Коллекции пользователя uncleasya

uncleasya : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1426.
            0
            0

            После чего сериал вытер и вздохнул с облегчением.


            0
            0

            После просмотра первого сезона "Нации Z" захотелось познакомиться со спин-оффом. Что могу сказать... Очень странный сериал. Очень. Странное поведение не очень симпатичных героев, странная рваная съемка, логические нестыковки (точнее, как уже писали ранее - логикой там не пахнет совсем) и провисания сюжета... В самом начале было интересно и казалось что мозаика должна как-то сложиться. Но примерно на середине пятой серии задал себе вопрос: "Зачем я это смотрю?"


            0
            0

            А вот второй сезон, при всей симпатии к жанру, не прошел совсем. Прекратил просмотр после пяти серий... Такое ощущение, что создатели сериала на скорую руку придумывали всякие идиотские сюжетные ходы

            Осторожно - спойлер!
            чего стоит только огромная цилиндрическая головка сыра - реквизита сырного фестиваля, которую герои покатили на зомби и весело расплющили пару десятков. Или рождение уродливого зеленого зомби-ребенка, к которому приходят зомби-волхвы с зомби-верблюдом... Возможно это тонкий стеб, черный юмор и проч., но вот было как-то совсем не смешно.
            , отношения между героями становятся все более странными, поступки нелогичными ... Так что просмотр оставляю без сожаления, подозреваю что дальше будет только хуже. Тем не менее хочу посмотреть спин-офф к этому сериалу - "Черное лето". Там уже есть два сезона, надеюсь что первый (хотя бы первый!) будет на уровне.


            0
            0

            Забавная, развлекательная и жутковатая история с интересным и неожиданным смешением нескольких кинематографических жанров.


            0
            0

            Фильм смотрел достаточно давно, но помню что понравился тогда. А тут вдруг буквально на днях подвернулась книга Дэвида Брина (первоисточник, так сказать), напомнила сюжет фильма, читается хорошо...


            2
            1

            Триллер понравился. Не смотря на ограниченное пространство он получился достаточно напряженным и неожиданно динамичным. Плюс непредвиденная развязка, за которые и любим фильмы этого жанра. Только в главной роли не П. Шеперд, а актер Дон Уорли (Don Worley), который "в ролях" совсем не указан.


            0
            0

            Первый сезон посмотрел. Нормально.


            0
            0

            Давно подбирался к этому сериалу, да все как-то руки не доходили. И вот посмотрел 3 серии первого сезона. Очень даже живенько и бодренько, смотрится легко и хорошо. Особенно для любителей жанра, каковым и являюсь (в фильмах и компьютерных играх). А вот к совету предыдущих комментаторов скорей всего прислушаюсь и после просмотра двух первых сезонов просмотр завершу - пусть от сериала останутся хорошие впечатления.


            0
            0

            Понравился фильм гораздо больше второй части, очень достойное продолжение франшизы.


            0
            0

            С удовольствием пересмотрел через 6 лет. И хотя такой интриги, как во время первого просмотра, уже не было (все-таки неожиданность сюжетных ходов - это главное в детективе), тем не менее замечательный актерский состав полностью это компенсировал.


            0
            0

            Увидел название и подумал, что в гл. роли опять наш незабвенный Джейсон Стейтем... После всех этих перевозчиков, механиков и пчеловодов - уж очень подходящее название...


            0
            1

            Судя по либретто - дрянь еще та (а чего еще ждать от современного российского синематографа?). Но вот претенциозное название привлекло внимание. Эдакий микс из Стругацких - "Пикник на обочине" и "Отель "У погибшего альпиниста".
            Так , конечно, можно внимание зрителя привлекать. Типа "Гамлет и Евгений Онегин"...


            0
            0

            Это, конечно, очень субъективно, но не произвел на меня фильм впечатления, скорей вызвал раздражение... Еле досмотрел на перемотке...


            0
            0

            Не прислушался к словам предыдущих комментаторов, решил своё мнение составить. В чем чистосердечно раскаиваюсь, так как без сожаления выключил фильм на третьей минуте, с трудом преодолев рвотный позыв.


            0
            0

            Фильм, замышлявшийся создателями как легкая авантюрная комедия, был в самом начале более или менее сносным. Но к середине превратился в какой-то примитивный фарс, осилить который сил не хватило...


            0
            0

            В свое время роман Уильяма Голдинга произвел очень сильное впечатление (помню даже, что читал его первый раз в нескольких номерах старого журнала "Вокруг света", потом уже, гораздо позже, перечитывал книгу). Замечательная антиутопия о том, как быстро слетает с человека вся наносная шелуха "цивилизованности" и как быстро человеческое общество возвращается в первобытное состояние.
            Посмотрел первую серию. И экранизация эта не понравилась. Играют дети нормально, претензий к этому нет. Пейзажи тоже великолепны (фильм снимался в Малайзии). Но вот когда оператор долго и мучительно снимает какие-то совершенно заурядные действия - мальчик медленно снимает обувь, потом носки, потом пристально смотрит куда-то вдаль, потом рассматривает синяки на своих лодыжках, потом глядит на море, над которым летает чайка... И такими "действиями" фильм просто перенасыщен. Зачем? Для хронометража?
            Все это вполне можно было вместить в обычный полутора или двухчасовой фильм. Досматривать желания нет, сюжет мне известен, а смотреть еще 3 часа на группу мальчиков на фоне тропических зарослей - нет уж, увольте.


            0
            0

            Не шедевр, но если не сильно придираться - вполне можно глянуть разок... Легкий динамичный комедийный боевичок.


            1
            0

            Неплохой детектив в стиле "нуар", больше похожий на скандинавские криминальные драмы.
            Единственная (хотя и существенная) ложка дёгтя:

            Осторожно - спойлер!
            бабы - дуры, в том числе и в Чехии. Понятно что таковыми эти персонажи стали по воле сценариста, но тем не менее... И главная героиня, которая без напарника и поддержки лезет куда не нужно; в самые ответственные моменты поворачивается спиной к противнику, и, увлекшись чтением, едва не погибает, и преступница, которая не нашла ничего лучше, как записывать свои злодеяния в дневник. На заборе бы еще написала.


            1
            0

            Предыдущие комментарии напомнили классическое (из фильма "Брат"):
            - Не люблю я этого Киркорова, слащавый он какой-то... Одно слово - румын!
            - Он болгарин...
            - А какая разница?


            1
            1

            Ничего особенного, корейцы могут снимать на эту тему гораздо лучше. Тем не менее такой себе бодренький зомби-боевичок-середнячок для любителей жанра.
            Качество изображения крайне низкое, если решите посмотреть - лучше дождитесь более качественной версии.


            2
            0

            Понравился фильм. Вроде бы и идея не нова - подумаешь, ограбление банка (сколько раз мы уже это видели?!), а вот на этот раз подано очень хорошо. Фильм динамичный, смотрится с интересом, события развиваются стремительно и непредсказуемо.


            0
            0

            Второй сезон тоже посмотрел. Хорошее достойное продолжение, по драматичности, пожалуй, превосходящее первый сезон.


            1
            0

            Не шедевр, но в то же время вполне годный фильм для разового просмотра с хорошей актерской игрой, отличной операторской работой, красивейшими пейзажами и напряженным сюжетом. Самое то для вечернего просмотра.


            0
            0

            Посмотрел англоязычный ремейк «Опасные отношения» (Over Your Dead Body) 2026 года с Самарой Уивинг и Джейсоном Сигелом. Тоже очень достойно ))))


            записей: 1426.
            записей: 1315.
            Оценка 5 из 10

            Чёрное лето

            Black Summer

            6,6/10

            Оценка 7 из 10

            На помощь!

            Send Help

            5,8/10

            Оценка 8 из 10

            Почтальон

            The Postman

            8,5/10

            Оценка 7 из 10

            Закат убийцы

            A Time for Sunset

            2,9/10

            Оценка 8 из 10

            Нация Z

            Z Nation

            7,8/10

            Оценка 5 из 10

            Ловушка

            Pitfall

            2,4/10

            Оценка 1 из 10

            Ангел гнева

            Prey of Wrath

            1,1/10

            Оценка 6 из 10

            Повелитель мух

            Lord of the flies

            2,5/10

            Оценка 6 из 10

            Красотки в бегах

            Hot Pursuit

            6,5/10

            Оценка 6 из 10

            Игра убийцы

            Stvury

            2,7/10

            Оценка 6 из 10

            Колония

            Gunche

            2,8/10

            Оценка 8 из 10

            Ограбить Лондон

            Fuze

            4,2/10

            Оценка 7 из 10

            Вершина

            Apex

            6,0/10

            Оценка 10 из 10

            Картер

            Carter

            5,4/10

            Оценка 6 из 10

            Старый пёс

            Lao gou

            1,4/10

            Оценка 1 из 10

            Уволить Жору

            1,6/10

            Оценка 7 из 10

            Нормал

            Normal

            4,8/10

            Оценка 8 из 10

            Погребенный заживо

            Buried

            8,3/10

            записей: 1315.
            uncleasya
            Мастер
            • 226
            • 149
            • Дата регистрации
              21 Ноя. 2014 20:44
            • Последняя активность
              25 Июн. 2026 20:17
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя