Коллекции пользователя uncleasya

uncleasya : Рекомендуемые фильмы
0 фильмов
В этой коллекции нет фильмов.
рецензий не найдено
30.04.2026, 16:03
Посмотрел второй сезон. Уровень сериала по-прежнему на высоте, интрига закручена лихо, черный английский юмор не дает скучать, Г. Олдман великолепен (его циничный и саркастический образ наполнен каким-то зашкаливающим "антиобаянием" и харизмой).
Тем не менее перед просмотром следующего сезона нужно сделать перебивочку... А потом, через пару-тройку месяцев, вернуться.
28.04.2026, 10:35
Фильм понравился и, на мой взгляд, средняя оценка здорово занижена. Уж разового просмотра лента точно заслуживает. Да, это не столько экшн-боевик (хотя этих сцен тоже хватает), это скорей личная драма главного героя на фоне зомби-апокалипсиса. Фильм о доброте, о человечности, о сопереживании и ответственности за свои поступки. И еще заинтриговала открытая концовка фильма. И если будет продолжение - посмотрю обязательно.
2.67/10
23.04.2026, 16:20
Досмотрел... Общее впечатление - довольно посредственный сериал. Такое чувство что все - режиссер, сценарист, актеры, операторы, декораторы - все очень старались, но при отсутствии той самой божьей искры, называемой талантом, всё получилось какое-то пресное и неказистое.
К середине сериала, правда, выяснилось откуда антагонист знает русский - и на том спасибо, уважили зрителя...
Так что поставлю "троечку" по пятибальной системе - в самый раз будет.
2.67/10
2.67/10
22.04.2026, 16:38
Посмотрел две серии. Что можно сказать по поводу увиденного? Не шедевр, это точно. Нестыковок достаточно
Zeta
1.84/10
Dedalus
1.62/10
20.04.2026, 18:36
Не смог досмотреть. Все это много раз уже было: беспечные туристы, непременно ведущие себя как идиоты, нарастающее напряжение, тревожная музыка и неясные тени между стволов... Природа красивая, людоеды кровожадные и беспощадные, не посмотрите - ровным счетом ничего не потеряете.
The Anacondas
1.15/10
08.04.2026, 17:01
Прямо что-то новенькое! Никогда ничего подобного в истории кино не было. Прямо так и представляю себе, как автор сценария приходит к своей жене и говорит: "Галя (или как там её зовут), я придумал историю про гигантскую анаконду в джунглях Мексики, прикинь!" А она такая: "Да ты что? Это будет ВАУ! Как тебе такое в голову пришло? Ведь никто до сих пор до такого не додумался! Этот фильм взорвет кинорынок!" То же самое, видимо, сказали и продюсеры с режиссером.
И еще нюанс. В Мексике анаконды не водятся. Анаконда обитает в тропической части Южной Америки к востоку от Анд: в Венесуэле, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Парагвае, Боливии, Перу, Гайане, Французской Гвиане и на острове Тринидад.
Но это так, к слову. Старческое ворчание.
2.51/10
08.04.2026, 16:51
Что тут сказать? Если бы мне было лет 12-15 - посмотрел бы фильм с удовольствием. Такая себе романтично-авантюрно-приключенческо-шпионская трагикомедия для подростков.
Из хорошего. Шакуров в прекрасной для своего возраста форме, Дарианис Палензуела чертовски привлекательна, пейзажи Кубы и старые улочки Гаваны хороши, история вроде бы достаточно интересно задумана (из того же сценария можно было бы выжать гораздо больше)... Но на всём этом лежит какой-то неизбывный отпечаток отечественного синематографа, превращающий все это в фарс, в какую-то вязкую массу с картонными персонажами, дурацкими диалогами и слабой актерской игрой...
3.45/10
31.03.2026, 18:31
При всем уважении к Федункив смотреть не смог, ограничившись первой серией. Это исключительно мое восприятие, поэтому не буду ни ругать, ни рекомендовать. Без оценки.
Почему-то часто получается так, что актеры, которые были яркими и интересными в свое время в КВН и прочих подобных юмористических проектах, полнометражных фильмов и сериалов не осиливают.
Keadilan
3.47/10
King Ivory
2.87/10
Exit Protocol
2.65/10
25.03.2026, 20:38
Ну, что тут скажешь? Если раньше злым парням в кинематографе звездюлей не отвешивал только ленивый ( вроде малолетнего Маколея Калкина или, скажем, слепого Рудгера Хауэра) - почему бы это же не повторить бабульке Лин Шэй? Кино ведь художественное, не документальный же фильм. Тем более что в обществе отчетливо присутствует спрос на социальную справедливость и кинематограф на это живо реагирует... Вот только почтенный возраст героини как-то мешает даже отдаленно поверить в происходящее. Большинство стариков после восьмидесяти если доходят до туалета с сухими подгузниками - уже победа.
Хотя справедливости ради нужно сказать что бабулька играет вполне пристойно и определенной харизматичностью обладает.
16.03.2026, 12:57
И все-таки решил фильм досмотреть. И не жалею, концовка порадовала.
Eye for an Eye
7.50/10
Rust
4.71/10
Hybrid Storm
1.49/10
Shelter
5.05/10
20.02.2026, 02:48
Типичный ожидаемо брутальный джейсоностэйтемовский боевик, сделанный по проверенным штампам и лекалам: мрачная немногословная харизма ГГ, его тяжелая судьба, доброе сердце, всё ещё хорошая физическая форма для раздачи п....лей супостатам... Не шедевр, но для разового просмотра вполне годен.
Howling
5.97/10

























5.21/10
30.04.2026, 19:11
Замечательная суровая природа Памира. Противостояние добра и зла, дружбы и предательства...Вполне симпатичный приключенческо-детективно-выживальщицкий фильм получился.