Коллекции пользователя ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт

ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт : Рекомендуемые фильмы

2 фильма

    • 1

    Пес в сапогах

    8.72/55

    Великолепная рисованная пародия на популярный мюзикл "Д'Артаньян и три мушкетера". Безродный пес из Гасконии, увидев в мушкетерских нарядах королевских собак, мечтает служить при дворе и о военной славе. Судьба представляет ему такой шанс. Пес-гасконец, влюбившись в болонку королевы, отправляется за ней во дворец. Болонка просит его спасти саму королеву, которая неосмотрительно отдала свое колье английскому герцогу, а теперь ее величеству надо явиться в нем на бал. Верный пес-гасконец со своими друзьями по кличке Толстяк, Красавчик и Благородный отправляются за колье в Англию. В дороге кошки Кардинала, возглавляемые Миледи, сманивают колбаской Толстяка, а сострадательного Красавчика бедными овечками — тех никто не пасет. Остается только Благородный, который отвлекает кошек от пса-гасконца. Наш герой переправляется через море, попадает в Англию и крадет колье. Назад домой ему помогают вернуться летучие мыши, ненавидящие всех котов и кошек. Храбрый пес успевает вернуться к балу как раз в нужное время, заслуживает любовь королевской болонки и победно вышагивает по Парижу вместе со своими слегка пострадавшими товарищами. подробнее

    Хуже быть не могло (сериал 2010 – …)

    Worst-Case Scenario

    нет оценки

    Серия передач по одноименной книге, в которой ведущий передачи «Выжить любой ценой» применяет свои навыки в ситуациях, возможных в реальной городской жизни: аварии, пожары, нападения собак и т. д. подробнее
    • 1
    записей: 1.
    • 1
    image

    Исчезновение (1993)

    The Vanishing

    Исчезновение (1993) (The Vanishing)

    нормальный фильм, оставляющий впечатление... протатип маньяка - тед банди - бостонский душитель... смотреть страшно, берет за живое! советую посмотреть фильм тем, для кого это интересная тема! добавлена щепотка душевных терзаний и переживаний, которые слишком растянули... естественно, что вся история выдумана от начала и до конца, хотелось бы увидеть, что-нибудь основанное на реальных событиях, но прием похищения при помощи гипса на руке (что вводило в заблуждение девушек, делая в их глазах маньяка беспомощным)это прием теда банди... фильм баллов на 8! есть похожие - "целуя девушек", "имитатор"... советую посмотреть документальные "серийные убийцы" 2009, "самые громкие преступления 20 века"...
    а тем, кому интересна сама тема, пишите, пообщаемся...

    08 Сен. 2014 05:13 Прямая ссылка

    • 0 image
    • 3 image
    записей: 1.
    • 1
    записей: 205.
    0
    0

    LtKelly пишет:
    RedOctober пишет:
    Неплохой фильм, смотрится приятно и без спешки, снято очень натурально.
    Что с челюстью и голосом у дона в первой части, он говорит как дeбил?


    Он говорит как Фрэнк Костелло, который был умнейшей головой своего времени. В юности он перенес неудачную операцию на голосовые связки, поэтому всегда говорил тихим голосом. А для придания себе более угрожающего вида и, видимо, в отличие от некоторых, будучи прекрасно осведомленным об трудах Чезаре Ломброзо, который в свое время описал физиологический портрет "классического преступника" Марлон Брандо сделал себе ватные вставки, чтобы челюсть выдавалась вперед. Люди, о которых прямо или косвенно идет речь в фильме, а это Сальваторе Луканиа (Лаки Лючиано), Фрэнк Костелло, Мейер Лански, Сальваторе Маранцано, Джузеппе Массерия, Бенджамен "Багси" Сигел, Фрэнк Синатра и прочие никогда не были дебилами. Дебилы даже до порога "повязанного" не доходили, не говоря уже о том, чтобы их приняли в Семью.

    Дорогой, откуда вы все эти фамилии взяли и провели параллель с сюжетом фильма и персонажами? Хочу еще раз заметить, что это чисто вымышленная история!


    0
    0

    Коппола правильно рассчитал, что лучше всего снять сагу о жизни бандюков и она разительно отличается от фильмов про мафию того времени! Мы видим как развивалась жизнь папаши-дона Карлеоне от маленького беззащитного мальчика, до главы мафии, видим жизни других персонажей, их заботы и переживания, которые тесно переплетаются с их "грязным" бизнесом! Кому-то начинаем сочувствовать, кого-то ненавидеть, но равнодушными не остаемся! Сцены насилия в фильме отличаются особым, только присущему Копполе, драматизмом! Он утверждал, что насилия не любит и снимать его не умеет - врал! Взять хотя бы сцену убийства Луки Брази в 1ч... Перекошенное лицо умирающего во весь экран, выпученные глаза, язык за щекой, готовый вывалиться изо рта и так снято совсем не случайно, у зрителя складывается подспудное ощущение, что он находится рядом с убийцами и становится невольным участником этого убийства! В то время Коппола был начинающим режиссером и если бы студия знала, что книга (по которой снимали фильм) станет пользоваться бешеной популярностью, ему бы просто не доверили снимать этот фильм и мы никогда не увидели данный шедевр!
    Что бы лучше понять, как снимали фильм, как тяжело проходил отбор актеров советую дополнительно посмотреть документалку "Как снимали трилогию "Крестный отец". За кадром." Есть на ютубе.


    1
    0

    Quantic пишет:
    "Преступник", фильм по сюжету которого сняли "Выстрел в пустоту". Оба фильма достойны внимания. Это не "Зеленая миля", захлебнувшаяся в соплях домохозяек.

    Странно вообще, что такой сюжет написал С.Кинг (я про зеленую милю), у него вечная бредятина, а тут "мышь родила гору"... А вы, товарищч сравнивайте между собой диаметрально противоположные сюжеты! Жопу с окном, так сказать! Зеленая миля - фильм вовсе не про то, как олухи, сидящие за решеткой, прессуют друг друга !


    3
    3

    всё душманов забыть никак не могут! не гребли бы с ними заодно бабки в ту пору, а зачищали под ноль аулы всякий раз, как находили там признаки содержания заложников! и вообще этот чирий на заднице массированной бомбардировкой с лица земли давно пора было убрать! а теперь они государство, и это дерево зла глубоко корни пустило в землю, пропитанную их и нашей кровью! поздняк метаться!
    ляпов и правда в фильме тьма, видимо снимали на коленке где могли и как могли... например, в широко известном "место встречи изменить нельзя" в сцене погони за грузовиком с бандитами очень хорошо видно стоящие на набережной москвич и жигуль (снимали утром рано, "не те" машины накрывали темными чехлами... и вот какая-то пара ушлепков не там припарковалась!...)
    ну и что, фильм от этого хуже стал что ли?
    короче, если не выискивать ляпы, смотреть можно!


    3
    0

    где-то уже мной писалось, что мы в большинстве своем - тупые! и лезем черт знает куда о последствиях не думая! а при опасности 90% людей и последние мозги "теряют"! так что подобных сюжетов будет в кинематографе еще куча!... ну, можно сказать, почти основано на реальных событиях! есть документальный сериал, к сожалению не помню названия, так там все истории "попадания в задницу" и начинаются с того, что люди не думали о том, а что если...


    0
    3

    охрененная чушьььььььььььььььь! хотелось увидеть что-то в стиле "с меня хватит", "училка"... а это бред обдолбанных америкосов! фуууууууууууу!


    0
    0

    первый раз увидено не на этом сайте! запомнилось... смотреть советую!


    2
    0

    а с чего всегда и начинается такое крутое попадалово? с тупости.... возможно герои таких историй (и вымышленных и реальных) не сильно умные, раз заранее все риски не просчитывают! отсюда и весьма не логичные поступки и решения гл. г. мы видим и в этом фильме!
    сюжет очень похож на реальность, это и подкупает... в одной компании оказались трусы и паникеры, короче неадекваты, их действия в экстремальной ситуации угадать невозможно! выживет тот, кто пытается и делает для этого всё возможное... смотреть интересно, даже удивительно, что у фильма очень низкий рейтинг!


    Скиф

    6.61/10

    0
    1

    ну сценарий, конечно, как два пальца об асфальт... не для интеллектуалов... и не без нелепостей не обошлось...но в целом есть на что посмотреть...


    1
    2

    Вот не понятно в первых сериях про шпиона... какого хрена он к своим-то не маханул, а попёрся в нашу сторону, да еще с добытыми секретными бумагами? А потом долго голову ломал, как же, блин, обратно к немчуре попасть с документами свеже пиж..., пардон, украденными! Короче, чушь полная!!!


    2
    0

    длинно и нудно, и очень жаль деток-котяток и маму-киску!
    и почему это людям ну жуть как хочется не смотря ни на что влезть на самый пик своего тщеславия, что бы потом с оглушительным треском свалится от туда?... это я к вопросу о том, зачем вообще понадобилось этого тиграшку вылавливать...
    а вообще фильм чисто политический, с иносказательным подтекстом... потому что ... Корея в 1915 г была японской колонией. она не обладала суверенитетом и была скорее сырьевым придатком (обширными земельными угодьями) для япошек, которые и до сих пор живут на своей островной болотной кочке! ну не было у них земли, а очень хотелось, вот и захватывали, всё, что поближе... ну и кто тут подразумевается под тигром, а кто под ловцами догадаться совсем не трудно! и конец тоже весьма поучителен...
    но слушать два с лишним часа этот бред, что все японцы козлы и мочить их надо, а вот только все бздят... ну просто моченьки нет! стойко досмотрел до конца и с визгом щенячьей радости стер на фиг!!!! я честно смотрел полностью, но советую смотреть на перемотке, так намного интереснее выходит!!!


    1
    0

    не было бы разных сюжетов, чтоб сдернуть их для книг и фильмов, если бы не человеческая тупость! ну кто в здравом уме попрется с малознакомыми дядьками с хреновым оборудованием, сигать в океан (пусть даже в клетке) к акулам? только полный идиот... гм, точнее идиотки, причем две... в фильме ну очень много выдумок, чтоб закрутить сюжет, но за отсутствием нового более лучшего кинца это "творение" посмотреть можно!
    отмель, кстати, из того же разряда непродуманного сценария...
    из похожего новья про акул больше всех понравился фильм над глубиной. а момент "когда вроде спаслись, но тупая баба опять все испортила" просто добил - ну не может человек в минуту потупеть настолько, чтоб лишить себя единственного шанса на спасение. стресс на умственную деятельность влияет, конечно, но не настолько же!...


    0
    1

    действительно хрень какая-то! истратили много, а такое впечатление, что снято "на коленке" студентами выпускниками заштатного вуза кино какого-нибудь задрищенска! снято очень много хороших ужасов, но это в прошлом, сейчас гонят шнягу типа пилы и подобную тупь для людей с одной извилиной...
    а на счет комментов, что было страшно, я бы не пошла и т.д.... страх такая вещь, которая с возрастом плавно перетекает в другую ипостась и люди начинают боятся реальности, а не экранной картинки... когда-то и мне казалось, что кин конг ко мне в окно залезет, приходилось спать с включ. светом - это было в 15ть, а в 40-к и на кладбище переночевать пришлось... спал как младенец... вот так-то!


    0
    0

    очень хороший фильм, всем советую посмотреть! как всегда для индии: и смех, и слезы, и любовь!...


    1
    2

    Ну подставляйте щечки,не множа зло! Сначала они убьют вашу собаку,потом жену,затем детей... А вы их простите,зачем на зло злом отвечать!!! Пусть дальше орудуют,мы ведь добрые...


    0
    0

    для 56 серий (два сезона) вполне сносно! играют все нормально! крылатые фразы из других фильмов и правда слух режут, это больше всего не понравилось! есть дыры и несостыковки в сценарии! но в целом хороший сериал - без помадно-шоколадных соплей! посмотреть рекомендую! а плюсом к нему... лиговка, господа-товарищи... и все в том же духе!


    0
    0

    ничего так фильмец... не понравилось только то, что раненого бобика забыли, как кусок дерьма.... что, впрочем, норма для поведения (и фильмов) америкосов. бесят своей бессердечностью!!!!


    0
    0

    как кто-то тут верно заметил - этот сериал для образованных зрителей с обширным словарным запасом, познаниями в живописи, музыке, литературе и т.д. ... много цитат из произведений различных мало знакомых для россиянина авторов, очень часто звучит классическая музыка, да и диалоги рассчитаны явно не на дебилов... например, слово «аутентичный» прозвучало раз 200-ти и тому, кто "не в теме", сериал осилить будет не просто! не знаю зачем было усложнять при дубляже всю эту болтологию... складывается впечатление, что маньяками являются выходцы из высшего общества, а вот среди маргиналов данные "лютики-цветочки" как бы и не растут!...
    лично по моему вкусу слишком пафосное и затянутое кинцо, с кучей сцен с тихим бредом главных героев! на кой фиг нам на это пялится - неизвестно!... что касается реальности детективной работы - тоже полный бред!!!! - звонок не отследить, отпечатки не найти, пошерстить в документах - не судьба... короче не отдел по особо тяжким, а сборище придурков! ганнибал вообще по ходу в ближайшем супермаркете отоваривается, потому что глядя на него, трудно представить как в таком шикарном прикиде можно кого-то потрошить! короче, на 9 серии уже подбешивает, а когда все эти господа что-то там кушают на экране каждые пять минут, меня тошнота пробирает! один сплошной перфоманс......


    0
    0

    первые три серии смотреть интересно, а потом уже идет явная мешанина из других сериалов - все истории о супер героях в одном флаконе... так, что думаю сериалу не хватает всего одной серии - последней!


    0
    0

    хорошее кино, понравилось...


    0
    0

    что бы кто не говорил! идея неплохая, но не хватает драйва в сюжете!
    скатились до простой болтологии! на один раз посмотреть и то по интернету, а не в кинотеатре, чтоб это бяка у устроителей проекта не окупилась!


    0
    0

    фильм намного реальнее, чем пресловутые челюсти! единственная картина, которая способна с ними конкурировать! смотреть интересно, не даром создано на реальных событиях!
    все "...3д" держатся только на спецэффектах, а тема - дрянь! не основана на поведении акул вообще! охрененный минус консультантам!


    0
    1

    довольно интересное кино! основано на реальных событиях и поэтому звучит весьма убедительно версия о двух и более убийцах туристов! очень поражает наплевательское отношение его семьи и друзей на множество указывающих на него, как на убийцу улик! а так же тупое нежелание полиции думать и работать - один нормальный следователь попался, так и того выгнали!!!!!!!!
    айван милат долгое время считался единственным маньяком в австрилии, но к сожалению монстров везде как грязи и милат в списке убийц в одиночестве, к сожалению, не остался! начал "карьеру" примерно в 27 с попыток изнасилования и ограблений и сел только в 52! хорошо, блин прятался! но серийщиков всегда почему-то долго ловят, хотя они совсем и не прячутся, просто в них достаточно трудно заподозрить кровожадных убийц (посмотрите хотя бы на фотку цикатило, сопля в обмороке)! если кому-то не понятно, почему маньяков так долго ищут, проведете эксперимент - попробуйте сделать то же самое, авось вас к пенсии и найдут!


    1
    0

    по сравнению с другим дерьмом, что сейчас ляпают из ничего, сериал выглядит довольно круто! и тебе, комп графика, и сюжет не тривиальный, и актеры не из бывших официантов набраны! но к последней - 13 серии надоедает уже! типа как "гримм" - новый сезон высосан из пальца (или из чего-то там еще похуже!) чушь несусветная для заколачиваня бабла! хорошо, что с этим сериалом подобного не случилось, завершили пока ненамерзело народу это кинцо и правильно сделали!


    записей: 205.
    записей: 293.
    Оценка 10 из 10

    Чёртова бабуля

    Helmeoni

    6,2/10

    Оценка 10 из 10

    Противостояние

    9,1/10

    Оценка 10 из 10

    Схватка

    Heat

    9,3/10

    Оценка 10 из 10

    Храброе сердце

    Braveheart

    9,7/10

    Оценка 10 из 10

    Гонщик

    Driven

    8,6/10

    Оценка 10 из 10

    Зеленая миля

    The Green Mile

    9,7/10

    Оценка 10 из 10

    Столкновение

    Crash

    8,8/10

    Оценка 10 из 10

    Считанные секунды

    Split second

    8,4/10

    Оценка 10 из 10

    Фаринелли - кастрат

    Farinelli

    7,9/10

    Оценка 10 из 10

    Я, Алекс Кросс

    Alex Cross

    7,8/10

    Оценка 10 из 10

    И пришёл паук

    Along Came a Spider

    8,4/10

    Оценка 10 из 10

    Целуя девушек

    Kiss the Girls

    8,5/10

    Оценка 10 из 10

    Братва

    6,3/10

    Оценка 10 из 10

    Учитель на замену

    Detachment

    8,6/10

    Оценка 10 из 10

    Переговорщик

    The Negotiator

    9,2/10

    Оценка 10 из 10

    Убрать перископ

    Down Periscope

    9,2/10

    Оценка 10 из 10

    Дьяволица

    She-Devil

    7,3/10

    записей: 293.