Коллекции пользователя подоЗРИТЕЛЬный

подоЗРИТЕЛЬный : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 5.
            • 1
            0
            0

            Хотя фильм снят "как бы" в гротескной манере, но преувеличений в нем ни каких нет ВОВСЕ. И уж, как многие тут пишут, ни какой ненависти к пресловутому "совку" я не вижу - просто с юмором показаны тяжелые "трудовые будни" того времени. И конкретного "обсера" именно совка я тут тоже не вижу - просто фурункулы вскрыты в декорациях того времени. Фильм отличный без оговорок.


            5
            1

            Англия (Великобритания) построила самую большую колониальную империю и единственная, кто ее сохранил до сего дня (посмотрите, кто является главой Канады и Австралии и пр.). США, это государство, которое с момента основания вело захватнические войны с соседями и коренным населением (площадь нынешних СШ раз в восемь больше тех, что провозгласили независимость). И вот два славных парня: англичанин и американец пригвоздили к позорному столбу злых бельгийцев, нещадно порабощающих и эксплуатирующих народ (и даже животных) Конго. Я прекрасно представляю ВСЕ возможные возражения и в ответ приведу лишь один довод. В детстве очень любил пиратские сказочки про капитана Блада и, даже, повзрослев, не мог избавиться от сочувствия англичанам и лютой ненависти к испанцам. В детстве очень важно укоренить в подсознании правильные догмы, а сказки в этом деле самый эффективный инструмент.


            1
            0

            Не буду придираться к фактологическим ляпам (винегрет из техники, которой, либо уже не было в СА, либо еще не могло быть) и, кстати красные петлицы с эмблемой ВДВ не нонсенс еще и на черных можно было встретить. Но это ерунда, а главное обидно за тех, кто там воевал (у меня друг из Афгана контуженый вернулся и знаю о тех событиях из первых уст). На таком материале слепили нелепые мексиканские сопли. Лучше всего характеризует фильм диалог:
            - а что вы тут делали во время войны?
            - воевал...
            Алес. Комментарии излишни. Занавес.


            1
            0

            Siberian#
            Не из-за денег и не из-за женщины, а то и другое и еще (возможно самое главное) третье - азарт. На убийство он пошел что бы замести следы и причем здесь сожаление не понимаю. И наконец совершенно не понимаю из чего следует, что ОН не до конца верит в свою "наинизчайщую" сущность?! И все это явно и однозначно явствует из диалогов, монологов и поступков главного героя. Видимо Вы не внимательно смотрели и слушали. А фильму я бы поставил 9 по десятибальной шкале: -1 по тому как Барбара Стенвик не вполне убедила меня в роли роковой красотки.
            СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО!


            0
            0

            В общем и целом согласен с user666, кроме, пожалуй того, что "ведь истинная цель искусства, как говорили древние – исцелять души людей" - подобные сентенции напоминают "истины", которыми нас пичкали в советской школе (к примеру: гений и злодейство не совместимы, уж большего бреда придумать трудно, ведь гений, любой, это существо аморальное (в том смысле, что он вне морали)).
            Да уж занесло далече.
            Ну, а теперь непосредственно впечатление от фильма. Первая серия нагнала скуку. Вторую смотрел в надежде "а вдруг?!". И знаете втянулся. И дальше смотрел с всевозрастающим интересом и удовольствием. Просто любой сюжет без интриги и развития скучен, а до третьей серии ни того, ни другого не наблюдается.
            Фильм хороший, но не более того. Очень хорошая актерская работа всех без исключения (не понимаю, чем вам Деревянко не угодил?!) и по этому показателю 6+ (по пятибальной шкале). И уже одно это поднимает его на недосягаемую высоту над всем шлаком последних лет.
            Нет! (это я сам с собой) Все таки работа сделана талантливо. Ведь простая как мир истина, что мир, в котором мы живем не черно-белый преподносится так не навязчиво, а оттенков серого показано такое количество (отнюдь не 256), что хочется сказать:"Ну прям, как в жизни!"
            Любые нападки на этот фильм свидетельствуют об ограниченности или еще не достаточной развитости (можно одним словом - не зрелого) ума.
            Отличное кино. Вот только продолжения не ждите. Его не может быть!


            записей: 5.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Умка

            Умка

            8,9/10

            записей: 1.
            • 1
            подоЗРИТЕЛЬный
            Новичок
            • 9
            • 3
            • Дата регистрации
              07 Фев. 2014 22:15
            • Последняя активность
              08 Дек. 2017 17:41
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя