Коллекции пользователя Maksmw

Maksmw : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Звезда Шломи

    Ha-Kochavim Shel Shlomi

    нет оценки

    Шломи Бар-Даяну 16 лет, но, в отличие от обычных подростков, он ухаживает за дедушкой, усмиряет неуравновешенную мать, подбадривает отца, помогает сестре и воюет со старшим братом. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 3.
        • 1
        1
        0

        Abu Salama пишет:
        .......здесь выбор монашества девушкой уже свершившийся факт. А главным героем становится её парень, которому предстоит смириться и принять выбор любимой, которая решает стать невестой Христовой (так называют монахинь). Он и является инородным телом в корпоративном мире, где попытки не слиться с общей безнравственной беспринципностью воспринимаются как вызов. Ничего нового, любовь к Богу является враждой с миром (с его страстями). Проводником демонической агрессии является начальница Анджело - Крис, пытающаяся "доказать", что его христианские принципы есть надменный выпендрёж и он ничем не лучше. Задним фоном выступает старшее поколение, умирающая мать Крис, отвергающая покаяние в политических злодеяниях перед лицом смерти, отец-атеист инокини, воспринимающий монашество как конец жизни, мать Анджело, христианка молящаяся за сына.
        В принципе всё правильно, но несколько прямолинейно.

        согласен. ваш взгляд интересен.
        но мне, кроме всего того, что вы сказали, видится картина по другому.
        Это две системы: католицизм и мир бизнеса, и пара влюбленных была разрушена именно этими системами.
        Она - увлеченная верой в Бога, предает саму себя, отрекается от любви, и ради чего? - ради, как ей думается, Бога. Но Бог тут ни при чем. Истина в том, что это система поглотила ее, и очень удачно это было показано, когда они встретились последний раз на мансарде... она выглядела не лучшим образом, истощенная, бледная, живой труп, все соки выжала эта система из нее, но она все же была уверенна, что все это делается ради Бога. Она обманывала сама себя, и это был глубокий, скрытый от нее же самой обман.
        А он, дал ей свободу, и тем самым потерял ее, хотя и сам был вовлечен в другую систему - бизнес.
        Очень хорошо показано это, что две господствующие в мире системы разорвали эту пару влюбленных, и поглотили их, ее - система католическая, его - система мамоны.
        А Бог тут совсем ни при чем, в смысле того, что Он не желал их разрыва и не требовал таких жертв, они сами так решили и сделали свой выбор, каждый в пользу того, что сам считал правильным. При том, затейницей всего этого стала она, а он повелся, по неопытности души, и в итоге упустил ее. Как и сказал ему в конце фильма отец - "кострат"!!!. то бишь: лоханулся ты парень, не хватило у тебя духу и ума, чтобы удержать ее, сберечь ее от этой системы.
        Этот парень, мне, отчасти, напоминает Адама, который послушал Еву, за что оба и поплатились. И как там, в Эдемском саду, Бог был ни при чем, так и здесь.


        1
        0

        Класс!
        Я когда первый раз смотрел, не мог оторваться. Вот уже за несколько лет пересмотрел этот фильм раза три.
        Фильм - супер, основан на реальных событиях,
        тем, кто посмотрел фильм, если хотите, гляньте на реальную Тэмпл, она читает лекцию.

        Скрытый текст
        ===
        часть первая.
        часть вторая.


        0
        0

        Понравился. Что первая часть, что вторая.
        Оно конечно же видно, что на скорую руку сняли...,, но тем не менее.
        В конце они конечно же перебрали, Демина такая молодая в будущем (в 1991 году), выглядит лет на 30, хотя родилась же в 1944. Ей уже 47 лет должно быть-то в 91-м году ))))
        ==
        щас пересмотрел начало, на допросе, когда их поймали, там он вообще сказал что сейчас 2009 г, получается, я ошибся с 91-м, и Деминой должно быть уже аж 65 лет!!! а ей и тридцати не дашь. получается это была внучка той малышки Деминой, которую они спасали.


        записей: 3.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Тэмпл Грандин

        Temple Grandin

        8,6/10

        записей: 1.
        • 1
        Maksmw
        Новичок
        • 3
        • 0
        • Дата регистрации
          14 Окт. 2013 07:53
        • Последняя активность
          23 Янв. 2017 17:36
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя