Коллекции пользователя alx555

alx555 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 180.
            0
            0

            Странно читать рассуждения о, скуке и достойном отпоре, тем более Бонду. Если эти фильмы навевают скуку, лень и брезгливость - не смотрите. А ещё лучше отпишитесь, что же вы все такое смотрите, раз данные фильмы о шпионе Итане Ханте вам не нравятся. По мне, так лучше посмотреть тогда ТАСС уполномочен заявить или Семнадцать мгновений весны. Тоже про разведчиков и шпионов! )) . Вернёмся к товарищу Ханту. Если первый фильм смотрится как шпионский триллер, то все остальные как боевик с шпионскими штучками. Вот и всё! Никаких разгромных рецензий.


            0
            2

            Марвел не подведёт!


            1
            0

            Вполне приличные мультики, и на счёт какого-то глубинного смысла, а зачем это? Для детей главное чтобы было смешно и весело - в Шреке это есть! К третьей части немного придается всё действо, и сюжет что называется уже не тот, но всё вполне смотрибельно.


            1
            0

            Мультфильм из той поры, когда рисовали руками и с душой, а вид чудища немного страшил,но совсем не пугал. Все персонажи двигались как настоящие люди, и попробуй не нарисуй хорошо, рисовать будешь в другом месте))). Шучу! Хорошая сказка для детей и взрослых перенесённая на большой экран. Одни плюсы!


            0
            0

            До шедевра не дотянули оба! Как комикс слабоват, как боевик ещё вытягивает. Огорчён что сняли гораздо хуже чем могло быть, даже мультсериал 80-х годов смотрится куда интереснее.


            5
            0

            Осторожно - спойлер!
            И комикс, и лёгкий ужастик, и комедия в одном лице! Лице Хью Джекмана. К конце собственоручнолапно замочив Катюху Бекенсикакл Хью повторил свой героический подвиг убив Фомке Янсен в Люди Х Последняя битва. Вот такой он вредный))). Пересматривал более пяти раз и всё равно посмотрю ещё. Отличный фильм!

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            0
            0

            После Шамаханской царицы смотреть смотреть эти мультики становится неинтересно, Принцесса Египта ещё кое-где что-то проскользнуло, улыбнуло и запомнилось))) А так.....всё верно - дети оценят!


            0
            0

            Ну например "Скайлайн" тоже далеко не блокбастЭр, а народ смотрит и не плюётся. Особо хочу заметить что когда-то зритель шёл на фильмы студии "Трома". Альтернативная история всегда интересна каким бы не был фильм. Первую часть посмотрел. Вполне смотрибельно, с юмором.


            3
            2

            Отличный, семейный фильм. Побольше бы таких!


            1
            0

            Надо бы поправить шапчонку. Премьера намечена на 2-ое августа.


            2
            5

            По факту действительно после первых двух частей больше ничего путёвого снято не было! "Хищники" - это жалкая пародия на первый фильм, а Броуди "косящий" под Арнольда жалок, уж если кого и надо было оставить в живых (чего авторы никогда бы не сделали) так это Олега Тактарова, но русский ведь, как он может выжить, такого не бывает в природе! У них если русский есть в фильме - то он обязательно умрёт, не русский - так негр. Самое главное, то, чего лишились фильмы 2000-х по сравнению с фильмами 80-х, это принцип одиночки. Т.е. сейчас стараются везде запихать огромную команду актёров особенно никого не выделяя, это минус, кто будет осуществлять функции главного героя поди разбери. Хм. Вот в фильме, который вот-вот должен появиться на экранах (и что, даже без трейлера?) кто будет являться главным героем? Мальчик-аутист (привет толерантной Европе)? Негр-афроНедоамериканец? Мулат? Девушка (привет Хищник №1)? Про актёров и сказать нечего. Абсолютно "сериальный" типаж а-ля "Терминатор Дженезис", нехаризматичные, с дурашливо-тупой физиономией. О бюджете. На "Хищников" было затрачено 40 миллионов американских рублей, что для фантастического боевика копейки. Я честно говоря не искал информацию об этом фильме, но если с финансами здесь будет также как с вышеупомянутым фильмом, то ни эффектов, ни нормальных погонь и перестрелок не ждите - элементарно не хватит денег. Будем надеяться, что режиссёр сделает ставку не на эффекты, а на сюжет и на действие (action ;)))) то бишь на мордобой клыкастой зверюги, или зверюг....сколько экземпляров ентого Хищника будет мы не знаем. Во второй части тоже поначалу был один)))


            1
            3

            В фильме не так много отвращения, а вот страх присутствует. И напряжённость имеется. Уж коли всё познаётся в сравнении, то по степени "всех напугать" как мне кажется немного проигрывает "Дракуле" Брэма Стокера (здесь имеются ввиду не вампиры и/или оборотни, а градус напряжённости), зато выигрывает в спецэффектах и неплохой операторской работе. Мне понравился что даже два раза пересмотрел! Примерно 8.5 из 10, так бы оценил.


            7
            0

            Фильм отличный и как бы добавить нечего. В доп.материалах есть вырезанные эпизоды : Арнольд по джунглям ломится от Хищника убегая от разрывов тепловых ракет (ну или лазерных))) и момент когда муравьи кусают тело арнольдушкино. Ещё когда смотрел на VHS были кассеты с фокусировкой в виде тёмного круга на ноге Арнольда (эпизод с ловушкой, когда он выбивает колышек). Вот пожалуй всё. Вторая часть мне тоже по душе, а вот все остальные чушь! Даже AVP! Даже от ужасного Пола Андерсона! Могли сделать лучше, но не хватило либо, либо таланта, либо денег, а скорее всего этих трёх составляющих.
            В этом году опять выходит "Хищник", но судя по сценарию, какие-то дети аутисты, бывшие спецназовцы, заговоры - тьфу-ты! Сделайте нормальный фантастический боевик в стиле 80-х, есть главный герой, есть злодей, есть отряд спецназовцев, и всё! Никаких отступлений и не дай Бог любовных историй, это всё шелуха!


            0
            1

            По началу киношным эталоном секретного агента на все времена считался Шон Коннери, я поначалу тоже так думал, пока в далёком 1995-ом году не увидел фильм "Золотой Глаз" с Пирсом Броснаном, ещё на VHS, и мнение моё изменилось в корне! Пожалуй Коннери, с его неуклюжестью в некоторых сценах, даже для 70-х годов, стоит уступить место другому актёру. Броснан, с манерами, учтивостью, деликатностью и неким шармом затмевает своего более старшего коллегу. Крэйгу более подошло бы играть громилу в баре и каких то других ролей он не достоин, ну помните как в "Звёздных войнах-7" сыграл этот странноватый подросток-переросток в роли большой и главной бяки? Тому тоже только в дешёвых фильмах ужасов играть или сериалах. Мнение моё. Личное. И разумеется оно может не совпадать с мнением боссов MGM ))))


            3
            1

            Отличие двух кино-вселенных прежде всего в визуализации. Ну сами посудите, у ДиСи - тёмная, мрачная, гнетущая атмосфера с депрессивным уклоном - при чём во всех фильмах - во всееееех! Это касается в первую очередь "Бэтмена", особенно "нолановского" с чудовищным давлением мрака и ночи. Не отрицаю, Бэтмен - летучая мышь и место ему под потолком, в пещере, на чердаке, в городских джунглях же появляется он в основном ночью, в полутьме в период разгула уличной преступности. В "Бэтмене" 90-х присутствовали хоть какие-то развесёлые нотки, юмор и приколы сопровождали весь фильм и были уместны и в тему, а Джокер в исполнении Николсона до сих пор вызывает уважение, в отличие от Джокера - Леджера, полного психа с замашками маньяка без намёка на сострадание, чтож, какие времена такие и герои. "Супермен" ни капли не отстаёт от "Бэтмена" как в плане мрачной атмосферы, все кадры на экране близки к чёрно-бело-синим, других цветов, кроме ярко-красных в виде взрывов, режиссёры не хотят знать, так и в плане растянутости и вялотекущего действия. По всей видимости авторы этим хотят надавить на зрителя, запугать, объясняя всё увиденное полной безнадёгой.
            У Марвелов же с точности до наоборот! Цвета яркие, где-то вычурные даже, юмора и шуток предостаточно, словом если у ДиСи кладбище на экране - то у Марвелов цирк шапито с цветами и салютом. У меня лично такие ассоциации от увиденного.


            3
            1

            Такой вот маленький шедевр! Пересматривал много раз, и что удивительно - не надоедает, а уж сцена с роботом-домоломателем....это-то что-то))). Как всегда искусственный интеллект бяка и его надобно уничтожить правда весьма странным способом а не отключением от розетки.


            3
            3

            Смотрел несколько раз, и какая-то сила притягательности в этом фильме есть. Возможно концовка слишком уж проста без изюминки, а так всё здорово! "Винегрет" о котором говорили ниже получился весьма "вкусным" и интересным, тут и злодей и глобальность происходящего, да и герои весьма недурны собой во всех смыслах. Шон Коннери смотрится совсем не стариком и это радует, всё главная роль принадлежит ему.


            3
            1

            После кроваво-жёстокой 7-ой части, 8-ая (а кстати кто сказал что восьмая, что-то я не разглядел в SAW цифирку "8" даже римскую, если только хорошенько постараться) часть смотрится как-то не очень! Не оригинально скажем так.

            Осторожно - спойлер!
            Да, я один из сторонников воскрешения гениального Конструктора, а не обмусоливания его фигуры другими персонажами, а его последователи, или приемники как угодно их называй уже не несут ничего интересного - запал фильма улетучился!
            Всё действо смотрится как бессмысленные убийства с попыткой их хоть как-то связать в одну нить в один клубок. Не зря я на одном из форумов написал, вариантов развития событий было хоть отбавляй, но самые интересные идеи вполне могли быть такими:
            Осторожно - спойлер!
            - У Конструктора мог быть двойник или родной брат-близнец;
            - Вспоминая самую первую часть, Конструктор мог инсценировать свою смерть и соот-но свой диагноз, чтобы просто уйти в тень, но авторы это делать не захотели;
            - Если уж авторы умертвили главного героя, то кол-во игр довели бы до 10.;
            Развязка неинтересная, Пила передал дела своему, хм, скажем так приемнику, но в одной из частей это была девушка, в другой детектив. В чём интерес? К тому же ходили слухи что сперва авторы хотели снять две части и "шикарный финал", ну и где? Слабовато-то господа получилось, слабова-то!


            3
            1

            "Теперь у меня есть автомат! Хо-хо-хо" (Джон Маклейн). Как говорится без комментариев)


            0
            0

            На "Пятницу 13-ое" с дяденькой в хоккейной маске авторы явно и не замахивались, просто название давно стало созвучным с тем, что в этот день должно произойти что-то страшное)))), поспекулировать пожалуй да, хотели, но не более того. Фильм больше бы подошёл к просмотру как сериал. Сериал ни о чём. С набором "страшилок" набивших искомину.


            2
            5

            Кроме визуальной составляющей, а в-принципе только из-за неё многие и смотрели "Аватар" более ничем оригинальным сюжет похвастаться не может. Судите сами, якобы всё это действо приснилось Кэмерону во сне, но летающие горы были ещё в 80-х годах в японских мультиках уж давайте будем объективными - не знать об этом Кэмерон просто не мог, т.к. всегда подходит к съёмкам ответственно (но и не одна аниме-студия на него в суд не подала, может оно и к лучшему.) . Моментов когда персонаж работая на плохих и переходит по какой-то причине на сторону хороших также масса и не особо напрягаясь таковые найти можно.
            Конечно фильм можно посмотреть ради красивых компьютерных эффектов, интересных пейзажей Пандоры и эффектной войнушки в конце, но ещё раз повторюсь - оригинальности фильм не несёт, скорее это посыл для новых поколений, борьбе с бедностью, защите нищих и обездоленных, заботе о природе.


            2
            1

            Нужно было назвать это....мммм....ээээ....кхэ-кхэ....этот.....эту....в общем этот нароченный зубодробительный экшн с безумными погонями, спецэффектами, сюжетом и бюджетом "Арни из палаты №6".


            2
            1

            Кроме спецэффектов в фильме остаётся всё меньше и меньше самих "Звёздных войн". Да и сюжет как-то.....ммм....не располает к себе.


            5
            3

            Допустим я с России. Грязь лить не собираюсь, но фильм посмотрел и точку зрению выскажу. Во-первых как и все изначально пересмотрел ролик "до дыр" и размечтался увидеть что-то стоящее и масштабное. Однако бой двух ТИТАНОВ не случился. Под боем подразумеваю битву двух центральных каналов с их недопроектами, "Викинг" - "Первый канал" и "Легенду о Коловрате" - "Россия" если кто не догадался. "Викингу" не хватило ни сюжета, ни хоть каких-то намёков на исторические факты, ни диалогов - ну просто абсолютнейший бред который лился из уст Козловского и других актёров навевал скуку и уныние, а битвы могли впечатлить лишь пятилетнего ребёнка, то у "Легенды о Коловрате" были вполне реальные предпосылки и возможности стать российским фильмом-блокбастером. Или хорошим историческим фильмом! Но то ли режиссёры с продюсерами что-то напутали, то ли так торопились воплотить идею о борьбе русских с татаро-монголами что напрочь забыли о зрителе! Во-вторых А ГДЕ хоть одна битв в сотню воинов? Бог с ней тысячей. Нет их. Зачем-то показали как дружно бегают разукрашенные узкоглазики взад-вперёд и по кругу а-ля "300 спартанцев". Для кого это всё? В спеэффектах ребята преуспели - красиво спору нет, опять же не утруждая себя наваяли компьютерных болванчиков и вообразили что зритель схавает. Зритель схавал-я нет! Блин, вроде и анатураж неплохой, и костюмы более-менее, но всё остальное.....так бы и писали детско-приключенческий фильм со сказоч фентезийным уклоном(((


            записей: 180.
            записей: 11.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Ван Хельсинг

            Van Helsing

            9,4/10

            Оценка 5 из 10

            Пила 8

            Jigsaw

            7,1/10

            Оценка 2 из 10

            Последний богатырь

            7,4/10

            Оценка 4 из 10

            Легенда о Коловрате

            6,5/10

            Оценка 3 из 10

            Дюнкерк

            Dunkirk

            6,2/10

            Оценка 10 из 10

            Маугли

            9,3/10

            Оценка 8 из 10

            Майкл Коллинз

            Michael Collins

            6,2/10

            Оценка 8 из 10

            Против течения

            2,7/10

            Оценка 8 из 10

            Багровый пик

            Crimson Peak

            7,5/10

            записей: 11.
            • 1
            alx555
            Опытный
            • 106
            • 122
            • Дата регистрации
              08 Июн. 2014 17:26
            • Последняя активность
              16 Ноя. 2018 12:58
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя