Коллекции пользователя Любушка

Любушка : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 11.
            • 1
            4
            2

            Поток абсолютно бессвязных эпизодов, при просмотре которых, как не старалась, ничего не поняла. Некоторые кадры просто отвратительны. Игра актёров бесцветна, безэмоциональна, бесчувственна.
            Прочитала, что автор этого бессмысленного творения математик и программист, решивший снимать кино. И сразу же вспомнила: «БЕДА, КОЛЬ ПИРОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ САПОЖНИК, А САПОГИ ТАЧАТЬ ПИРОЖНИК».


            0
            0

            Очень красиво снятая жестокая сказка, но, как говорится, «Сказка - ложь, да в ней (только не молодцам, а ) девушкам – намёк»: к чему может привести страстная мечта о славе, о фанатичном стремлении к достижению совершенства.
            А уж, о царящих в мире закулисья чёрной зависти, жестоких интригах, о получении ролей через постель, все, кажется, наслышаны. Так что этот всё-таки хотя и депрессивный, но захватывающий фильм довольно близок к действительности, поэтому смотрится на одном дыхании с неиссякаемым интересом.
            А уж игра Натали Портман великолепна, особенно в финальных кадрах, когда мурашки пробегают по коже, глядя на её одержимость, на её безумное стремление достичь таким страшным способом совершенства.


            0
            0

            Завораживающий психологический триллер в основном с игрой одного актёра, игра которого, конечно, великолепна, всё время нагнетает страх, держит в напряжении, в недоумении, в загадочности, в путанице и мистике, поэтому смотрится с огромным любопытством. Фильм наполнен метафорами, скрытым смыслом, гармоничен, несмотря на хаотичность и парадоксальность сюжета и, конечно, поражает неожиданным финалом.
            Всем, кто хочет пощекотать нервы и взбудоражить мысли, посмотрите этот интригующий, захватывающий фильм.


            0
            0

            После просмотра не могла понять: понравился мне этот сумбурный фильм или просто удивил?
            Неужели вот таки жили эмигранты? Как-то всё показалось неправдоподобным.
            Вечные пьянки, куча бутылок, алкоголичка жена, вереница мужчин и женщин.
            Смотришь и думаешь: « И как это эти соперницы вдруг такими взаимно доброжелательными стали ?» И тут же другая мысль : « Ох, и любвеобильный же ты был гениальный художник! И почему они ему всё простили?»
            Не поверила я ни в их высокие отношения, ни в дикую весёлость этих поминок.
            Не бывает такого!
            И в фильме совсем не показано, чем же замечательна была его жизнь, почему, за что его все так любят?
            Но посмотреть фильм стоит из-за А. Абдулова. Такое совпадение… Ведь и он умер от рака, как и этот художник, которого он так вдохновенно сыграл.


            0
            1

            Комедия хорошая, т.к. много смешных моментов. То, что она пошлая - да, несомненно, весь юмор базируется именно на этой пошлости. Что поделать, если в наше время предпочтителен юмор ниже пояса. Если убрать из фильма эти пикантные моменты, то получится скучная мелодрама.
            Но в комедии много и трогательных моментов, и, надо признать, в ней есть и очень уморительные моменты, которые мне лично очень понравились.
            И игра актеров на высоте! Актеры прекрасно подобраны к персонажам. А какого идиота сыграл Алек Болдуин – это нечто!
            Особенно, конечно, великолепна финальная сцена.
            Таких фильмов сейчас много, но этот несомненно достоин внимания.
            Ну, а в целом, мне показалось, что фильм демонстрирует неуважение к женщине, временами даже противно как-то становилось. Некоторые моменты несколько затянуты.
            Но всё же фильм, конечно, достоин просмотра.


            1
            0

            В этом очень интересном фильме раскрываются схемы, причины финансовых кризисов, которые все чаще случаются в нашей жизни, охватывая не только отдельно взятый регион, но и всю планету. Как видно из этого фильма все инвестиционные кампании, банки, биржи, адвокаты, прокуроры, правительство существуют для того, чтобы делать богатых еще богаче, естественно, за счет бедных. Капитализм безжалостен. Без излишнего гротеска, показывая банальную,на первый взгляд, трагедию, этот фильм раскрыл всю суть современного капитализма, являющего собой абсолютно бесчеловечную, хищную систему, в которой все права у финансовых кровососов, убийц по своей сути, лишенных души.
            Неожиданный, живописный финальный поворот ещё более усиливает впечатление от этого замечательного фильма на такую сейчас актуальную тему.
            Нам всем, которым много раз приходилось лишаться если не всего, то многого из-за финансовых передряг (пирамиды, дефолты, кризисы...), я думаю, фильм стоит посмотреть.
            Кажется, этот фильм может послужить инструкцией к применению для достижения справедливости.
            Этот сильный фильм, в котором главного героя, немногословного, честного
            законопослушного парня Джима, дошедшего до предела терпения, превосходно сыграл Доминик Пёрселл, настоящее предупреждение для правительства, банкиров, брокеров, оставляющих людей ни с чем.
            Конечно, всем надо посмотреть.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Смотрела с интересом, но ничего не поняла!
            Что это за тихий город? Город, где с помощью чипов пытаются изменить сознание людей ещё до того, как человек совершит что-то противозаконное? Или это просто психиатрическая клиника, где ставят опыты над людьми?
            Так совершал ли он на самом деле ограбление? Или это ему тоже внушали, как и то, что он заснул с зажжённой сигаретой?
            Он воскрес или его и не казнили вовсе?
            Кто понял, напишите, пожалуйста, мне в личку.


            Редактировано / Модератор.


            0
            0

            Фильм, "претендующий на гениальность"?!
            Но мне было скучно смотреть. Режиссер углубляется в психологические проблемы супругов, которые устали друг от друга. Но смотрится как-то все это неправдоподобно, надрывно и нудно.
            Интрига выстроена на пустом месте, очень банально. Немножко секса, немножко тайны, и антураж. Всё! Мутный фильм протяженностью в два с половиной часа.
            И игру актёров я не назвала бы интересной.
            А уж ссора Круза с Кидман после косячка вообще высосана из пальца, ни на секунду не покидает ощущение искусственности и бреда.
            А сцена с Кидман в туалете - это уж точно рассчитано только «на любителя».
            Сюжет фильма хаотичный, сумбурный, какой-то блуждающий, основан на галлюцинациях, действие замедленно, никакой динамики.
            Доктор постоянно шляется по ночам и попадает на сексуальную оргию, на какую-то тайную ложу, где зажравшиеся богатеи развлекаются в пошлейшей игре, которая, как мне кажется, очень далека от реальности.
            Утверждают, что этот фильм содержит невероятно глубокий смысл и сложный подтекст. А на самом деле мне показалось, что под видом сложного драматичного кино просто нашли способ показать знаменитых актёров обнажёнными.
            Чем ценен этот фильм, где показана специально закрученная, покрытая якобы таинственностью история, если убрать все пикантные моменты? Чем он особо интересен?
            Всё запутано, и никакого объяснения не даётся и в самом конце.
            Конечно, понятно, что была попытка показать, что измена не устранит проблемы, возникающие в семейной жизни после десяти лет брака. Но всё это можно было преподнести гораздо интереснее, понятнее, проще, без этих метаний и чувств непонятной вины.


            1
            0

            «Эта дурацкая любовь» - романтическая комедия, заставляющая поверить, что существует, во-первых, настоящая любовь, во-вторых, что разница в возрасте для любви не помеха.
            В фильме показаны и наивная подростковая любовь всей жизни, и долголетняя любовь, претерпевающая кризис среднего возраста, и даже такая настоящая романтическая любовь, возникшая у брутального бабника и превратившая его в верного и преданного возлюбленного.
            А уж финальные кадры так милы, так сентиментальны, что смотришь с радостной улыбкой и с повлажневшими от выступивших слёз глазами.
            Фильм и драматичен и комичен одновременно, он и смешит, и развлекает, и заставляет подумать.
            Всем стоит посмотреть этот динамичный, непредсказуемый, с переплетёнными любовными историями фильм, который никого не оставит равнодушным и надолго запомнится.


            0
            0

            Много есть фильмов о подсознании и психологии, но в этом есть нечто иное, он с совершенно нетривиальным сюжетом.
            Фильм не забудешь после просмотра ещё и из-за шикарных сцен, с граничащей с психозом фантазией, сногсшибательных костюмов, прекрасной игры актёров, хорошего музыкального сопровождения – всё это завораживает и приковывает внимание.
            Сюжет очень необычный, своеобразный, замысловато тревожный, держит в напряжении, то и дело меняет свое направление, не знаешь, что и ожидать.
            Отдельное удовольствие - это смотреть на Дженнифер Лопес, особенно бесподобна она в готическом образе Кэтрин.
            Но всё же, хочется отметить, что некоторые моменты фильма не подойдут для людей особо впечатлительных, так как отличаются явной жестокостью. Можно онеметь от ужаса, от кровавой драмы, разворачивающейся на экране.
            Фильм явно пронизан идеей, что нельзя проявлять насилие по отношению к ребенку, это грозит психическим сдвигом, возможностью стать маньяком, т.к. в будущем приведёт к тому, что его взгляд на мир и самого себя будет радикально отличаться от наших взглядов.
            Этот очень структурированный, понятный психологический триллер
            с динамичным, лихо закрученным, захватывающим сюжетом, с кучей спецэффектов, с красивой и масштабной графикой, конечно, стоит посмотреть.


            3
            0

            "Попытка достичь пределов зла...
            Но у зла нет пределов".
            Тревожный и пугающий триллер-детектив о материализации чистейшего зла, хотя и содержит очень уж длительные и утомительные монологи, но благодаря неожиданному и невообразимому финалу, отражающему такое запредельное безумие, о котором совершенно невозможно предположить, повергает просто в шок.
            Сюжет небанальный, специфичный, содержащий и беспощадный ужас, и интриги, и потрясения, и очень удачную стыковку драмы и триллера, и к тому же сопровождается захватывающей и интригующей музыкой.
            Игра актёров так хороша, что ощущаешь буквально кожей их растерянность, непонимание, страх, они постепенно и очень умело погружают зрителя в атмосферу ужаса и неотвратимо надвигающегося зла, и всё это способствует тому, что в происходящее веришь почти безоговорочно.
            Этот завораживающий, загадочный детективный триллер, в котором мрачная история как клубок разматывается постепенно, нагнетая напряжённость с каждым следующим кадром, обнажая страшную реальность, крепко бьющую по нервам, конечно, стоит посмотреть.


            записей: 11.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Любушка
                Новичок
                • 29
                • 13
                • Дата регистрации
                  27 Фев. 2014 09:40
                • Последняя активность
                  22 Сен. 2016 04:56
                • Пол
                  Женский
                • Возраст

                Коллекции пользователя