Коллекции пользователя semmen

semmen : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 12.
            • 1
            0
            1

            Навевает мысли - как бы выглядели эти новоявленные Шерлоки Холмсы без недалеких Ватсонов, тупых Лестрейдов и откровенно дебильных и неуклюжих полицейских...
            Почему? потому, что фильм - проходной. Таким его создавали. Вряд ли фабула этой работы рождалась в упорных творческих муках.
            Но посмотреть, конечно можно. Один раз для развлечения. За это - четверка с минусом.


            0
            0

            Не знаю как насчет антисемитизма, а вот антисоветизма в фильме через край. Плюс сексуальной озабоченности - бессмысленной и нудной.
            Но даже в этих пунктиках, которыми явно страдает писатель, режиссер или сценарист, нет ни искры, ни вдохновения, ни свежих мыслей и идей - ничего такого, чтобы запомнилось. Одни затасканные шаблоны, серость и занудливость.
            Честно заработанная двойка.


            1
            0

            Посмотрел 4 серии. Я представлял себе, что это не шедевр, но хотелось вычленить из основной массы ту инфу, о которой я не знал - действительно ли УСБ съедает только оперов, участковых и ДПС-ков или и некоторых генералов и полковников тоже? Хоть и в варианте сериала.
            1. Где-то в 4-й -= 5-й серии психзолог УСБ характеризует психотип допрашиваемого как "воспитанный, неуверенный в себе неудачник - к4ороче - ЛЮМПЕН СОВЕТИКУС".
            Смотрим дальше? Что-то расхотелось.


            0
            0

            По Википедии у Звягинцева с 2003-го г. всего 4 полнометражных фильма - с короткометражками я, увы, незнаком.. Поэтому о его почерке мне говорить еще наверное рано. Тем не менее, в 2-х - 3-х лентах задумки его авторского кино перевешиваются неприкрытым реализмом. И если зрителя этим удается зацепить - пусть даже испортив ему настроение - то что еще от автора нужно?
            Это подкупает, пусть даже из-за усталости от обилия коммерческих халтур. На последних лауреатов "Оскаров" уже тошно и скучно смотреть. Впечатление - будто все уже исписались и не могут найти тем и художественных средств.
            Хотя "Золотой глобус", как оценка этой работы американцами, по- моему носит явно конъюнктурный, политический характер. Но это уже - не к автору. От меня - "5".


            0
            0

            Хорошая работа. Не будем придираться к халтурным мелочам сериалов. И сюжеты, и актеры, и даже некоторые идеи - все для зрителя. Эта работа - лучше других подобных на эту тему.
            Первый сериал-криминал, который я себе списал.


            0
            0

            Противоречивость отзывов налицо. Чем объяснить? С одной стороны - далеко не шедевральный боевик, киноляпы, штампованные диалоги, избитость сюжета - все это есть. А вот с другой - непонятно почему, но я не пожалел, что просмотрел. Может потому что действие происходит не в Америке (усталость от стандартов Голливуда), может просто потому что совпало с настроением. Думал, анализировал, но к однозначному выводу не пришел. Такое бывает.


            0
            0

            Есть фильмы для любителей ретро, например, 1940-50-х. Этот сериал довольно неплохо должен эту аудиторию удовлетворить, несмотря на затянутость и связанную с ней малосюжетность.
            Единственное замечание: начиная с 13-й серии: - трудно понять, какой в сюжете год - ну не раньше 1954-го, а скорее, по 14-й серии - уже впритык к 1956-му (реабилитация), но человека по доносу хватают, бьют, заставляют подписывать (неизвестно что) - это, что, действительно продолжалось после смены Берии? Я долго и много изучал хронологию репрессий 1930-1950-х, правда лет 20 назад, и мне это кажется авторской выдумкой.
            К этой же теме - оба самоубийства советских офицеров - во время войны и в 50-е для меня мотивированы все же неубедительно.
            В целом - 4.


            0
            0

            Халтура и дешевизна везде - в сюжете, постановке, игре актеров. И даже как образец низкопробности скоро забудется, настолько все серо.


            1
            0

            дядя женя
            11 Авг. 2013 14:58
            Цитировать
            "От того, посмотрите Вы этот фильм, али нет – ничего не произойдёт, потому как кинцо среднее. Не то что бы уж очень плохое, но и не так что бы хорошее. Единственный момент – боюсь, как бы из–за положительной харизмы Серебрякова, у некоторых зрителей не сложилось впечатление о Мавроди, как чуть ли не о бескорыстном спасителе простого российского народа. Мавроди такой же циничный и зубастый хищник, как и власть придержащие,...
            Фильму 4–."
            Полностью согласен. Не цепляет. Да и тема попахивает... не тем. Сколь-нибудь интересной информации тоже не дает. Но, возможно, кое-кого заставит вспомнить, задуматься, переоценить... Поэтому на тройку, будем считать, вытягивает.


            0
            0

            Комментируя такие ленты, заведомо попадаешь в невыгодное положение независимо от сути коммента. Фильм явно "не для всех". Своя аудитория у него, конечно же, есть.
            В выигрыше только авторы и исполнители.
            Насколько же искренни были присудившие фильму "Оскара", может показать только время. Оно - самый беспристрастный судья.


            0
            0

            Согласен со многими - талант автора в выборе темы, мизансценах, хорошая игра актеров к сожалению не очень стыкуется с недоработкой сценария - и в мелочах, и в крупных деталях. Сразу поясню - действие идет в Европе, не в азиатской стране. Даже у нас главный герой мог бы юридически защитить свою честь и привлечь хотя бы Директора детсада к ответственности. И т. д. И если это кино - АртХаус. то, по крайней мере, эта категория накладывает на безусловно талантливого автора обязательства отвечать и за сценарий в полной мере. Если он показал нам приключения главного героя, как он того хотел, то детали сюжета явно следовало причесать. Оценка 4.


            0
            0

            Кажется в 3-й серии гладиатор Барка был представлен как бывший раб римлян после их взятия Карфагена.
            Карфаген пал в 146-м г. до н. э.:
            Восстание Спартака началось в 71 - 73-м г. до н. э.
            Или для сценариста это мелочь?


            записей: 12.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                semmen
                Новичок
                • 14
                • 10
                • Дата регистрации
                  29 Июл. 2012 20:06
                • Последняя активность
                  06 Ноя. 2015 19:29
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя