Коллекции пользователя kancler

kancler : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 8.
            • 1
            1
            0

            Посмотрел. Только что.
            Ну, не знаю, по-моему многовато "серых тонов", несколько поверхностен... Я бы понял такую вот сероватость фильма, если бы героям было лет за 35 или за 40, но на фоне 18-20 летней юности эта серость особенно кажется чрезмерной. Фильм не плохой, чем-то, ну, может своей структурностью и атмосферностью напоминающий "Курьера" того же режиссера. В-общем, СВОЕГО Советского Союза, ауры СВОИХ 18-20 лет, прошедших чуть-чуть по-позже, я как-то не очень разглядел и ощутил. Когда тебе 18-20 лет окружающий тебя мир, окружающая тебе повседневная действительность воспринимается куда как солнечнее - это природное свойство юности.
            Смотреть можно, ностальгия таки пробирает. Последняя сцена в аэропорту, наверное, самая сильная. "Наш адрес - Советский Союз! А это что?! Куда возвращаться? Где Москва? Кругом все злые." - квинтэссенция судьбы поколения 70-80х, пережившего катастрофу величайшей страны и крах своих надежд, поколения, отчаянно ищущего новую пристань, новую гавань для себя, но подспудно, а то и сознательно понимающего, что они пытаются догнать, достать тот манящий и пронзительно зовущий к себе мираж на горизонте, мираж под названием Советский Союз.


            0
            0

            Фильм ни в коем случае нельзя отнести к жанру расследований, исследований и пр. Скорее это попытка взглянуть и на вторую сторону этой великой трагедии, на семью Освальда. Попытка, правда, не очень удачная, потому сложилось впечатление, что авторы таки хотели ЕЩЁ РАЗ убедить нас в том, что Кеннеди убил Ли. Но это бесполезно и бессмысленно ибо НИКТО в этом мире не верит в эту версию, особенно сами , которые и организовали и осуществили это убийство. То, что Ли был секретным агентом правительства США было известно ещё задолго до 63г., даже нашим, советским органам. А в этом фильме мать Ли всего лишь ВСЛУХ говорила всем известное, но автор фильма попытался представить мать Ли почти психически больной, но кого он пытается обмануть. Главное доказательство невиновности Ли снял на камеру (о, ирония судьбы) еврей. А кинопленка, скажу я вам, - это не измышления на тему, а таки самое неопровержимое доказательство.
            В-общем, фильму как произведению - 3, скомканный, неуверенный, неубедительный какой-то получился. И что здесь забыл Б.Б.Торнтон? Авторам за очередную попытку обмана - КОЛ осиновый в сердце.
            Можно посмотреть, если вы также как и я считаете, что Джон Ф. Кеннеди был единственным светлым, ярким, незабываемым (нет не пятном) лучиком в истории США, БЫЛ и ОСТАЛСЯ последней надеждой и возможностью для Америки стать действительно великой и уважаемой страной АМЕРИКАНЦЕВ, а не жидовской подстилкой, в которую её превратили после него и чем она является по настоящее время.
            Можно посмотреть, НО не для того, чтобы получить какую-то информацию - её здесь нет, а чтобы сердце ещё раз защемило от осознания того ЧТО и КОГО потеряла Америка, а с нею весь мир.


            0
            0

            ser_28 пишет:

            Где, например, его сын говорит, что Роммель был вовсе не против идеи истребления евреев.

            Ну, и что тут такого? Что, тоже прозомбирован?

            ser_28 пишет:

            Еще раз хочу сказать - есть желание - посмотрите документальный фильм "Миф о Роммеле", где вспоминают о нем его сын и сослуживцы.

            А документы кто стряпал?


            0
            0

            Оценивать сериал с точки зрения его исторической достоверности бессмысленно. Поэтому позволю себе пару слов о своих впечатлениях о сериале как просто зрителя, которому хочется "зрелища". Так вот как зрелище сериал снят совсем не дурно, по сравнению с мексиканскими или бразильскими так вообще АЙС. Ну, и как водится теперь, всякий сериал становящийся популярным неизбежно превращается в "долгоиграющую жвачку". Я к тому, что уже к серии так 60-й явно наметился "синдром Санта-Барбары".
            А по самому фильму и сюжету...
            В-общем, фильм о султане-подкаблучнике, великом завоевателе и "тряпкой" как мужчина, о султане искусном политике и беспощадно подлом отце, одним словом "мудаке".
            Ну, и конечно же, фильм о банальной стерве с маниакальной, на грани психического отклонения, тягой к интригам, такой же подлой "сучке", как и предмет её ЯКОБЫ любви, а на самом деле ПРЕДМЕТ ЕЁ НЕНАСЫТНОЙ МЕСТИ.
            Что касается исторических фактов... Не стоит преувеличивать НЕОБОСНОВАННО благодетели не то Александры, не то Анастасии, не то Роксоланы, не то Лисовской, т.к. документальных подтверждений её учености и тем более меценатства нет, а значит это всё домыслы бабок на завалинке.
            Предвижу возражения на счет достоверности приписываемых ей грехов. Так вот как раз в этом вопросе больше исторической правды, т.к. этот период относится уже к турецкой части её жизни, а в Турции с документированием событий тех лет и В ТЕ ГОДЫ было всё в порядке, вдобавок сохранились рукописи (мемуары) живших в то время различных деятелей и просто современников, откуда и черпался образ для киношной хюрем.


            0
            0

            Фильм, который должен быть спасен, когда наступит конец света!


            0
            0

            ежик пишет:
            Поставил трояк за актерский состав, а так пустой фильмец, слишком нелогичный сюжет


            Ты что смотрел?!


            0
            0

            И этот ФИЛЬМ ещё не сварганили в BlueRay?!! Позор нашим киношным "деятелям"!


            1
            0

            ну, раз школота наговаривает на фильм, значит стоит на него взглянуть.
            будем посмотреть.


            записей: 8.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                kancler
                Новичок
                • 22
                • 7
                • Дата регистрации
                  10 Дек. 2012 21:59
                • Последняя активность
                  23 Май. 2014 08:32
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя