Коллекции пользователя Rugged Individualist

Rugged Individualist : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 19.
            • 1
            1
            3

            Отличный сериал. Грамотное сочетание постапокалиптики и сай-фая. Игра актеров вполне себе на высоте. Сюжет закручивается постепенно, периодически выдавая на-гора что-нибудь этакое. Рекомендую. Смутили только две вещи - слишком уж разумные и всемогущие наниты и классическое постапокалиптическое клише - стоит только погаснуть электричеству, как все - анархия, хаос, люди свергают власти, убивают и поедают друг друга, никто не чтит закон и банальные нормы морали. Довольно неправдоподобно, согласитесь. Ведь жили же во времена бронзы, железа, пара, в конце концов, обходились без тостеров, телефонов и танков, не устраивали беспредел, жили а рамках государств. Нелогично, по-моему, но... простительно.


            2
            0

            Соглашусь с высказываниями ниже. Книга гораздо глубже, жестче, циничнее, более захватывающая и все такое, но на то она и книга. Экранизация весьма недурная, особенно, учитывая общий уровень "кинговских" экранизаций. Случайному зрителю вынос мозга обеспечен даже экранизацией. Да и есть в фильме какая-то атмосфера непередаваема, ИМХО.


            0
            0

            Slawik48 пишет:
            Да не фильм а сказка : хочу с вами за одним столом обедать - да да конечно сейчас присаживайтесь , чушь полнейшая , а в концлагерях людей травили , а целыми деревнями сжигали наверно совсем другие немцы и с самолётов расстреливали мирные колонны беженцев тоже не те а плохие , ну и бедных евреев в европе никто пальцем не трогал , да кино есть кино жаль что на войне было всё иначе

            Ну, комрад, вообще-то сжигали и травили кого угодно, но уж точно не англичан и янки. К белым людям у бошей отношение было особое. В конце-концов, Гитлер сам, будучи школотой, фапал на бритишей-мпериалистов, черпал у них многие взгляды, идеи, жизненные установки (ну, кроме идей тотального геноцида меньшинств, конечно). Да и ссориться вконец со всем белым светом дойчам явно не хотелось - они и так со всей Европой на ножах были. Да и бритиши незадолго до того фюреру зиговали и проклинали злобных коммуняк. Кроме того, о большинстве фактов военных преступлений рядовые европейцы узнали уже по окончании войны. Так что, я бы не был так уж категоричен.


            1
            0

            Констан пишет:
            Обыкновенный, тонко пикселизированный фильмец. Встали Марсов и думают народу больше потянится. Да нет, и не думайте, не заставите даже из - за них пересматривать. Хотя определённая оригинальность в фильме всё - таки присутствует. Не могу сказать, что полный провал, у фильма есть определённая фишка, но всё же не фонтан.

            Соглашусь с коллегой. Фильм, конечно, не шоколад, но, господа, будем объективны! Вспомните "Пацифик рим", недавнего "Годзиллу" и (да простят меня поклонники старины Р.Скотта) "Прометея" да и многие иные "кино-шедевры" нашего времени. Ей-ей, это точно не хуже! Сюжет вполне типичен, но, спасибо за то, что, хотя бы не вызывает лютую ненависть своей маразматичностью и бредовостью, что характерно для большинства современного sci-fi-блокбастерного треша, типа вышеперечисленных. Актерская игра... ну... не лучше и не хуже, чем в иных фильмах подобного жанра. Графическая составляющая - вот где, по ходу, осели все 150 лямов вечнозеленых. Вывод - если не ждать глубокого философского эстетского кино, остроумных режиссерских находок... и если есть бутылочка пива под рукой, почему бы и нет!?


            0
            0

            Хороший, добрый, забавный и, при этом, отнюдь не тупой и не "чисто детский" мультсериал. Хороших сериалов, в принципе, оч. мало и этот - один из них. Для семейного просмотра, так вообще - самое оно. Я за. Я только чего-то не догнал, второй-то сезон есть или как?


            1
            0

            Хороших мультсериалов очень мало, и этот - один из них.


            0
            1

            Мерзкие коммуняки. Опять пиндосам житья не дают! А если серьезно, то на самом деле здоровский фильм. Классика жанра, можно сказать. Чем-то даже напоминает таких титанов, как "Нечто" и "Чужой".


            0
            0

            emil7j пишет:
            Тупая идиотская фантастика и даже ничуть не интересно зря потрачено время на все три части и самое главное что нету хорошего конца

            Хе-хе! Да вы, батенька, похоже оптимист, если думаете, что в таких фильмах бывают хэппи-энды. Да какой оптимист, целых три фильма посмотрел, а счастливого конца-то и нету! Вот досада-то!


            0
            1

            Δ¿Δ пишет:
            Эта картина принадлежит к числу тех, которые нужно было оценивать в свое время. Сегодня она может показаться и старомодной, и простоватой. Но поверьте, тогда это была настоящая круть(!!) Я увидела его в первый раз как раз в году этак 2002-03, и осталась под большим впечатлением. Вся эта жуткая атмосфера и обстановочка, бррррррр.... Вода, вода, еще больше воды. Сверху, сбоку, снизу. Ощущение будто за полтора часа просмотра тебя успели самого искупать и облить с ног до головы.
            Кто читал Лавкрафта сумеет по достоинству оценить сходства с книгой и различия. На мой взгляд, экранизация удалась. Этой истории есть чем поделиться, помимо зловещей ауры и дикого напряжения, немало секретов таит мрачная рыбацкая деревушка, в которую по волею судеб закинуло наших героев. Пожалуй, оставлю в коллекции

            Согласен полностью. Мне кажется, фильм и сегодня выглядит недурно, весьма недурно. В конце концов, классические хорроры сейчас не снимают, жанр деградировал в кровавое УГ. Поэтому остается радоваться старой классике. Благо, что в данном случае неплохо передана сама атмосфера книги, дух, так сказать, Лавкрафта.


            0
            0

            Прямо скажем, нетипичный мувик. Мозг выносит не столько сама триллерная составляющая, сколько общий нетипичный, неголливудский стиль. В данном случае - это отнюдь не плохо. Кстати, медицинский комплекс этот, не знаю даже как его правильно назвать, реален. Многие наши, кому финансы позволяют, там лечатся, так что...


            0
            0

            Полностью согласен. Отличный сериал. Конечно сам Лодброк является полулегендарным персонажем, безусловно имеются некоторые вольности в части исторической точности и достоверности, ну так где ж их нет в современном кинематографе. Главное, что передан воистину суровый и брутальный скандинавский менталитет, отношения между цивилизованным (христианским) югом и паганским севером, особенности социального устройства и быта северян, весьма притом отличного от общеевропейского. Ну и, понятно, политика, политика и еще раз политика. Ниже писали, что ГГ испортился ко второму сезону, ну дык а чего вы хотите от политического игрока, коим его и изобразили в сериале, такими вещами в белых перчатках не занимаются. Хотелось бы, конечно, что бы авторы хоть немного уделили внимания рейдам на континент, формированию нормандии (которое как раз где-то в это время и происходило), давшей в дальнейшем начало целой династии английской монархии.


            0
            0

            Да... давно это было. В детстве смотрел пару раз, и ничего, не плевался вроде. А уж по сравнению со всякими нынешними Пацифик римами и прочим гумусом... Хоть фильм и не шедевр, далеко не шедевр, столь низких оценок он явно не заслуживает, ИМХО.


            0
            0

            Неплохой такой бритишовый сериал. Частенько у томми получаются занудные сериалы, но этот, может, и не смотрится на одном дыхании, но, по крайней мере, его интересно смотреть. Нельзя не выделить персонажа, да и саму актерскую игру, Джейми Дрейвена, столь удачно вписавшемуся в роль малыша Бобби, в смысле - Роберта Грега. Этакий промышленник-эксплуататор, который, вроде, и не злодей никакой вовсе, но жизнь, сцука, заставляет быть свиньей и ставить благо семьи превыше всяких там моральных ценностей, вынуждает держать всех в ежовых рукавицах и не давать слабины. Да и не только в жизни дело, но и в самом менталитете... В общем, в сериале есть пара-тройка сложных и интересных персонажей, которых в каком-нибудь там американском или канадском (при всем моем искреннем к ним уважении) сериале не встретишь никогда. Увиденным остался доволен. По пятибальной шкале - твердая четверка с плюсом.


            0
            0

            Вполне годный Сай-Фай сериальчик. Поначалу, конечно, бесят сюжетные нестыковки, общая дешевизна и убогость картинки. Но уже через пару серий про все это забываешь, сериал захватывает и не решительно не отпускает вплоть до самых финальных титров. Игра основных героев на вполне приличном уровне. Тема киберсисек и киборгофилии приоткрыта Сценарий развивается вперекор с сюжетами третьего и четвертого фильмов, но оно и к лучшему, ибо фильмы те тупы и банальны до предела. В общем, от меня 4 с большим плюсом. Почему только четыре - сюжет во многом не раскрыт, местами подзатянут, действия персонажей частенько нелогичны да и киборги вышли какими-то уж больно крутыми (практически неубиваемы, имеют доступ ко всем базам данных, знают точки сбыта оружия и т.д,, жидкий металл - ну, это вообще пи***ц какой-то). Поклонникам фантастики однозначно следует ознакомиться.


            1
            0

            hellwAy пишет:
            Мне понравилось когда Наполеон на мосту стоял,я просто в тот момент подумал что Рэмбо лох в сравнении с ним,пули попадали во всех но только не в Наполеона стоявшего впереди всех.Вот и фильм снят в духе боевика,ничего примечательного,такая типичная для французов игра актеров.Белые брюки у солдат это в боевых условиях,что то похожее как 300 спартанцев остановившие миллионную армию.Такие фильмы если смотреть нужно мозг отключать.

            Белые брюки, вообще то называются чулками, и в то время это была вполне стандартная форма одежды для солдат. У Семёновской лейб-гвардии в свое время вообще были красные, ну и фига с того. Штыковые атаки напролом тоже по тому времени не были редкостью. Так что мозги тут отключать не надо. Наполеон на самом деле не раз был в пекле, вояка от Бога, что тут скажешь, куда там Рэмбо.


            0
            0

            Забавно, никогда не задумывались? Все великие диктаторы приходили к власти при поддержке большинства или, по крайней мере, значительной части населения, в наглую прибегая к помощи плебисцитов, "урезанных парламентов", гвардиям, клиру, будь то Наполеон I или III или какой-нибудь там Кромвель, Гитлер, Мао, Ленин, Хусейн и прочие. Те кто по определению был призван изменить состояние общества и государства в лучшую сторону, установить законность, демократию, процветание, бла-бла-бла и т.д. и т.п. начинав "за здравие", заканчвали как-то "за упокой", причем не только и не столько для себя сколько для своего электората. Наполеон, безусловно, пользовался поддкержкой подавляющего большинства населения (по крайней мере, уже после18 брюммера и переходного периода) и, опять-таки, он, безусловно, в свою бытность консулом и императором сделал много полезного и хорошего для Франции, да и для всего мира тоже (по крайней мере в отличие от последующих монархов он не заигрывал со Священным союзом, члены которого, прямо скажем, во многом довели себя в будущем до диктатур, тотальная реакция, как ни крути, не есть гут, да и многие революционные преобразования довел до логического завершения) И какой же вывод? Демократия - это, к сожалению, не только право голоса для каждого, но и умение воздержаться от реализации данного права, доверив избирательную функцию кому-то поумнее, поопытнее... Но тут уже возникает риск олигархии, аристократии (не Аристотелевской), охлократии, в общем, засада, как ни крути. История Наполеона этот постулат во многом и демонстрирует, а данная его концептуальная реализация заставляет задуматься о вечном. В общем, кино на уровне, есть шарм, атмосфера, симпатичные актеры, аутентичное окружение, историзм может и не зашкаливает, но во всяком случае, не режет глаз своим примитивизмом, смотреть всем. P.S. Талейран порадовал, как влитой.


            0
            0

            "Нелогизм и бессмыслица" - вот под каким заглавием должен был выйти этот фильм. Все настолько печально, что просто атас. Происходящее на экране напоминает скорее работу какого-то 3D-бенчмарка, т.е. красиво и ни-о-чем. Как можно было запороть такую перспективную идею, ну как? Такая сюжетная веха для вселенной "Чужих", такой простор для реализации творческого потенциала и такая паскудная реализация. Совершенно непоследовательный и стохастический сценарий ставит больше вопросов, чем дает ответов, а психоделизм и сюрреалистичность, если не сказать бредовость, происходящего (ну право слово, оживающая и разлетающаяся нв куски бошка ксеноса. почившего в бозе ХЗ сколько лет, а то и эпох назад, никак не может быть названа гениальным режиссерским / сценаристским ходом). И это при таком бюджете, при таком режиссере, при не самых, в общем-то, плохих актерах. Мда, у нас на Руси в таких случаях все валят на распилы и откаты, а тут вроде и валить-то не на что. Диагноз таков - фильму в топку, тов. Скотту - на пенсию, в маразме дедушка


            0
            1

            Генри II, Джордж III... Яков I, видимо, не кто иной, как Джимбо I Поправьте описание, пожалуйста, а то глаз режет.


            0
            0

            Мда! А я-то уж грешным делом думал, что теории заговоров - это для старперов, пережиаших тяжелое детство с деревянными игрушками, чугунными батареями, цитатниками Ленина и т.д и т.п., охотно верящих всему, что катают по ТВ-мейнстриму, навроде ОРТ, ну, или, там, Росиия-1. Однако же активно прогрессирующий кретинизм добрался похоже и до молодежи. Печально все это, печально...


            записей: 19.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Rugged Individualist
                Новичок
                • 27
                • 12
                • Дата регистрации
                  16 Дек. 2012 12:40
                • Последняя активность
                  29 Мар. 2015 07:58
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя