Коллекции пользователя pesmas

pesmas : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 6.
            • 1
            0
            0

            Я часто хожу в кино. Но именно для этого фильма оставлю свой комментарий.
            Во первых после цитаты про пустыню в конце фильма, когда стал постепенно включаться свет в полном зале стояла Абсолютная тишина!!!!!! Я не помню такого после оконцовки фильмов. На выходе одна из девушек споткнулась и смеясь сказала, "ноги подкашиваются от эмоций"...Также, выходя посмотрел на пустеющие сидения. Не было пустых бутылок и стаканов из под попкорна! Люди просто не смогли все скушать и выпить!!! Блин я сам с женой запасся и сокосодержащими напитками и попкорном, и не сьел почти ничего... но БЛИН ФИЛЬМ РЕАЛЬНО СМОТРИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!! От экрана не оторвешься потому что боишься что то пропустить. Конечно немножко можно было бы отредактировать, некоторые сцены, но только лишь немножко! Взрослый юмор, местами жесткий, и огромный плюс в фильме мало крови! Нет оторванных голов и т.д.
            Огромный плюс создателям и постановщикам картины.


            0
            0

            Ну как то так..)))
            Джони хорошо снимается в серьезных картинах..в серьезных ролях...пора ему на время позабыть комические роли...а то какая то однообразность уже...


            0
            0

            Хорошая комедия с хорошим финалом...порадовало, давно подобных картин не снимали. Одна пошлость в последнее время..
            фильму 5+


            1
            0

            Динамичный фильм..Есть все. Хороший юмор и классные спецэффекты. Рекомендую. Можно даже и второй разочек глянуть!


            0
            0

            1) Для сомневающихся в правдивости фильма просьба окунуться в историю.

            Скрытый текст
            Вспомните завоевание Кортесом Южной Америки. 1,6 млн "неправоверных" были истреблены в первые 7 лет пребывания "правоверных" испанцев. Сомневаюсь, что хоть кто то скажет что это не было агрессией. Далее вспомните ту же инквизицию. Десятки миллионов людей на тот момент истребила чума в Европе, и более 2 млн были сожжены живьем на кострах.

            Такой ли веры в себя хотел Христос мученески погибая? Нет.

            Все дело в том, что изначально Европейские "короли и императоры" стали использовать Христианство только для самоличного тщеславия и способа пополнения своей казны (объявляя безумные налоги или устраивая священные походы)

            Я промолчу про эти крестовые походы в среднюю Азию..их все знают, но напомню про другое--- Православная Русь была языческой? Нет!! Мы были такие же христиане!! Почему тогда к нам пришел хищный немецкий Католический Тевтонский орден и в одном только Пскове были сожжены 60 человек на костре включая детей!!!! (1 ребенок был младенцем исторический факт) Так просто..для устрашения взяли и сожгли... А ведь Папа разрешил тот поход! Спасибо Александру Невскому, спас тогда русичей.

            Далее кто знает Историю тот помнит "Падение Византии". Ну?? От мусульман она пала? Нет! Голод и денежный кризис в западной Европе после чумы и инквизиции подкинул идею тому же Папе объявить Православную Византию Ересью. И что? Хуже варваров! Византия пала не от мусульман, а именно от западных "христиан" Были разрушены храмы осквернены иконы с ликами Христа! Только потому что они были неправильно написаны!...Уже потом туда пришли мусульмане которые кстати к их чести были более терпимы и сохранили все уцелевшее Православное Наследие Византийской Империи.

            А как Римский император Константин ввел христианство в своей империи все знают? Был Огонь и Меч. В конце его "священной войны" когда армия Последователей старой религии и культа Рима пала были разрушены все памятники и храмы Юпитеру и всем другим богам древнего Рима. Подобного осквернения старых богов мы не видим в фильме "Агора"? Еще как видим. )
            Далее Константин "милосердно" отпустил всех взятых в плен своих врагов. Как же он же христианин. Только через год все они были постепенно убиты. Константин не пожалел даже 8 летнего племянника, сына своей родной сестры Константы. По его приказу была вырезана вся семья, находящаяся в ссылке на Мальте. А ведь они в конце войны..приняли христианство...и приняли его как единственного императора.

            2) А теперь для сравнения возьмите историю нашего Православного христианства. Да у нас тоже были "ожиревшие попы"..Да тоже были служители церкви запятнавшие ее....Но! Возьмите завоевание Сибири Ермаком...был ли там такой геноцид как в южной Америке? Нет! Те же буряты, якуты, монголы ко всем ним наша Православная церковь проявила терпимость. Возьмите взятие Казани И.Грозным...были разрушены мечети? Нет! И те и другие сохранили и верили в то, что верят до сих пор!

            Среди католиков было много истинно верующих и чистых сердцем, но также очень много и тех которые использовали веру в Христа только в самоличной выгоде и со всей жестокостью.

            Фильму ставлю плюс 5


            0
            2

            Не понимаю почему удалили мой пост, ну да ладно, напишу снова. Мне крайне не понравился фильм тем, что в конце

            Осторожно - спойлер!
            используется для наведения ужаса насилие над ребенком, а именно момент когда зараженный отец грызет своего 12 летнего сына. Это кошмар!

            Не люблю когда пиндосы используют в фильмах ужасах детей. Это низко.
            У меня есть дети. Две дочери которых я обожаю. И никогда в жизни не посоветую им смотреть подобный жанр.
            Гадость, а не кино

            Редактировано модератором. Спойлер!


            записей: 6.
            • 1
            записей: 5.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Морской бой

            Battleship

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Агора

            Agora

            8,7/10

            Оценка 2 из 10

            28 недель спустя

            28 Weeks Later

            8,6/10

            записей: 5.
            • 1
            pesmas
            Новичок
            • 5
            • 7
            • Дата регистрации
              10 Июл. 2013 04:01
            • Последняя активность
              03 Июн. 2015 21:06
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя