Коллекции пользователя Kosska

Kosska : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 26.
            0
            0

            Artdial пишет:
            Мне нравиться, такие друзья бескорыстные!

            Ага, особенно подружка главной героини...


            0
            0

            Ne_zametil пишет:
            Поезда проходят мимо окон - кому от этого смешно? Быть может, тем, кто заметил вывеску "скорый" на товарняке? Не забывайте: надписи часто обманывают. Определение жанра как "комедия" тут явно неуместно.

            Действительно, какая нафиг комедия? Это самая настоящая драма.


            0
            0

            quidam2005 пишет:
            Дом там, где сердце.
            Насколько это тяжело - головой понимать, что это твоя настоящая мать, но оставаться глухим к стуку материнского сердца. Насколько это трудно - найти связь с ней и её миром, своим отчим домом, понять окружающих и, в первую очередь, понять и найти самого себя. Насколько это волнующе - возвращаться в свою жизнь, понимая, что обретённое навсегда останется в сердце.
            Великолепный фильм с незабываемой актёрской игрой - с живым блеском в глазах, настоящей слезой, искренней обидой, с волнующими, неподдельными переживаниями. Не играют - живут. Душевно, притягательно, по-семейному. Скромный и простой, один из лучших представителей советского кино.

            Подписываюсь под каждым словом! Что еще добавить к такому отзыву?Только, что это фильм и о первой сильной юношеской влюбленности девчонки в зрелого мужчину - кто через это не проходил? - рядом с которой существует любовь двух взрослых людей, повидавших жизнь, прошедших через тяготы войны, через горе, радости и разочарования, любовь выстраданная, не ждущая сантиментов. И еще это фильм о настоящей искренней дружбе, о человечности и помощи ближнему. Один из любимейших моих старых фильмов. Всем рекомендую!


            0
            0

            Atiok пишет:
            Фильм тяжелый, безнадежный. Ничего хорошего за весь фильм не происходит, другое дело, что зло рождает зло. Да немного раздражало, что они пьют весь фильм водку стаканами, но дело в другом. Меня обескуражила концовка,оставила в каких-то странных чувствах и глубоких раздумиях. А если так, то значит и фильм несет в себе художественную ценность. Не знаю кому советовать смотреть этот фильм, так же не знаю какую оценку поставить. Но знаю одно: все награды, что получил Звягинцев и этот фильм, все до одной - заслужены. И говорить, что это русофобское кино в корне неправильно, ведь такое вполне могло быть у нас, а тогда почему нельзя снять об этом фильм? Если я пойду и сниму фильм про алкашей, что живут у нас на первом этаже, о их жизни, оно что априори станет русофобским только от того, что у нас в стране есть такие алкаши?


            Согласна с каждым Вашим словом! Абсолютно такое же впечатление оставил фильм.


            1
            0

            Szczęście пишет:
            когда это в СССР в магазине расплачивались долларами?? Что за массовая истерия по поводу Америки? К чему эти грёзы о заокеанском рае? Ставлю 2 балла только за хороших актеров, которые в перестроечные времена вынуждены были сниматься во всякой ерунде.

            Во-первых, в 1993-м это уже был не СССР и уже не "перестройка", во-вторых, именно тогда и была как раз такая массовая истерия - "запретный" ранее "плод" стал доступен, и как раз тогда не было таких сложностей с получением американской визы, как сейчас - принимали всех из бывшего Союза, кто готов был там работать. Большую часть населения нынешнего Брайтон-Бич как раз таки составляют иммигранты начала 90-х. В-третьих, у Дм.Астрахана примерно один и тот же подбор актеров во всех его картинах, это обычное явление в кинематографе и обычно оно означает уважение актеров к режиссеру, а не "вынужденные съемки во всякой ерунде"


            1
            0

            Аннотация к фильму вообще не соответствует содержанию. Кроме того, что Аня стала американской бизнес-леди. Такое ощущение, что писавший фильм не смотрел, а просто слышал краткое содержание.


            0
            0

            katyakuba пишет:
            Дурацкая постановка, все герои будто умалишенные. Очень переигрывают. Неприятно смотреть. Зачем изменили так сюжет? Саша и Варя не встречали и в любви не признавались друг другу. А Варя вообще вышла замуж за Архитектора. Кстати Архитектор - отдельная тема, в фильме полный недоумок. В общем не понравилось.

            Если они не будут в фильме встречаться и признаваться в любви, то кто будет смотреть этот фильм (к тому же телевизионный!), кроме Вас и таких, как Вы, которые ждут от каждой экранизации полного повторения романа? Так редко бывает. Тем более такой роман, как "Дети Арбата" - не богатый красочными художественными сценами, способными привлечь зрителя. Все правильно режиссер сделал. Зато сколько народу после просмотра экранизации стали покупать сам роман! ))) Например, я. Роман, безусловно, глубже, и его рекомендую прочитать каждому. Но и экранизация Эшпая очень хорошая! Актеры справились прекрасно! Характеры Вари и Саши раскрыты полностью - у автора они именно такие и есть. Отдельный поклон Евгении Симоновой за роль Софьи Александровны - как матери, потерявшей сына, пусть и живого, но отторженного от нее жестоким режимом, ей веришь абсолютно. Также понравились Инга Стрелкова-Оболдина (Нина), Даниил Страхов (вот уж не думала до этого, что он так может вжиться в роль гада), Андрей Кузичев (подленький трусливенький профессорский сынок Марасевич) и в маленькой роли директора школы Ольга Прокофьева (не верится, что это комедийная Жанна Аркадьевна из "няни" :)). Да и в принципе все нормально смотрятся, все на своих местах.


            0
            0

            niconsa пишет:
            Ужасный подбор актеров и сама постановка. Читал книгу не отрываясь, ПЕРЕЖИВАЕШЬ вместе с героями, как будто сам переносишЬся в то далекое время, сильно ПЕРЕЖИВАЕШЬ ([повтор), а постановка сериала ужасна, дешевка. Кстати, Саша Панкратов добирался до места высылки зимой, на санях (запятая) а в фильме напОртачили. Разочарован, лучше бы не смотреть.

            Тот есть, по Вашему, только тот факт, что режиссер Андрей Эшпай изменил время года в описании дороги Саши к месту высылки, уже Вас разочаровал? Вы не на то обращаете внимание. Основную мысль Анатолия Рыбакова режиссер сумел донести - и это главное. И для того, чтобы фильм мог заинтересовать современного ТЕЛЕ(читай-сериального)зрителя, он вынес на первый план любовь Саши и Вари (в книге это скорее платоническое чувство и оно второстепенно), дополнив ее собственными придуманными эпизодами. Это режиссерский ход - показав трагедию разлученных сталинизмом влюбленных, донести до тех, кто не читал книгу или вообще не знаком с литературой о том времени, трагедию всего народа. Андрей Андреевич с самого момента выхода фильма на телеэкраны об этом говорил, честно предупреждая, что многое изменил по сравнению с романом Рыбакова, и объяснял - для чего. Что значит "напортачено"? Это так теперь называется режиссерская импровизация? Кто Вам вообще сказал, что все экранизации литературных произведений должны сниматься тютелька в тютельку по книгам? Для экранизации, как и для любого кино, пишется сценарий, и он может отличаться от авторского сюжета (в некоторых деталях), если режиссер так видит. Фильм-экранизация - это самостоятельное произведение и нигде не прописано, что он должен повторять книгу слово в слово. Главное, чтобы он шел "в одной дышловой упряжке"(фраза М.Шолохова об экранизации "Тихого Дона" С.Герасимова) с романом. А о "Детях Арбата" Эшпая вполне можно так сказать.
            И чем Вас, разрешите узнать, не устроили Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов? Или, может быть, Евгения Симонова?


            0
            0

            Zica пишет:
            по приличнее....не возможно

            Я и не собиралась вступать с вами в спор. Для начала обратитесь к репетитору по русскому языку. Может, он вам объяснит правила написания "не" с наречиями. Это первое. А второе - я даже близко не заводила разговора об американском уровне жизни, я лишь заметила "пересчет" чужих денег и обсуждение внешности, со знаком минус, успешной и красивой женщины - что недвусмысленно говорит о зависти по отношению к ней и ко многим другим успешным людям (а не ко всем американцам, как вам показалось)
            Да, и откуда вы знаете, сколько я видела американских паспортов? А то, что у них в паспортах нет отчеств, так это и ребенок знает, я тут никому "Америку не открыла" (сорри за тавтологию).
            Так что с вами все ясно, девушка с гонором. И вам удачи!
            P.S. Не забудьте повторить правописание "не".


            0
            0

            Блек Оранж пишет:
            А что там действительно творилось, так это и представить страшно. Советую всем кого данная тема интересует прочитать книгу "Бабий Яр" А. Кузнецова. Как то прочитал ее в детстве, до сих пор в шоке. А что касается фильма так это очень поучительное и нужное зрелище. После просмотра в очередной раз хочется поклонится ветеранам ВОВ, и в очередной раз сказать им спасибо!

            Что там действительно творилось, представить себе можно, посмотрев оскороносный спилберговский "Список Шиндлера", который заслуженно входит в десятку лучших фильмов за всю историю мирового кино. Ну а про "Бабий Яр"...Евтушенко когда-то за него наградили государственной премией, но это не единственное художественное произведение о холокосте. Например, в романе Гроссмана "Жизнь и судьба" несколько страниц посвящено письму матери-еврейски с оккупированной Украины сыну-ученому (одному из главных действующих лиц), живущему в эвакуации. Письмо узница гетто, в прошлом учительница, передала через своего бывшего ученика, который тайком подкармливал ее через дырку в ограждении. Письмо начинается со слов "сынок, когда ты прочтешь это письмо, меня уже не будет в живых..." И далее идет подробный рассказ, как ее выдали соседи немцам, как их, евреев, гнали в гетто, про их быт там, про своего ученика-школьника, от которого скрывают весь ужас происходящего, про страх смерти, про массовые расстрелы. Это лишь малый эпизод толстенного романа, но как он врезается в сознание! Сколько эмоций вызывает у неравнодушного человека.


            0
            0

            Zica пишет:
            Вера Фармига же с украины, почему она Вера Энн Фармига, она же Михайловна, или в америкосии такие отчества иметь не модно?) И почему она так скверно выглядит, в некоторых фильмах я думала, что ей все 55-60, ей же ровно 40 лет, на пластику что ли нету, я думала она в Заклятии нормально заработала))

            Поржала над комментом. Насколько же наша пресловутая русская зависть из людей лезет даже при обсуждении фильмов о войне и холокосте. В "америкосии", если вы не знали, вообще нет никаких отчеств. Что же касается непосредственно Фармиги, гляньте в википедию (если вы, конечно, не относитесь с таким же презрением к этому сайту) - место рождения: Пассаик, Нью-Джерси, США. Какая она вам нахрен Вера Михайловна с Украины?! Родители украинцы, да. И она по крови - тоже. Но по паспорту она американка и, соответственно, имеет американское имя (в смысле имя то русское, но на американский манер) Как и все дети русских, украинских и прочих иммигрантов, которые имеют американское гражданство, выросли в американском социуме и говорят на их языке лучше, чем на родном.


            0
            0

            Добрый, трогательный фильм о человеческих ценностях, о том, что нам дано свыше и что мы порой не замечаем, не думая о том, что было бы, если бы всего этого у нас не было. Казалось бы, эти люди живут в идеальном мире, где нет войн, страданий, ненависти, зависти, ревности - всех этих отрицательных сторон человеческого бытия. С первого взгляда кажется, что это счастливые люди, ведь они живут не зная горя. Но вглядевшись видишь, что они лишены самого главного - способности чувствовать прекрасное, способности любить, способности сострадать...способности ЖИТЬ! А не существовать в своей безликой серой коммуне, среди таких же серых людей-винтиков, все существование которых заключается в ежедневном механическом исполнении своего "предназначения" в их тесном мирке.
            После просмотра фильма заново начинаешь ценить жизнь такой, какая она есть. Ценить те вещи, которые кажутся нам естественными, и мы не поймем их ценности, пока не лишимся их.
            В общем, фильм рекомендую! Но на один раз, конечно.


            0
            0

            ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:

            Кто упомянул про жестокую тему изнасилования, тот явно не смотрел фильм "Я плюю на ваши могилы"

            Ага, или "последний дом слева"


            0
            0

            Ольга1986Kust пишет:
            Действительно, судя по отзывам, смотреть надо.

            Ага ))) Я тоже, когда слышу столько визга по поводу "ужасного" фильма, специально смотрю. Явно, что равнодушным он никого не оставляет.


            0
            0

            Makc1988 пишет:
            Люди,а когда он выйдет?

            А разве сентябрьская премьера в Кремле не в счет? Или вы имеете в виду, когда выйдет на двд?


            0
            0

            Очень хороший, трогательный фильм, каких мало сейчас в российской "фабрике грез", основанный на реальной истории. Это история о больном мальчике и непростых взаимоотношениях двух семей, которые накрепко связала общая беда, никого не оставит равнодушным. Когда-то Костя отказался от своего отцовства, и его родители приняли его сторону, не захотев видеть в своей семье Олю и её ребенка. Но узнав о том, что мальчик болен лейкозом, в сложный процесс его спасения включается не только семья Кости, но и его девушка Рита. История о том, на что готовы пойти родные и просто неравнодушные люди, чем пожертвовать, чтобы подарить вторую жизнь маленькому мальчику, у которого, казалось бы, почти нет шансов на спасение. А так же о вере, надежде, любви и...прощении. Рекомендую смотреть всем!


            0
            0

            soff пишет:


            неужели и невесту утопил, и старуху топором захреначил?



            Именно!!!


            0
            0

            photodreamer пишет:
            В котором месте тут Марат Башаров засветился, может мне кто-нибудь сказать?

            Как это в каком? Юнкер Полиевский - ведущий персонаж фильма (на ряду с капитаном Мокиным в исполнении В.Ильина) после двух главных героев и генерала Радлова (А.Петренко). Считаю, что за этот фильм Башарову можно было бы дать премию как лучшему актеру второго плана. Один эпизод в театре, где он падает на Толстого (О.Меньшиков) и кричит "что ты наделал?!!!" чего стоит! Да это одна из сильнейших сцен фильма, и возможно даже всего российского кинематографа 90-х!
            Кстати, сам Башаров неоднократно говорил в интервью, что Полиевский из "Цирюльника" - главная роль его жизни, благодаря которой он состоялся как актер, во многом повлиявшая на его дальнейшую карьеру и оставившая след в его душе.


            0
            0

            Victor NN пишет:
            Пивоваров продолжает свое дело: превращает историю в энтэвэшное либеральное шоу, где нет ничего нового и оболганы все.

            Кого он оболгал то? Назовите, если вы еще появитесь в этой ветке.


            0
            0

            fokctrot пишет:
            Ребята всем пожелание-найдите фильм "Брестская Крепость.Бессмертие" и как говорится почувствуйте разницу!


            Не могу найти - везде пишут "видео удалено". А там не забыли сказать о том, что почти все герои Брестской крепости после войны были отправлены в сталинские лагеря? Это важно. А то слишком часто об этом умалчивают.


            Метро

            8.29/10

            0
            0

            Палыч67 пишет:

            Так фильмы не называют. Тогда бы кино про войну называлось "война", фильм про драку - "драка" и т.п.


            К Вашему сведению, существует фильм про войну под названием "Война" (с Чадовым фильм 2002 года), а также - вы не поверите! - есть такой гонконгский боевичок под названием "Драка". Так почему бы фильм, где все действо происходит в метро не назвать "Метро"?


            0
            0

            vitkovalev пишет:

            А в целом, то, о чем мы с Вами говорим, на выходе должно оставлять осознание неприемлемости войны как способа решения конфликтов между людьми. Ибо война калечит всех: и победителей, и проигравших.

            Вот именно! И смысл фильма именно в этом, а не в том, чтобы кого-то очернить (Еще раз повторюсь, что наших солдат он как раз таки не очерняет, а скорее обеляет). И еще прочитала сегодня на кинопоиске один очень, на мой взгляд, правильный отзыв: это фильм "о Человеке, который наперекор грязи и боли, голоду и страданиям, безумству и соблазнам мстить самому, наперекор ВОЙНЕ остается Человеком"


            1
            0

            vitkovalev, ой, да этот фильм никаких патриотических ценностей и не разрушает! Действительно, как тут выше сказал один из ораторов "подумаешь, изнасиловали! не убили же, не замучили до смерти". Я вообще не понимаю, откуда столько нападок на фильм. Все намного хуже было, чем в нем показано, в том то и беда. Среди наших солдат были и извращенцы, которые убивали и мучили. И не только женщин, но и 8-10-летних девочек. У Рабичева описано, как пристреливали детей, которые бросались на помощь к своим матерям, и про растерзанные женские трупы с бутылками между ног. А то, что в фильме - вообще детский лепет. Извините, что я это пишу. Душа то и у меня против, ибо я была воспитана на военных песнях, в духе памяти деда, погибшего на фронте, и уважения к ветеранам. И 9 мая всегда для меня был и остается любимым праздником, считаю его самым главным для нашей страны. Песни езжу петь на Театральную площадь вместе с ветеранами, а в этом году была в Волгограде на Мамаевом кургане. И каждый год слезы на глазах. Потому что знаю, что не все поголовно были сволочами (и немцы, кстати, тоже), извращенцами и насильниками. И дело в общем они огромное сделали, не только для нас, а и для всей Европы, а возможно и всего мира - от фашистской чумы избавили. Это главное. А остальное...на совести лично тех, кто это делал.


            1
            0

            И - да, кстати - фильм снят по дневнику пострадавшей женщины. Поэтому говорить о выдумке режиссера "нанятого америкосами" - абсолютная глупость.


            записей: 26.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Kosska
                Новичок
                • 29
                • 16
                • Дата регистрации
                  29 Май. 2013 06:59
                • Последняя активность
                  04 Фев. 2016 15:49
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя