Коллекции пользователя Lavender

Lavender : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Гость

    The Caller

    7.37/206

    Симпатичная блондинка Мэри, получив развод, решает начать новую жизнь. Она переезжает на другую квартиру, заводит знакомство с перспективным молодым человеком и пытается навсегда покончить с прошлым, которое преследует ее в образе бывшего мужа. Однако вскоре у героини появляется новый повод для беспокойства: ей начинает звонить странная женщина, требующая к телефону Бобби, а затем Мэри начинает казаться, что некто неизвестный наблюдает за ней. Меж тем звонки не прекращаются, и Мэри приходит в ужас, выяснив, что настойчивая незнакомка звонит ей из 1979 года…  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 55.
        0
        0

        Вполне годный психологический триллер, вообще австралийцы часто радуют хорошими фильмами. Тереза Палмер хороша, но игра Стивена Мойера просто восхитительна, так потрясающе правдоподобно изобразить боязнь открытого пространства, тут действительно нужен недюжинный актёрский талант! И он у Стивена однозначно есть (сужу так же и по другим его фильмам).


        0
        0

        А фильм хоть и на любителя, но для своего жанра очень даже ничего. Смотрела давно, но запомнился надолго, а значит впечатление всё же произвёл. Слишком чувствительным натурам, думаю, смотреть не стоит. Сам фильм достаточно неспешный, но концовка жесть!


        0
        0

        Фильм на любителя однозначно, но у меня лично он в коллекции. Понравился своей магнетически-мрачной странноватой атмосферой, однозначно выделяясь среди обычных триллеров.


        0
        0

        Как всегда, так сильно раскрутили, столько о нём писали и говорили, а оказался обычный средненький разовый триллер. Если вы смотрели и оценили такие фильмы, как "Райское озеро", "Я плюю на ваши могилы" и подобное, то этот вам покажется детским лепетом. Но если конечно вы натура нежная и впечатлительная, то возможно и этот фильм вам понравится и произведёт впечатление.


        0
        0

        Никогда не прощу Тиму Бёртону этого издевательства над книгой! Эта вообще, пожалуй, самая бездарная экранизация на моей памяти. Последние минут сорок фильма - это просто какой-то фарс и цирк, по-другому назвать не могу. Ни одна из серьёзных тем, которые были затронуты в книге, здесь даже не упоминалась. Характер ни одного персонажа толком не раскрыт. Вид пустóт вызвал просто истерический хохот (а от их описания в книге бросало в дрожь и

        Осторожно - спойлер!
        конечно же их там не убьёшь одним выстрелом из арбалета
        ). Тема войны не раскрыта, тема неприятия обществом непохожих на остальных нераскрыта (и я так ещё долго могу перечислять).

        В общем я так ждала экранизации одной из любимых книг (точнее серии книг), а получила конкретную подставу, причём уж от кого-кого, а от Тима Бёртона точно такого не ожидала! Он ведь когда-то давно снял столько шикарных фильмов! Обидно и досадно. Я вообще не понимаю, как из такой великолепнейшей истории можно было снять такую херню?! Он просто опозорил книгу, потому что посмотрев ЭТО люди точно не воспылают желанием прочтения. Если вы всё ещё это читаете, то мой вам совет - НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ГАЛИМАТЬЮ, лучше ПРОЧИТАЙТЕ КНИГИ из серии "Дом странных детей" (всего книг три и написал их писатель Ренсом Риггз), потому что книги действительно замечательные и достойные внимания. Они абсолютно не похожи на фильм, совершенно серьёзные, местами пугающие, жутко интересные и по-сути совсем даже и не детские. А по жанру и настроению воспринимаются скорее как драма/триллер/фантастика, но уж точно не как детская сказочка. А благодаря мельчайшим деталям сюжета, умело поданным читателю, происходящее в книгах воспринимается абсолютно реалистично и логично. В общем моему разочарованию фильмом просто нет предела, увы.


        0
        0

        Первые минут десять казалось - боже, что за хрень я смотрю?! Но потом втягиваешься, привыкаешь к персонажу, этим шуточкам и даже начинаешь получать удовольствие. Надо просто сразу усвоить, что это чистой воды стёб, трэш и чернушный юмор, в данном случае возрастной рейтинг 18+ оправдан полностью. Фильм исключительно для того, чтобы поржать от души и какого-то особого смысла или чего-то большего там искать не нужно, да и смысла нет.

        Если же вы какой-нибудь пуританин или же "высоконравственная" личность, которая считает пошлые шутки ниже достоинства своих нежных ушек, то лучше категорически пройти мимо!


        0
        1

        Посмотрела две серии и что-то в этом есть, цепляет и хочется смотреть дальше. "Falling Water" прежде всего для тех, кто любит сериалы с загадочной и слегка гипнотизирующей атмосферой, неспешным развитием сюжета, и тех, кому будет интересно погрузится в таинственный мир чужих сновидений, в поисках ответов на вопросы, которые постоянно будут у вас возникать в процессе происходящего. Остальным может показаться нудным.
        По-моему сама тема снов в принципе достаточно интересна и не так уж и много сериалов об этом снято.
        И ещё от меня лично плюс за присутствие здесь актёра Шайло Фернандеса.


        1
        0

        Шикарный фильмец!


        0
        0

        Сильное кино. Киннаман шикарно сыграл, как всегда впрочем. И это всё-таки больше триллер, нежели драма.


        0
        0

        подружка По пишет:
        Лёгкий и добрый фильм! Для поднятия настроения и для семейных вечеров.
        Сестру главной героини по фильму зовут...Люцифер)))))


        только сестру героини зовут Люция, а Люцифером та её в шутку за вредность называла )))


        3
        0

        Мне сериал очень понравился, достойный представитель в своём жанре. Конечно если вы ищете что-то мрачное, запутанное тяжелое и нуарное, то здесь совсем не то. Наоборот "Восприятие" хоть и детектив, но он яркий и красочный, даже какие-то сложные жизненные ситуации здесь подаются зрителю в относительно лёгкой для восприятия форме. Это сериал не для того, чтобы поломать голову, а скорее для того, чтобы расслабиться, наблюдая, как обаятельные главные персонажи упекут за решётку очередного гада. Кстати о персонажах, сериал действительно очень выигрывает за счёт невероятно харизматичного главного героя с параноидальными тараканами в голове - эксцентричного доктора Дэниэла Пирса. Он ходит в кедах, слушает классическую музыку на кассетном плеере при этом активно жестикулируя, частенько разговаривает сам с собой, да и вообще делает ещё много всяких странных вещей, что делает его совсем не похожим на типичных занудных старых профессоров-толстопузов, за это (а так же за крайне увлекательные лекции) его обожают его студенты в университете, где тот преподаёт.

        Но при том, что сериал очень легко смотрится, он вовсе не примитивен, здесь будут и интересные расследования с неожиданными развязками, и поучительные жизненные ситуации, и конечно не раз будет затрагиваться тема людей с психологическими заболеваниями и всеми вытекающими из них проблемами (поскольку сам доктор Пирс страдает шизофренией). И хоть главный герой человек довольно сложный, но не проникнуться к нему симпатией просто невозможно! Так же очень радуют его научно-философские цитаты в каждой серии, из каждого дела мы получаем в конце некий вывод.

        На агента ФБР Кейт Моретти в исполнении Рейчел Ли Кук тоже весьма приятно смотреть: весьма обаятельная, смелая, красивая и сообразительная девушка, которая когда-то была лучшей студенткой Дэниэла Пирса, а сейчас составила ему достойную компанию в раскрытии важных преступлений.

        Если решитесь смотреть, то советую выбрать именно полный дубляж от Тв-3, подбор голосов крайне удачный, особенно Пирса, передаёт все оттенки эмоций.

        В целом, я получила от сериала только положительные впечатления. И хоть я не могу назвать его чем-то прямо особо выдающимся, но оценку "хороший" он оправдывает вполне.


        2
        0

        Оказался вполне себе приличный триллер с достаточно оригинальным сюжетом.
        Особенно неожиданно было увидеть в роли маньяка-убийцы Сакиса Руваса, потому что я его знала только как певца, да и то лишь благодаря музыкальному конкурсу Евровидение, в котором он когда-то несколько раз участвовал, представляя Грецию и пританцовывая под свои слащавые песенки о любви...


        0
        0

        Отличный молодёжный триллер начала двухтысячных. Мне очень понравился. Актёры сыграли убедительно, к тому же Рейчел Ли Кук действительно очень хорошенькая, а Джонатану Риз Майерсу всегда особенно удавались роли опасных или отчаянных парней благодаря его харизме. Сама суть фильма далеко не нова конечно - никогда нельзя знать наверняка, что творится в голове другого человека, даже если думаешь, что хорошо его знаешь. Но воплощение сюжета мне банальным не показалось и история зацепила. А так на вкус и цвет, как говорится...


        0
        0

        Недо-экшн, недо-блокбастер... в общем весь фильм - какое-то одно сплошное "недо". Драматичным моментам недостает драматичности, любовной линии недостает убедительности и реалистичности (как и всему фильму собственно). Банальность и наивность повествования порой критически зашкаливала. По сути, это та же подростковая антиутопия, просто с пришельцами, но только гораздо-гораздо менее низкого уровня, чем небезызвестные "Голодные игры", "Дивергент" или "Бегущий в лабиринте" (и если в последних трёх хоть что-то можно для себя найти, то здесь же зацепиться вообще абсолютно не за что).
        Для меня очень удивительно, что этот фильм ещё и продлили на две части! А вот к примеру достаточно неплохой для своего жанра фильм "Я четвёртый" в своё время оставили без продолжений, хотя уж там было бы, где фантазии режиссёрской разгуляться... Обидно.

        В общем всячески желаю данному кинопродукту получить "Золотую малину". У меня всё.


        1
        0

        Фильм действительно тяжёлый. Много жестокости, насилия и вообще нелицеприятных моментов. Игры в Бога никогда ничем хорошим не заканчиваются. Адама всё-таки жалко. Ксавьеру Сэмюэлю (чьё имя почему-то здесь указывают как Завьер) респект за то, что вообще отважился на такую роль. Да и справился он с ней вполне прилично кстати

        Советовать фильм не берусь, всё-таки он слишком специфичен... и точно не подойдёт для натур слишком впечатлительных.


        0
        0

        Сильный фильм!


        0
        0

        Пусть фильм действительно тяжёлый морально, а жестокость здесь пугает своей реалистичностью, но тем не менее зацепил и впечатление произвёл. Возможно из-за нестандартного сюжета и неоднозначных персонажей, среди которых вообще нет хороших, как таковых, а каждый из них в каком-то смысле является моральным уродом (в большей или меньшей степени и каждого к этому подтолкнули разные причины)... А возможно из-за охренительной игры Ноа Тейлора, который настолько органично выглядел в роли садиста, что порой даже становилось страшно! Не перестаю удивляться таланту этого дядьки, настолько разноплановые роли, плюс он ещё и музыкант классный.


        1
        0

        Сериал средненький. Например если вы любитель молодёжных триллеров/ужастиков про неуловимых волшебным образом маньяков и главных героев с обязательно самыми смазливыми мордашками, то можете глянуть. Только про такие понятия, как реалистичность и правдоподобность, лучше сразу забыть. Сильную детективную линию вы здесь тоже не найдёте.
        Учитывая, что по главной героине будут сохнуть практически все парни, включая самого маньяка, сериал однозначно расчитан больше на девочек, нежели на мальчиков, плюс модняво-попсовенькие песенки в саундтреке, которого здесь пожалуй было даже слишком много.
        Я чего-то подобного ожидала, поэтому и не разочарована. В принципе это конечно далеко не худший сериал, что я видела, но и до лучшего ему тоже, как пешком до луны. Несколько серий мне всё-таки понравились больше других, например серия про ту общую виртуальную игру в клубе на деньги была неплоха. В общем плюс этого сериала в визуальной стороне и стильности некоторых моментов, а минус конечно же в слаженности и логичности сюжета. Финал и сама личность того, кто оказался в итоге маньяком, оказались слишком банальными, на мой взгляд, можно было закрутить и покруче.
        В общем сериал соответствует своему названию и расслабить под него мозги как раз самое оно.


        0
        0

        Весьма своеобразное кино. Интересная атмосфера и чем-то затягивает. Хотя перед просмотром необходимо твёрдо учесть, что фильм состоит на 70% из драмы и на 30% из научной фантастики. И никакого экшена! Большую часть фильма героиня андрогинного вида будет рассказывать бармену историю своей жизни (которую нам и будут сначала демонстрировать). И только уже на второй половине, постепенно из кусочков и фрагментов прошлого, будущего и настоящего, начнёт складываться паззл общей картины происходящего. А под конец мозги от закрученного, как упругий локон, сюжета слегка закипят. На самом деле идея очень интересная и наталкивает после просмотра на долгие рассуждения. "Так что же было раньше, курица или яйцо?"

        И кстати, после этого фильма мне вспомнился другой - "Треугольник" 2009 года. И хотя там совершенно другая атмосфера, но в принципе общая суть на тему временной цикличности.


        1
        0

        Джимми критик пишет:
        фильм неплохой вот только актера на роль элвиса не того взяли . этот актер просто отрабатывал свою зарплату . брать надо было не извесного у которого огонь и страсть в глазах была бы как у элвиса . оценка 4.


        Да ну, серьёзно?! Во-первых, Джонатан Риз Майерз на тот момент итак был не слишком уж прям известным. Во-вторых, он был не просто так выбран из 200 (на минуточку!) претендентов. В-третьих, огня и страсти в глазах было там хоть обжигайся! Если вы один его не увидели, то может проблема в вас?

        Это было абсолютно потрясающее перевоплощение в легендарнейшую личность мира музыки и стопроцентное попадание в образ! Я даже не представляю, кто мог бы справиться лучше. Так что Джонни свой "Золотой Глобус" за эту роль получил абсолютно заслуженно.


        0
        0

        Гениальный концерт. Драйв от Хатченса невероятный просто! Один из самых ярких фронтменов в истории музыки, который, как и полагается истинной рок-звезде, быстро прожёг свою жизнь под девизом "секс/наркотики/рокнролл".


        0
        0

        Возможно этот фильм и неплох, но я выдержала только пятнадцать минут. Просто мне было нудно до невозможности. Хотя до этого фильмов на подобную тему посмотрела множество.
        А Оливия Кук всегда теперь будет играть больных девушек?! Вот просто интересно.
        В общем не знаю... может настроение было не то, а может просто не моё, видимо эта расхваленная картина пройдёт мимо меня.


        2
        0

        КАК?! Как такой замечательный фильм мог пройти мимо меня?! Но лучше увидеть поздно, чем никогда))) Очень хороший фильм, актёры сыграли отлично, Кристиан Слейтер здесь ну просто очаровашка, а история очень трогает за душу. В общем забираю это кино себе в коллекцию!


        0
        2

        Szczęście пишет:
        Мелодраматическая, по-диснеевски наивная сказка с легким налетом криминала. Актеров не удосужились нормально загримировать под бомжей – надели на парня ужасный парик, девочку присыпали пылью и готово. Неточностей масса, например, как бомжи могут водить машину? Как они научились если жили на улице?? Или почему у долларовых миллионеров нет нормальной охраны и их сейф, набитый драгоценностями, можно одной левой открыть? Вот из таких нелогичных кусков и соткана сказка про Бонни и Клайда, которая медленно перетекает в Золушку. Если рассматривать фильм как фантастику, то очень неплохо, на 4. Если попытаться разглядеть реальность, то ни в какие ворота.
        Но девочкам должно понравиться, особенно американским.
        Уважаемый/ая, вы вообще каким местом фильм смотрели? Герои фильма (бездомные парень и девушка) имеют семьи, родителей, дома и прочие атрибуты нормальной жизни... А жить на улицу они ушли сами и уже в сознательном возрасте. Для кого-то это был вызов себе и другим, у кого-то иные причины. У парня например вообще очень богатый папаша имеется (и это упоминалось в фильме), просто он с ним в ссоре.
        А насчёт того, что можно без труда проникнуть в дом богатой семьи - так никакой фантастики, в Америке такое очень часто происходит и в реальной жизни. Вы их дома вообще видели? Стекло да картон, а ещё эти хлюпенькие стеклянные дверцы, особого труда взломать да проникнуть и нет вовсе. У них вообще совершенно другой менталитет и отношение к этому всему. Вы почитайте хотя бы, насколько часто к примеру фанаты (причем даже школьники) забираются в дома к богатеньким американским поп-звёздам пока те отсутсвуют, крадут вещи, дебоширят и т.д., об этом даже фильм отдельный сняли по реальным событиям.
        Из наивного в фильме пожалуй только любовная линия, но масштабы этой наивности кино не портят. Сам фильм в начале показался скучноватым, но уже со второй половины становится намного интереснее. В целом же после просмотра впечатление осталось очень хорошее. Снято стильно и атмосферный саундтрек дополнил картину.


        записей: 55.
        записей: 5.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Дом

        Home

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        Ворон

        The Crow

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        Укрытие

        Hideaways

        8,0/10

        Оценка 10 из 10

        Рога

        Horns

        7,1/10

        записей: 5.
        • 1
        Lavender
        Новичок
        • 59
        • 28
        • Дата регистрации
          14 Дек. 2014 19:06
        • Последняя активность
          24 Дек. 2016 21:47
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя