Коллекции пользователя KIX

KIX : Рекомендуемые фильмы

7 фильмов

    • 1

    Белый Шквал

    White Squall

    8.53/149

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    На грани между Жизнью и Смертью рождается мужской характер. Осенью 1960 года парусная бригантина «Альбатрос» под руководством капитана Кристофера Шелдона ушла в кругосветное плавание. Оно могло бы стать чуть ли не круизом, если бы проходило при тихой погоде. подробнее

    Солдат Джейн

    G.I. Jane

    8.69/331

    Стремясь доказать, что в армии США нет гендерного неравенства, искушенная в политике сенатор, заручившись поддержкой генералитета, предоставляет лейтенанту ВМФ Джордан О’Нил возможность пройти элитную программу подготовки спецназа. Для амбициозной девушки это прекрасная возможность выдвинуться, но никто не может предположить, что Джордан всерьез намерена закончить курс. Нечеловеческих условий во время подготовки не выдерживают даже мужчины, но лейтенант О’Нил, пройдя через все испытания, доказывает свое право остаться в рядах спецназа. Однако сенатор, чувствуя, что избирателям это может не понравиться, теперь намерена любыми средствами прекратить смелый эксперимент.  подробнее

    Черный Ястреб

    Black Hawk Down

    9.05/731

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    18 убитых. 73 раненых. Так закончилась для спецназа США операция по захвату офицеров мятежного сомалийского генерала Айдида, предпринятая 3 октября 1993 года. Эта дата навечно останется в памяти переживших его солдат-янки не только как день скорби, но и день великой славы. Славы, которой покрыла себя элита американской армии. подробнее

    Царство небесное

    Kingdom of Heaven

    9.26/1325

    По воле случая юноша Бэлиан за непродолжительный отрезок времени прошёл путь от простого оружейника до рыцаря-крестоносца. Его храбрость не может вызывать сомнений, его подвиги никогда не остаются незамеченными. Сама леди Сибила благоволит к нему, а её муж сходит с ума от ревности и готов развязать войну, чтобы погубить рыцаря и его господ. Множество великих битв предстоит Бэлиану, но он никогда не предаст ни своего короля, ни Святой город, который он поклялся защищать до последнего, ни свои принципы.  подробнее

    Механик: Воскрешение

    Mechanic: Resurrection

    6.65/605

    Артур Бишоп думал, что он оставил свое убийственное прошлое позади, когда его грозный противник похищает любовь всей его жизни. Теперь он вынужден путешествовать по миру, чтобы выполнить три невозможных убийства, и делать то, что он делает лучше всего, чтобы смерти выглядели как несчастные случаи. подробнее

    Отряд самоубийц

    Suicide Squad

    6.73/1340

    Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на выполнение миссии, где они, вероятнее всего, погибнут. подробнее

    Гладиатор

    Gladiator

    9.74/2941

    Генерал Максимус – один из величайших военачальников Римской империи. Он снискал славу, и уважение на поле брани, солдаты боготворят его и преданны настолько, что готовы, ради него, пожертвовать всем своим существованием. Но благородный воин не смог противостоять придворным интригам. Максумус оказался преданным и приговоренным к смерти. Еще один зигзаг, судьбы и генерал становится гладиатором. Слава находит его и на арене римского Колизея. Где Масимусу выпадает шанс сразиться в кровавом поединке со своим смертельным врагом.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 28.
        5
        7

        Вот, наконец-то! Ричи вернулся в своей манере изложения материала. Пахнуло и револьвером с кушем и стволами. Достойно! АДНАЗНАЧНА в коллекцию!


        Ржев

        5.20/10

        4
        8

        Хороший, плохой ... Нормальный, смотрибельный фильм о войне, о советских людях, которые, на минуточку, очень разные были. А герои фильма, несмотря на разность своих взглядов на государство и мир в целом, воюют, живут. Правдолюбам и прочим любителям реконструкций "от сих до сих" скажу - правды о ржевской операции вы знать НЕ можете, потому как она до сих пор засекречена по самые немогу. А фильм хорош своей атмосферой. Зима, холод, бои. Мне фильм понравился.


        2
        2

        фильм ещё не смотрел. но схожу в кинотеатр однозначно. Риччи - это показатель. пишут, что много болтовни. это же британский фильм, а лимонники любят потрендеть. у них сначала потрендеть, а потом дело и снова потрендеть. кто не понял, посмотрите фильм "Револьвер" - изумительный фильм и про потредеть


        1
        1

        Фильм сочный. Много экшена, пальбы, крови. Волберг - красавчик, как всегда. Очень добротный динамичный боевик. Одна беда - сюжет.... Основано на реальных событиях. Да, история о том, как элитнейшую элиту американских ВМС отодрали афганские пастухи. И это правда, они сами признаются. Это Афган, детка! И не надо сравнивать с 9 ротой. Там пацанов-срочников раскатывала элита горцев - Черные аисты. То есть история наоборот. Рекомендую всем, кто любит кино военной тематики!


        4
        1

        Серьёзный фильм о серьёзной работе на войне. Сделан достойно в реалистичной манере. Очень хорошо прописаны и сыграны различные характеры и модели поведения в экстремальных ситуациях. Война - не тётка.


        1
        3

        Такие фильмы и нужно смотреть в IMAX 3D. Они и снимаются в таком формате. Весело и динамично. Особо понравилась гонка по Лондону с нижней камерой!


        3
        2

        Фильм "втыкает" сразу. А вот нюансы доходят к пониманию потом. С системой нельзя бороться - бесполезно. Но так хочется попробовать, почувствовать себя избранным! Знакомо?


        3
        2

        Хороший фильм. Из категории: "Это там, где ...! Надо пересмотреть!" Не напряжный, в меру "мясной" хоррор про британских вервольфов.


        0
        2

        Бред!Бред! А падение Олимпа и Лондона не Бред? Смотри под пиво, коментируй, что не понравилось матом. Каждому свое. Во, новый жанр - бредовый патриотический экшн!


        2
        3

        Вот полностью согласен с преведущим товарищем. Легкий жанр на фоне войны.


        2
        0

        Следил. Волновался. Замут крутой, интересный. ПЕРЕСМАТРИВАЮ второй раз! Жаль что финализировали. Концовка мрак! Можно было и по мягче. По-ходу у продюсеров бабосы кончились - оченно жаль! Сериал не ординарный, интересный, с оригинальной идеей. Не хотел бы встретить Гримма в реале. Боюсь!


        5
        2

        Олег Фомин - все объяснения! Не ищите в его работах исторической правды, не надо - он снимает экшн. Просто смотришь или нет. И не СМЕРШ, и не правда, cкоморошество - да! Не любо - не слушай, а врать не мешай! И Фомин не может умереть - он бессмертный. Не верите - пересмотрите его фильмы и сериалы


        0
        0

        Очень жаль, что сезон окончен. К середине второго сезона накал начал сдуваться - серии-проходняки, но концовка порадовала. Вообще, второй сезон динамичнее первого, мне показалось. Ежели будет третий - посмотрю обязательно. Оне иногда применяют антиресные тактические приемы. Где сценаристы их высосали? Но малаЦа - на все руки мастера, даже расследования проводят, откуда бы знания? Зачёт. Ждем продолжения. Надеюсь у буржуинов денюг хватит.


        2
        0

        В коментах часто проскальзывает слово "легко". Именно! Очень лёгкий фильм - не напряжный. где-то грустный, где-то ироничный, может предсказуемый, но лёгкий. Нисон очень органично вписался своей отрешенностью. Нужно глянуть ещё и скандинавский оригинал. Короче, мне вкатило.


        1
        1

        Нормальный сериал. Интересный взгляд на разгул послевоенного бандитизма. Отдельная история - вставки о войне. Жестко, но правдиво. Мне понравилось, особливо персонаж Партизан - до конца!


        1
        1

        Интересный фильм. Гонки отсняты великолепно - не хуже, чем в "Перевозчике". Драйв на протяжении всей картины. Зря, конечно, свели все к сопливой мелодраме, хотя героиню Эйсы Гонсалес жалко - такая милашка. Концовку хотелось бы как у Бонни и Клайда, но пиндосы теперича предпочитают хеппи-енды, а жаль. Кино смотреть стОит!


        3
        2

        Чарли просто шикарна в роли шпионки. Сюжет обыкновенно - шпионский, но постановщику боев огромный плюс и уважуха! Реалистично. Ну и гримерам поклон. Фильм жесткий и интересный.


        3
        0

        Уморная картина с заявкой на оригинальность. Философствующий киллер, туповатый, но педантичный охранник, отмороженные югославы (читай - русские), продажные интерполовцы - а, в целом, динамичный сюжет и море юмора. Ржал от души весь фильм. Особо хороша Сальма в голландской тюрьме. Отлично провел время в кинотеатре. Смотрите - не пожалеете!


        0
        0

        Не очень весело, не шибко интересно - "без огонька". Напоминает Двойной КОПец. Только Брюс сильно сдал. Хотя картинка не плоха.


        0
        0

        Ривз виртуозно мочит убивцев, как и самураев и демонов ранее. Напоминает балет из пуль из Kill Em All с Оуэном и Беллуччи. Фильм вокурат вечерком под пиво.


        1
        0

        Исчо один боевик "про злую русскую мафию". Бодро, весело. Сюжет не нов, но снято не плохо. Сигал - красава. Форма, конечно, уже не та, но смотрится зрелищно. Не любишь боевики - не смотри, нового не найдешь. Любишь Сигала - смотри, порадуйся за старика!


        0
        0

        Мрачно, заунывно, не соответствует исторической действительности - ДА! Но почитайте Фёдора Михайловича - место действия то же, эпоха та же - мрачняк тот же. А фильм снят замечательно.


        0
        0

        Море равняет всех! Море, как война, заставляет раскрыться характер человека. Высоцкий считал, что человека раскрывают горы, я считаю - море. Фильм о становлении юношей мужами. Довольно реальный. Скотт, как и всегда, на высоте. Очень красивые съёмки. Хорошее кино о море и дружбе.


        Акция

        7.15/10

        2
        0

        Отличный фильм! Наш героический народ победил в страшной войне. Фильм о разведчиках - диверсантах. Вот на этой романтике и нужно воспитывать новое поколение патриотов. Люблю фильмы с Борисом Галкиным. Смотрел все с детства. Фильмы действительно прививающие любовь к Родине!


        записей: 28.
        записей: 0.
          записей: 0.
            KIX
            Новичок
            • 28
            • 20
            • Дата регистрации
              09 Окт. 2014 09:08
            • Последняя активность
              07 Сен. 2020 07:52
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя