Коллекции пользователя photodreamer

photodreamer : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 55.
            3
            0

            Странный фильм. В течение всего просмотра не покидает чувство, что НИ ОДНОМУ из действующих лиц не сочувствуешь. Хочется, чтобы их всех побыстрее ... скажем, так, вывели из кадра. И когда это наконец происходит (убивают, увольняют, арестовывают и т.д.), в душЕ, вместо сожаления, возникает приятное чувство облегчения. Удивляюсь, как можно было создать такое количество просто откровенно-неприятных в визуальном плане типажей?! Вроде и актеры всё неплохие, а вот под ж ты...


            2
            3

            Да, ностальгия форева. Музыкальный ряд вполне так себе. Игра актеров тоже. Но не более. Но, если выбирать, то, лучше еще раз посмотрю этот фильм, чем "Иронию судьбы" (которую, кстати, так ни разу и не видел целиком. О чем совсем не жалею )


            1
            0

            Смотрел давно. В кинотеатре. Больше не буду.


            0
            1

            Смешное кино. Особенно, эпизод про заклепки. Со Сталлоне вообще много смешных фильмов. "Скалолаз", например... Тем не менее, смотрел с удовольствием.


            0
            1

            Неплохой образчик "шедевра" в жанре "сентиментальный дебилизм". Кстати, "Скалолаз" тоже относится к этому жанру...


            0
            0

            Один из редких случаев, когда экранизация получилась ГОРАЗДО интереснее литературного первоисточника. По моему мнению (и я его полностью разделяю) Ладлэм ко времени написания "Борна" уже начал впадать в маразм (творческий, по крайней мере). Так что читать его творения после "Бумаги Мэтлока" и "Документа Р" хочется с каждым разом все меньше и меньше. А вот фильмы про Борна получились очень даже. И у меня, кстати, даже язык не повернулся бы сравнивать их с бондианой. Это СОВЕРШЕННО разные жанры. Точнее говоря, разный подход к шпионскому жанру. У Бонда - красивая легкая жизнь, эффектное мочилово, отпадные деффчонки, харизматичные злодеи, фешенебельные курорты, пальмы, яхты, пистолеты, баксы и драгоценности мешками и чемоданами...У Борна - изломанные судьбы, исковерканная психика, тотальное неверие никому и ничему, цинизм и предательство всех - и врагов, и коллег...

            В первом фильме Франка Потенте просто супер.
            А как хороша Оксана Акиньшина в финале (по моему, третьего фильма)...

            В общем, наряду с Терминатором, Крепким орешком и прочими Чужими и Хищниками - "Борн" давно в моей коллекции.


            0
            1

            Интересно, а в этом ПОЛНОСТЬЮ биографическом фильме нашел отражение тот факт, что Лоуренс Аравийский был активным гомосексуалистом, и в самой извращенной и унизительной форме имел всех своих подчиненных, за что, в конце концов, у него были бАААльшие проблемы с командованием и даже правительством? Кстати, не по этой ли причине в фильме, как отмечается в комментариях, нет женских персонажей? Сам-то я смотреть по жизнь и приключения этого ГЕроЯ не собираюсь...


            3
            4

            Уже по описанию понятно, что полный бред. "Три дня до наступления полярной ночи". Дальше можно не читать. И не смотреть. Все скотоклизьмы у них, в этом дебильном Голливуде, наступают мгновенно, с точностью до секунд. Интересно, ихние сценаристы выходят когда-нибудь на улицу, или так, сутки напролет "гениальные" сюжеты придумывают за компами?


            0
            1

            То есть группа уродов приперлась, куда их не звали, натворили беспредела, и после этого им надо сопереживать?!


            0
            0

            Фильм смотреть можно. Особенно в то время, когда он на экран вышел. Но, в принципе, все сделано по принципу "псевдо": псевдо-история, псевдо-детектив, псевдо-хорошее кино...

            Ну и в догонку, боясь показаться занудой: геометрия преломления световых лучей зависит от местоположения источника света, поэтому, строго говоря, точка пересечения лучей могла быть где угодно... В общем, с точки зрения физики, то есть здравого смысла, - бред.


            0
            1

            Первый сезон, особенно несколько начальных серий очень понравились. Потом стало чем дальше тем совсем. Но второй сезон - это полный отстой. Ничего, кроме отвращения, не вызвал.

            Ходили слухи, что съемки второго сезона были запрещены на правительственном уровне. Думаю, что сам факт запрета только подогрел бы интерес к этому сериалу. Поэтому не удивлюсь, если вместо запрета было заказано снять эту лажу. Теперь сама идея МЕЧА стала полностью дискредитирована. Что и требовалось.

            В процессе просматривания второго сезона возникло стойкое ощущение, что никому не хочется даже слегка сочувствовать - ни "героям", ни их жертвам. Хочется только одного, чтобы их всех побыстрее замочили, и без намека на третий сезон.

            Запугивают, избивают, шантажируют ни в чем не повинных, совершенно посторонних людей, постепенно скатились на заказные убийства и грабеж. Мерзость. Ожидал чего угодно, только не такого.

            Единственный эпизод, затронувший душу - с раненым рыжим котенком. Все остальное смотрел "через не могу". Пока дотянул до десятой серии. Буду досматривать из чистого любопытства - до какой степени маразма дойдут создатели..


            1
            0

            Да, это команда на века. Приезжали несколько лет назад к нам в город. Ходил на концерт. Был на танцполе - буквально в двух метрах от сцены... Полный и окончательный улёт. В лучшем смысле этого слова.


            0
            0

            Любой фильм Камерона - шедевр. В лучшем смысле этого слова. И "второй Терминатор" - подтверждение данного правила.

            Хотя, мне очень нравится смотреть их (Терминаторов) в связке - первого, а потом второго. Прикольно, как режиссер смог полностью переиначить образ героини Линды Хэмильтон. Ну и эпизодическая роль полицейского психолога от первого до третьего фильма очень радует.. Про остальное просто молчу. Классика.


            0
            0

            Посмотрел скриншоты. Хватило.


            0
            0

            Кино, конечно, зашибическое. Но вот что у этого Бессона за прикол: баба сидит на унитазе (какая-то очередная "Такси..."), или в ванной - как в данной "Никите", а еешный ухажер в любви ей при этом изъясняется?!


            0
            0

            Достаточно прочитать в описании фразу "лагерь для военнопленных где царствует беззаконие.", как на этом можно и остановиться. Полностью. Даже не попытавшись посмотреть фильм.


            1
            0

            Да, это ОЧЕНЬ сильное кино, как, впрочем, любая книга Бориса Васильева.


            0
            0

            Ну... Так-то понятно, что сказка, но ведь кино. Что поделаешь...

            Смотрел, и еще посмотрю. Актеры уж больно неплохие...


            0
            0

            Одно из ОЧЕНЬ неплохих произведений Алистера Маклина. Чарльз Бронсон тоже хорош практически во всех фильмах. Что из этого компота получится - бис его разбере. Придется смотреть...


            0
            0

            То, что ЛЮБОЙ герой Лифанова обделен женской лаской, брошен судьбой и т.д. (но при этом воспитывает почти взрослую дочь) - ясно и без гадалки. Во всех фильмах с его участием одна и та же байда. А что делать? Амплуа такой.


            0
            0

            Вот прочитал описание, и хватило. В прямом смысле этого слова. Нормальное кино, без "б". Но смотреть-то зачем???


            0
            1

            По моему скромному мнению, это один из лучших зарубежных фильмов о Второй мировой войне.


            1
            0

            В погоню за беглецом посылают малолетку, который ни разу не выходил из ворот монастыря и не был вообще ни где. Уже это - смешно. Как он хотя бы дорогу к вокзалу найдет? А билет как купит? А что в Москве будет, в метро?! Надо глянуть. Давно комедий не смотрел.


            0
            0

            Одна из немногих по-настоящему классных книг Александра Бушкова. Отменные актеры. И в результате - абсолютно бездарное кино...


            записей: 55.
            записей: 0.
              записей: 0.
                photodreamer
                Новичок
                • 43
                • 65
                • Дата регистрации
                  27 Ноя. 2012 17:11
                • Последняя активность
                  20 Апр. 2019 19:40
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя