Коллекции пользователя метла

метла : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 31.
            1
            0

            Я тоже остался под впечатлением! Ошо – практик! Oн не только книги писал, а вдохнивил льюдей создать прототип нового обшества в Америке, создать город дружбы, любви и духовного сознания. Со стороны это выглядело как-будто индийская секта захватила американский городок и строит и отстаивает (даже с оружием, вступив в полицейских рядах) новое, лучшее государство в государстве. Но злые силы победили, так что мы узнаем всё от начала до конца от льюдей непосредственно учавствовавших в созданий “города солнца”. Узнаем, как америаканское правительсво и чёрствые американские пенсионеры разрушили секту.


            5
            3

            Итальянский фильм, легкий юмор, самоирония, много музыки. И какая общая тема там раскрыта - чиновник не хочет расставаться со своим креслом! Ставлю 9 из 10.


            0
            1

            Очень понравилось.Сериал как фээрверк, где каждая серия богата собитиями. Сам работал журналистом (в Латвии), проблемы те же - каждый день, образно говоря, начинаетса с чистого листа, не знаеш когда ненормативний день закончится, всегда рискуешь, когда пускаеш в печать разоблачающий материал.


            0
            0

            Один из моих любимых фильмов. Исторический детектив, в котором журналистка, молодая и шустрая студентка, пытается узнать, что-же случилось с передовиком-строителем 50-тых.


            0
            0

            Фильм запомнился на долго. Чувствуется атмосфера того, послевоенного времени в Польше, хотя я сам то родился в 70-ых.
            Главная героиня - смелая и добрая авантюристка тётка Идалия своим примером учит сына сестры хитростям выживания в новом строе, она не боится провоцировать и рисковать, чтобы жить интересно. И ей это получается!


            0
            0

            Даже удивился, как мало комментариев. У режиссёра Милоша Формана много хороших фильмов, и этот один из них. Конфликт детей и родителей, или, скажем, поколений, разыгран творчески - без плоских характеров «хороший родитель - злой подросток», или наоборот. В фильме чувствуется легкость, ирония, атмосфера начала 70-х. Дети и родители стараются понять друг друга, но не совсем удачно. Почему? Посмотрите фильм и узнаете. 8-9 баллов из 10.


            0
            0

            Милые зверюшки в мыльной опере. Детям может и понравится, но меня упрощённые "картонные" (cartoon) герои не убедили.


            0
            0

            Фильм об отношениях; атмосфера по моему чем-то похожа на "Секс в большом городе", где люди встречаются, влюбляются, потом теряют интерес и заводят новые знакомства, и всё это происходит в современном, деловом Нью-Йорке. Спокойно и довольно тонко.


            0
            2

            И название фильма ("ГОРДОСТЬ Симбы"), и рекламный плакат, и нежно улыбающиеся львы - родители непослушных отростков - все это комплексное запудривание мозгов детей переслащенной, поучительной и тошнотворной сказкой. Видно, что другая команда работала над продолжением, потеряв и юмор и глубину рассказа. Только потом студия Волта Диснея осознала всю посредственнось этого мультипликационного продукта, и в третьей части "Короля льва" возвращается и юмор и интересний рассказ.


            0
            0

            Настолько красочный мультик, что с удовольствием посмотрел его два раза (на второй раз заметил, как много там музыки). Мне очень понравилось, хотя глубоких мыслей там нет - чистое развлечение


            1
            0

            Начало многообещающее, фильм динамичный, но оригинальностью не блестит, так как сюжет на 80% позаимствован у "Чужих", а монстр в главной роли - что-то среднее между Терминатором и доктором Лестером из “Молчания ягнят". Зная эти фильма, “Джейсон Х” местами можно перематывать. А то и вообще не смотреть.


            0
            1

            Фильм полон клише общения - вежливыми, лаконичными фразами, которыми мы так часто ежедневно пользуемся. Жить в таком мире скучно и безрадостно, что наверно и хотели показать создатели фильма. Но мне как зрителю тоже было немножко скучно на всё это смотреть.


            2
            0

            На второй раз просмотра я полюбил этот фильм за то, как философские проблемы изложены в интереснейшем рассказе. Настоятель церкви живет не только в вере но и в искривленной реальности, а его "воспитываемый" Адам хочет чтобы пастырь спустился на землю. Вполне нормальная, рациональная, даже благородная цель. Когда это удается, вкус победы отсутствует, и не удивительно. Интересно прорисован вопрос о психицескои болезни и веры - как вытекает из рассказа, один другого не исключает и не порождает. 5++


            2
            0

            Смешную пародию давно не видел. 50% шуток были прикольные, 50 % - так себе, но в целом интересно смотреть.


            0
            0

            Коллеги по работе обучают 40-летнего девственника приёмам знакомства с женщинами. Он с некоторым успехом следует их советам, попадая в неловкие ситуации. Почему-то мне стало скучно смотреть этот фильм, да и шуток в хорошем смысле этого слова там не увидел. Вместо них - неловкие ситуации. Позитивная сторона "комедии" - достоверно отображённый склад характера “невинного“ главного героя.


            0
            1

            Всё таки добавлю (хотя уже достаточно хороших отзывов) и свой комментарий, что мультик визуально разработан, продуман до мелочей (даже останавливал кадр, чтобы полюбоватса), с интересным сюжетом и емоционално тронул меня. Плохой парень не однозначное понятие, и в жизни!


            0
            0

            Интересный, но не уникальный ужасник, хорошее и очень полное собрание позаимствованых идей из других фильмов:

            Скрытый текст
            жертвы прибывают в отель, там семейка полуумных, из которых один "мясник", другой - плохой "полицейский" (похож на охранника), жертвы убегают, но не зная дорогу, возвращаются обратно итд. Много крови, напряжения и криков.


            1
            0

            Советую - очень мерзкий ужасник, мало положительных характеров, да и те в течений фильма превращаются в плохих.


            0
            1

            Прекрасный фильм о подростке, которому не повезло с матерью. Острые, интересные диалоги, которые всегда заканчиваются намеком, что я (мама) тут хозяйка. Парень внутренне кипит от нехватки человечности, но она почти непоколебима в своей чопорности. Ставлю 5


            0
            1

            Интересная идея, и если подумать, циничая интерпретация Библейского бога который через страдания ведет нас к вере, просвещению и покаянию. Вот и его "помошники". Ставлю 5, впечатляет.


            0
            0

            Мой превидущий коментарий о другом фильме - Мученицы. Извиняюсь!!!



            0
            2

            Если кликнуть на имя режиссора этого фильма, Жерара Ури, то в списке его фильмов появится множество француцких комедий советского времени, которых все знают. Пересмотрел их недавно и бросаетса в глазах небрежность автора к деталям и логике. Так и в етом фильме, например, поменяли оркестр на даче Гитлера, но никто из охраны не заметил етого. Таких мелочей много. И не всегда тупость героев можно принять за радужную беззаботность.


            0
            0

            Как то поверхностно сыграл актер в главной роли маньяка-уыбийцы, который больше похож на истеричного мясника. Реки крови и много трупов, но сцены уыбийств не вселяют ушас как это должчо быть в нормальном ужаснике. Ставлю 3


            записей: 31.
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 8 из 10

            Галоп

            Cwal

            5,1/10

            записей: 1.
            • 1
            метла
            Новичок
            • 21
            • 17
            • Дата регистрации
              09 Авг. 2014 18:02
            • Последняя активность
              30 Авг. 2021 03:56
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя