сих пор возвращаюсь к ней временами. Это шедевр, который сложно во всех мелочах и особенностях облачить в фильм. Вышло очень неплохо.


        3
        1

        Вообще, как только начала смотреть фильм, первые минут 30, наверное, раздражалась до ужаса всем этим тп-шным ужимкам их компашки подружек, пустой болтовней и недалекими поступками (хотя молодежь по-ходу так и ведет себя). Потом меня бесило то, как тупит ГГ, так дооолго не догоняя смысла своей временной петли. А еще раздражало то, что подобную интереснейшую (мою любимую) тему перенесли в какую-то девчачью подростковую скучнейшую обыденность - день св. валентина, кто нахватает больше роз, популярность, вечеринки. Всем насрать. Где суть?
        А суть и смысл и вообще, как оказалось, главная идея фильма все же существует, и она в самом конце. Да, в сааамом конце, на последних, самых последних секундах. Ее как бы осознаешь. Как иногда осознаешь себя, типа это Я, вот он я и я так выгляжу. Всего на несколько секунд и потом тебя отпускает. Так и я осознала что-то хорошее и, вроде как, важное, спрятанное на последних секундах этой картины.


        0
        0

        Трейлер на абсолютно другой фильм зачем сюда запихнули. Хотя как раз таки эту Русалочку стоит подождать)


        1
        2

        Самое захватывающее, приковывающее внимание, тревожащее и трагичное в этой картине - фрагменты реального выпуска экстренных новостей с места происшествия, помещенные в начале и в конце фильма. Хотя финал ожидаемо печален, и я не смогла сдержать слез, впечатление от фильма разочаровывающее.
        Актерская игра очень слаба для подобного сюжета. Все так сглажено и прилизано, как будто это сказочка диснеевская. Каст тоже вызывает вопросы. Уж много раз подобные замечания по поводу несоответствия возраста актеров их персонажам высказывали и негодовали. Ну, и тут ничем не лучше история.
        Актер, играющий одного из стрелявших, с волосатыми мужицкими руками плюс подкаченный, совершенно не тянет на жертву издевательств сверстников, каким нам его преподносят в начале, и уж тем более едва ли соответствует возрасту 17-18-летнего мальчишки.
        Диалоги во многом пустые и бредовые. Монтаж вызывает вопросы. Цепь событий, приведшая к тому последнему дню...бессмысленная. Просто жизнь девчонки, снятая по записям в ее дневнике. Снятая не самым лучшим образом.
        Я была девочкой-подростком не так давно, и я не понимаю проблем ГГ. Не понимаю, всех этих душевных метаний, взлетов и падений веры. В общем, вся ее история, не считая концовку, с плачущими у ее машины друзьями, не цепляет, не вызывает интереса или же сочувствия. Я вижу, как она переживает и чего-то терзается, но из-за чего? В чем соль ее жизни?
        И да, слишком много Иисуса.


        1
        0

        Иногда ищешь, что бы посмотреть. Что-то, что придется в самый раз по настроению, что подчеркнет его, усилит. Я столько раз проходила мимо, не замечая, не задерживая взгляда, потому что название, постеры и описания настолько далеки от самого духа и идеи фильма и совершенно никак не передают и грамма эмоций, которые ты в итоге получишь во время просмотра. Никогда не знаешь, что тебя ждет внутри - очередная пустышка с парализующим мозг бредом, или встряхивающая сознание история, которая тебя еще долго не отпустит. Я, наконец, наткнулась на второе.
        Музыка. В этом фильме прекрасная музыка. Она встречает тебя в самом начале и провожает в конце. Возможно, именно ее присутствие и позволяет так остро прочувствовать эмоциональный фон картины. Я рада, что хорошие фильмы с частичкой души еще снимают.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        С десятой минуты было понятно, что это маман калечит сына. На эту мысль меня ко всему увиденному натолкнул еще и постер.
        Ну бывает. И без интриги смотрелось легко. Но и во многом остальном все крайне предсказуемо.


        1
        0

        "I want to be with you in heart, belly and cock." ахаха) Вот это искреннее мужское признание в чувствах.


        2
        0

        Смотрела все части одним махом, что, полагаю, способствует цельному восприятию сюжета, не теряя при этом ни капли динамичности. Книг не читала, что так же сыграло свою положительную роль и высокую оценку фильмам. Атмосфера настолько напряженная, что я холодным потом обливалась все 4 фильма, прониклась не на шутку в общем-то, как это часто случается, когда тебе попадается хорошая история. Так что, могу предположить, что прочтение книг доведет меня до нервного срыва и придётся упиваться ромашковым чаем. И окончание у всей этой истории в самый раз. Есть фильмы, которым просто необходим счастливый финал. Мне был необходим счастливый финал. 10 mockingjay из 10.


        1
        0

        arturnyak98 пишет:
        Я не смотрел старые сезоны а только с 2005 ого если где то прозевал подскажите ,
        Кто этот дед в конце который про картину говорит я так и не понял

        Это Четвертый Доктор, актёр Том Бейкер.


        1
        0

        Присоединяюсь к клубу ожидающих) К слову, я уже давно заметила внешнее сходство между двумя прекрасными актерами - Чарли Ханнемом и Тревисом Фиммелом. Ну вот и сейчас, глядя на Чарли в образе Артура, особенно ярко вижу это самое сходство, сразу возникает образ Рагнара. И еще Кэти МакГрат в актерском составе вызывает улыбку и легкое чувство дежавю ..фаны Мерлина поймут)


        0
        0

        Когда смотрела, думала фильм снят по книге, была почти уверена. Такая атмосфера, как уже было отмечено не единожды комментаторами ниже, обворожительна, редко встречаема мною в кино и совершенно точно меня так накрывало только книгой, потому в избранное и непременно к скорому пересмотру. Да, всё предсказуемо, но плавание в прекрасном готическом омуте этой киноленты меньшим удовольствием не становится.


        0
        0

        Легкий яркий фильм, без напряга, высмеивающий, пародийный. Первую половину фильма дико угарала.


        0
        0

        умуму пишет:
        arturnyak98 пишет:
        Кое что не сходится отвертку поменяли на очки , а ведь в 8-9 серии 4 сезона "библиотека" якобы будущий доктор отдал свою отвертку Ривер, как они это провернут?

        ривер уже была отдана отвертка, потому что она не виделась с Доктором 12м. ее паралель жизни с ним закончилась на 11м

        В рождественском эпизоде отвертка вернется, как собственно и Ривер, но думаю, все уже итак в курсе.
        Осторожно - спойлер!
        "Её параллель жизни", а точнее её жизнь закончилась в библиотеке с 10тым.
        А вот скольких Докторов она повидала, прежде чем встретить самую юную версию Докты, то бишь 10го, нам пока не известно. Их знакомство началось с 11го, да, но Ривер точно появлялась в жизни Доктора (будущих Докторов), так что всё еще впереди, её история не окончена.


        0
        0

        Такие фильмы - моё успокоительное, почаще бы их находить. Хорошая музыка, магия ночного города, обычные разговоры двух обычных людей. Всё вроде просто, без крутых поворотов сюжета, без супер сил. Душевно, уютно, по-доброму и без пошлостей.


        0
        0

        Очень, очень тяжелый фильм, особенно, если тебе знакомы чувства главного героя. Особенно, если ты тоже всерьез мечтал взорвать школу или устроить пиф-паф. Ничего "слишком американского" в этом фильме не заметила. У подобной жестокости нет национальности и какой-то определенной страны для обитания. Более того, нечто похожее есть абсолютно в каждой школе. Я уверена. Поэтому фильмы на данную тему всегда будут актуальны, если только дети, подростки каким-то чудом не станут добрее и терпимее друг к другу. Бен Фостер своей вау-игрой просто душу наизнанку вывернул. Как, в общем, и весь прекрасный актерский состав устроил мне шикарную эмоциональную трёпку. А пьеса...по-моему, восхитительна, по-крайней мере те её моменты, что включены в фильм. Стоит почитать или найти видео. Очень даже стоит.


        0
        0

        Прямо грустно после просмотра. Фильм, в конечном счёте, хороший, в нём есть мораль, окутанная, правда, особенно в самом начале, чем-то для меня немного невнятным, неопределённого жанра, и малость скучноватым. Не совсем поняла, для чего Эдгертону надели контактные линзы. Это такая его режиссерская прихоть, ну или для выразительности образа,

        Скрытый текст
        да и в конце его персонаж сказал "взгляни ему (ребенку) в глаза".
        Ну в общем, не давали мне покоя эти его карие глаза. А фильм хороший


        0
        0

        Для разнообразия в плане эмоциональных приключений пойдет. Задевает. Не знала, что у Джиннифер Гудвин такой убойный смех) Она хороша в этом фильме.


        Воин

        3.99/10

        0
        0

        sander1 пишет:
        народ, я не смотрел ни оригинал, ни римейк... но теперь есть намерения глянуть оба для сравнения!) посоветуйте плиз с какого начать...? заранее спасибо!
        Оригинал и только его. Только. Оригинал.


        0
        0

        Думала, легкая свадебная комедия, скорее всего пошлая и тупая, на какие сейчас модно тратить пленку и наше время. Но фильм оказался одним из тех редких, плавнотекущих, спокойных в своем повествовании, наполненных важными смысловыми вещами и диалогами. Во многом, поучительный, в плане "а как бы я себя повел(а) на месте одного из героев данной истории?", в чем, я считаю, и заключается главный смысл подобных фильмов. Мне понравилось.


        1
        0

        Действительно легкий и яркий, смешной и для меня непредсказуемый, то есть без кучи шаблонностей во фразах и действиях, свежий, порадовали отсылки к Доктору Кто, хотя Карен Гиллан сама по себе одна большая отсылка Смотрела бы и смотрела...


        2
        0

        Ну по крайней мере им было весело снимать этот фильм --- гэги после титров.


        0
        0

        Всегда, проходя мимо этого сериала, чувствовала, что в нём сокрыто нечто особенное, всё-таки космос, путешествия во времени да ещё и пространстве, Великобритания , пятидесятилетняя история и Книга Рекордов Гиннеса, уникальная особенность сюжета, связанная с регенерацией и последующим изменением внешности главного героя. Да и тот факт, что этот сериал старше меня, заставляет уже на первом этапе знакомства уважительно к нему относиться. У меня никогда не было сомнений, что он мне не понравится, наоборот, я была уверена, что стану ярым поклонником и отдам ему свое сердце. Потому, собственно, и не спешила с ним расставаться. И еще ленилась и откладывала просмотр из-за незнания откуда лучше начать, вдобавок куча спецэпизодов и приквелов к сериям, которые надо искать по всей сети, прям как в какой-нибудь игре "собери все монетки". Но эти хлопоты того стоили. Потому что теперь на нём сошелся белый свет) Мозговыносящая фантазия сценаристов, целый калейдоскоп эмоций -- от простой улыбки до предынфарктного состояния, и всё в пределах одной серии. Единственная ложка дёгтя - это то, что никто тебя не предупреждает, что после просмотра ты начинаешь отчаянно надеяться и верить в существование одного удивительного галлифрейца в синей будке, всё чаще вглядываясь в небо...ну и по сторонам, конечно, мало ли..


        0
        0

        На удивление затянуло с первых же минут. Местами прям хорошо так посмеялась, да и вообще улыбалась почти весь фильм. Не обошлось без пошлых грязных гадостей, которые теперь считают своим долгом впихнуть абсолютно в любой фильм. В общем, ожидая куда меньшего, я осталась довольна просмотром, так как настроение подняли, и на том спасибо)


        записей: 29.
        записей: 131.
        Оценка 6 из 10

        Короче

        Downsizing

        5,5/10

        Оценка 10 из 10

        Офис

        The Office US

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Доктор Кто

        Doctor Who

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Монстр-траки

        Monster Trucks

        7,2/10

        Оценка 10 из 10

        Доброе утро

        Morning Glory

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Равные

        Equals

        6,1/10

        Оценка 10 из 10

        Матрица времени

        Before I Fall

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Моя девушка – монстр

        Colossal

        4,9/10

        Оценка 10 из 10

        Аквариум

        Fish Tank

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Преисподняя

        Brimstone

        7,6/10

        Оценка 10 из 10

        Прибытие

        Arrival

        6,9/10

        Оценка 10 из 10

        Пассажиры

        Passengers

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Улица милосердия

        Mercy Street

        7,1/10

        записей: 131.
        Athel Stan
        Новичок
        • 45
        • 14
        • Дата регистрации
          11 Фев. 2015 12:57
        • Последняя активность
          25 Фев. 2018 14:59
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя